Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Болталка рабоче-отпускная
ИрэнкаДата: Суббота, 2012-07-14, 10:52 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Baksv)
так и ходил при нас в семейниках.

Это он в вас родных почуял :D
Где вы такое чудо чудное надыбали-то?]

BaksvДата: Суббота, 2012-07-14, 10:57 PM | Сообщение # 62
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Ирэнка)
Это он в вас родных почуял

Да, практически уже семья, близкие люди, что нас стесняться.
Quote (Ирэнка)
Где вы такое чудо чудное надыбали-то?

Друг моих друзей. Думала познакомить с подругой, но уже раз 10 пожалела о таком поспешном своем решении.

Мы, принцессы - девушки простые.

obrinenДата: Суббота, 2012-07-14, 11:40 PM | Сообщение # 63
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Baksv)
Но здесь преподаватель истории, и такие сюрпризы на каждом шагу.

У каждого историка своя специализация - один детально изучает средневековую Европу, другой новейшую историю стран Африки, а кто то занимается этнографией своей страны. Поэтому в одном вопросе он может быть компетентным, а в другом нет.

ИрэнкаДата: Воскресенье, 2012-07-15, 0:34 AM | Сообщение # 64
Продвинутый
Статус:
Quote (Baksv)
Друг моих друзей. Думала познакомить с подругой, но уже раз 10 пожалела о таком поспешном своем решении

Да уж... опыт не пропьешь.

BaksvДата: Воскресенье, 2012-07-15, 8:14 AM | Сообщение # 65
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (obrinen)
У каждого историка своя специализация - один детально изучает средневековую Европу, другой новейшую историю стран Африки, а кто то занимается этнографией своей страны. Поэтому в одном вопросе он может быть компетентным, а в другом нет.

Это все понятно. Я программист, и у меня тоже своя специфика программ, но почему то об истории я знаю больше него. И в школе, и в институте нам давали не только российскую историю. К тому же ты едешь в другую страну, которую ты хотел посмотреть, и такая безынициативность. Страсть.

ministralДата: Воскресенье, 2012-07-15, 1:16 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Baksv, не понятно чем слово "негр" не угодило -) в русском языке это слово не несет негативной или уничижительной окраски.

по поводу турков мужчин= избалованный ребенок переросток. Да, грешат они этим. я по своему наблюдаю. Он младший сын в семье и все с ним носятся как с писанной торбой, он к этому привык и от меня пытается добиться подобного отношения. приходится чуть ли не каждый день ему напоминать, что он взрослый мужчина. Для полноты картины надо сказать, что мой русский кузен абсолютно так же себя ведет, как избалованный ребенок переросток.

Добавлено (2012-07-15, 2:16 PM)
---------------------------------------------

Quote (Baksv)
Как мы покупали на рынке шапки из натурального меха - отдельная песня, на его скупердяйство невозможно было смотреть
-)) мы как -то 1.5 часа ждали с сербской тур.группой пока один интеллигентный серб выбирал подделку яйца Фаберже. dash2

obrinenДата: Воскресенье, 2012-07-15, 1:37 PM | Сообщение # 67
Бывалый
Статус:
Quote (Baksv)
Я программист, и у меня тоже своя специфика программ

Ну вот, вы тоже признаете, что не все знаете в программировании.
Quote (Baksv)
почему то об истории я знаю больше него. И в школе, и в институте нам давали не только российскую историю.

Вам повезло больше с историком, а ему нет, Вас учили по-одной программе обучения, его - по-другой. Когда я училась в школе нам тоже много чего расказывали, в том числе и про Мустафу Кемаля, а вот в Турции о Тарасе Шевченко к сожалению никто не слышал, да и в России о нем не каждый знает, и что теперь - утверждать, что все турки и часть русских безграмотные? Нет, конечно.

ministralДата: Воскресенье, 2012-07-15, 1:58 PM | Сообщение # 68
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
obrinen, а нам про Ататюрка ни чего не рассказывали. вообще очень плохо новейшую историю преподавали. -((

РаушанияДата: Воскресенье, 2012-07-15, 2:00 PM | Сообщение # 69
Постоялец
Награды: 79
Статус:
ладно бы только в носу ковырались, выйдешь на улицу, идут мачо мены и чешут свои генеталии

obrinenДата: Воскресенье, 2012-07-15, 2:17 PM | Сообщение # 70
Бывалый
Статус:
Quote (ministral)
а нам про Ататюрка ни чего не рассказывали.

и какой теперь делать вывод)))?

ИрэнкаДата: Воскресенье, 2012-07-15, 2:25 PM | Сообщение # 71
Продвинутый
Статус:
Quote (Раушания)
ладно бы только в носу ковырались, выйдешь на улицу, идут мачо мены и чешут свои генеталии

BaksvДата: Воскресенье, 2012-07-15, 5:57 PM | Сообщение # 72
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (ministral)
Baksv, не понятно чем слово "негр" не угодило -) в русском языке это слово не несет негативной или уничижительной окраски.

ministral, в русском нет такой окраски. И я тоже поначалу удивлялась, что они так обижаются на это слово, ведь мы постоянно с детства слышали его, да и в литературе прописано. Во Франции нам четко сказали это слово не произносить. А потом я узнаю, что это слово им сродни слову "раб" и перестала его произносить.
Quote (obrinen)
Вам повезло больше с историком, а ему нет, Вас учили по-одной программе обучения, его - по-другой.

Да что же вы прицепились к истории! Я говорю о том, что человек культурной профессии, учитель, образованный вроде бы, не знает НИЧЕГО! Только о своей Турции. ВСЁ. Разве можно быть таким ограниченным? Не только в истории, но и в искусстве, музыке, архитектуре, живописи и т.д. и т.п. И даже в историческом музее он не проявил НИКАКОГО интереса.
Плюс не только не облегчал жизнь двум, по сути совершенно чужим, девушкам, а предъявлял какие-то требования, капризы, как будто мы были обязаны выполнять все его желания. Отчего, почему мы были должны так делать? Был бы он любимым кого-то из нас, понятно ещё, но тут... blush3

berta_byДата: Воскресенье, 2012-07-15, 6:28 PM | Сообщение # 73
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
а я согласна с Baksv. тут дело не столько в том, что этому мужчине преподавали в школе и какая его профессия. хотя опять же.. да, он историк, пусть даже узкой специализации. но не знать какие-то элементарные значимые события из Мировой истории - стыд и позор!
эрудицию никто не отменял. и для этого вовсе не обязательно иметь специальное образование во многих областях для того, чтобы иметь о них представление.
да хотя бы сканворды пусть на досуге поразгадывает, и то много нового для себя узнает ))))))

и поводу того, что приехав в другую страну в первый раз с целью увидеть культурные достопримечательности, все же нужно иметь о них хоть какое-то представление и проявлять мало-мальский интерес.. хотя бы из уважения к своим сопровождающим )) как в данном случае.

obrinenДата: Воскресенье, 2012-07-15, 7:16 PM | Сообщение # 74
Бывалый
Статус:
Baksv, Я ни к чему не цеплялась, а всего лишь высказала свою точку зрения.
Quote (Baksv)
Был бы он любимым кого-то из нас, понятно ещё, но тут...

Вот с этого нужно было и начать - он вам и вашей подруге не понравился, поэтому начал раздражать абсолютно всем и сразу.

Melek_02Дата: Понедельник, 2012-07-16, 2:35 AM | Сообщение # 75
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Дорогие "модераторы", заранее извиняюсь, но темы , о которой хотелось-бы по-говорить в перечне не нашла, а что-то создавать просто не умею... в принципе тема : " Почему наши мужчины не любят турецких мужчин? Потому-что ревнуют!
Я сегодня пообщавшись со своим ашкымом еще больше, убедилась, как "наш брат" ( в смысле наши мужчины), мягко говоря недолюбливают женщин, которые встречаются с турками , а соответственно тем самым показывают свое отношение и к последним !! Так вот..вчера, мой аркадаш общался ( он работает в отеле ) с парочкой русских туристов, ну и поделился с ними ,что у него девушка славянка, и все у нас серйозно.... на , что мужчина сказал : во-первых- он женщину (нашу) одну в Турцию бы не отпустил; во-вторых -нам вообще доверять нельзя- мы все врем и обманываем (я в том не исключение) и в третьих -если у тебя нет достаточно денег она тебя рано или поздно все равно бросит!!! А еще узнавши, что я украинка и с Западной Украины... дал "дельный совет" -- пока не поздно попрощайся!!!
И какая разница между двумя нациями... не понимаю! Хотя, я уже где-то на этом форуме читала на сколько русские яко-бы отличаются! от украинок - просто бред!!! А во мне вообще-то течет и русская, и немецкая, и татарская кровь..я просто родилась в Крыму. Училась в МЭФИ,а на Западную Украину судьба 8 лет назад закинула. И везде меня принимают за "свою".
А ,в добавок,об этом разговорчивом мужчине, хочу сказать - ему далеко за 40 и отдыхает он с юной леди (явно не жена), и про хорошее отношение к себе она может только мечтать! Очень обидно, когда стригут всех под один гребень!!!!!

Turke'de mutluyum, yaninda mutluyum!

AmirraДата: Понедельник, 2012-07-16, 5:00 AM | Сообщение # 76
Знаток
Награды: 115
Статус:
Тема достаточно прокационная, дело не в том что наши прям ревноют, вы разве не замечали в окружении в целом предвзятое отношение к туркам? Многие считают эту нацию грязной, необразованной, и из-за этого передается отношение к девушке, мол как она может с таким встречаться. Есть кстати тема где-то здесь "общественное мнение", она больше подойдет для таких обсуждений)

Возможно всё!

KalkanДата: Понедельник, 2012-07-16, 9:15 AM | Сообщение # 77
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (Melek_02)
Почему наши мужчины не любят турецких мужчин? Потому-что ревнуют!
Я сегодня пообщавшись со своим ашкымом еще больше, убедилась, как "наш брат" ( в смысле наши мужчины), мягко говоря недолюбливают женщин, которые встречаются с турками

Ну и что? Я вас, некоторых, тоже недолюбливаю. В первую очередь потому что вы имеете общение и отношения с турками, но про "нашего брата" никак не забудете, так сказать, вы эти отношения почему-то строите "за наш счет", то есть, постоянно держите в уме некое "потому что". С отсылкой на причину, содержащуюся а русских мужчинах.
Я говорю не про всех. Про некоторых. Которым невдомек, что любовь не нужно оправдывать. Вообще ничем. И то, что русские мужчины ничуть и ничем не хуже турецких. Немного разные - да. Но не хуже. А во многом и лучше.
А сказки про разочарование в русских мужчинах я вообще нахожу смехотворными.
И у типа "фобий" вроде "отпускать одну в Турцию" причин не вижу. Можно в грязь вляпаться и в ста метрах от дома.
А можно и за морями любить и хранить верность. И примеров тому масса. На этом же форуме.

Куль шей фиетаЛлах!

gaydeДата: Понедельник, 2012-07-16, 9:44 AM | Сообщение # 78
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Я бы свою дочку одну в Турцию тоже не отпустила бы. blum2

KalkanДата: Понедельник, 2012-07-16, 10:00 AM | Сообщение # 79
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Quote (gayde)
Я бы свою дочку одну в Турцию тоже не отпустила бы.
У вас другая опаска. Совсем другая. Я так думаю.

Куль шей фиетаЛлах!

gaydeДата: Понедельник, 2012-07-16, 10:27 AM | Сообщение # 80
Бывалый
Награды: 75
Статус:
У меня воспитание другое :D :D :D

obrinenДата: Понедельник, 2012-07-16, 5:00 PM | Сообщение # 81
Бывалый
Статус:
Quote (Amirra)
вы разве не замечали в окружении в целом предвзятое отношение к туркам? Многие считают эту нацию грязной, необразованной, и из-за этого передается отношение к девушке, мол как она может с таким встречаться.

Замечала и не раз... и вопросы в свой адрес слышала, но я на это не обращаю внимания, меня чужое мнение не интересует - это моя жизнь, и я живу ее так, как считаю нужным. Меня мой муж вполне устраивает, и не потому, что он по-сравнению с кем то лучше, а потому, что это мой муж, я его люблю и уважаю.
Quote (Kalkan)
А сказки про разочарование в русских мужчинах я вообще нахожу смехотворными.

Я тоже такого же мнения - среди любой нации можно найти хороших людей. Кому то судьба жить в Турции, а кому то в России.

Добавлено (2012-07-16, 6:00 PM)

Quote (Baksv)
Если меня красный лак на ногтях (в том числе и ногах) радует, то буду его делать, пусть хоть половина Европы обхохочется.

Мне тоже нравиться яркие лаки для ногтей, но только когда ногти не очень длинные. Но есть дамы, предпочитающие длинные ногти - тут дело вкуса.
Когда то одна маникюрщица в Анталии мне сказала (она недавно приехала с Америки), что гелевые ногти с росписями делают только латино-американки, работающие кассиршами на бензозаправках. А я и в Анталии таких дам не мало видела.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-07-16, 5:27 PM | Сообщение # 82
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
что гелевые ногти с росписями делают только латино-американки, работающие кассиршами на бензозаправках.

у нас про девушек с дороги говорят...А ведь не так давно было модно. И у меня лет 8 были ногти нарощеные :D

Добавлено (2012-07-16, 6:27 PM)

Quote (Melek_02)
Так вот..вчера, мой аркадаш общался ( он работает в отеле ) с парочкой русских туристов, ну и поделился с ними ,что у него девушка славянка, и все у нас серйозно.... на , что мужчина сказал : во-первых- он женщину (нашу) одну в Турцию бы не отпустил; во-вторых -нам вообще доверять нельзя- мы все врем и обманываем (я в том не исключение) и в третьих -если у тебя нет достаточно денег она тебя рано или поздно все равно бросит!!! А еще узнавши, что я украинка и с Западной Украины... дал "дельный совет" -- пока не поздно попрощайся!!!

Ну, пообщался и пообщался. Вам-то зачем он эту ерунду рассказал?

obrinenДата: Понедельник, 2012-07-16, 5:41 PM | Сообщение # 83
Бывалый
Статус:
А мне никогда не нравились гелевые ногти, я их никогда не делала себе.

BaksvДата: Понедельник, 2012-07-16, 5:43 PM | Сообщение # 84
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (Ирэнка)
Ну, пообщался и пообщался. Вам-то зачем он эту ерунду рассказал?

Молодой, наверное, ещё, неопытный. Вот и рассказывает всякую фигню. :)

Quote (obrinen)
Мне тоже нравиться яркие лаки для ногтей, но только когда ногти не очень длинные.

Вот и мне так. Когда слишком длинные ногти и красные - это кричит. В том числе и губы так. Когда пухлые, да ещё и красной помадой, это чересчур. Но когда нормальные аккуратные ногти, то почему не накрасить их ярким лаком? Да, на работе, например, как у моей подруги на госслужбе в казначействе, такое неприемлимо. Но когда ты отдыхаешь, почему нет? А как моим мужчинам красный лак нравится на самом деле! Но крашу я так не из-за них, а для самой себя. :D

Quote (Ирэнка)
И у меня лет 8 были ногти нарощеные

У меня нарощенные ногти были 2 года. Безумно нравились именно тем, что удобно и руки всегда в порядке. Плюс не растут заусенцы и кутикула. Ну не растет и все, маникюр перестала делать в этом плане. Сделаешь небольшие ногти, с нормальным цветом и все прекрасно. И не ломались, и проблем не знала. Сняла недавно только по одной причине - стали отслаиваться очень много. Когда ездила в Камерун этой весной, так отлетели там ногти с шести пальцев. И всё. Стали отслаиваться и отскакивать буквально уже через неделю. Пришлось снять. cray А то бы ходила с ними и ходила, из-за удобства в первую очередь. Сейчас приходится с совсем короткими, но суперкрасными ходить. :D
Делаю сейчас шилак на ногтях. Задумалась о покупке домой всех причиндалов для этого, чтобы самой себе делать, а не обращаться каждую неделю к своей маникюрше. :)

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-07-16, 5:43 PM | Сообщение # 85
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
А мне никогда не нравились гелевые ногти, я их никогда не делала себе

А я ходила как вампир!
Мой муж жудко нервничал по этому поводу, просил снять. Ну я как-то ему на 23 февраля такой подарок и сделала!

obrinenДата: Понедельник, 2012-07-16, 10:45 PM | Сообщение # 86
Бывалый
Статус:
Quote (berta_by)
поэтому прикрываться тем, что якобы есть ребенок и нет свободного времени, но в то же время скучно и нечем заняться, это как-то не по-взрослому )))

Я не прикрываюсь, у моего ребенка проблема со здоровьем - ему в 1 месяц пришлось делать операцию. После операции - продолжение лечения... реабилитация... и т.д. Не дай вам Бог пережить то, что пережила я. Поэтому прежде, чем делать подобные высказывания - вначале подумайте. Вы рассуждаете с позиции незамужней необремененной проблемами девочки, за которую все решают родители, а вот когда у вас появиться собственный ребенок - вы будете максимально уделять время ему, а не себе :) .

berta_byДата: Понедельник, 2012-07-16, 10:55 PM | Сообщение # 87
Мечтательница
Статус:
obrinen, я Вас прекрасно поняла и свое сообщение лично к Вам не относила.. давайте все таки жить дружно give_rose

я описывала ту ситуацию, когда у кого-нибудь есть ребенок и у него появляется время на "поскучать".. раз появляется время на скуку, почему его не занять чем-нибудь более конструктивным и полезным для себя?
в данном случае речь не идет о тех случаех, когда действительно все свое время вы (вообще все матери, а не Вы в конкретно :) ) уделяется ребенку, т.к. по-другому быть не может. и это правильно!

в общем, я надеюсь, я донесла свою мысль...

obrinenДата: Понедельник, 2012-07-16, 11:04 PM | Сообщение # 88
Бывалый
Статус:
Quote (berta_by)
давайте все таки жить дружно

давайте

berta_byДата: Понедельник, 2012-07-16, 11:08 PM | Сообщение # 89
Мечтательница
Статус:
obrinen, :) :) :) ну вот и хорошо

Melek_02Дата: Понедельник, 2012-07-16, 11:38 PM | Сообщение # 90
Всем привет
Награды: 0
Статус:
И снова , Всем доброй ночи! хочу рассказать историю (снова, мой ашкым поведал) как вчера ночью в Кемере возле отеля турецкий "чувак" двух женщин русских специально джипом переехал - видать "продинамили"...они живы, но в госпитале...жуть!!!

Turke'de mutluyum, yaninda mutluyum!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Поиск:
Последние комментарии