Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Болталка рабоче-отпускная
berta_byДата: Суббота, 2012-07-07, 9:45 PM | Сообщение # 21
Мечтательница
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Касси)
я вообще не советую, как всегда, ехать за свой счет к кому-либо, если для этого нужно столько усилий и финансовых затрат в долговых ямах, к тому же, видимо, жить предполагалось где-то у него?

я помню твои советы )))
но я вовсе не к турку собиралась ехать.. у нас с девочкой одной (с этого форума, имя не буду называть) было в планах посмотреть Стамбул, потом на пару дней в Бурсу, а потом в Анталию на море.. а с турком уже в процессе предполагалось встретиться.

Добавлено (2012-07-07, 10:45 PM)
---------------------------------------------
Anastasiya84, поддерживаю, Настюш :)
самой уже надоело переливать из пустого в порожнее.. все будет хорошо )) я все еще верю в это

obrinenДата: Суббота, 2012-07-07, 10:57 PM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (berta_by)
девушка, ну Вы же до конца не знаете всю ситуицию, а уже спешите делать выводы.

Я делаю выводы, из того, о чем вы пишете в своих постах. Самостоятельность в ваших действиях не замента.

ИрэнкаДата: Воскресенье, 2012-07-08, 0:45 AM | Сообщение # 23
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Ну а какая самостоятельность? Подраться с родственниками за паспорт и хлопнуть дверью?
berta_by, держись, будет и на твоей улице праздник! Достоинство небольшое наломать в жизни дров, как говорят, дурное дело - нехитрое. :)

КассиДата: Воскресенье, 2012-07-08, 11:16 AM | Сообщение # 24
Холодный душ заказывали?
Статус:
Quote (berta_by)
но я вовсе не к турку собиралась ехать.. у нас с девочкой одной (с этого форума, имя не буду называть) было в планах посмотреть Стамбул, потом на пару дней в Бурсу, а потом в Анталию на море.. а с турком уже в процессе предполагалось встретиться.

ого! какие планы были! так, получается, из-за родственников, которые заперли и отобрали паспорт (у меня это вообще в голове не укладывается), ты никуда не поехала и подвела еще человека, с которым вы договаривались ехать, а одной по такому маршруту действительно боязновато одной, видимо. то есть там же тоже человек договаривался, брал отпуск и готовился и все планы насмарку? мдааааа.....

Quote (Ирэнка)
Достоинство небольшое наломать в жизни дров, как говорят, дурное дело - нехитрое.

Ирэн, ну а лучше сидеть смотреть, как все твои планы рушат только потому, что мамки-няньки решили, что вот туда нельзя и так они считают правильным, будучи полноценным взрослым человеком? тут либо да, закусывать удила и показывать и отстаивать свое мнение, либо надо было действовать хитростью. но сейчас и хитростью уже не прокатит, поскольку будут проверять и контролировать, не удивлюсь, что и в документы и в сумки могут начать лазить с проверками "из хороших побуждений".

obrinenДата: Воскресенье, 2012-07-08, 12:07 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Касси)
ты никуда не поехала и подвела еще человека

Quote (Касси)
тоже человек договаривался, брал отпуск и готовился и все планы насмарку?

Это уже безответственность.
Quote (berta_by)
но я вовсе не к турку собиралась ехать.. у нас с девочкой одной (с этого форума, имя не буду называть) было в планах посмотреть Стамбул, потом на пару дней в Бурсу, а потом в Анталию на море..

С этого нужно было начинать. Я так понимаю вы своим ходом собрались ехать? Из-за чего тогда вашы родственники взбунтовались? Если вы планировали ехать с девушкой и турок вам по боку - купили бы путевку в турагенстве в Анталию, а от туда можно съездить на экскурсию в Бурсу и Стамбул, в чем была проблема?

Добавлено (2012-07-08, 1:07 PM)

Quote (Касси)
как бы 4 звезды, один из очень неплохих отелей. практически одна из лучших четверок

Не буду спорить отель может быть и хороший, но ведь не сравним с Риксосом, Глорией, Макси Роялем? В этих отелях персонал не живет на территории. Не сравнить их с тем отелем Ай Си (о котором я вам писала), где персонал кормят за 2 евро в сутки, чем попало.
Кстати, Макси Рояль самый дорогой отель в Белеке, ложман у них в Белеке, но не на территории отеля, здание похоже на длинный шалаш с окошками, и селят там не по 2 человека в комнате, а поболее.

ИрэнкаДата: Воскресенье, 2012-07-08, 4:51 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Quote (Касси)
Ирэн, ну а лучше сидеть смотреть, как все твои планы рушат только потому, что мамки-няньки решили, что вот туда нельзя и так они считают правильным, будучи полноценным взрослым человеком? тут либо да, закусывать удила и показывать и отстаивать свое мнение, либо надо было действовать хитростью. но сейчас и хитростью уже не прокатит, поскольку будут проверять и контролировать, не удивлюсь, что и в документы и в сумки могут начать лазить с проверками "из хороших побуждений

Мне нравится французская поговорочка :"Если насилие неизбежно, расслабься и получи удовольствие".
Глупо не из-за чего, лишь бы свое Я доказать, расшибать себе лоб и портить отношения с другими.
Мы же не знаем всех обстоятельств? Как можем судить? Девченке 23 года, вся жизнь впереди, хитрить не надо, надо выводы делать и мозгами больше шевелить. Ничего, закончу русской поговорочкой:"Опыт не пропьешь".

КассиДата: Воскресенье, 2012-07-08, 6:52 PM | Сообщение # 27
Холодный душ заказывали?
Статус:
Quote (Ирэнка)
лишь бы свое Я доказать, расшибать себе лоб и портить отношения с другими.

ничего себе свое я....потрачены деньги, замешан в этом другой человек, которого подвели, родственники знали обо всем заранее и устроили истерику такого уровня именно в те дни, когда уже надо было выдвигаться, взят отпуск, который оказался испорчен, а мне, например, большая сложность получить отпуск и дают его не так часто и уж тем более на месяц (для меня это вообще роскошь, не отпускают) и неизвестно, когда следующий будет. потому и говорю, из своего тоже опыта, жить надо сейчас, а не откладывать на потом. когда еще путешествовать, как не сейчас?
и никто никого не судит, но точки зрения высказываются.
я думаю, дальше будет еще хуже в поведении родственников, коли все стерпела сейчас. я бы вырвалась хотя бы потому, что да, человека подвожу, а заранее не предупредила и ничего не сделала. тут уже не только твое "Я" замешано. и я ругалась и отстаивала свою точку зрения, верно-неверно, но когда-то нужно проявлять характер, если тебя затыкают и запирают.

Добавлено (2012-07-08, 7:52 PM)

Quote (Ирэнка)
:"Если насилие неизбежно, расслабься и получи удовольствие".

я это понять могу больше, чем можно себе это представить. но ситуации несравнимы - тогда, когда ты можешь что-то сделать или когда "только расслабиться".
я вспоминаю иную притчу про двух лягушек, одна из которых потонула в сметане, а другая - сбила сметану в масло и вырвалась.

malina7412Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 7:34 PM | Сообщение # 28
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Касси, ты , как всегда верно и по существу))) полная инфантильность... хотя мы не знаем всех обстоятельств.. Танюш, ты только не обижайся... но отстаивать свои права и желания просто необходимо.. иначе тебе все сядут на шею и будут погонять, и даже не в данной ситуации. Я с отцом пол года не разговаривала из-за его расизма ( у меня есть друг в Ирландии, очень хороший парень, но он негр)теперь даже не заикается про эту проблему)) про моего любимого, мы вобще не говорим, дабы не нарываться теперь..Папка у меня очень строгий, пример домостроя на лицо))) но я всё равно буду говорить и делать , то что считаю нужным

berta_byДата: Воскресенье, 2012-07-08, 7:43 PM | Сообщение # 29
Мечтательница
Статус:
девушки, милые, не надо вот сейчас на меня наезжать. и так тошно.
человека я не подвела. она все равно поехала и все у нее прекрасно (я была дополнением, а не главным действующим лицом, без которого никуда). просто ситуация вышла неприятная. ну что сейчас уже сделаешь? ничего.
я сделала выводы для себя на будущее.. и в следующий раз буду планировать свой отпуск иначе.

спасибо всем, кто высказал свое мнение. я думаю, что стоит эту тему закрыть.

malina7412Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 7:53 PM | Сообщение # 30
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
berta_by, не дуйся ))) мы любя

berta_byДата: Воскресенье, 2012-07-08, 8:01 PM | Сообщение # 31
Мечтательница
Статус:
malina7412, я не дуюсь ))) просто видно, кто любя, а кто нет
я правда очень признательна за ваши советы.. многое очень верно подмечено.
но опять же... я не до конца изложила всю ситуацию, т.к. считаю это слишком личным.. чтобы вот так вот прям всю свою семейную историю с детских лет выкладывать здесь на форуме.
может быть поэтому некоторые делают неверные выводы.. ну да ладно, что было, то было.
все будет хорошо )))

olaokДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:05 PM | Сообщение # 32
Принцесса на горошине
Награды: 11
Статус:
berta_by, таня ты сейчас в озере плаваешь небось? )) а между прочим я последний раз лет 10 назад в озере купалась blush2 так вот наслаждайся )) а я чуточку позавидую))).

И хочется немного дописать в скобках
( нам всегда хочется давать кому-то советы и оценку ситуации со стороны, но не всегда это надо делать, а если делать, то не обижая человека, ведь цель помочь человеку, а не блеснуть собой. У каждого в жизни найдутся те моменты, о которых неприятно вспоминать, где сделано что-то неправильно... люди делают выводы и идут дальше.. это жизнь, и она продолжается..)

ОсТорожно!!! ИЗБАЛОВАННАЯ АШКЫМом ПрЫНцеСсКА ;)

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:15 PM | Сообщение # 33
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Касси,
Quote (Касси)
ого! какие планы были! так, получается, из-за родственников, которые заперли и отобрали паспорт (у меня это вообще в голове не укладывается), ты никуда не поехала и подвела еще человека
наша форумчанка планировала ехать соблюдая все "наши" "правила безопасности", но увы по другому сложились обстоятельства..
obrinen,
Quote (obrinen)
Цитата: berta_by )
но я вовсе не к турку собиралась ехать.. у нас с девочкой одной (с этого форума, имя не буду называть) было в планах посмотреть Стамбул, потом на пару дней в Бурсу, а потом в Анталию на море..

С этого нужно было начинать.

не читала предыдущие посты, НО все подбиралось с умом, и нет смысла наездов на девочку, увы, но все подпортили "боязливые" родственники. Девочки, предлагаю закрыть эту тему, т.к. все меры предосторожности и прочие необходимости были соблюдены, поэтому прошу нее "ходить" по больным мозолям нашей форумчанки.
Ведь как бы то не было -Мы дружественный форум! Давайте помогать справляться с невзгодами!

With best wishes

berta_byДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:26 PM | Сообщение # 34
Мечтательница
Статус:
olaok,
Quote (olaok)
таня ты сейчас в озере плаваешь небось? )) а между прочим я последний раз лет 10 назад в озере купалась так вот наслаждайся )) а я чуточку позавидую))).

да, Оль ))) вчера загорала, сегодня весь день у нас был шоппинг (во вторник продолжу его), а завтра опять поедем на озеро плавать и загорать ))) тут оно очень клевое, почти как Минское море, если ты представляешь его ))

Anastasiya84, спасибо, Настюш, за поддержку... ты меня понимаешь give_rose

Добавлено (2012-07-08, 11:26 PM)
olaok, а ты в море недавно купалась ))) так что кто кому еще должен завидовать ))

а вообще, я еще не теряю надежды на то, что в этом году попаду на море ) что-то я мозжжечком это прям чувствую, не знаю как и почему... но все будет клево )))))

anlatteДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:27 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Награды: 71
Статус:
да уж как говорится, родственников не выбирают. добрая наша Таня и послушная. я б такой скандал закатила что мне б еще и чемодан собрали в путь :D
ну ничего, скоро надеюсь, ты всё таки попадешь туда Тань. крепись. give_rose

berta_byДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:31 PM | Сообщение # 36
Мечтательница
Статус:
anlatte, спасибо, Анют )))) креплюсь :D
попаду, конечно, куда ж я денусь ))

Anastasiya84Дата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:33 PM | Сообщение # 37
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Quote (anlatte)
б такой скандал закатила что мне б еще и чемодан собрали в путь

оййййй даж боюсь представить))))

With best wishes

anlatteДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:39 PM | Сообщение # 38
Бывалый
Награды: 71
Статус:
Quote (Anastasiya84)
оййййй даж боюсь представить))))

:D
меня раз мама пытлась не пустить, три мес с ней не разговаривала. и все равно поехала. :D я раз самостоятельно отдельно живу, так как то проще на своем настаивать.

sweetgirl88Дата: Четверг, 2012-07-12, 6:57 PM | Сообщение # 39
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Девчоонкии вот и я))) Приехала от бабушки загоревшая стала как испанка ..Шоколадная..После завтра приезжает муж появлюсь перед ним во всей красе dcurtsey Уххх))) Настроение улетное у меня give_rose2

Twist in my Sobriety...

KalkanДата: Пятница, 2012-07-13, 2:25 PM | Сообщение # 40
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Привет. Про отдых выкинул в раздел отдыха. Кто заинтересуется отелем (рекомендую), погуглите, или спрашивайте. Вообще, стоит того.

Куль шей фиетаЛлах!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии