Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Болталка рабоче-отпускная
obrinenДата: Вторник, 2012-11-20, 11:12 AM | Сообщение # 1041
Бывалый
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Quote (gayde)
Цыгане выглядят по-разному, в зависимости где они живут.

Не совсемь точно выразилась, поэтому вы меня не поняли. Я имею ввиду то, что поведение циган - везде одинаковое, будь это турецкие, румынские, украинские, русские цигане и т.д.
К примеру, в Киеве можно увидеть циган с маленькими детьми за спиной, которые бегают между машинами и просят милостыню, точно такое поведение их можно наблюдать в Анталии... их дети часто не посещают школу - это есть и в Украине и в Турции, думаю другие страны не исключение. Как в Украине так и в Турции цигане с детьми сидят на тротуарных бровках, и таких примеров можно привести миллион, а судя по-вашим фото - лично я, разницы не вижу.

ИрэнкаДата: Вторник, 2012-11-20, 11:37 AM | Сообщение # 1042
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Да разные цыгане бывают, у них тоже есть расслоение :) Одни сидят на бровках, другие, как ваши соседи , возле своих домов, третьи в ресторанах и т.д. Недавно в ресторане я наблюдала за семейством. Папа весь в браслетах и перстнях , причем перстни на 2 пальца, на шее цепи толщиной как на ротвейлера, мамаша тоже вся как елка в цацках. Умора. А есть знакомая цыганка - очень приличная женщина.

MazdaCX7Дата: Среда, 2012-11-21, 3:26 PM | Сообщение # 1043
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Финские цыгане: дети босоногие, а вот взрослые настоящие франты. женщины одеты в белоснежные блузки, с широким шитым воротом, длинные черные юбки с оч пышным белым подъюбником.
не знаю, чем они живут в фи, но ниразу не видела попрошайничающими.

Добавлено (2012-11-21, 4:26 PM)
---------------------------------------------
вот вычитала, что турецкая алания и финский рованиеми- города побратимы :)

Прикрепления: 5355353.jpg(181.8 Kb)

Чего б еще разумного посеять?(с)

Anastasiya84Дата: Пятница, 2012-11-23, 6:26 PM | Сообщение # 1044
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Всем привет. Давненько не была на форуме. Смотрю сезон закончился и понеслись истории :D

With best wishes

MazdaCX7Дата: Пятница, 2012-11-23, 10:45 PM | Сообщение # 1045
Продвинутый
Статус:
на самом деле мало историй то, не урожайный год какой-то :D
видать наши тиотки умнеют.

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-23, 11:21 PM | Сообщение # 1046
Продвинутый
Статус:
Quote (MazdaCX7)
видать наши тиотки умнеют.

опыт не пропьешь...

Anastasiya84Дата: Суббота, 2012-11-24, 10:19 AM | Сообщение # 1047
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Quote (MazdaCX7)
на самом деле мало историй то, не урожайный год какой-то

но новеньких полно))) просто многие в чужих истоиях видят свою под копирку, и скорее всего не пишут :)

With best wishes

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2012-11-26, 1:26 AM | Сообщение # 1048
Продвинутый
Статус:
сегодня выбралась на шоппинг, в центр города, тц галерея, тусила там с 17 до 20...
насчитала 9 пар: женщина (100% кэжуал) русская, мужчина (сразу в глаза бросается внешний вид и парфюм) турок. я под впечатлением. интеграция однако... полным ходом.

Добавлено (2012-11-26, 2:26 AM)

Quote (Anastasiya84)
но новеньких полно))) просто многие в чужих историях видят свою под копирку

можно сказать, что я, придя на этот форум, увидела свои историю с совершенно другого ракурса... и тогда возник только один вопрос- "почему я притянула к себе настолько фигового человека?"
- повода не было.
я устраивала проверки, я писала открытым текстом- "goodbye my love goodbye,goodbye and au revoir"
и получала в ответ- "I'll never be too far".
на данный момент мне удается удерживать наши "отношения" в дружественных (хотя порой сюжет развивается как в мыльных операх, времен рабыни изауры) рамках.
при этом, ко мне вконтакт (который исключительно для общения с оч близкими людьми) начали ломиццо турки (с которыми, как и с остальными иностранцами я общаюсь исключительно в фейсбуке)

SandieДата: Понедельник, 2012-11-26, 1:59 AM | Сообщение # 1049
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
MazdaCX7, вам нужна в мужья прямо героическая личность, чтобы птицу видно было непременно по полету. Может, вам хочется, чтобы был размах, сложно и интересно? blush2 Хотя в таких сюжетах часто места нет тихому сытому счастью. crazy

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-11-26, 11:17 AM | Сообщение # 1050
Продвинутый
Статус:
Quote (MazdaCX7)
можно сказать, что я, придя на этот форум, увидела свои историю с совершенно другого ракурса.

О, как я вас понимаю! Я пришла на этот форум, когда решила сьездить в Стамбул. Курорты меня не интересуют, потому что мне скучно тусоваться в курортной обстановке :) Короче, из Стамбула я привезла "на хвосте" два знакомства. Сейчас, почти как у вас, назревает третье. Мне тоже малопонятны турецкие шуры-муры, но , однако, умилительно и познавательно. В другой теме одна форумчанка обвинила меня в высокомерии и предвзятости к турецким мужчинам. Это - ее дело. На самом деле, никакого высокомерия нет, просто интересно. А насчет предвзятости...Или сленг у меня такой... Я предпочитаю учиться на ошибках других, поэтому падать под колеса турецкой любовной машины погожу, тем более, что на этом форуме я начиталась много всякого и разного.

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2012-11-26, 11:44 AM | Сообщение # 1051
Продвинутый
Статус:
Quote (Sandie)
Может, вам хочется, чтобы был размах, сложно и интересно?

для начала хочется адекватности.
в моем случае мой переезд в турцию не рассматривается, это означало бы что мне нужно бросить абсолютно все, остаться с голой опой и начинать в турции с нуля. понятно что я не молодею и на подвиги такого плана что-то не тянет)))
если туркишмен будет переезжать (он конечно уже на все согласен, хоть завтра чемодан, вокзал, здравствуй раша и наташа!), он как раз "гол как сокол", у него как раз есть доля авантюризма и продуманства. ну вот прилетит он и чем планирует заняться? его ответ меня порадовал, он будет моим bodyguard :D я конечно понимаю, что мой оклад в перевод на евро, для турции оч приличная сумма, но в россии люди с такими зарплатами телохранителей не нанимают. послала ему фотки охраны шефа, чтоб продемонстрировать масштаб встала рядом, дяди ростом от 190 см, спортивные... а турок ростом 170, в анамнезе у него кигбоксинг, душой он все еще в строю, а в жизни пузень наел.
для турчанки он нормальный мужик, деньги у него есть, он работает как муравей, он оч позитивный, энергичный, он умеет копить, для того, что бы продемонстрировать мне, что не пальцем деланный- купил себе мерсюк (он эти деньги копил, на зиму, приехать пожить у меня, но я его развернула ибо я оказалась не готова к гостям и сама к нему не поехала ибо работа). папа его вписался в кредит, что бы сыночке квартирку (2+1) справить, квартира в новом комплексе. но это все хорошо для турции...

SandieДата: Понедельник, 2012-11-26, 1:08 PM | Сообщение # 1052
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
"Мы вибираем, нас выбирают..." прямо какое-то.

Раз столько претензий, может просто легче развязаться с Турцией и радары развернуть куда-то поближе к месту жительства? Качественные кандидаты есть наверно в окружении. Вы девушка видная.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-11-26, 1:15 PM | Сообщение # 1053
Продвинутый
Статус:
Ээээ, я такие же тапки ловила :D

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2012-11-26, 1:56 PM | Сообщение # 1054
Продвинутый
Статус:
Quote (Sandie)
развязаться с Турцией

мне не совсем понятно, что значит развязаться и про радары тоже???
я не рассматриваю турцию как брачное агенство, а турков как потенциальных кандидатов на руку и сердце, если вы об этом.
Quote (Sandie)
Раз столько претензий

почему совершенно здоровое желание, строить отношения с ровней, воспринимается как претензия?

Добавлено (2012-11-26, 2:56 PM)

Quote (Ирэнка)
Ээээ, я такие же тапки ловила

да, да, да.
вспомнился советский фильм, там женщина стояла в очереди за курицей, подошла её очередь, ей вручили невинно убиенное тело и типа идите отсель... она было решила поменять синий труп на какойнить покрасивше, но тетки в очереди намекнули, что кабениться не стоит.
у меня иногда появляется ощущение, что существует невидимая очередь за турецкими жонихами и мы своей избирательностью, мешаем кому-то устроить свою личную жизнь. хотя это конечно не так.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-11-26, 2:22 PM | Сообщение # 1055
Продвинутый
Статус:
Quote (MazdaCX7)
мешаем кому-то устроить свою личную жизнь. хотя это конечно не так.

:D Эээээ-х!!! Миленькай ты мой, возьми меня с собоооой!!!!I will be by your wife there, in a faraway land

Добавлено (2012-11-26, 3:22 PM)
А вот вам анекдот из жизни.
Стучится ко мне в контакт пару дней назад некий турок из Мармариса с фоткой на аве как из школьного альбома. Говорит, что ему 47 лет и влюбился он в мою фоту . Я ему предлагаю открыть личико, так он так оскорбился... Говорит, что он - турецкий мужчина с добрыми намерениями, а я с ним как с русским мужиком... Тогда я ему отвечаю, что не буду торговаться как на Грандбазаре в Стамбуле. Ой, он такие перья распустил, что осыпет меня золотом с Грандбазара... Ой, девы, и смех и горе.

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2012-11-26, 2:23 PM | Сообщение # 1056
Продвинутый
Статус:
I'll be a stranger to you over there, in a faraway land

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-11-26, 2:29 PM | Сообщение # 1057
Продвинутый
Статус:
MazdaCX7, Щас нам тюнинг сделают

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2012-11-26, 2:58 PM | Сообщение # 1058
Продвинутый
Статус:
Quote (Ирэнка)
А вот вам анекдот из жизни.

у меня сплошные анекдоты.
у меня в фейсе в друзьях турецкий певец-гитарист Dehan Topkara, мой спросил типа нафига?
я объяснила, что оч люблю гитару, имею множество знакомых гитаристов в россии, в питере по возможности посещаю концерты друзей в арт кафе. ну и вообще мне струнные нра. лайкнула раз на ролик с турецким дяденькой который играет на багламе. ну понятно, что стена сразу заполнилась роликами с багламой, но самое интересное меня ждало впереди, но я этого не знала и была не готова :D
кароч, присылает мне мой френд фотки, стоит, красивый аки аполлон, на костюме и оч довольный...
но стоит он в каком-то подвале, стены и потолок которого обшиты коричневыми досками, ужаснейшим мрамором, на столике кумачовая скатерочка, одним словом фотка вызывала чувство конгентивного диссонанса...
тут я забегу вперед и скажу, что спустя неделю после фоток мне было предоставлено видео из этого самого места, на видео концерт турецкого исполнителя, т.е ашкым скатал за тридевять земель в "арт-кафе"...
еще раз забегу вперед и расскажу, что спустя еще какое-то время, в фейсе появились фотки его друзей и кузенов, где все они запечатлели себя в этом же арт-кафе, они все были наряжены в костюмы, выглядели оч важно... и их турецкие герлы лайкали им под фотками и осыпали комплиментами.
и тут я поняла, как я слажала :D
когда он прислал фото, он ждал типично-турецкой реакции с моей стороны, а получил... blush2
но надо отдать должное, ашкым молчаливо- "в себя"- перенес мой подкол относительно антуража.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-11-26, 3:09 PM | Сообщение # 1059
Продвинутый
Статус:
Quote (MazdaCX7)
и тут я поняла, как я слажала

Это как же так -та?!!! Эх, а потом говорят, что русские не вежливые :D :D Надо было на пол упасть, глаза закатить и чтобы тебя в этой позе сфоткали. Типа, девушка в шоке и обморочном восторге :D Бедный твой ашкымка, сколько ему приходится переносить.... cray

AmirraДата: Понедельник, 2012-11-26, 3:10 PM | Сообщение # 1060
Знаток
Награды: 115
Статус:
Sandie, а Вы боитесь, что девушки у вас в Турции уведут кого-то? :D

Возможно всё!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Болталка рабоче-отпускная
Поиск:
Реклама
Последние комментарии