Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Болталка рабоче-отпускная
AktrisДата: Воскресенье, 2014-05-18, 3:34 PM | Сообщение # 3151
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
Можете отдохнуть вместе в Таиланде, там и нашим и вашим виза не нужна, так же Хорватия, Черногория
Вот полный список:
На сегодняшний день для граждан Турции открыт безвизовый въезд в – пойдем по алфавиту - Антигуа и Барбуду, Аргентину, Албанию, на Багамы, на Барбадос, в Белиз, Боливию, Боснию и Герцеговину, Бразилию, Венесуэлу, на Гаити, в Гватемалу, Гондурас, Гонконг, Грузию, Иорданию, Иран, Йемен, Казахстан, Катар, Камерун, Киргизстан, Косово, Коста-Рику, Колумбию, Ливию, Ливан, Турецкую Республику Северного Кипра, Маврикий, Марокко, Македонию, Малайзию, на Мальдивы, в Никарагуа, ОАР Макао, Республику Палау, Россию, Парагвай, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсию, Сербию, Сингапур, Сирию, на Соломоновы острова, Таиланд, Танзанию, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Тунис, Уругвай, Украину (совсем недавно отменившую визы для турецких граждан), на Фиджи, на Филиппины, в Хорватию, в Черногорию, Чили, Шри-Ланку, Эквадор, Эль-Сальвадор, ЮАР, в Южную Корею, на Ямайку и в Японию.

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-05-18, 4:01 PM | Сообщение # 3152
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Aktris, То есть, реальный список будет невелик: Марокко, Тунис, Таиланд, Хорватия, Сербия, Черногория и Шри-Ланка. Грузия, в конце концов. Но я бы на Черногории  остановилась :)
Хотя, я не могу судить о финансовых возможностях других людей. Может, остров Фиджи, Аргентина и Багамы для них реальны..

elena19031981Дата: Воскресенье, 2014-05-18, 5:31 PM | Сообщение # 3153
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата wishappiness ()
Как показывает опыт, отдыхать вы будете в конечном итоге в Турции :)))  Говорю так, потому что мы также планировали совместный отдых на нейтральной территории. Турки очень тяжелые на подъем в плане путешествий в другие страны.
вот точно! и Я еще до замужества мечтала съездить в Доминикану, потом встретила своего любимого и  планировала съездить туда в отпуск со своим мужем тогда еще женихом,  в итоге поехали в Стамбул... а Доминикана так и осталась мечтой... Правда мы не поехали из-за денежной составляющей - на тот момент для него было неприемлимо потратить такую сумму за 2 недели, в отличии от наших соотечественников, которые в большинстве берут кредит, чтобы оторваться по полной в отпуске и не парятся, что его надо будет год потом отрабатывать (хотя путевку могла бы купить и я , зп позволяла, но поехать за счет девушки он тоже не мог).. потом кстати в Стамбуле за несколько дней мы тоже немало потратили - примерно четверть моей мечты...
и в прошлом году отдыхали уже семьей в отеле в нескольких км от нашего дома...
Правда муж периодически радует меня тем, что вот когда мы таки купим собственное жилье, мы обязательно съездим туда, куда я захочу, хотя ему самому реально никуда не надо...

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-05-18, 6:00 PM | Сообщение # 3154
Продвинутый
Статус:
Цитата elena19031981 ()
хотя ему самому реально никуда не надо...
Да, так и есть. При этом, он меня расспрашивал про другие страны,  фотки просил выслать. И финансово 
человек мог себе позволить путешествия и английский у него свободный, и на ленивого он не похож.
Но однако, попа к 38 годам так никуда и не поднялась ни разу :)
Видимо, тоже реально никуда не надо.

AktrisДата: Воскресенье, 2014-05-18, 6:12 PM | Сообщение # 3155
Завсегдатай
Статус:
турки, реально не любят путешествовать, культурно развиваться, кстати тоже)))))
Чаще на вопрос, хотели бы вы побывать в Лувре, а что это такое? dash3
В Турции есть все для отдыха ( и море и горы и всякие исторические места), в большей массе отдых даже на своих курортах просто не доступен, а про заграницы уж тем более.

Нежный_persikДата: Воскресенье, 2014-05-18, 6:35 PM | Сообщение # 3156
Постоялец
Награды: 10
Статус:
Цитата Aktris ()
Чаще на вопрос, хотели бы вы побывать в Лувре, а что это такое?
  Ну а кто из большинства жителей СНГ знает толком что такое Лувр? Большой, богатый музей. Но не единственный ведь в мире.

На вопрос хотела бы я побывать там, помолчав, ответила  бы что желаю для начала весь Эрмитаж обойти и рассмотреть)) Лет 10 понадобится.

Не понимаю почему для турок Лувр должен быть  Меккой искусства.

Любовь к еде - самая надёжная.

elena19031981Дата: Воскресенье, 2014-05-18, 6:50 PM | Сообщение # 3157
Продвинутый
Статус:
Цитата Aktris ()
турки, реально не любят путешествовать, культурно развиваться, кстати тоже))))) Чаще на вопрос, хотели бы вы побывать в Лувре, а что это такое?
 Ну про Лувр утрировано сказано..) насчет искусства не скажу, но вот когда есть время мой всегда смотрит Дискавери, Энимел пленет и т.п передачи, новости, новинки техники... Но когда я его спрашиваю, а вот не хотелось бы тебе например на настоящее сафари съездить? он отвечает - нет, ему достаточно телевизора...

Нежный_persikДата: Воскресенье, 2014-05-18, 6:56 PM | Сообщение # 3158
Постоялец
Статус:
Цитата elena19031981 ()
но вот когда есть время мой всегда смотрит Дискавери, Энимел пленет и т.п передачи, новости, новинки техники... Но когда я его спрашиваю, а вот не хотелось бы тебе например на настоящее сафари съездить? он отвечает - нет, ему достаточно телевизора...
  турецкая мудрость на лицо. Охоту на хищников и освоение Марса... ну или испытание новых автомобилей лучше наблюдать со стороны. С обратной стороны экрана)))

elena19031981Дата: Воскресенье, 2014-05-18, 7:01 PM | Сообщение # 3159
Продвинутый
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Охоту на хищников
нет, я не про охоту, упаси Бог, ни когда бы не полюбила человека, который убивает животных ради удовольствия - я про  экскурсию на джипах по дикой африканской природе..

Нежный_persikДата: Воскресенье, 2014-05-18, 7:04 PM | Сообщение # 3160
Постоялец
Статус:
Цитата elena19031981 ()
нет, я не про охоту, упаси Бог, ни когда бы не полюбила человека, который убивает животных ради удовольствия - я про  экскурсию на джипах по дикой африканской природе..
Ну это у же не так забавно)))

На юге Турции тоже ведь устраивают сафари) и дешевле... и возможно даже красивее. Ибо природа не так убита засухой.

Так что вашему может казаться оно бессмысленным.

elena19031981Дата: Воскресенье, 2014-05-18, 7:10 PM | Сообщение # 3161
Продвинутый
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Ну это у же не так забавно)))
не вижу в бессмысленном убийстве животных ничего забавного.
Цитата Нежный_persik ()
На юге Турции тоже ведь устраивают сафари) и дешевле... и возможно даже красивее.
а можно по подробнее, ну или ссылочку на инфу, при условии, что без охоты, конечно.

Нежный_persikДата: Воскресенье, 2014-05-18, 7:15 PM | Сообщение # 3162
Постоялец
Статус:
Цитата elena19031981 ()
не вижу в бессмысленном убийстве животных ничего забавного.
))))))))прастите мне мой желчный юмор)) убивать бедных львов и ягуаров мне тоже не кажется хорошим делом(
 Но вот как представлю как группа незадачливых охотников спасается от этих самых рассерженных диких кошек... забавнее любого Дискавери кажется.

На счёт сафари в Турции. В южных городах( Алания, Анталия, Кемер и д.р) большинство агентств предлагает такую услугу. И от Тезтур тоже есть. Говорят у них надёжнее всего (техника точно исправна) но и дороже всего.

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2014-05-18, 7:21 PM | Сообщение # 3163
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
Но чему удивляться. В России вот если равнодушен к Пасхе то все мозги вынесут
Я абсолютно равнодушна ко всем на свете религиозным праздникам, никто мне мозг не выносит. Подбирайте подходящую компанию или адекватное окружение, принимающее ваше мнение по этому вопросу - и счастье в кармане.

Нежный_persikДата: Воскресенье, 2014-05-18, 7:25 PM | Сообщение # 3164
Постоялец
Статус:
Цитата SvetlanaSvetlana ()
Подбирайте подходящую компанию или адекватное окружение, принимающее ваше мнение по этому вопросу - и счастье в кармане.
да) спасибо. Не только вы мне уже дали подобный совет. Буду работать в этом на правдении :D

berta_byДата: Воскресенье, 2014-05-18, 7:36 PM | Сообщение # 3165
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Ирэнка
Цитата Ирэнка ()
berta_by, так ты замуж вышла, таки? а то я что-то выпала из событий
неее, я еще не вышла :) в июне выхожу замуж. вот сегодня только любимого провела, приезжал с моей семьей знакомиться. через месяц уже я лечу на постоянку к нему :)
ты каак?

KarakediДата: Воскресенье, 2014-05-18, 8:08 PM | Сообщение # 3166
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата wishappiness ()
Как показывает опыт, отдыхать вы будете в конечном итоге в Турции :)))
 Да вот судя по всему именно так и получается -  Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят :))) 

Aktris,  спасибо за ликбез, попробую все-таки его уболтать хоть на Северный Кипр...правда тогда мне придется ехать с загогулиной)))  ну хоть какое-то разнообразие... а то я турецкие курорты не сильно жалую...

elena19031981Дата: Воскресенье, 2014-05-18, 8:16 PM | Сообщение # 3167
Продвинутый
Статус:
Цитата Нежный_persik ()
На счёт сафари в Турции. В южных городах( Алания, Анталия, Кемер и д.р)
Странно, два раза была в отеле Кемера, гиды такую экскурсию не предлагали, только на квадрациклах по горам, там виды потрясающие конечно и экстрим соответствующий (ограждений то нет..), но какие там животные... да и вообще какие здесь животные???  мы сами в Кемере живем, никого кроме ящерок и черепах) я правда в лес не ходила) - муж говорит там змеи водятся ...

Добавлено (2014-05-18, 9:16 PM)
---------------------------------------------

Цитата Karakedi ()
попробую все-таки его уболтать хоть на Северный Кипр...
а чем вам Кипр больше нравится Турции? Я вот не вижу смысла ехать на курорты с похожим климатом, вот то ли дело тропики.. эх.. у нас и здесь природа хороша, но там другое, пляжи со поющим песочком, пальмы растущие самостоятельно и океан с дистиллированной водой... а если не туда так уж лучше здесь, в смысле в плане экономии)

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-05-18, 8:22 PM | Сообщение # 3168
Продвинутый
Статус:
Цитата elena19031981 ()
гиды такую экскурсию не предлагали, только на квадрациклах по горам, там виды потрясающие конечно и экстрим соответствующий (ограждений то нет..)
 А это и есть турецкое сафари :)

elena19031981Дата: Воскресенье, 2014-05-18, 8:38 PM | Сообщение # 3169
Продвинутый
Статус:
Цитата wishappiness ()
А это и есть турецкое сафари
без комментариев...

AktrisДата: Воскресенье, 2014-05-18, 8:46 PM | Сообщение # 3170
Завсегдатай
Статус:
Цитата elena19031981 ()
без комментариев...
:D :D :D

elena19031981Дата: Воскресенье, 2014-05-18, 9:25 PM | Сообщение # 3171
Продвинутый
Статус:
Цитата Aktris ()
На сегодняшний день для граждан Турции открыт безвизовый въезд в – пойдем по алфавиту - Антигуа и Барбуду, Аргентину, Албанию, на Багамы, на Барбадос, в Белиз, Боливию, Боснию и Герцеговину, Бразилию, Венесуэлу, на Гаити, в Гватемалу, Гондурас, Гонконг, Грузию, Иорданию, Иран, Йемен, Казахстан, Катар, Камерун, Киргизстан, Косово, Коста-Рику, Колумбию, Ливию, Ливан, Турецкую Республику Северного Кипра, Маврикий, Марокко, Македонию, Малайзию, на Мальдивы, в Никарагуа, ОАР Макао, Республику Палау, Россию, Парагвай, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсию, Сербию, Сингапур, Сирию, на Соломоновы острова, Таиланд, Танзанию, Тринидад и Тобаго, Тувалу, Тунис, Уругвай, Украину (совсем недавно отменившую визы для турецких граждан), на Фиджи, на Филиппины, в Хорватию, в Черногорию, Чили, Шри-Ланку, Эквадор, Эль-Сальвадор, ЮАР, в Южную Корею, на Ямайку и в Японию.
А что в Египет туркам нужна виза???

А вот интересно, девчата, кто нить знает есть ли в Турции турфирмы, продающие турпакеты как у нас все включено в смысле чартерный перелет, трансфер из аэропорта, отель? 

И есть ли прямые вылеты на иностранные курорты непосредственно из Анталии? или все через Стамбул, Анкару?

Sunny20Дата: Воскресенье, 2014-05-18, 9:59 PM | Сообщение # 3172
Постоялец
Статус:
Цитата elena19031981 ()
А вот интересно, девчата, кто нить знает есть ли в Турции турфирмы, продающие турпакеты как у нас все включено
Мне кажется такой сервис развит только в странах бывшего СССР, поскольку мы еще неопытные путешественники. В Европе туристическая сфера совсем не развита. В смысле комплексных или пакетных туров. Там отдельно отельный сервис, заказ гида для конкретной экскурсии и аренда транспорта.  уже давно все  только самостоятельно путешествуют. Наверняка так и лучше, никто не ждет пока вся группа 30 человек  в туалет сходит :D

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-05-18, 10:09 PM | Сообщение # 3173
Продвинутый
Статус:
Цитата Sunny20 ()
Там уже давно все  только самостоятельно путешествуют. Может так и лучше, никто не ждет пока вся группа 30 человек  в туалет сходит
 Оксан, конечно самостоятельней удобнее. Только загвоздка вся в том, что дешевле путешествовать чартерными
рейсами от туроператора. Европейцам перелеты между странами обходятся в смешные суммы по нашим  меркам.
Выбрать отель можно по карману запросто, а потом начинаешь смотреть стоимость авиабилетов и опять берешь тур.

Sunny20Дата: Воскресенье, 2014-05-18, 10:22 PM | Сообщение # 3174
Постоялец
Статус:
Цитата wishappiness ()
Выбрать отель можно по карману запросто, а потом начинаешь смотреть стоимость авиабилетов и опять берешь тур.
Так и есть.  В той же Европе внутренние авиарейсы дешевле стоят чем билет на поезд. За 20 евро можно  В любую страну долететь. Нам это пока не светит, поскольку  еще большой плюс турагентств - оформление виз. Отдал пакет документов и не паришься, по посольствам не бегаешь.

Добавлено (2014-05-18, 11:22 PM)
---------------------------------------------
А турецкое сафари  за 40 долларов  - это было круто  :D

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

RadonitДата: Понедельник, 2014-05-19, 0:20 AM | Сообщение # 3175
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Sunny20,  Там отдельно отельный сервис, заказ гида для конкретной экскурсии и аренда транспорта.  уже давно все  только самостоятельно путешествуют

Sunny20, путевки в Европе есть всякие и в основном чартерными рейсами, потому они и дешевые. 
Но это перелет, а дальше у каждого своя гостиница или апартаменты.
есть и групповые поезки, которые дешевле обходятся и одинокие люди их очень любят.
Многие считают их интереснее, чем одной или одному ехать.
Мой друг ездил часто так с группой в Японию и Африку и другие страны.
Я бы тоже лучше с группой , чем одна путешествовала. А путевки тут правда иногда дешевые
Вот Рим к примеру 180 евро перелет , гостиница и завтрак на 4 дня. И так можно смотать куда угодно.
Правда они решают дату поездки, а вы можете выбрать из 20-30 обций.
Из России путевки в 3 раза дороже! Москвичам легче и дешевле на много, чем из других регионов.

Нежный_persikДата: Понедельник, 2014-05-19, 0:48 AM | Сообщение # 3176
Постоялец
Статус:
Цитата elena19031981 ()
без комментариев...
Сафари у нас было на джипах. Как раз близ Кемера. И так мне понравилось что снится до сих пор порой  

Но раз Вы там живете то не удивительно что Вам оно не интересно. Это для меня экзотика. Вам же наверное скучно как для бушменов родные сухие саванны.

Да. В предгорьях Кемера жирафа и носорога вряд ли встретишь.

А я собственно равнодушна к животным диким. Я больше ценю горы-леса. И мне это показали.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-05-19, 1:39 AM | Сообщение # 3177
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Цитата berta_by ()
неее, я еще не вышла в июне выхожу замуж. вот сегодня только любимого провела, приезжал с моей семьей знакомиться. через месяц уже я лечу на постоянку к нему ты каак?
рада за тебя, что все хорошо складывается ))) а я пока в Италию и назад курсирую, чем всё дело кончится, пока не загадываю... )) блин, таки, скучаю по Стамбулу...

AktrisДата: Понедельник, 2014-05-19, 7:48 AM | Сообщение # 3178
Завсегдатай
Статус:
Нежный_persik, вы путаете сафари в Африке и джип-сафари, то бишь, просто поездка на джипе по предгорьям в Кемере. И сравнивать эти на абсолютно две разные экскурсии, если можно так выразиться, ну кардинально противоположные)))))
По поводу чартеров - это только российское ноу-хау, в Турции такого нет, к большому сожалению.
По всей видимости в Египет турку нужна виза, мы вот тоже посматриваем в ту сторону, типа отдохнуть.
Есть к кстати такие перелеты, ну например МОсква-АНталия-Шарм , так что может и можно как-то летать даже захватывая туристов из Анталии)))))
Ой, все нужно узнавать

murajjaДата: Понедельник, 2014-05-19, 7:58 AM | Сообщение # 3179
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата Aktris ()
турки, реально не любят путешествовать, культурно развиваться, кстати тоже)))))
 А я не соглашусь, я например достаточно путешествовала до замужества с турком , и после замужества желание путешествовать у меня не исчезло   и яро поддерживается мужем . А  как же он с пеной у рта отстаивал желание съездить в Нидерланды, когда я хотела их обойти стороной ибо там уже была ! За 15 дней отпуска он спланировал заехать во столько городков и стран по Европе, что я еле сдерживала его , т.к. помнила свой тур по нескольким городам и галопом по Европа снова не хотелось.
  И все друзья моего мужа стремятся путешествовать, ну если не на моря океаны то в Европу  точно, а здесь находясь в Омане, все турки работники  на свои мини выходные вырываются кто -куда  Таиланд, Европа и даже некоторые в Америку умудрились на выходные сгонять. 
 Да даже если взять моих свекров, после Мекки  и Омана, свекр уже очень при очень ждет путешествия в Беларусь  ,а там еще говорит бы в Германию и Голландию, сказал путешествовать это очень интересно и познавательно!
 Ну и последнее пока искали отели для нашего путешествия в разных странах ,начитались столько отзывов и скажу вам турки пишут достаточно много.
Так что всех под одну гребенку не гребите!

AktrisДата: Понедельник, 2014-05-19, 8:49 AM | Сообщение # 3180
Завсегдатай
Статус:
murajja, это такой маленький процент, простите)))) доступен лишь людям с приличным доходом. Здесь многие живут кредитами, кредит на машину, на квартиру , на шмотки и технику, путешествовать , роскошь для многих.
Соглашусь, что ваш мужчина обладает желанием, и финансами , да и еще и временем, а это в комплексе редкость величайшая))))) Я не беру звезд шоу-бизнеса, высокооплач. актеров и звезд телевидения - к ним я не отношу основную массу турков.
Конечно и россияне не все поголовно ездят по заграницам, но согласитесь нас ну гораздо чаще можно встретить хоть в Уругвае, хоть в Южной Африке, в европейском музее или опере т.д. Здесь еще , скажем так процентов 30 живут в мазанках и ходят в одних шароварах круглый год)))))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума