Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как ведут себя женщины на турецких курортах? (как проводит свой отдых прекрасная половина общества)
Как ведут себя женщины на турецких курортах?
ministralДата: Воскресенье, 2012-05-20, 10:41 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 40
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Radonit)
Вот и получается что нормальное население покидает Россию не веря в светлое будущее.
так и есть

obrinenДата: Воскресенье, 2012-05-20, 11:52 PM | Сообщение # 62
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Radonit)
И что может вырасти из этих детей.Насмотрятся на родителей и становятся моральными уродами.

Quote (elena19031981)
но все же почему Вы все говорите про аморальное поведение ТОЛЬКО РУССКИХ?

Совершенно верно, дети копируют действия родителей. В прошлом году, отдыхала в Белеке одна семейка из России, с виду приличные люди, но это только видимость.... пока мамаша с папашей пошли в магазин золото выбирать, их доченька сходила по маленькому прямо перед входом магазина (девочке лет 5-6), и это на глазах у всех.... Местные турки были в ужасе, они разводили руками и говорили - такого еще мы невидели. Думаю, эта девочка, подобным образом ведет себя не только на отдыхе, и если родители на это не обращают внимания, то ведут себя также наплевательски на окружающих.

DyudokДата: Понедельник, 2012-05-21, 4:47 AM | Сообщение # 63
Постоялец
Награды: 34
Статус:
Quote (elena19031981)
но все же почему Вы все говорите про аморальное поведение ТОЛЬКО РУССКИХ?

мы говорим про аморальное поведение именно русских. мой знакомый турок, проработавший в отельном бизнесе всю жизнь, говорит, что самые плохие туристы - японцы. вот они связаны нормами приличия настолько, что приезжая на отдых у них сносит крышу. бельгийцы, немцы и т.д. но они дома в рамках правил, законов и проч. а наши дома ведут себя дюймовочками? что-то не замечала. у многих таких русских поведение и дома оставляет желать лучшего. причем не только женщины. мужчины-то не лучше.... Благодаря таким соотечественникам складывается мнение обо всей нации и даже группе народов, я бы сказала. не ездить никуда, наверное, не вариант. почему нормальные люди должны себя наказывать, я не понимаю? по телеку говорили, что аэрофлот хочет накануне "пьяных рейсов" ввести черные списки, попал в список за дебош на борту, сколько-то летать не будешь, только для этого нужно решение суда. но мысль-то неплохая... знать будут, что это не просто так, а может иметь последствия.... вот еще с женщинами на курортах что-то делать....
Quote (Radonit)
И что может вырасти из этих детей.Насмотрятся на родителей и становятся моральными уродами.

согласна на все 100%. становятся, еще как. я гуляю сейчас с малышом, вижу мам с колясками. часть курит при ребенке, часть выпивает тут же. сидящего около коляски отца с бутылкой пива вообще встретить несложно. а то сидят компашками вокруг коляски и ржут. мне таких детей жалко. дома-то тоже самое, скорее всего.

elena19031981Дата: Понедельник, 2012-05-21, 3:42 PM | Сообщение # 64
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Quote (Dyudok)
мы говорим про аморальное поведение именно русских. мой знакомый туртак ок, проработавший в отельном бизнесе всю жизнь

Тогда Ваш знакомый также должен быть сказать, что на русских туристах держится весь отельный бизнес и с каким нетерпением все хозяева магазинов, фотографы, продавцы водных развлечений ждут начала сезона в мае, так как выручка возрастает на порядок, а то и на два (мой муж хозяин супермаркета в отеле)! А европейцы жмут каждый цент. Сама была свидетелем позорной ситуации - в Стамбуле турок в национальной одежде продавал Щербет, подошли испанцы, выпили по стаканчику, потом спрашивают сколько стоит, он - четыре евро, они - чего так дорого? дают два, он - мало, они - больше он того не стоит и уходят! Долго он им в след на чистом испанском ругался....Вот стыдобища!
По по поводу поведения европейцев у себя на Родине тоже отдельная песня. Что Вы скажите про легализацию легких наркотиков в Голландии и почти легализованную проституцию там же? Какие у них дети вырастают? Да все тинейджеры Европы сейчас травку курят... так что в каждой стране и плохое и хорошее найдется!

Добавлено (2012-05-21, 4:42 PM)
---------------------------------------------
По по поводу того, что русские девушки вешаются на турков в отелях. Да, наши хотят даром и стыда у них нет при всех, зато цивилизованные европейки покупают мальчиков по интернету и на весь отдых сразу, и потом совсем этого не стыдятся также прогуливаться в престарелом возрасте с молодым жигало.
С другой стороны турки в отелях не так уж невинны, бедняжки, вешаются на них! а то Вы сами не были участницей таких же приставаний с их стороны, и пока в грубой форме не откажешь, не понимают... а если мама не воспитала грубить, то так и придется скрываться весь отдых от их навязчивости...по себе знаю. И не говорите, что это предыдущие соотечественницы так настроили их. Я считаю отношение Мужчины к Женщине зависит от его воспитания, образования и ее поведения, а никак не от поведения ее соотечественниц. И я не говорю опять же про всех турков (мой то точно не из этой категории, хоть и начался наш роман банально с курортного), в каждой нации есть и культурные мужчины, и жигало, и просто самцы в период полового созревания.

DyudokДата: Понедельник, 2012-05-21, 4:18 PM | Сообщение # 65
Постоялец
Статус:
Quote (elena19031981)
Тогда Ваш знакомый также должен быть сказать, что на русских туристах держится весь отельный бизнес

а этого никто не оспаривает. но у меня нет задачи поддерживать турецкий отельный бизнес, слава богу )))), не буду говорить за всех, только за себя
Quote (elena19031981)
Что Вы скажите про легализацию легких наркотиков в Голландии и почти легализованную проституцию там же?

и проблемы Голландии такого рода меня не волнуют, я живу в России, не в Голландии. Вы сильно переживаете за политику Новой Зеландии?... ну вот из той же серии.
по то же причине меня не волнуют немки и прочие
Quote (elena19031981)
а то Вы сами не были участницей таких же приставаний с их стороны, и пока в грубой форме не откажешь, не понимают...

я не имею возможности отшивать грубо, поскольку со мной дети... и для меня дикость хамить и грубить. Про поведение, что приставание надо спровоцировать… ну тут я с вами совершенно не согласна. Описываю реально произошедшую ситуацию: я лежу на пляже (купальник не фривольный, т.к. со мной ребенок, не топлес) под зонтиком, ноги вообще накрыты полотенцем, в очках, дремлю. Рядом сидит и играет ракушками сын. Муж стоит в 3х метрах от нас и загорает. Тут подлетает турок и, пардон, заваливается на лежак рядом со мной, лезет обниматься…. Вы скажите, я его чем спровоцировала? Он спятил??? Ребенок в шоке, муж подпрыгивает, я локтем бью в грудину, чтоб ему неважно стало и сообща вышвыриваем его вон. Народ в округе в шоке. Вы считаете, что женщина на пляже – это провокация?????? Почему он считает, что к женщине можно вот так подваливать? Если бы поехали в самый занюханый отель, что там ходит кто хочет и никто ни за что не отвечает. Не буду позорить отель, но это дорогое место. Я тут уже говорила, мне не 15 лет, чтобы своим видом провоцировать, тем более, зачем мне турки, когда у меня есть муж, вполне замечательный и любимый. Я не хочу никого оскорбить и обидеть, но лично мне не нравятся иностранные мужчины вообще. И пусть немка едет с кем хочет, все знают, что к ним бес толку клеиться, они все оплатили «на берегу», как ни противно это звучит. А наших именно соотечественниц облегченного поведения я насмотрелась и не только в Турции. Достоинства у них нет, вот что

elena19031981Дата: Понедельник, 2012-05-21, 4:51 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Dyudok, Толи я не правильно выразилась, то ли Вы не правильно меня поняли. Тема называется "Поведение женщин на курортах" , я так думаю имеются в виду ВСЕ женщины, а не только русские. Я просто не поняла почему все ополчились и обсуждают именно русских.
И про приставания. я это и имела в виду, что часто в курортной зоне местные мужчины невоспитанные (с нашей точки зрения) и малообразованные, ведут себя по хамски. И я не в коем случае не хочу защищать ни русских и не турков, и никакую нацию не хочу обвинять и осуждать, потому что везде найдутся и хорошие и плохие и у каждого человека (в независимости от нации) при этом свое отношение к происходящему, что для Вас хорошо, для другого не понятно и наоброт.

Добавлено (2012-05-21, 5:51 PM)
А про Европу и Голландию в частности, я отметила потому, что девочки писали, что европейцы у себя дома себя прилично ведут в отличии от русских.... как бы не так

penadezДата: Понедельник, 2012-05-21, 9:44 PM | Сообщение # 67
Продвинутый
Награды: 68
Статус:
Привет всем.Давно не была тут,вот успела за это время в Турцию слетать,правда,не на курорт,но все же наблюдения имеются кое-какие.Эх,лучше бы их не было,этих наблюдений,т.к. уж больно тяжело возвращаться и видеть вечно помятых соотечественников (даже если и трезвых),неопрятных,с пивными животами лет этак с 25 уже,в застиранных майках и труселях (типа шортах) ,в грязных сланцах,одетых на такие же грязные носки,гордо вышагивающих по центральным улицам с видом "полюби меня таким"(про окраины,типа моей уж вообще молчу!).
Правда тема про женщин,но не могла не удержаться вставить 5 копеек про мужчин.Повторюсь,что сравниваю с земляками не курортных слащавых мальчиков,у которых внешний вид является частью имиджа отеля и статьей дохода,которым надо приманить на свои бицепсы-кубики и т.п побольше туристок,а обычных турецких горожан,ездящих в обычном общественном транспорте,спешащим по своим делам,и которым нет никакого дела до того,что рядом какие-то русские и что-то с этих русских надо что-то поиметь.Разница разительная.Ладно,это о наболевшем...вернусь к женщинам. Прочла посты о поведении разных женщин на турецких курортах...Скажу так,что когда была сама на курорте,нашими девушками и женщинами я гордилась,а не стыдилась.И манеры,и достоинство,и внешность,и чувство стиля,и никаких топлес на пляже в сочетании с "прелестями" далеко не 1ой свежести,чего никак нельзя было сказать о тех же немках от 12 до 70,которые вешались на барменов,диджеев и т.д.,не стесняясь ни окружающих,ни своих же мужчин.Сама наблюдала не раз,с какой вымученной улыбкой эти турки терпели вешание этих немок,буквально ища спасения у нашего русского столика.А мы только улыбались-мол,кто на что учился...вы,мальчики,приезжя сюда работать,знали,на что идете acute
Отдыхая в этот раз не на курорте,мне тоже ни разу не было стыдно сказать,что я из России.И ни разу не почувствовала в отношении окружающих ничего "такого",когда они узнавали,откуда я.Зато только стоило вступить на родную землю,как сразу же нашелся такой вот "блюститель нравственности",причем его собственная оставляла желать много лучшего.Дело было так.В районе Павелецкого вокзала иду с чемоданом в сторону автобусных касс мимо кучки зазывал с табличкой "билеты".Заприметив меня,предлагают купить у них билет.Япоблагодарила и потопала дальше в кассы.Купила билет,и как оказалось,эти зазывалы работали именно на эту фирму,где я купила билет.Иду назад посмотреть,где будет производиться посадка,чтобы потом не метаться и не искать,опять все пути ведут к этим же зазывалам.Осведомилась насчет посадки,и тут компания стала активно интересоваться мной:кто,чего,откуда приехала и т.д.Самый шустрый и нахальный,увидев бирки на чемодане,логично предположил,что я с самолета.Я подтведила.Дальше они решили,что я с курорта прилетела,и не дожидаясь моего ответа,назвали самые популярные-Турцию и Египет.Я грю,да,с Турции,но не с курорта.Им это уже было по фигу,главное,к туркам летала!Компашка переглянулась.На пропитых мордах появились еще более противные ухмылки.При этом 1 решил поинтересоваться моим именем.2ой поддержал дружка и ,опять же,не дожидаясь моего ответа,изрек фразу "Наверное,Наташа".Остальные заржали.Я взяла себя в руки и спокойно так говорю"Ошибаетесь,мое имя совсем другое.А даже если бы было и Наталья,то ЧТО ИЗ ЭТОГО?" Нахал был несколько сбит моим ледяным спокойствием и уже не так уверенно ответил"Ну ты же сама знаешь,что турки сами вас всех так называют..." Я спрашиваю "А кто-нибудь из вас был в том городе,где была я?"Они переглянулись и ответили отрицательно.Я говорю"Так нечего тогда и вешать ярлыки на всех и говорить о том,о чем вы абсолютно не знаете". Возможно,кто-то прочитав это,подумает,что опять же женщины сами виноваты,создали такую репутацию.Естественно,везде есть определенный процент таких женщин,но дело в том,что процент русских,работающих в этой индустрии на востоке,намного меньше,чем принято думать,а процент тех же восточных женщин намного больше (С бывшего СНГ,например,-это Кавказ,Ср.Азия та же).Такое негативное мнение лично мне не раз приходилось слышать именно от своих земляков-мужчин (даже от знакомых парней,когда они узнавали,что я куда-то еду или откуда-то вернулась,что уж говорить о незнакомых).Думаю,дело тут в банальной зависти,злобе и недалекости (мол,как это она посмела куда-то поехать,где полно красивых чужаков,да и не просто поехать,а и вернуться счастливой!),плохо маскируемой под видом заботы о падении нравов.

"Счастье...-это победа и преодоление"

RadonitДата: Понедельник, 2012-05-21, 9:59 PM | Сообщение # 68
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (obrinen)
Совершенно верно, дети копируют действия родителей. В прошлом году, отдыхала в Белеке одна семейка из России, с виду приличные люди, но это только видимость.... пока мамаша с папашей пошли в магазин золото выбирать, их доченька сходила по маленькому прямо перед входом магазина (девочке лет 5-6), и это на глазах у всех....

obrinen, МОжет она в собачку поиграть решила или может у них дома вообще туалета нет.На самом деле поведение ребенка вызывает ужас.Я тоже ничего подобного не видела. curtsey

penadezДата: Понедельник, 2012-05-21, 10:32 PM | Сообщение # 69
Продвинутый
Статус:
Radonit, а ты к нам приезжай,еще не то увидишь!

RadonitДата: Понедельник, 2012-05-21, 10:35 PM | Сообщение # 70
Бывалый
Статус:
Quote (penadez)
Radonit, а ты к нам приезжай,еще не то увидишь

penadez, Куда к вам и что там у вас можно увидеть?

Расскажи по-подробнее.

gaydeДата: Вторник, 2012-05-22, 0:57 AM | Сообщение # 71
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Radonit, Девочки, а я про эту 5-6 малышку ничего не поняла. Это же ребенок, может ее прижало, она не хотела надуть в штаны, и где ей искать перед магазином туалет. Может постарше и побежал бы в кустики или за угол, а эта не успела. Не знаю, мне ребенка жалко стало....

DyudokДата: Вторник, 2012-05-22, 5:36 AM | Сообщение # 72
Постоялец
Статус:
penadez, свою ситуацию и то, что я видела, я уже описала. если недовольны увиденным только блюстители нравов, то их в отеле, вместе со мной, было подавляющее большинство. в чем мне вам завидовать, честно говоря, даже не знаю. если чудесными могут быть только заграничные мужья, то наверное вот в этом ))). поскольку у меня "отечественный" муж далеко не урод, живем отлично, спустя 11 лет брака есть и любовь, и доверие, и нежность, и забота, и двое чудных мальчиков. могу сказать, что я счастлива ))). мне стоит завидовать вам? да вряд ли.... но вид пьяных женщин и мужчин на курортах, которые встречаются сплошь и рядом, надоел. и надоел не только в турции.... могу позавидовать пьяной барышне, которую мы видели с балкона с утра пораньше, пьяная вдрызг, юбка выше талии, туфли в руках, мяукает что-то нечленораздельное, а ей персонал отеля подставляет мокрый-мокрый стул, садится на него, все ржут.... действительно, есть чему позавидовать. в центре анталии, в старой части города, около музея ататюрка троица исключительно хорошо русскоговорящих девиц вешалась на парня на мотоцикле..... во всем известном вайкики русская семейка, папа с сыном на лавочке у входа, мама "примеряет" джинсы на продавца.... это было фу....
я не знаю, каким образом вы никого не встречаете. но этих случаев столько, что многие стали уже чуть ли не баснями у местного населения. а в каком состоянии туристы обращаются за медицинской помощью (это я знаю точно), не дай бог..... и не дай бог завидовать такому...
наверное, у темы нет продолжения. потому что сама мораль стала понятием весьма размытым. одному неприемлемо подкрасить губы перед мужчиной, а кто-то и в мини-юбке в церковь заходит.....
у каждого своя правда. остается желать одного, чтобы закон защищал хоть как-то нормы поведения. и если бы вы,к примеру, когда вам нахамили водители-бомбилы, могли обратиться к блюстителю закона и это грозило бы им хотя бы штрафом.... они бы уже задумались, прежде чем хамить 1)женщине, 2) постороннему человеку и 3) хамить в принципе.
и если бы пьяную девицу на курорте сажали на 3е суток, глядишь, они бы тоже голову включать начали. imho

RadonitДата: Вторник, 2012-05-22, 10:00 AM | Сообщение # 73
Бывалый
Статус:
Quote (Dyudok)
и если бы пьяную девицу на курорте сажали на 3е суток, глядишь, они бы тоже голову включать начали.

Dyudok, пришлось бы пол курорта пересажать,а кто бы остался отдыхать.Турки зарабатывают деньги и хотят чтобы туристы возвращались-потому не сажают никого.А тема здесь понималась и не раз и о поведении русских женщин и о поведении турков в курортных зонах.Вы не одна видите такое поверьте.Вопрос в том как можно лично что-то изменить в этой ситуации.Единственное что вы мжете делать вести себя достойно.На массу быдла повлиять не возможно.

Добавлено (2012-05-22, 11:00 AM)

Quote (gayde)
Девочки, а я про эту 5-6 малышку ничего не поняла. Это же ребенок, может ее прижало, она не хотела надуть в штаны, и где ей искать перед магазином туалет

gayde, я сужу по своему ребенку.У меня бы сын и в 5 лет и в 3 года такое не сделал.Он стеснительным был.Дело не в этом,а в том что родители должны были в первую очередь не в магазин,а ребенка в туалет сводить.Поетому получается что и ребенок от собачки не отличается и родители тоже.
cray

ministralДата: Вторник, 2012-05-22, 10:06 AM | Сообщение # 74
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (Radonit)
Вопрос в том как можно лично что-то изменить в этой ситуации.Единственное что вы мжете делать вести себя достойно.На массу быдла повлиять не возможно.
я делаю замечания, для особо одаренных иногда в грубой форме, чтобы доходчивее было.
В Москве делаю замечания распоясавшимся "черным", которые без контроля со стороны клана переходят рамки.

Ну и собственное достойное поведение ни кто не отменял, с этим я абсолютно согласна.

DyudokДата: Вторник, 2012-05-22, 11:02 AM | Сообщение # 75
Постоялец
Статус:
Quote (Radonit)
Турки зарабатывают деньги и хотят чтобы туристы возвращались

после того инцидента не возвращаюсь ))))) не хочется...

Quote (Radonit)
На массу быдла повлиять не возможно.

согласна на все 100%

грустная тема... все видят и ничего не поделась...

Quote (Radonit)
У меня бы сын и в 5 лет и в 3 года такое не сделал.Он стеснительным был.Дело не в этом,а в том что родители должны были в первую очередь не в магазин,а ребенка в туалет сводить.Поетому получается что и ребенок от собачки не отличается и родители тоже.

мой бы тоже не пошел на такое.... тем более цивильное место, что, туалета нет? языка нет спросить?

obrinenДата: Вторник, 2012-05-22, 11:19 AM | Сообщение # 76
Бывалый
Статус:
Quote (gayde)
Это же ребенок, может ее прижало, она не хотела надуть в штаны, и где ей искать перед магазином туалет.

Ну вообще то в каждом магазине есть туалет и если бы она попросилась или ее родители сказали, что ребенок хочет в туалет, ей бы не отказали, и не только ей, а даже маме с папой. Рядом находится мечеть - на ее территории тоже есть туалеты с указателями.
Quote (gayde)
Может постарше и побежал бы в кустики или за угол, а эта не успела. Не знаю, мне ребенка жалко стало....

Честно говоря я была о вас немного другого мнения, а что значит побежала в кустики? А кто то должен идти и вдыхать ароматы после таких девочек?
Наша культура поведения формируется с детства, и если ребенок в детстве писает, где попало, в том числе и под кустиками, а родители по нулям, то почему мы удивляемся взрозлым дядям и тетям, поступающим подобным образом на пляжах, в кустиках, в бассейнах, в подъездах домов. Если вы так рассуждаете, значит прибегаете сами к подобному методу мочеиспускания.

DyudokДата: Вторник, 2012-05-22, 11:37 AM | Сообщение # 77
Постоялец
Статус:
девочки, с поведения "тетенек" перешли на нежный детский возраст.... )) вот где собака порылась))))
у меня ребенок не очень-то говорит на англ, многое приходится подсказывать, но спросить туалет и воспринять ответ способен....
Зачем ходить в кустики, когда повсюду есть туалеты? а когда на улицу ребенок выходит гулять, он тоже кустики ищет что-ли?

Добавлено (2012-05-22, 12:37 PM)

Quote (obrinen)
мы удивляемся взрозлым дядям и тетям, поступающим подобным образом на пляжах, в кустиках, в бассейнах, в подъездах домов.

это еще что.... ехали в город с отдыха, на трассе стоит трое мужчинок и не стесняясь справляют нужду.... видимость 100%.... а люди с детьми едут, машину сплошным потоком. да даже и без детей, это что, так красиво и эстетично???
все, меня сейчас понесет волной возмущения, буду только читать )
в целом и общем, с нашими гражданами все понятно ). кто что хочет, тот то и делает. только кто-то утруждает себя вспоминать о приличиях, а кто-то делает так, как хочет и говорит недовольным и недоумевающим "вы моралисты, надоели"

RadonitДата: Вторник, 2012-05-22, 12:03 PM | Сообщение # 78
Бывалый
Статус:
Quote (Dyudok)
ехали в город с отдыха, на трассе стоит трое мужчинок и не стесняясь справляют нужду.... видимость 100%....

Dyudok, наверно это были голландцы.Они где хотят там и справляют нужду.Писуары прямо у памятников искусства у них стоят.Я одун раз была на пляже и отвернулась в сторону.Когда повернула голову назад-то чуть язык не проглотила.Мужик скинул трусы в пол метра от меня и одел купальные шорты.В дальнейшем я еже не раз встречала писающих мужиков и раздевающихся праямо на пляже до гола голландцем.Мы ожем до бесконецности их не понимать и презерать,а им по барабану.Они видити ли культурные и к вышшей рассе себя относят.Вот ну как вам такое

DyudokДата: Вторник, 2012-05-22, 12:39 PM | Сообщение # 79
Постоялец
Статус:
Quote (Radonit)
Они видити ли культурные и к вышшей рассе себя относят.Вот ну как вам такое

и опять же приходим к мысли, что у всех свое понимание культуры )))

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2012-05-22, 1:49 PM | Сообщение # 80
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Dyudok)
и опять же приходим к мысли, что у всех свое понимание культуры )))

Во-во, а древние греки вообще нагими на соревнованиях выступали... А в Африке женщины ряда племен и сейчас с обнаженной грудью ходят. Культура она разная. РАЗНАЯ. Истины нету. Для меня истинно одно, для тебя - другое, для него- третье. И важна-то не истина, по большей сути, а гармония.

gaydeДата: Вторник, 2012-05-22, 2:01 PM | Сообщение # 81
Бывалый
Статус:
obrinen, Может быть в 5-6 лет кто-то и был продвинутым, и не зная турецкого или английского, мог подойти к чужим людям и спросить где туалет. А кто-то просто мог не успеть до этого додуматься. Я могу презирать родителей этой девочки, но это РЕБЕНОК! Она может не знать про мечети с их туалетами, она может не добежать до магазинного туалета или просто не успеть отыскать своих глуповатых родителей. Поэтому я девочку не обвиняю.
...
Про мужчин и голландев ничего не могу сказать, не зная местности. Если не было поблизости указателей о месте отдыха, где есть туалеты- тогда все может быть, людям что, лопаться? Или куда спрятаться? Там, где я живу, в принципе невозможно, потому что тут все устроено для удобства в дороге.

Что совершенно не значит, что я сама так поступлю. curtsey

obrinenДата: Вторник, 2012-05-22, 2:37 PM | Сообщение # 82
Бывалый
Статус:
Quote (gayde)
не успеть отыскать своих глуповатых родителей

Я в 5 -6 лет не вела себя так, а родители рядом были в двух шагах. Все продавцы видя русских говорят сразу на русском. Ваши дети тоже ведут себя подобным образом и вы это поощряете? Думаю да, коль вы так пишете.

gaydeДата: Вторник, 2012-05-22, 2:43 PM | Сообщение # 83
Бывалый
Статус:
obrinen, Моему ребенку- 3.5 года, если бы она так поступила- я бы ничего ей не сказала, а на мнение турецких продавцов мне наплевать ( и не только на их) , потому что это РЕБЕНОК!!!!

obrinenДата: Вторник, 2012-05-22, 3:45 PM | Сообщение # 84
Бывалый
Статус:
Quote (gayde)
а на мнение турецких продавцов мне наплевать ( и не только на их)

clapping Я в этом не сомневалась, вот вы и открылись по-настояшему и показали свой культурный уровень.
Вот так и другим плевать на все и на всех bad

Malika2010Дата: Вторник, 2012-05-22, 4:01 PM | Сообщение # 85
Постоялец
Награды: 25
Статус:
gayde, obrinen, девочки что-то вы уже не по теме acute

Здесь речь о женщинах, а не о детях, которых плохо воспитали мамашки..

Любовь - вселенная

gaydeДата: Вторник, 2012-05-22, 4:04 PM | Сообщение # 86
Бывалый
Статус:
Т Malika2010, Так я о чем и говорю, начали возмущаться поведением 5летней малышки, а это не ее вина, а беда, что родители такие. Меня,например, и собаки, кошки, срущие на тратуарах, не возмущают, а вот человеки, которые обязаны за ними ухаживать- да.

obrinen, кому я показала свой культурный уровень? Я не писию перед магазинами, если вы даже ЭТО нафантазировали- то это показывает ваш уровень.

Malika2010Дата: Вторник, 2012-05-22, 4:17 PM | Сообщение # 87
Постоялец
Награды: 25
Статус:
gayde,
вы опять не по теме.. obrinen, хотела вам сказать о том, что ей не понравилась ваша фраза
Quote (gayde)
а на мнение турецких продавцов мне наплевать

это не означает то, что подумали вы. Просто если человеку становится наплевать на мнения окружающих, то и поступки могут быть не адекватными..

Любовь - вселенная

obrinenДата: Вторник, 2012-05-22, 4:23 PM | Сообщение # 88
Бывалый
Статус:
Quote (Malika2010)
Просто если человеку становится наплевать на мнения окружающих, то и поступки могут быть не адекватными..

Верно подмечено.

gaydeДата: Вторник, 2012-05-22, 4:31 PM | Сообщение # 89
Бывалый
Статус:
Если мнение окружающих адекватное, то и ответные поступки адекватные, и наоборот. curtsey

penadezДата: Вторник, 2012-05-22, 7:00 PM | Сообщение # 90
Продвинутый
Статус:
Quote (Dyudok)
))). мне стоит завидовать вам? да вряд

Quote (Dyudok)
не дай бог..... и не дай бог завидовать такому

Dyudok, не знаю,почему Вы увидели вдруг такой странный смысл в моем посте и стали писать про какую-то зависть?!Нигде в моем посте не было такой мысли даже-вызвать у кого-то зависть ко мне.Ну разве что порадоваться за мой отличный отдых...кто здесь давно и в курсе этого,те рады,я уверена в этом.А зависть...она из другого разряда немного.Надеюсь,Вы эту разницу знаете... Что касается того,что не видела я перечисленных Вами примеров пьянства девиц и глумления над ними персонала ни на курорте,ни за его пределами в Турции,то вот повторю-не видела.И отношение персонала было замечательным,и к нашей русской группе почему-то оно было более хорошее,чем к тем же европейцам.И почему-т о при задержке рейса на полдня именно нашу группу накормили ужином бесплатно,а европейцев заставили платить в аналогичных обстоятельствах.И почему-то нам,русским, они несли чемоданы до автобуса по собственной инициативе и абсолютно безвозмездно,в то время как европейцы их об этом просили и давали чаевые.Причем,точно знаю,что никто из наштих не крутил роман с персоналом,т.к мы все держались вместе одной большой компанией,сдружившейся именно там.Возможно,отношение было таким именно потому,что наши девушки и женщины вели себя достойно,в отличие от европейских.
Quote (Dyudok)
не знаю, каким образом вы никого не встречаете. но этих случаев столько, что многие стали уже чуть ли не баснями у местного населения. а в каком состоянии туристы обращаются за медицинской помощью (это я знаю точно), не дай бог..... и не дай бог завидовать такому

А за медицинской помощью не только на курортах люди обращаются не в лучшем состоянии...и опять про какую-то зависть непонятную пишете,кто кому завидует-то?...

Добавлено (2012-05-22, 8:00 PM)

Quote (Radonit)
Куда к вам и что там у вас можно увидеть

Radonit, да хотя бы тоже самое,что и в приведенном примере у детей аналогичного возраста.А чему удивляться-то? Если средь бела дня нередкой является картина,когда посреди улицы мужик стоит и справляет нужду,отвернувшись к дому,забору или дереву.И ему по фиг,что мимо идут женщины,дети.Нередкой является картина,когда мама опять же средь бела дня сажает ребенка лет 3-4 при всем честном народе справить нужду посреди улицы под деревце.Понятно,что ситуации бывают разные,но можно завести во двор,скрыть от посторонних,есть биотуалеты,в парках,ТЦ и т.д. Что ж тогда спрашивать с девочки? Если,возможно,она не раз наблюдала такую картину у своего папаши.
Не думаю,что ты захочешь приехать к нам на экскурсию

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Как ведут себя женщины на турецких курортах? (как проводит свой отдых прекрасная половина общества)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума