Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Болталка рабоче-отпускная
Sunny20Дата: Четверг, 2014-11-13, 4:10 PM | Сообщение # 3391
Постоялец
Награды: 42
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Вот скажите мне, где у человека вообще воспитание? И понятие о том, что приемлимо выкладывать на публику, а что нет? Как можно переводчикам такое давать на перевод?...
Я думаю это отсутствие  не воспитания. а скорое  отсутствие берегов моральных, и ума тоже.
Такие дамы сами себе приключения ищут,  а потом мужиков по всех форумах клянут. Вспомните ту же самую Маринуночку.

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

polinaDДата: Четверг, 2014-11-13, 4:48 PM | Сообщение # 3392
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Вот скажите мне, где у человека вообще воспитание? И понятие о том, что приемлимо выкладывать на публику, а что нет? Как можно переводчикам такое давать на перевод?...
ахаха)))))  да.... там перлы выдает конечно народ эпизодически  :D :D но мне кажется это уже не в воспитании дело , а в больной голове)))) ой...жрунимагууу....секс для нищих)))))))))

Сдаю квартиру в Алании

VikekebinaДата: Четверг, 2014-11-13, 4:49 PM | Сообщение # 3393
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Okna2011, к чему Вы этот вопрос так усложняете. Sunny20 в теме переводов посоветовала Вам найти кого-то русскоговорящего для упрощения коммуникации. Думаю, вообще, не стоит дополнять вербальным общением контакт слоника и цветочка! Устройте им сеанс видеосвязи! Вооружитесь каким-нибудь современным гаджетом при следующем посещении душа и предъявите свой цветочек в скайпе!    give_rose2 Уверяю Вас, слоник не останется равнодушным!   Вам не придется томиться в ожидании переводов и читать высокоморальные осуждающие комментарии.  hirl_sigh

AnnaMadnessДата: Четверг, 2014-11-13, 6:58 PM | Сообщение # 3394
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Думаю, вообще, не стоит дополнять вербальным общением контакт слоника и цветочка
кто-то возбуждается от слов, а не от картинок)))так-то сразу видно всё будет, а вот если в письменном варианте, то воображение работает, это ж круче))))))

AleninДата: Четверг, 2014-11-13, 7:10 PM | Сообщение # 3395
Постоялец
Награды: 12
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Okna2011, к чему Вы этот вопрос так усложняете. Sunny20 в теме переводов посоветовала Вам найти кого-то русскоговорящего для упрощения коммуникации. Думаю, вообще, не стоит дополнять вербальным общением контакт слоника и цветочка! Устройте им сеанс видеосвязи! Вооружитесь каким-нибудь современным гаджетом при следующем посещении душа и предъявите свой цветочек в скайпе!    Уверяю Вас, слоник не останется равнодушным!   Вам не придется томиться в ожидании переводов и читать высокоморальные осуждающие комментарии.
 Блин, и цирка не надо  :D

Who_is_SheДата: Четверг, 2014-11-13, 8:48 PM | Сообщение # 3396
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Я удивилась, что она в нужной теме все таки не продублировала. Или не нашла, или всё таки постеснялась. А может поняла, что никто здесь этот бред про слоников и цветочки переводить не станет

polinaDДата: Четверг, 2014-11-13, 10:29 PM | Сообщение # 3397
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Я удивилась, что она в нужной теме все таки не продублировала. Или не нашла, или всё таки постеснялась. А может поняла, что никто здесь этот бред про слоников и цветочки переводить не станет
да это троль был , нормальный человек такое не напишет  hirl_sigh

Сдаю квартиру в Алании

Sunny20Дата: Четверг, 2014-11-13, 11:03 PM | Сообщение # 3398
Постоялец
Статус:
Цитата polinaD ()
да это троль был , нормальный человек такое не напишет hirl_sigh
polinaD, не обольщайтесь, человеческая глупость безгранична... дама тусуется на форуме уже полгода, отметилась в темах про опознания турков... вряд ли тролль решит через  такое время форумчан повеселить. тем более на наши высокоморальные замечания она не реагирует.. какой же это тролль

Who_is_SheДата: Четверг, 2014-11-13, 11:33 PM | Сообщение # 3399
Продвинутый
Статус:
Цитата polinaD ()
да это троль был , нормальный человек такое не напишет
  Тролли только ждут ответа, а эта даже не огрызается, просто прости перевести, видно реально припекло)))

polinaDДата: Четверг, 2014-11-13, 11:44 PM | Сообщение # 3400
Бывалый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
видно реально припекло
ну тогда это ужо диагноз )))))))))
Прикрепления: 8792893.jpg(45.5 Kb)

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Четверг, 2014-11-13, 11:50 PM | Сообщение # 3401
Продвинутый
Статус:
polinaD, ахахаххахах  :D :D :D
особенно снимок мозга в тему, хотя тараканы могли бы быть и покрупней)))

Sunny20Дата: Четверг, 2014-11-13, 11:57 PM | Сообщение # 3402
Постоялец
Статус:
Цитата Who_is_She ()
особенно снимок мозга в тему, хотя тараканы могли бы быть и покрупней)))
polinaD, картинки  в тему. Супер
а снимка со слоником в голове  у вас не завалялось, случайно?  :D Я точно помню что такой видела у демотиваторов.

polinaDДата: Пятница, 2014-11-14, 1:07 AM | Сообщение # 3403
Бывалый
Статус:
Цитата Sunny20 ()
а снимка со слоником в голове  у вас не завалялось, случайно?
 слоника ,к сожалению, нет )) но мне кажется слоник там был немного в другом месте  :D :D :D за такие картинки боюсь меня Аркадий с форума погонит :D :D :D

Сдаю квартиру в Алании

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-11-14, 10:41 AM | Сообщение # 3404
Продвинутый
Статус:
Цитата polinaD ()
слоника ,к сожалению, нет )) но мне кажется слоник там был немного в другом месте  за такие картинки боюсь меня Аркадий с форума погонит
Это верно. Интересно что бы выдал гугл переводчик, если ввести туда эты сношения слоника и цветочка

anlatteДата: Понедельник, 2015-02-09, 11:05 AM | Сообщение # 3405
Бывалый
Награды: 71
Статус:
Девочки всем привет !!!!! Что то молчание у нас ?)))) отозовитесь )

berta_byДата: Понедельник, 2015-02-09, 11:29 AM | Сообщение # 3406
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
anlatte, Ань, потому что все в Болталке для домохозяек сидят  :D

NikaZaДата: Среда, 2015-02-11, 11:59 PM | Сообщение # 3407
Турецкий подданный
Награды: 142
Статус:
Девушки, добрый вечер. Нужен взгляд со стороны. Планируем свадьбу летом. Думаем как лучше сделать. На их свадьбу  с колой и тортом сразу была не согласна, поэтому только с едой. Гостей около 200 турецких и моих человек 10.  В итоге насчитали около 30тыс.лир.   (с билетами для моих, торжеством).

И пришло в голову, может забить на всех и улететь куда-нибудь на Мальдивы, а потом отметить свадьбу в России для своих, тихую, семейную. Как думаете, турецкая родня скандал устроит?

YulyaIДата: Четверг, 2015-02-12, 0:11 AM | Сообщение # 3408
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Эх летите на Мальдивы, мой вам совет)

Добавлено (2015-02-12, 1:11 AM)
---------------------------------------------
У меня была традиционная турецкая свадьба и хоть мне понравилось, но сейчас я бы выбрала вдвоем с мужем и куда-нибудь на Мальдивы)

polinaDДата: Четверг, 2015-02-12, 0:12 AM | Сообщение # 3409
Бывалый
Статус:
Цитата NikaZa ()
И пришло в голову, может забить на всех и улететь куда-нибудь на Мальдивы, а потом отметить свадьбу в России для своих, тихую, семейную. Как думаете, турецкая родня скандал устроит?
А никак нельзя туркам  их традиционную устроить с орешками  и колой , а   дома  для своих  банкет закатить?)
мне кажется на турецкую свадьбу можно особо не разорятся , они не парятся по этому поводу  походу , там главное  факт что позвали по ходу

Сдаю квартиру в Алании

NikaZaДата: Четверг, 2015-02-12, 0:22 AM | Сообщение # 3410
Турецкий подданный
Статус:
Я их традиционной свадьбы сама не перенесу :D Не выдержит моя нервная система. 
Все приводят мне пример брата, который потратился только на платье невесты и столько золота собрал в их ЗАГСе. Вот что главное оказывается! А я тут такая плохая, решила 200 человек накормить. Жуть, мне их не понять.  dash2

PastaKralicesiДата: Четверг, 2015-02-12, 0:53 AM | Сообщение # 3411
Рад общению
Награды: 39
Статус:
аха. лучше как наши 300 человек на свадьбе прокормят потом долго еще с долгами расплачиваются, но затОООО егегеййй каую свадьбу закатили всем на зависть)))))

по мне так нафиг это все надо.
поженились кому надо показали и хватит, прально они делают.

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

AleninДата: Четверг, 2015-02-12, 1:02 AM | Сообщение # 3412
Постоялец
Статус:
Цитата NikaZa ()
Девушки, добрый вечер. Нужен взгляд со стороны. Планируем свадьбу летом. Думаем как лучше сделать. На их свадьбу  с колой и тортом сразу была не согласна, поэтому только с едой. Гостей около 200 турецких и моих человек 10.  В итоге насчитали около 30тыс.лир.   (с билетами для моих, торжеством). И пришло в голову, может забить на всех и улететь куда-нибудь на Мальдивы, а потом отметить свадьбу в России для своих, тихую, семейную. Как думаете, турецкая родня скандал устроит?
NikaZa, а нельзя свадьбу провести, а на подаренные деньги уже на Мальдивы? :)

210 гостей и стоит это 30 тыс?! Вы в Хиллтоне что ли собираетесь отмечать?

Добавлено (2015-02-12, 2:02 AM)

Цитата PastaKralicesi ()
аха. лучше как наши 300 человек на свадьбе прокормят
Ох, в кризисные времена у нас свадьбы по человек 50-70. От 100 чел. - это уже большая свадьба считается.

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-02-12, 9:14 AM | Сообщение # 3413
Бывалый
Статус:
Цитата Alenin ()
 У меня деревенская родня устраивали свадьбу в обычном салоне, обычное платье, правда с едой всё было + ночь хны тоже включилась в расходы. В общем, было всё пипец как деревенско и жутко (по моему мнению), но на это угрохали 30 тыщ тоже. Вот зачееееем... ну там, правда, и человек было 600 где-то.

Добавлено (2015-02-12, 10:14 AM)
Щас прошло уже почти два года, до сих пор по кредиту расплачиваются за это позорище  dash2

May_TulipДата: Четверг, 2015-02-12, 10:05 AM | Сообщение # 3414
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Ой, я бы посоветовала устроить свадьбу для турецкой дальней родни+ сеседей+ знакомых ( ну для всех, короче, кого позвать надо, а то айип!) с орешками и колой. Собрала бы золото и деньги)))) А для 10 ваших гостей + самые близкие турки ( самые-самые близкие!) это чел 20-25 вместе будет, я думаю - ресторан с угощением, шампанским и чем там еще Вам хочется :)

Добавлено (2015-02-12, 11:05 AM)
"
Все приводят мне пример брата, который потратился только на платье невесты и столько золота собрал в их ЗАГСе. Вот что главное оказывается! А я тут такая плохая, решила 200 человек накормить. Жуть, мне их не понять.  "

Я уже, может, отурчанилась))) Но мне наоборот не понять - зачеи кормить-поить 200 незнакомых людей, которых Вы скорее всего в первый раз видите? Вот я считаю, брат из примера молодец))) ( без сарказма)
Вы пишите, что не выдержите турецкую свадьбу. Ну ... было бы желание)) ( и цель!) отнеситесь к этому как к декорации в Вашей жизни, элемент спектакля с Вами в главной роли)) А настоящая свадьба для Вас будет с самыми близкими в ресторане.

NikaZaДата: Четверг, 2015-02-12, 1:44 PM | Сообщение # 3415
Турецкий подданный
Статус:
Цитата Alenin ()
Подсчитывали примерно, это всё вместе. За ресторан только около 10тыс. Большая часть билеты моей семье. Но начинать семейную жизнь с долгов тоже не охото. 
Всем спасибо за ответы и советы give_rose
Решила пустить на самотек. Пусть как им нравится, так и делают. Я лучше своим в России праздник устрою, а с подругами на девишнике оторвусь.  
А если честно, то сделала бы праздник для нас двоих, все равно всем не угодишь. Потом выслушивай от друзей и семьи.

AleninДата: Четверг, 2015-02-12, 2:31 PM | Сообщение # 3416
Постоялец
Статус:
Полностью согласна с May_Tulip  :* У их свадеб другой подтекст. NikaZa, родители Вашего мужа ходили ко всем этим друзьям, соседям, родственникам, дарили монетки, теперь по их традициям все они должны прийти на вашу свадьбу. Не лишайте себя этого ) 

Цитата May_Tulip ()
Вы пишите, что не выдержите турецкую свадьбу. Ну ... было бы желание))
Не так страшен черт, как его малюют )) 

Цитата AnnaMadness ()
У меня деревенская родня устраивали свадьбу в обычном салоне, обычное платье, правда с едой всё было + ночь хны тоже включилась в расходы. В общем, было всё пипец как деревенско и жутко (по моему мнению), но на это угрохали 30 тыщ тоже. Вот зачееееем... ну там, правда, и человек было 600 где-то.

Щас прошло уже почти два года, до сих пор по кредиту расплачиваются за это позорище
30 тыс. / 600 чел. = 50 лир
Капец, какие гости скупые  crazy

Мы устраивали свадьбу и у меня дома, и в Турции, так обе окупились, причем в Турции на свадьбе и еда была, и алкоголь. Я не представляю, на что можно 30 тыс. на деревенской свадьбе отдать, а потом еще и долг за нее отдавать. Они Энрике Иглесиаса что ли приглашали? )))

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-02-12, 2:57 PM | Сообщение # 3417
Бывалый
Статус:
Цитата Alenin ()
Я не представляю, на что можно 30 тыс. на деревенской свадьбе отдать, а потом еще и долг за нее отдавать. Они Энрике Иглесиаса что ли приглашали?
Вот и я не представляю... А насчет гостей, неее, им надарили нормально, просто они на собранное золото купили машину, а не долги раздали. А вообще я так тоже подумала, че-то голова моя дурная, надо было устроить свадебку, позвать всех просто на базарное место под навес, назанимать стульчиков у соседей и всё. И мы бы потратили от силы пару сотен лир, а собрали бы золотишка... А то я заартачилась, сказала на фиг мне ваши свадьбы, ну и в итоге по-тихому просто расписались. Не жалею, конечно, но иногда мысля закрадывается, что можно было бы стрясти с турчанской родни хоть немного))))

Добавлено (2015-02-12, 3:57 PM)
Хотя с другой стороны, вот посчитай, так и аренда этого салона, что уже тыщ 8-10, и гостей они-таки кормили. Не всех, но ближайшую родню. Для этого баранов резали в обеих семьях, то есть на барана еще где-то 600-1000 лир на одного... Платье, ночь хны, музыканты, фото-видео... Короче, если прям сесть и конкретно посчитать, то так и выйдет реально.

AleninДата: Четверг, 2015-02-12, 4:00 PM | Сообщение # 3418
Постоялец
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
А насчет гостей, неее, им надарили нормально, просто они на собранное золото купили машину, а не долги раздали.
Тогда другой разговор. А если долги в лирах, то даже выгодно еще пару лет их не отдавать ))

Цитата AnnaMadness ()
Хотя с другой стороны, вот посчитай, так и аренда этого салона, что уже тыщ 8-10, и гостей они-таки кормили. Не всех, но ближайшую родню. Для этого баранов резали в обеих семьях, то есть на барана еще где-то 600-1000 лир на одного... Платье, ночь хны, музыканты, фото-видео... Короче, если прям сесть и конкретно посчитать, то так и выйдет реально.
Аня, я не знаю, что там можно считать, но за мою турецкую свадьбу на 350 человек мы заплатили именно кафе (или что оно там было, я точно не знаю) около 10 тыс., включая еду и алкоголь. Единственное, моё платье и костюм мужа вошли в расходы на белорусскую свадьбу. Я сомневаюсь, что на деревенской свадьбе запросы выше.

П.С. Жирная баранинка в жаркий летний свадебный вечер - самое то   ))

Цитата AnnaMadness ()
А вообще я так тоже подумала, че-то голова моя дурная, надо было устроить свадебку, позвать всех просто на базарное место под навес, назанимать стульчиков у соседей и всё. И мы бы потратили от силы пару сотен лир, а собрали бы золотишка... А то я заартачилась, сказала на фиг мне ваши свадьбы, ну и в итоге по-тихому просто расписались. Не жалею, конечно, но иногда мысля закрадывается, что можно было бы стрясти с турчанской родни хоть немного))))
Так еще не поздно. Я серьезно )

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-02-12, 4:28 PM | Сообщение # 3419
Бывалый
Статус:
Цитата Alenin ()
Так еще не поздно. Я серьезно )
Да прям, не надо мне ничего)))) Я вообще, если честно, только из-за денег и сожалею, что свадьбу не устроила))) В остальном вообще рада, что свадьбу не устраивала. По мне так слишком много усилий ради одного дня. Важнее ведь жизнь после свадьбы, а не сама свадьба)) как-то я не придаю большого значения этому мероприятию.

AleninДата: Четверг, 2015-02-12, 5:19 PM | Сообщение # 3420
Постоялец
Статус:
AnnaMadness, хозяин-барин :)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума