Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Турецкие мужчины - о мужчинах турках - характеристика (Хочется поделиться опытом. Не очень большим но полезным.)
Турецкие мужчины - о мужчинах турках - характеристика
AmarteДата: Воскресенье, 2013-04-28, 5:03 PM | Сообщение # 2901
Рад общению
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
FOXHOLE, здравствуйте! Очень жаль, но вам действительно не повезло, негативный опыт это тоже ведь опыт, который дается нам для познания и чтобы стать сильнее и опытнее порой проходится проходить через такие испытания! Конечно не все такие люди, как вы говорите турки лживые, но я вас понимаю в том, что посмотрев на такую жизнь и прожив эти года в душе уже не остается веры и доброго отношения. Бог не дает нам больше испытаний, чем мы не сможем вынести и преодолеть. Видите, вы через многое прошли, даже таким способом гражданство ребенку получили.  В любом случае, всем полезно почитать ваши посты, ведь ситуации разные и надо быть морально ко всему готовым. Предостеречь кого-то от таких турков? Врятли, ведь поначалу можно ой как врать и разукрашивать, у каждого своя жизнь и судьбу человек сам себе рисует, наступает на свои же грабли, встанет и идет дальше, главное не потерять веру в себя, в других, к сожалению вера не всегда появляется. Я желаю Вам и Вашему ребенку счастья и здоровья! Как сложилось у вас все после? Разведены ли вы и где живете с ребенком?

gaydeДата: Воскресенье, 2013-04-28, 5:10 PM | Сообщение # 2902
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата (FOXHOLE)
причем я была не просто за мужем за одним человеком, а за мужем за довольно внушительным кланом (приблизительно 550 человек) 13 лет. к чему это привело..? я могу рассказать очень подробно, с указанием конкретных дат, если есть желающие почитать о долгой, и до сих пор не оконченной войне волков с лисой.

Представляю, какая интересная история. Расскажите, только откройте отдельную тему, пожалуйста :give_rose:

FOXHOLEДата: Воскресенье, 2013-04-28, 5:21 PM | Сообщение # 2903
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус:
Цитата (Aktris)
А вы мысль не допускаете, что некоторые мужья непротив русского гражданства ребенку, по мимо турецкого?
Мы живем в Анталии, есть знакомые из Стамба и Анкары, и ни одной дамы, здесь родившей, не было проблем с получением и разрешением на гражд. ребенку.

допускаю :-) однако я предупреждаю о самом больном случае и возможности решения и таких проблем. Я утверждаю, что решить проблему можно и в самом плохом случае развития событий и делюсь своим опытом. Ведь мало кто из девушек сможет сказать с уверенностью в 100 % что она никогда не столкнется с проблемами в браке с иностранцем. те девушки, которые столкнулись с подобными проблемами, тоже не получили их при свадьбе. и тоже не знали и не думали, что их ждет.

AmarteДата: Воскресенье, 2013-04-28, 5:42 PM | Сообщение # 2904
Рад общению
Статус:
FOXHOLE, Вы абсолютно правильно делаете, что делитесь с нами информацией, пожалуйста, откройте тему со своей историей, всем будет полезно почитать, никто ни от чего не застрахован.

FOXHOLEДата: Воскресенье, 2013-04-28, 7:16 PM | Сообщение # 2905
Мимолетный
Статус:
Цитата (Amarte)
FOXHOLE, здравствуйте! Очень жаль, но вам действительно не повезло, негативный опыт это тоже ведь опыт, который дается нам для познания и чтобы стать сильнее и опытнее порой проходится проходить через такие испытания! Конечно не все такие люди, как вы говорите турки лживые, но я вас понимаю в том, что посмотрев на такую жизнь и прожив эти года в душе уже не остается веры и доброго отношения. Бог не дает нам больше испытаний, чем мы не сможем вынести и преодолеть. Видите, вы через многое прошли, даже таким способом гражданство ребенку получили.  В любом случае, всем полезно почитать ваши посты, ведь ситуации разные и надо быть морально ко всему готовым. Предостеречь кого-то от таких турков? Врятли, ведь поначалу можно ой как врать и разукрашивать, у каждого своя жизнь и судьбу человек сам себе рисует, наступает на свои же грабли, встанет и идет дальше, главное не потерять веру в себя, в других, к сожалению вера не всегда появляется. Я желаю Вам и Вашему ребенку счастья и здоровья! Как сложилось у вас все после? Разведены ли вы и где живете с ребенком?

да. вы совершенно правы! причем мне просто сказочно повезло, а вовсе не наоборот. Потому, что несмотря на 13 лет брака, я смогла доказать в суде, что я человек, а не таракан. Я доказала, что у меня есть права на моей земле. У меня есть поддержка из друзей и родных. Особенно родных. Ведь именно они и только они могут вам помочь. На территории Турции, тоже только мужчины из родной семьи могут помочь при проблемах с мужем.

У меня не один ребенок, а трое. Две девочки и мальчик. Разница у всех 2 года. Решились ли мои проблемы..? откровенно говоря не очень. У нас ситуация не очень стандартная. Мой бывший муж кричит что он миллионер на каждом шагу. Во время судебных заседаний он несколько раз продавал BMW так как считал, что таким образом сможет укрыть факт машины. Я уже не говорю о недвижимости в Москве и Стамбуле... У него своя фирма. По этой причине зарплата миллионера по официальным документам составила 5000 рублей в месяц. Как вы понимаете, суд основывается на бумажках, и троим деткам присвоили алименты в размере 2500 рублей в месяц, а именно ровно половину всего заработка папы. Не смотря ни на что, я лично получила огромное удовольствие от процесса, видя как корчится миллионер пытаясь скрыть свои истинные доходы. У меня есть теперь доход, есть работа, я могу позволить себе отдых и отдых детям, я могу позволить себе их полное содержание, и я горжусь тем, что смогла этого добиться. сама! а ведь я не миллионер, уж поверьте.

Я понимаю, что предупредить кого-то от рокового шага невозможно. Да, у нас у каждого своя история. Кто-то в это поверит, кто-то сочтет шуткой... знаете сколько раз я своим ушам не верила, когда мне угрожали или издевались? пока я не выучила турецкий, я вообще считала, что он не понимает что говорит, и это просто трудности перевода. Но однажды я поняла, что это я ошибаюсь, а не он. И вот тогда и начался ад. Что же ты столько лет молчала? тебя же все устраивало...! чего теперь ты не довольна..?

Нет у меня цели предупредить. Я хочу просто поделиться опытом. Если весь этот кошмар поможет кому-то хоть задуматься на минутку... значит это все было не зря.

FranceskaДата: Среда, 2013-05-01, 10:04 AM | Сообщение # 2906
Постоялец
Награды: 33
Статус:
Цитата (FOXHOLE)
У меня есть теперь доход, есть работа, я могу позволить себе отдых и отдых детям, я могу позволить себе их полное содержание, и я горжусь тем, что смогла этого добиться. сама! а ведь я не миллионер, уж поверьте

FOXHOLE, я рада за вас, что вы не раскисли и боретесь за будущее свое и ваших детей. Многие после таких испытаний опускают руки и только жалуются всю жизнь. Я уверена, что вы боец и справитесь, хотя это ох как нелегко с тремя-то детками.
Я так поняла, вы уже в Москву перебрались, судя по профилю. Простите за любопытство, вы на работу пошли или вам родня помогает? Ведь алименты в 2500р нельзя назвать доходом, ИМХО.

AktrisДата: Среда, 2013-05-01, 10:09 AM | Сообщение # 2907
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Franceska, вы еще не поняли, что это тролль. По-моему в др. ветке вы уверенно об этом написали... я имею ввиду про весенней обострение))))

FranceskaДата: Среда, 2013-05-01, 1:38 PM | Сообщение # 2908
Постоялец
Статус:
Цитата (Aktris)
По-моему в др. ветке вы уверенно об этом написали... я имею ввиду про весенней обострение))))

Пардон, Aktris, это нашествие какое-то

Куда ни сунься, в каждой теме по троллю... Я уже запуталась, наверно.

Чтобы тему поддержать, я могу высказать свое впечатление о турецком мужчине, своем отдельно взятом ашкыме. Надеюсь, в существовании меня вы не сомневаетесь, я не тролль)))
Ашкым очень добрый и жалостливый до невозможности. Совершенно не умеет отказывать людям. Вспыльчив, но отходчив. Как и большинство парней из многодетных небогатых семей, выносливый и работящий, но не жаловался ни разу, раз надо, значит надо. Смышленый, но не очень хитрый, вопреки общепринятым здесь убеждениям, я на его месте уже развернулась бы пошире. Мужественный, гордый, и при этом чрезвычайно заботлив. Романтик, пишет стихи, девчонки, представляете поэта-массажиста? Стихи, кстати, очень философские. Веселый, жизнерадостный и непосредственный, можно говорить с ним обо всем, он не ханжа. Искренне верит в Бога, но лоялен к другим верам.
Из недостатков, пожалуй, упрямство, мелкая мстительность, мне кажется, это восточное. Самолюбие больное, очень подозрителен и ревнив до обморока, чуднО после наших русских мужиков, которым в основном фиолетово.
В целом, ашкым хороший мужик. Если у них все мужья такие, то турчанкам несказанно повезло. Он еще и не пьет, а если выпьет, то не меняет свое поведение, не пьянеет и не начинает нести ахинею или выяснять отношения. Эх, нам бы таких мужчин побольше, было бы нашим девчонкам счастье. Чем по заморским странам скитаться в поисках любимых...

FOXHOLEДата: Понедельник, 2013-05-06, 9:03 AM | Сообщение # 2909
Мимолетный
Статус:
Цитата (Franceska)
FOXHOLE, я рада за вас, что вы не раскисли и боретесь за будущее свое и ваших детей. Многие после таких испытаний опускают руки и только жалуются всю жизнь. Я уверена, что вы боец и справитесь, хотя это ох как нелегко с тремя-то детками.
Я так поняла, вы уже в Москву перебрались, судя по профилю. Простите за любопытство, вы на работу пошли или вам родня помогает? Ведь алименты в 2500р нельзя назвать доходом, ИМХО.

У меня есть работа, и конечно помогают родные тоже. Алименты начислены, но понятно что они не выплачиваются, да они мне и не нужны. В связи с этой всей ситуацией, я могу только преклониться перед бывшим мужем, так как учитывая, что он истинный правоверный, и обязан вести джихад, но не сумев выбрать себе достойного взрослого врага, решил вести войну против собственных детей. Согласитесь, для этого нужна огромная воля :-)

lyudaДата: Вторник, 2013-05-07, 5:01 AM | Сообщение # 2910
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Девучки это бред с ума сошедшей, сбежавшей с какого арабского аула??? И это чего? Я вот как то так 15 лет в Турции живу, и первый муж курд был даже так, ну да есть у них маразм, но про клан из 550 человек это что? :dash2:

Добавлено (2013-05-07, 5:52 AM)
---------------------------------------------
Franceska, Ну Вы ну никак не троль, ну что Вы, Вы живая во всем. Всегда с удовольствием читаю Ваши посты.:give_rose2:

Добавлено (2013-05-07, 6:01 AM)
приручать турка смысла нет. потому что все они лживые и злые.

Эт чего животное, что его приручат нужно? FOXHOLE, Вы изначально за муж выходили или хотели приручить чего то? Родив 3 деток от зверя на что надеялись? Что приручится? Бред полный, куда глазоньки то смотрели? Такую херню несете, уж простите. И у многих форумчанок очень положительные браки здесь. Что же с детей вырастите то?

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

FranceskaДата: Среда, 2013-05-08, 10:41 PM | Сообщение # 2911
Постоялец
Статус:
Цитата (lyuda)
Родив 3 деток от зверя на что надеялись?

Я тоже считаю, что мотив к такому самопожертвованию непонятен. Ну только, может, бешеные деньги.

AktrisДата: Пятница, 2013-05-10, 9:55 AM | Сообщение # 2912
Завсегдатай
Статус:
Кстати, уж верно или нет, но посмотрела на многочисленных знакомых из тур-рус. браков, наблюдается такая тенденция. В Анталии смешанных семей в избытке, занакомы через знакомых, часто встречаемся в парках , гуляем с детками. Пообщавшись со многими, я сделала для себя вывод. Чем обеспеченнее муж-турок, если в семье есть достаток, то семья складывается благополучнее. Те кто вышли замуж, за скромного в достатке мужчину, раб. в сезонную работу, чаще в туризме, практически все через какое-то время развелись, вечное безденежье, упреки и т.д. Есть у меня несколько знакомых, кот. финансово благополучно вышли замуж, очень довольны, имеют машину, возможность отдыхать в дорогих отелях, чаще детать на Родину, детки в частные садики ходят. Все не работают, одна увлекается фотографией, делает заказы для желающих, вторая окунулась в воспитание 2-х деток, третья открыла свой косметический салончик. Может кто-то опровергнит мое мнение?

kallistaДата: Пятница, 2013-05-10, 12:44 PM | Сообщение # 2913
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
Aktris, нет не опровергнешь этого, с милым рай в шалаше может быть только на период любовного угара, но это ж везде так, в любой стране.

AmarteДата: Пятница, 2013-05-10, 1:28 PM | Сообщение # 2914
Рад общению
Статус:
Aktris, согласна с вами по поводу работы, больше счастливых семей где муж работает постоянно и есть постоянный доход. Если даже и не разводятся, то живут не очень хорошо. У меня в Aнталии есть подруга, замужем уже 10 лет, у мужа нет постоянной работы, есть малыш. Подруга моя работает только для себя и ребенка, на мужа лаботряса надежды давно нет. Не разводится только потому, что живет по соседству со свекровью которая помогает материально и не надо платить киру. В начале отношений все было прекрасно и безоблачно. А потом лаботряс показал свою истинную натуру. (Кстати, все старается найти работу в туризме и ресторанном бизнесе, денег уже ннсколько лет домой не приносит) вот если бы у него была жена турчанка не работающая... И есть у меня примеры благополучных семей, где все заняты делом и доход в семье позволяет и отдыхать в 5* отелях да и вообще качество жизни совершенствовать. Мое мнение - жизнь (уровень жизни) женщины должна после замужества улучшаться либо оставаться той, которая была до замужества. Зачем выходить замуж и терпеть, страдать, тащить на себе все, отказываться от чего то. Во имя чего? И без мужчины женщина может быть сильной. С мужчиной она может почувствовать себя слабой.

AktrisДата: Пятница, 2013-05-10, 4:26 PM | Сообщение # 2915
Завсегдатай
Статус:
Цитата (Amarte)
Мое мнение - жизнь (уровень жизни) женщины должна после замужества улучшаться либо оставаться той, которая была до замужества.

Согласна 100%.

FOXHOLEДата: Понедельник, 2013-05-13, 10:38 AM | Сообщение # 2916
Мимолетный
Статус:
Когда я познакомилась с мужем... он был сварщиком на стройке. Стройка представляла себе старый брошенный детский садик, в котором жили строители турки. Воды горячей не было даже зимой. Денег не было никогда. Это было в 1997 году. В 2000 мы купили квартиру. С 2000 по 2010 деньги кажется плодились сами собой. Сейчас оно называет себя миллионером. Есть недвижимость и в России и в Турции... и ее много. Когда-то я платила за него в метро. Но это понятно мы забудем :-) Потом купила машину, в которой он меня покалечил... и чуть не покалечил ребенка. При разводе он потребовал даже одежду которую мне покупал. Я знаю, что имела право ее не отдавать. Но я отдала, пусть носит на здоровье :-) Мы не смогли поделить деньги. Так как ему нужно было все, а мне ничего... ситуация практически неразрешимая. Он так и не понял, что я не желаю жить с миллионером, который относится ко мне как к таракану. При этом отношения конечно у нас были замечательные, пока от бабла башню не сорвало. Пока один думает это "наше" другой уверен, что это "мое" и когда именно это произойдет, никто понять не успеет. Я не утверждаю, что это правило. Это мой опыт и не более. Но в соответствии с этим опытом, я бы не желала богатого мужа. Я бы хотела умного честного и доброго. Хотя.... такой дури как замужество я конечно больше не совершу.

Добавлено (2013-05-13, 11:38 AM)

Цитата (lyuda)
Эт чего животное, что его приручат нужно? FOXHOLE, Вы изначально за муж выходили или хотели приручить чего то? Родив 3 деток от зверя на что надеялись? Что приручится? Бред полный, куда глазоньки то смотрели? Такую херню несете, уж простите. И у многих форумчанок очень положительные браки здесь. Что же с детей вырастите то?

А кто говорил, что оно вечно было зверем? Зверем он стал именно во время развода и не может успокоиться до сих пор. Детки... кто собственно отменял донорство..? вы уж меня простите за такую наглость... Я их планировала, не смотря ни на что. Разница у всех минимальная (2 года) Почему детки это плохо? Еще раз наверное стоит повторить, что это МОЙ ОПЫТ, я им делюсь просто... нужно - берите, нет... мне плевать. Вы сейчас уверенны, что у вас все зашибенно... отлично! я за вас рада! совершенно искренне, и дай Бог вам и дальше такого счастья. Но... знаете эту железную фразу "bir sey olmaz"..? вот если что случится... именно ее вы и услышите. В этом мире всем на всех плевать. На все наши проблемы всем плевать. Вам на мои, мне на ваши... красота! Вы наверное считаете себя полностью как и они. Вам наверное так и муж скажет, нет, он постарается вас в этом убедить даже. Но вы не понимаете, никто, кто встречается с гражданами той страны, или эивет с ними в браке не понимают - ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ СВОИМИ ДЛЯ НИХ. Нельзя влезть в чужую шкуру. Вы можете жить там годами, исполнять все правила, но вы никогда не будете им равным по крови. Она у вас просто другая. Переливание тоже не поможет. Они всегда будут уважать только родственников. И соотечественников. Вам может не нравится этот факт... это просто факт и все. Положительные браки... ОТЛИЧНО! у меня нет задачи разрушить их браки, я хочу просто чтобы вы подумали на досуге... тихо и спокойно... у меня тоже когда-то все было замечательно... Знаете ли вы законы этой страны? Знаете ли вы все опасности? Вы к ним готовы..? Просто подумать. Если да - то дай Бог вам счастья, если нет... у вас есть шанс узнать самый плохой вариант и подготовиться к нему. Вооружен - защищен, как мне кажется.

GonjasufiДата: Понедельник, 2013-05-13, 10:41 AM | Сообщение # 2917
Рад общению
Награды: 8
Статус:
Aktris, это мечта, когда мужчина позволяет женщине заниматься, чем она пожелает - фотографией, детьми..
Девочки, особенно кто был/сейчас замужем, получается, материальный аспект - один из основных в семейной жизни? Я замужем не была, сейчас много думаю по этому поводу - все-таки хочется сердцем замуж выходить, а получается, надо головой?

YildizTasДата: Понедельник, 2013-05-13, 11:32 AM | Сообщение # 2918
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (FOXHOLE)
Знаете ли вы все опасности?

Вы постоянно пишете про опасности. Аргументируйте хоть как-то, если не сложно.

Живу в раю, одета в счастье...

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-05-13, 11:35 AM | Сообщение # 2919
Бывалый
Статус:
Цитата (Gonjasufi)
материальный аспект - один из основных в семейной жизни?

А как иначе? Вам же не только о себе нужно беспокоиться, но и о детях своих, которые как бы появляются практически в каждой семье. Не, ну можно уйти в тайгу или деревню, жить там натуральным хозяйством, самостоятельно давать какое-то образование своим чадам... Есть люди, которых это даже очень устраивает. Вы из таких?
Цитата (Gonjasufi)
все-таки хочется сердцем замуж выходить, а получается, надо головой?

Выходите сердцем, но голову из песка выньте и смотрите-слушайте-соображайте.

YildizTasДата: Понедельник, 2013-05-13, 11:39 AM | Сообщение # 2920
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (Gonjasufi)
Девочки, особенно кто был/сейчас замужем, получается, материальный аспект - один из основных в семейной жизни?

Конечно. Без денег любая любовь закончится очень быстро, потому что покушать вкусно и одеться красиво хочется всегда.

Цитата (Gonjasufi)
все-таки хочется сердцем замуж выходить, а получается, надо головой?

И снова отвечу - конечно. Мне кажется нужно реально понимать и представлять - что может дать Вам в браке этот мужчина (с материальной точки зрения), чтобы потом не было разрушенных надежд и неоправданных ожиданий. С закрытыми глазами вступать хорошо в 18 лет, а девушкам постарше всегда надо головой думать прежде всего.

Живу в раю, одета в счастье...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Турецкие мужчины - о мужчинах турках - характеристика (Хочется поделиться опытом. Не очень большим но полезным.)
Поиск:
Последние комментарии