Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Болталка рабоче-отпускная
berta_byДата: Воскресенье, 2012-07-08, 8:01 PM | Сообщение # 31
Мечтательница
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
malina7412, я не дуюсь ))) просто видно, кто любя, а кто нет
я правда очень признательна за ваши советы.. многое очень верно подмечено.
но опять же... я не до конца изложила всю ситуацию, т.к. считаю это слишком личным.. чтобы вот так вот прям всю свою семейную историю с детских лет выкладывать здесь на форуме.
может быть поэтому некоторые делают неверные выводы.. ну да ладно, что было, то было.
все будет хорошо )))

olaokДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:05 PM | Сообщение # 32
Принцесса на горошине
Награды: 11
Статус:
berta_by, таня ты сейчас в озере плаваешь небось? )) а между прочим я последний раз лет 10 назад в озере купалась blush2 так вот наслаждайся )) а я чуточку позавидую))).

И хочется немного дописать в скобках
( нам всегда хочется давать кому-то советы и оценку ситуации со стороны, но не всегда это надо делать, а если делать, то не обижая человека, ведь цель помочь человеку, а не блеснуть собой. У каждого в жизни найдутся те моменты, о которых неприятно вспоминать, где сделано что-то неправильно... люди делают выводы и идут дальше.. это жизнь, и она продолжается..)

ОсТорожно!!! ИЗБАЛОВАННАЯ АШКЫМом ПрЫНцеСсКА ;)

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:15 PM | Сообщение # 33
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Касси,
Quote (Касси)
ого! какие планы были! так, получается, из-за родственников, которые заперли и отобрали паспорт (у меня это вообще в голове не укладывается), ты никуда не поехала и подвела еще человека
наша форумчанка планировала ехать соблюдая все "наши" "правила безопасности", но увы по другому сложились обстоятельства..
obrinen,
Quote (obrinen)
Цитата: berta_by )
но я вовсе не к турку собиралась ехать.. у нас с девочкой одной (с этого форума, имя не буду называть) было в планах посмотреть Стамбул, потом на пару дней в Бурсу, а потом в Анталию на море..

С этого нужно было начинать.

не читала предыдущие посты, НО все подбиралось с умом, и нет смысла наездов на девочку, увы, но все подпортили "боязливые" родственники. Девочки, предлагаю закрыть эту тему, т.к. все меры предосторожности и прочие необходимости были соблюдены, поэтому прошу нее "ходить" по больным мозолям нашей форумчанки.
Ведь как бы то не было -Мы дружественный форум! Давайте помогать справляться с невзгодами!

With best wishes

berta_byДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:26 PM | Сообщение # 34
Мечтательница
Статус:
olaok,
Quote (olaok)
таня ты сейчас в озере плаваешь небось? )) а между прочим я последний раз лет 10 назад в озере купалась так вот наслаждайся )) а я чуточку позавидую))).

да, Оль ))) вчера загорала, сегодня весь день у нас был шоппинг (во вторник продолжу его), а завтра опять поедем на озеро плавать и загорать ))) тут оно очень клевое, почти как Минское море, если ты представляешь его ))

Anastasiya84, спасибо, Настюш, за поддержку... ты меня понимаешь give_rose

Добавлено (2012-07-08, 11:26 PM)
---------------------------------------------
olaok, а ты в море недавно купалась ))) так что кто кому еще должен завидовать ))

а вообще, я еще не теряю надежды на то, что в этом году попаду на море ) что-то я мозжжечком это прям чувствую, не знаю как и почему... но все будет клево )))))

anlatteДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:27 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Награды: 71
Статус:
да уж как говорится, родственников не выбирают. добрая наша Таня и послушная. я б такой скандал закатила что мне б еще и чемодан собрали в путь :D
ну ничего, скоро надеюсь, ты всё таки попадешь туда Тань. крепись. give_rose

berta_byДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:31 PM | Сообщение # 36
Мечтательница
Статус:
anlatte, спасибо, Анют )))) креплюсь :D
попаду, конечно, куда ж я денусь ))

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:33 PM | Сообщение # 37
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Quote (anlatte)
б такой скандал закатила что мне б еще и чемодан собрали в путь

оййййй даж боюсь представить))))

With best wishes

anlatteДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:39 PM | Сообщение # 38
Бывалый
Награды: 71
Статус:
Quote (Anastasiya84)
оййййй даж боюсь представить))))

:D
меня раз мама пытлась не пустить, три мес с ней не разговаривала. и все равно поехала. :D я раз самостоятельно отдельно живу, так как то проще на своем настаивать.

sweetgirl88Дата: Четверг, 2012-07-12, 6:57 PM | Сообщение # 39
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Девчоонкии вот и я))) Приехала от бабушки загоревшая стала как испанка ..Шоколадная..После завтра приезжает муж появлюсь перед ним во всей красе dcurtsey Уххх))) Настроение улетное у меня give_rose2

Twist in my Sobriety...

KalkanДата: Пятница, 2012-07-13, 2:25 PM | Сообщение # 40
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Привет. Про отдых выкинул в раздел отдыха. Кто заинтересуется отелем (рекомендую), погуглите, или спрашивайте. Вообще, стоит того.

Куль шей фиетаЛлах!

TavukДата: Суббота, 2012-07-14, 4:04 PM | Сообщение # 41
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Kalkan, одно название отеля говорит о его стоимости... Дорогой, люксовый отельчик... А в Памукале бы я съездила, давненько там не была. Но в Турции сейчас слишком жарко, путёвки подорожали на 40% от стоимости прошлого года, дикарём ехать слишком рано, да и с работы до октября вряд ли отпустят. А у нас каждый день дождь, ночью холодно, никакого лета не будет... cray

Böses Mädchen

obrinenДата: Суббота, 2012-07-14, 4:35 PM | Сообщение # 42
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Tavuk, А у нас + 52)) В доме, при включенном кондиционере + 27 на градуснике))

TavukДата: Суббота, 2012-07-14, 4:39 PM | Сообщение # 43
Продвинутый
Статус:
obrinen, вот поэтому я даже и не думаю об отпуске, хотя хотелось бы... Но в последний раз я была в конце мая и у меня ужасная аллергия на солнце и на крем от солнца... А пить постоянно супрастин или что-то подобное совсем не хочется... У нас ночью плюс 12, днём бывает до плюс 25, но редко. А в выходные дни в основном пасмурно...

Böses Mädchen

obrinenДата: Суббота, 2012-07-14, 4:43 PM | Сообщение # 44
Бывалый
Статус:
Tavuk, тогда для тебя сентябрь - и тепло, и в море искупаться можно, т.к. вода теплая еще, и не пекло.

TavukДата: Суббота, 2012-07-14, 4:55 PM | Сообщение # 45
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
тогда для тебя сентябрь
да в сентябре меня ещё не отпустят, работы много, да и у нас ещё более менее погода будет, а вот в конце октября может и поеду, скорее всего в Анталию. А море меня особо не привлекает, так слегка позагорать можно, а купаться не обязательно. Я и в этот раз только один раз в море зашла, да и вода ещё холодная для меня была. Я по поводу моря сильно не переживаю, у нас под носом 2 моря есть... Да и мы с сыном начали дом искать, надоело квартиру снимать, хочется что-то своё иметь и ни от кого не зависеть.

Böses Mädchen

gaydeДата: Суббота, 2012-07-14, 5:30 PM | Сообщение # 46
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Tavuk, Ух ты, дом покупать решили, серьезное решение, удачи в поиске! :D give_rose

TavukДата: Суббота, 2012-07-14, 5:46 PM | Сообщение # 47
Продвинутый
Статус:
gayde, спасибо, но это больше в целях экономии, обходится дешевле, чем всю жизнь квартиру снимать. Да и хоть что-то сыну останется, мало ли что может случится...

Böses Mädchen

gaydeДата: Суббота, 2012-07-14, 5:48 PM | Сообщение # 48
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Tavuk, Вы знаете, не всегда получается экономно, очень много нюансов влияют. Я имела и свой дом, и живу сейчас в ренте... поверьте, сейчас намного бОльше откладываю на переезд в Турцию. С домом практически этого не получалось. Потом дом привязывает к данной местности, а часто работу хорошую можно найти в другом штате ( ну это американские особенности). Поэтому желаю найти оптимальный вариант.

TavukДата: Суббота, 2012-07-14, 5:58 PM | Сообщение # 49
Продвинутый
Статус:
gayde, здесь в принципе тоже так. Немцы очень большие кочевники, а при покупке дома я буду месячно платить столько же банку, но рано или поздно это будет уже моя собственность. Сейчас выгодно покупать, проценты очень низкие, ниже уже быть не может, да и не будет. Но моя работа будет у меня пока я этого хочу, а моему сыну ещё 2 года на профессию учиться, а потом он хочет самостоятельно работать, желательно на дому... Вот поэтому и начали поиски. В съёмной квартире его задумкой заниматься не рекомендуется, слишком шумно, соседи будут ругаться... Он полирует машины, может быть когда-нибудь займется покраской, но для этого нужно разрешение...

Böses Mädchen

obrinenДата: Суббота, 2012-07-14, 6:05 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Статус:
Quote (Tavuk)
Да и мы с сыном начали дом искать, надоело квартиру снимать, хочется что-то своё иметь и ни от кого не зависеть.

Правильно, твой дом - твоя крепость. Для сына - стабильность в будущем.

BaksvДата: Суббота, 2012-07-14, 7:53 PM | Сообщение # 51
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (malina7412)
у меня есть друг в Ирландии, очень хороший парень, но он негр

malina7412, дорогая, "негр" нехорошее слово. Не сыпь мне соль на рану про расизм. :D

Я всё больше и больше разочаровываюсь в турках. Только недавно приехала из Москвы, где встречала знакомого турка и показывала достопримечательности России. Так была счастлива, что уезжаю от него подальше домой! Очень было жаль оставлять свою подругу, которая с ним ещё ехала в Питер. Она смотрела на меня грустными глазами на вокзале и чуть не плакала, что остается с этим вампирюгой наедине.
Турция и раньше, даже когда я влюбилась в турка, не была моей страной, а сейчас тем более. После расставания с хмырем я возненавидела всё турецкое, мне всё там раздражало. Потом, когда я поняла, что ненавижу и раздражаюсь только к одному единственному человеку, негатив к стране пропал. Сейчас, когда во мне нет ненависти к хмырю, нет желания мести, я даже стала любить эту страну, находить в ней какие-то радости, особенно после посещения Стамбула. Есть там что-то родное, плюс моя любимая подруга там живет и обожает Стамбул. Наверное она и есть родное. :D
Но турки мужчины... Сейчас то я могу на них смотреть абсолютно трезвым, незамутненным взором. Чем больше общаюсь, чем больше слышу рассказов, в том числе и от моей подруги, тем больше разочаровываюсь в них. Особенно раздражает то, что многие рохли, не способные принять решение без женщины, или способные, но для этого решения их нужно постоянно толкать под зад.
Так вот. Встретили мы этого турка в аэропорту, потому что он, бедняжка беспомощный, не может добраться из аэропорта до Москвы. Довезли до отеля. И три дня водили его по Москве. Потом они вдвоем отправились в Питер. Намучились с ним, как с ребенком. Капризный. Не знали чем его кормить. Требовал покормить русской кухней, он хочет попробовать, так откусил от каждого блюда по чуть-чуть, а когда баранина ему не понравилась, то он не стал больше ничего есть, и больше не стал ничего пробовать. Зато потом опять требовал, чтобы мы его накормили. Потом мы ему только турецкую или кавказскую кухню искали. Когда мы предлагаем ему купить попить или поесть - он отказывался, зато потом, в самый разгар экскурсии он требовал воды. Такое чувство, что у нас в сумках находилась скатерть-самобранка, и мы должны были оттуда достать всё самое необходимое по мановению волшебной палочки. А когда находилось и мы доставали (потому что наученные горьким опытом, мы затаривали наши сумки заранее), то оказывалось, что это невкусно или вода недостаточно холодная. Жаловался, что мы всё дорого покупаем и мы должны экономить, но зато выкидывал почти полную кока-колу, чуть она остынет. Потом, когда у него заболело горло, и мы должны были его лечить, он нам высказал претензии, что это он от кондиционера в номере заболел, и почему мы не проследили за этим делом. Все наши слова, что это от ледяной воды, он отверг, сказав, что не может быть, его однозначно просквозило кондиционером. Мы были как няньки с младенцем на руках. Каких усилий нам стоило растолкать его по утрам! Порой ждали его по полчаса, хотя время назначали заранее, а он совсем не учитывал, что до его отеля нам нужно было ещё час добираться на метро, то есть мы вставали намного раньше его. Только постоянная наша фраза, что вообще то это ему нужно смотреть, а не нам, что мы делаем это только ради него, что вообще то мы можем пойти обратно домой и там спокойно спать, его чуть-чуть хоть расшевеливала.
Никогда так в жизни не уставала от человека. Такое ощущение, что все соки из меня попил. Хотя он постоянно говорил, какая я энергичная, как я быстро хожу, и он так не может. Вообще жаловался, что русские быстро ходят. Постоянно тащился где-то сзади. Чуть-что присаживался тут же. Мы недоумевали - как же он ведет лекции в колледже? Даже стоя в очереди к мавзолею присаживался на корточки. С одной стороны он хотел в музеи, с другой проходил их очень быстро и часто просто ждал нас на музейных лавочках, отдыхал. Нам было намного интереснее, чем ему, оказывается. Больше всего меня поразила его тотальная неграмотность в плане истории. Ведь он преподаватель истории в колледже. Выяснилось позже, что только турецкой истории. Он ничего не знал из мировой истории. Ладно наша российская, я допускаю, но мировая! Мы ему рассказывали все события! По его эмоциям не было понятно - нравится ему или нет в России. Ходил безучастно. Когда его спрашивали, куда он хочет пойти, он отвечал - куда скажете. Меня это тоже поразило. Когда я еду в какой-нибудь город, я четко, заранее уже знаю, куда хочу сходить. А тут... dash3 Звонила подруге, узнавала, как они в Питере бродят - хоть этот город ему понравился. Но... Тоже ничего не знает. Ходили в Эрмитаж - из художников знает только Рембранта и Леонардо. Всё. И это представитель культурной профессии! Моя подруга показывала ему Давида, Голиафа, другие статуи - он спрашивал, а кто это. hirl_sigh Как мы покупали на рынке шапки из натурального меха - отдельная песня, на его скупердяйство невозможно было смотреть. В Питере они с подругой искали молодого художника на набережной, чтобы нарисовать его портрет, как он объяснил - потому что старый уже не прославится, а молодой ещё может прославится, и тогда он будет показывать портрет, и говорить, что вот этот художник его нарисовал. Мы с подругой посмеялись, если честно.
А чистоплотность! Всегда думала, что турки достаточно чистоплотны, хотя бы потому, что там жарко, да и ислам обязывает часто мыться, особенно после секса. Но тут. По утрам душ не принимал совсем. Иной раз думалось, что и зубы не чистит. Постоянно ковырялся то в носу, то в ушах, то чесал себе разные части тела. Брюки какие-то грязные и мятые. Изо рта пахнет, в основном потому, что курит беспрерывно. Мой хмырь тоже курил, но за запахом изо рта следил тщательно. И ещё много подобных мелочей, можно вещать и вещать.
Когда спросили, почему он один уже шесть месяцев, то он нам ответил, что с орлом может летать только орлица в небе. Ну да, ну да. Орёл наш. crazy
Подруга говорит, что уже испытывает омерзение, и слава Богу, что они живут в Питере раздельно, иначе бы я себе не простила, что оставила их одних.
Складывается такое ощущение, что без женщин они не могут, потому что женщины за них все вопросы решают. Как дитё малое был. Вот почему я могу спокойно ездить в поездки в другие страны одна, а тут? Ещё попытался отвесить мне комплимент, что я могла бы быть президентом нашей страны, потому что энергичная, быстро соображаю и прекрасно все организую.
Когда приехала домой, то мой стамбульский друг первым делом спросил меня в скайпе, как всё прошло. Я ему обрисовала ситуацию. Он посмеялся, сказал, что да, многие мужчины у них такие, и что надеется, что не такой. Я посмеялась и ответила, что не знаю, его я по Москве ещё не водила. :D

Мы, принцессы - девушки простые.

berta_byДата: Суббота, 2012-07-14, 8:37 PM | Сообщение # 52
Мечтательница
Статус:
Baksv, вот так мужчина... мдаааа
а сколько же ему лет, если не секрет? хотя возраст тоже не показатель..

obrinenДата: Суббота, 2012-07-14, 9:08 PM | Сообщение # 53
Бывалый
Статус:
Baksv, Не могу сказать, что абсолютно все турки такие, о котором вы сдесь написали. К примеру мой муж - быстрый, как юла и я человек не медлительный, а иногда не успеваю за ним.
Конечно среди турков встречаются рохли, но я таких и в Украине не мало видела.
Quote (Baksv)
И это представитель культурной профессии!

Я не думаю, что русский, окончивший истфак, с точностью назовет вам любую дату.... расскажет о любом событии.... hirl_sigh
Quote (Baksv)
Капризный. Не знали чем его кормить.

Да они такие - едят когда им хочется, а не по-расписанию. И если турку не нравиться еда, он ее есть не будет, даже если останется голодным при этом :D .

malina7412Дата: Суббота, 2012-07-14, 9:09 PM | Сообщение # 54
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Quote (Baksv)
malina7412, дорогая, "негр" нехорошее слово. Не сыпь мне соль на рану про расизм.
Светик, это я папин взгляд на проблему описывала, поэтому использовала данное слово)) для него оно почти ругательное (((
Ну у вас и эпопея была с этим гостем турецким....

BaksvДата: Суббота, 2012-07-14, 9:36 PM | Сообщение # 55
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (berta_by)
а сколько же ему лет, если не секрет? хотя возраст тоже не показатель..

Ему 38.
Quote (obrinen)
Я не думаю, что русский, окончивший истфак, с точностью назовет вам любую дату.... расскажет о любом событии...

Причем здесь даты? Я тоже не назову даты исторические, только примерно период. Но элементарные события в мире нельзя не знать. Мы оказались в два, а то и в три раза эрудированее его во многих аспектах жизни, не только в истории. А ведь история его профессия. Поразила такая узколобость что ли. А он нам ещё хвастался, что книгу по истории написал. И что благодаря этой книге он будет знаменит. Так и хотелось в лицо рассмеяться, если честно. Причем до приезда в Россию он нам не раз повторял, как он хочет её увидеть, как ему там интересно всё посмотреть. Но я не увидела этого интереса. В историческом музее, в оружейной палате он просидел почти все время на лавочке, а потом мне сказал, что я бы осталась там жить, если смогла. Потому что мне то было все интересно, хоть и устала, и мозоли натерла, и ходила по этому музею босиком, но ни разу не присела.
Quote (obrinen)
Конечно среди турков встречаются рохли, но я таких и в Украине не мало видела.

Везде встречаются рохли. Но я поначалу думала, что турки быстры и горячи. А всё больше и больше встречаю ленивых, апатичных, безынициативных турков, если честно. Которые ждут приказа от женщины. Так устала от таких мужчин.
А ведь причем в Стамбуле этот турок был не таким. Наверное, от того, что видела его там от силы пару часов, да и то, вечером. А тут целый день рядом. В который раз всё больше и больше убеждаюсь, хочешь узнать турка - узнай его в России. :D

obrinenДата: Суббота, 2012-07-14, 9:48 PM | Сообщение # 56
Бывалый
Статус:
Quote (Baksv)
В который раз всё больше и больше убеждаюсь, хочешь узнать турка - узнай его в России.

Думаю, в незнакомой обстановке каждый человек будет вести себя иначе, чем дома.

BaksvДата: Суббота, 2012-07-14, 9:53 PM | Сообщение # 57
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (obrinen)
Думаю, в незнакомой обстановке каждый человек будет вести себя иначе, чем дома.

Вот-вот, именно, и поэтому многие грани характера человека раскрываются больше, чем в привычной обстановке. Мой хмырёныш тоже себя в России больше показал, в отрицательную сторону.
Лично я за границей вообще не капризная, жую, что дают, сплю там, где придется. И прекрасно путешествую сама, практически без знаний языка. Наоборот, в России я более придирчивая.

Возможно, что если бы это был обыкновенный курортный турок, мы бы не ждали от него образованности и эрудированности. И более снисходительно отнеслись. Но здесь преподаватель истории, и такие сюрпризы на каждом шагу. Было несколько странно увидеть в нём нехватку знаний по многим вопросам.

ИрэнкаДата: Суббота, 2012-07-14, 10:30 PM | Сообщение # 58
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Да у мужика просто крышу снесло от вас и увиденного , вот он и собраться не мог dash2

BaksvДата: Суббота, 2012-07-14, 10:41 PM | Сообщение # 59
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (Ирэнка)
Да у мужика просто крышу снесло от вас и увиденного , вот он и собраться не мог

Угу, угу, и поэтому постоянно ковырялся в носу при женщинах. :D А однажды пришли утром в отель, а он нам открыл дверь в одних трусах. Думала я по наивности, что он сейчас побежит и какие-нибудь шорты натянет, ан нет, так и ходил при нас в семейниках. dash2

Melek_02Дата: Суббота, 2012-07-14, 10:51 PM | Сообщение # 60
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Может, не совсем в тему,но по-поводу ковыряния в носу уже не впервые слышу и вижу, а трусы так это парадно-выходная одежда.. :D

Turke'de mutluyum, yaninda mutluyum!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Поиск:
Последние комментарии