Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ревность турецких мужчин
Ревность турецких мужчин
MazzaДата: Пятница, 2010-02-19, 7:38 PM | Сообщение # 1201
Продвинутый
Награды: 61
Замечания: 0%
Статус:
ramazanka, чё-то бред какой-то, если честно. Что значит не общаться с родственниками?! Я этого вообще не понимаю. И с обычаями их это не имеет ничего общего. Это его какие-то заморочки личные...

Time discovers truth...

No_onlyДата: Пятница, 2010-02-19, 7:45 PM | Сообщение # 1202
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Прочитала, эту тему. Очень познавательная. Спасибо. Только поздно уже, блин!
Мой муж не турок, конечно, но тоже представитель тюркского народа и такой же ревнивый, как турки. Читала пост Рамазанки и вспоминала выходки своего мужа. С сестрами еще общаться можно, а вот с мужьями сестер не стоит, во избежание конфликтов. Мне поначалу даже с его родным отцом нельзя было разговаривать wacko
Так что, отлично тебя понимаю, Рамазанка!

ramazankaДата: Суббота, 2010-02-20, 9:20 AM | Сообщение # 1203
Продвинутый
Награды: 76
Статус:
No_only,
Quote (No_only)
Мне поначалу даже с его родным отцом нельзя было разговаривать

Да и про это он тоже сказал.Вобщем,никаких мужчин...ни родственников,ни друзей.
Quote (No_only)
не турок, но тоже представитель тюркского народа

Да и у меня не турок,а курд.Может поэтому все так строго?

Добавлено (2010-02-20, 10:20 Am)
---------------------------------------------
Сейчас звонил.Узнавал не пишет ли он мне больше смс.Такое ощущение,что он теперь ночами из-за этого не спит wacko Вроде бы я поводов для ревности никогда ему не давала,а тут такой контроль...
Вот она сущность восточных мужчин...

karakaraДата: Суббота, 2010-02-20, 11:01 AM | Сообщение # 1204
Постоялец
Награды: 13
Статус:
ramazanka,Солнце, а ты вообще осознаеш что тебя дальше ждет с ним?? какая у тебя жизнь бдет???Я понимаю,когда сама влюбилась,готова была даже в паранжу влезть(но я то понимала что это сумашествие)....А ты готова ко всему??? Если сейчас такое...то потом что?

наступаю на грабли

ramazankaДата: Суббота, 2010-02-20, 11:11 AM | Сообщение # 1205
Продвинутый
Статус:
karakara, Да,думаю со временем привыкну.Конечно,странные у них законы...Хотя,в принципе знала на что иду.

karakaraДата: Суббота, 2010-02-20, 11:30 AM | Сообщение # 1206
Постоялец
Статус:
Quote (ramazanka)
karakara, Да,думаю со временем привыкну.Конечно,странные у них законы...Хотя,в принципе знала на что иду.

понмаю.....сама всегда думала,что знаю на что иду...что будет туда не ходи,там не сматри....папа говорилчто могут даже с родителяи не разрешать часто зозваниваться(не знаю откуда он взял это,но умаю что се возможно)В интернет кафе...или про интернет забыть можно будет....Но ЗНАТЬ на что идеш и ОСОЗНАВАТЬ,две разные вещи...
Надеюсь ты из той категории девушек,которая ивправду ко всему этому привыкнет,там же как то живут женжины,единсвенное что они с детства приучены к такой жизни

Добавлено (2010-02-20, 12:30 Pm)
А кто-нибудь слышал историю,мне недавно рассказали...В деревушке како-то в Турции девочку отец живьем закопал..ей лет 12-14 из-за того что она толи смотрела на мальчиков,то ли общалась с ними оказываеться....вобщем точно не скажу...И тогда я вспомниа,как меня по детству мог хорошенько ударить отец,что я сознание теряла, просто потому что я могла со школы идти с мальчиками....или с леса(у нас тут район ,где много леса,даже за домом лес сразу) если выходила помню с подружкай и мальчиками,отец увидел...капец мне что было!..и причем бил со словами," что сучка!!!тебе уже хочеться??!!!!" wacko Я тогда даже еще не понимала чего мне должно хотеться-то????Вспомнив это,я представляю что непосредственно в мусульмансих семьях может твориться,и куда заводит эта ревность!

наступаю на грабли

oxygen5825Дата: Суббота, 2010-02-20, 11:39 AM | Сообщение # 1207
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (karakara)
А кто-нибудь слышал историю,мне недавно рассказали...В деревушке како-то в Турции девочку отец живьем закопал..ей лет 12-14 из-за того что она толи смотрела на мальчиков,то ли общалась с ними оказываеться....вобщем точно не скажу...И тогда я вспомниа,как меня по детству мог хорошенько ударить отец,что я сознание теряла, просто потому что я могла со школы идти с мальчиками....или с леса(у нас тут район ,где много леса,даже за домом лес сразу) если выходила помню с подружкай и мальчиками,отец увидел...капец мне что было!..и причем бил со словами," что сучка!!!тебе уже хочеться??!!!!" wacko Я тогда даже еще не понимала чего мне должно хотеться-то????Вспомнив это,я представляю что непосредственно в мусульмансих семьях может твориться,и куда заводит эта ревность!

все это не ревность, не религия, а БОЛЕЗНЕННОЕ СОЗНАНИЕ!

Добавлено (2010-02-20, 12:39 Pm)

Quote (karakara)

все это не ревность, не религия, а БОЛЕЗНЕННОЕ СОЗНАНИЕ!

Biz mutluyuz!!!

ramazankaДата: Суббота, 2010-02-20, 11:45 AM | Сообщение # 1208
Продвинутый
Статус:
Quote (karakara)
А кто-нибудь слышал историю,мне недавно рассказали...

cry ...Ну это явный перебор...Отцы совсем с ума посходили.Мой тоже раньше постоянно выслеживал где я,с кем я...Если ответ не нравился-мог и руки распустить...Бррр,не охота вспоминать.
Quote (karakara)
ЗНАТЬ на что идеш и ОСОЗНАВАТЬ,две разные вещи...

Я не знаю пожалею ли я когда-нибудь о своем выборе,но надеюсь на лучшее.Конечно первое время будет трудно привыкнуть ко всем их обычаям,традициям,правилам...и т.д.Но ашкым поможет во всем разобраться.Самое главное,хотеть самой понять и принять это.
karakara, Спасибо за то,что не осталась равнодушной,дала совет

Добавлено (2010-02-20, 12:45 Pm)
oxygen5825, Привет!Ты сейчас в Коджаэли?Вчера с ашкымом болтала.Сказал дождь лил целый день...Романтика love

No_onlyДата: Суббота, 2010-02-20, 11:55 AM | Сообщение # 1209
Продвинутый
Статус:
Quote (ramazanka)
ни родственников,ни друзей.

Именно! Нельзя общаться и с его друзьями и со своими (про друзей мужского пола можешь совсем забыть), хорошо, если с подругами можно будет общаться.

MazzaДата: Суббота, 2010-02-20, 12:10 PM | Сообщение # 1210
Продвинутый
Награды: 61
Статус:
karakara, слышала я эту историю. Помню, тоже читала и ужасалась. По-моему, это уже просто болезнь. Религия, конечно, религией, но чтобы убивать и живьём закапывать родную дочь... Это просто надо разума по-моему лишиться... wacko

Time discovers truth...

No_onlyДата: Пятница, 2010-02-26, 6:58 AM | Сообщение # 1211
Продвинутый
Статус:
karakara, я такую историю не слышала, конечно...
Но хочу сказать девочкам у которых парни (будущие мужья) очень ревнивые: сто раз подумайте, прежде чем делать один шаг. С его отцом и братьями нельзя будет разговаривать, на работе ваш босс должна быть женщина и никаких коллег-мужчин! Про свободный шопинг с подругами тоже можно не вспоминать. Ездить (ходить в гости или даже по делам) к родственникам можно, но только вместе и редко. Если будете жить далеко от ваших родителей, будете редко их посещать. И еще: НИ ЗА ЧТО НЕ соглашайтесь жить с его родителями в одном доме, тем более, если у них большая семья.
Ну там много еще таких мелочей, как: не ходить на улице в коротких юбках и майках с глубоким вырезом (даже в 40 градусную жару), всегда ходить с собранными волосами, не краситься ярко (или вообще не краситься) и др.
Хотя в процессе совместной жизни эти правила-законы могут слегка смягчиться.
Я не утверждаю, что все турки такие, т.к. написала это все не по турку (но он недалеко от турков), и это может быть одним частным случаем (ах, если бы!), но призадуматься, думаю, стоит.

murashkaДата: Пятница, 2010-02-26, 10:53 AM | Сообщение # 1212
Рад общению
Награды: 9
Замечания: 20%
Статус:
Quote (No_only)
С его отцом и братьями нельзя будет разговаривать, на работе ваш босс должна быть женщина и никаких коллег-мужчин! Про свободный шопинг с подругами тоже можно не вспоминать. Ездить (ходить в гости или даже по делам) к родственникам можно, но только вместе и редко. Если будете жить далеко от ваших родителей, будете редко их посещать. И еще: НИ ЗА ЧТО НЕ соглашайтесь жить с его родителями в одном доме, тем более, если у них большая семья.
Ну там много еще таких мелочей, как: не ходить на улице в коротких юбках и майках с глубоким вырезом (даже в 40 градусную жару), всегда ходить с собранными волосами, не краситься ярко (или вообще не краситься) и др.

Читаю и не понимаю о ком это говорится.....мой джаным тоже очень ревнивый, но никогда не показывает этого....когда была у него, единственное, что он просил, что б не было у меня с собой мини юбок и кофточек с больими вырезами...волосы наоборот просил распустить, знакомил с друзьями и братьями...когда общаемся по скайпу через камеру он иногда бывает с другом и сам просит что б я сказала ему пару слов, передает приветы от братьев....и в их семье принято при встрече и расставании друг друга целовать в щёки, эта процедура была проделана и со мной....меня перецеловали его братья и друзья.....может мне просто повезло?

Добавлено (2010-02-26, 11:53 Am)
А когда собирались в гости к его другу, сам мне косметичку принес, что б я сделала макияж....

Elvira-ElenaДата: Пятница, 2010-02-26, 11:57 AM | Сообщение # 1213
Постоялец
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус:
..да уж, ситуация была у ramazanka, держись Девочка!

Добавлено (2010-02-26, 12:52 Pm)
..у меня спрашивали "Почему я помахала рукой турку?" - просто была ситуация: шла с пляжа - 50 м от пляжа до ворот территории отеля и соответсвенно ресторанчика, где работал Хаятым. Иду я в парео и тут турок лет так 40 или около этого едет на велосипеде.. Обернулся и останавливается напротив ворот отеля.. Ждет, когда я пройду мимо.. Я прохожу мимо - он давай опять улыбаться во все зубы.. biggrin Ну я тоже улыбнулась, помахала рукой сказала: "Бай" и пошла на территорию отеля.. И это все видит парень, который работает вместе с Хаятымом.. Позже Хаятым у меня спрашивает об этой ситуации: "Почему я так сделала?".. На что я сказала: "Я шла с пляжа..".. Хаятым с пониманием покачал головой.. smile

Добавлено (2010-02-26, 12:57 Pm)
..Зато, когда мы шли по большому турецкому базару - я в короткой юбке и топе.. Хаятым шел прямо, никого не видя.. А я слышу позади меня голоса.. что-то говорили, наверно.. angel Потом, когда мы, чуть позже сели перекусить тут же, в кафе, я увидела его лицо, и глаза.. Спрашиваю: "У тебя все в порядке?" На что мне ответили: "А почему ты думаешь что у меня проблемы?!".. А глаза.. evil .. Хорошая выдержка у Хаятыма.. Но, с огнем шутить опасно.. dont

ministralДата: Пятница, 2010-02-26, 6:55 PM | Сообщение # 1214
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Quote (Elvira-Elena)
Хорошая выдержка
biggrin у них всех хорошая выдержка. на людях чувства редко показывают. зато вот потом.. наедине.... мой правда, зануда, бурных реакций не было. только нервное выкуривание кучи сигарет и методичное объяснение, что я сделала не так и как это не так каким боком могло нам вылится. smile

malina7412Дата: Пятница, 2010-02-26, 7:12 PM | Сообщение # 1215
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Наверное всё зависит от конкретного мужчины и конкретной ситуации... когда отдыхали непосредственно в Аланьи ни одного слова против джинсовых шортиков и маечек не было сказано мне против, но когда поехали по делам в Анкару, попросил одеть что-нибудь более закрытое - потому как там не курортная зона ))) особенно Конья, через которую проезжали. В Конье даже просил не смотреть на других мужчин, поскольку не хотел доводить дело до драки ))) В Анкаре абсолютно спокойно оставил меня одну в кондитерской на час и попросил хозяина меня поразвлекать всякими конфетками и напоить меня кофе, а в кафе от жары мне стало плохо (вообщем напугала всех сползанием по стулу на пол), солнце моё примчался через 15 минут)))) Ну это там... а сейчас постоянно спрашивает про всех мужчин друзей на страницах интернета и если задерживаюсь с работы и не открываю вовремя скайп, тоже допрос с пристрастием начинается ))) короче, полное противоречие.

BaksvДата: Пятница, 2010-02-26, 8:19 PM | Сообщение # 1216
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (ministral)
только нервное выкуривание кучи сигарет и методичное объяснение, что я сделала не так и как это не так каким боком могло нам вылится.

Ха-ха, у меня тоже выкуривание сигарет и подробная лекция на тему поведения. Но это в Турции, здесь в России, тема ревности в настоящем практически не поднималась, может я в Турции уже уяснила всё себе, не улыбалась мужчинам, слишком оживлённо с ними не говорила, а может он русских за конкурентов не считает. biggrin

Мы, принцессы - девушки простые.

ramazankaДата: Суббота, 2010-02-27, 7:48 AM | Сообщение # 1217
Продвинутый
Статус:
Quote (malina7412)
поскольку не хотел доводить дело до драки

У меня недавно была ситуация:это было в Анталье,мы с ашкымом вечером пошли гулять.Сзади нас шла девушка,а на встречу нам шел парень,видимо они шли к друг другу...Когда мы пересеклись,парень чмокнул губами.Ашкым подумал,что это было по отношению ко мне...Видели бы вы его глаза... evil Он остановился и хотел уже пойти за этим парнем.Но я успела его остановить и мы поняли,что это было адресовано девушке.Не могу представить даже,что могло случиться из-за этой глупости...

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-02-28, 11:23 PM | Сообщение # 1218
Продвинутый
Статус:
Слууущайте,ну вы тут страсти развели..
Мой-то ревнивец еще какой,собственник!Но
Quote (No_only)
Но хочу сказать девочкам у которых парни (будущие мужья) очень ревнивые: сто раз подумайте, прежде чем делать один шаг. С его отцом и братьями нельзя будет разговаривать, на работе ваш босс должна быть женщина и никаких коллег-мужчин! Про свободный шопинг с подругами тоже можно не вспоминать. Ездить (ходить в гости или даже по делам) к родственникам можно, но только вместе и редко. Если будете жить далеко от ваших родителей, будете редко их посещать. И еще: НИ ЗА ЧТО НЕ соглашайтесь жить с его родителями в одном доме, тем более, если у них большая семья.
Я не утверждаю, что все турки такие, т.к. написала это все не по турку (но он недалеко от турков), и это может быть одним частным случаем (ах, если бы!), но призадуматься, думаю

до такого не доходит.И намеков не было.Ашкым мне так все объяснил: Я не против юбок коротких,открытой одежды,нет,вовсе.но очень его злит,еесли смотрят на меня,а такое внимание и не только в турции,поэтому,как в порядке вещей,рада,приятно biggrin Но поскромнее быть,когда он ни рядом.
У нас в паре так:Полная свобода действий,и кафе,и шоппинг,и пикники с родными,друзьями-если без него,то он должен все четко знать: где,с кем,время,а если с ним,то я могу делать,что хочу,хоть на руках ходить,главное-он рядом-защитит,меня никто не обидит,все в безопасности.
По поводу отца..не разговаривать с ним..не могу себе это представить!Я с его отцом,как со своим,беседуем,смеемся,прикалываемся,танцуем даже,и обнятся можем!Все,как обычно.Сестер,братьев у него нет,но с друзьями мы общаемся,я сама лично поддерживаю отношения,ребята,нам хорошо помогают,в мсн общаемся и смс могут быть(главное,чтоб ашкым во всем вкурсе был).
Волосы,макияж и пр.-даже не обсуждается,тк это мое личное дело,и собственное Я,и стиль ни за что не потеряю.А если он будет даже возмущаться,думаю,найду слова,чтоб он понял свою неправоту.
Единственное,нельзя,чтоб мужчина пришел к нам в дом,а я одна его принимала,будь то друг.Вот это нехорошо.А до меня до сих пор не доходит,как так(привыкла ж,сразу чай.кущать,как дела,отдыхай,с собой еще нагрузить,а там же жена или девушка),поэтому фактор раздражения ясен по отношению ко мне.Но сложно переучить себя в этом..
Конечно,все частный случай,и у нас тоже.Но задумаюсь я лишь над тем,что люди,нас окружающие могут придерживаться других правил,поэтому буду более осмотрительна.

Весна!Я Счастлива!!!

TurkishWifeДата: Понедельник, 2010-03-01, 8:27 AM | Сообщение # 1219
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 40%
Статус:
Quote (ramazanka)
Слууущайте,ну вы тут страсти развели..
Мой-то ревнивец еще какой,собственник!Но
Quote (No_only)
Я не утверждаю, что все турки такие, т.к. написала это все не по турку (но он недалеко от турков), и это может быть одним частным случаем (ах, если бы!), но призадуматься, думаю

Наверное вы помните меня! (если нет, то почитайте мои истории в этой теме)
У меня муж ревнивец!!! и ещё какой! но то что здесь описано, простите к нам не относиться! согласна с Надей.
Quote (OooNadya)
Я не против юбок коротких,открытой одежды,нет,вовсе.но очень его злит,еесли смотрят на меня,а такое внимание и не только в турции,поэтому,как в порядке вещей,рада,приятно Но поскромнее быть,когда он ни рядом.
У нас в паре так:Полная свобода действий,и кафе,и шоппинг,и пикники с родными,друзьями-если без него,то он должен все четко знать: где,с кем,время,а если с ним,то я могу делать,что хочу,хоть на руках ходить,главное-он рядом-защитит,меня никто не обидит,все в безопасности.
По поводу отца..не разговаривать с ним..не могу себе это представить!Я с его отцом,как со своим,беседуем,смеемся,прикалываемся,танцуем даже,и обнятся можем!
у меня всё также!

Quote (OooNadya)
мужчина пришел к нам в дом,а я одна его принимала,будь то друг.Вот это нехорошо.А до меня до сих пор не доходит,как так(привыкла ж,сразу чай.кущать,как дела,отдыхай,с собой еще нагрузить,а там же жена или девушка),поэтому фактор раздражения ясен по отношению ко мне.Но сложно переучить себя в этом..

Это теперь понятное дело для меня и типичный случай, я тоже в этой ситуации была и потом "попадала" от своего! А друг его до сих пор "под подозоением".

shenotmeДата: Понедельник, 2010-03-01, 11:47 PM | Сообщение # 1220
Продвинутый
Награды: 52
Статус:
Самое интересное то, что ревнует именно тот мужчина, который сам женат. Причем ничего, похожего на любовь, у нас нет...

farfalla85Дата: Среда, 2010-03-03, 11:29 AM | Сообщение # 1221
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
я сравнивала турецкую ( и вообще ревность мусульман) с ревностью наших мужчин... и пришла к выводу, что зачастую это даже не ревность, а излишнее беспокойство и опека.. просто в мусульманских странах вопросы отношений и секАса как такового вообще больная тема.. и по законам и общества и религии, до брака ни-ни.. сами знаете.. а если это молодой парень, у которого еще и возможности нет жену завести, получается, ему вообще ничего не светит.. поэтому во многих странах распространены случаи и похищений и насилия, в большей степени, чем у нас.. поэтому они зачастую реально опасаются за нашу жизнь и стараются свести до минимума даже возможность того, что ты кого-то заинтересуешь и он потом тебя похитит, когда ты на рынок за шаурмой пойдешь... это меня так мой просвещал в данных вопросах.. сказал, что все мужчины в глубине души- животные, И ИМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ.. а женщина- физически слабая, если случится плохое, то ей не избежать надругательств и гибели :)) с серьезным лицом говорил.. или например, сказал мне по скайпу мало того, что себя не показывать, на других незнакомых тоже не смотреть.. потому что вдруг там извращенец, я открою камеру, , а он мне покажет ... и ... я закричу - о господи, лопни мои глаза!! и у меня испортится настроение или я напугаюсь ( наивная турецкая ромашка), а он этого не хочет... по этой же причине, когда мы в клубе, он старается от моего столика не отходить, если стоит с друзьями, то следит, чтоб никто не подошел, а если уходит на время, то посылает за мой столик одного из своих друзей нас с подругой оберегать.. и еще всегда вместе с нами ходит до уборной - стоит и ждет пока мы выйдем.. говорит, боится, что к нам пристанет кто-нибудь.. именно не боится, что я изменю, а боится, что кто-нибудь меня обидит... приятно :)))

BaksvДата: Среда, 2010-03-03, 12:01 PM | Сообщение # 1222
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
farfalla85, конечно, всё что ты написала, тоже имеет место, но всё же больше у них развито чувство банальной собственности. Эта опека - не оставлять свою девушку одну, у них уже в крови, они так поступают чуть ли не машинально, и я всегда это воспринимала не как ревность, а как именно заботу, уважение. Заботу и ревность можно отличить друг от друга, просто мужчины сами иногда подменяют эти понятия и сами оправдывают свою ревность этим, типа я не ревную, а забочусь. А вот наше дело уже отличить зёрна от плевел и сделать выводы.

Мы, принцессы - девушки простые.

TurkishWifeДата: Среда, 2010-03-03, 12:38 PM | Сообщение # 1223
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 40%
Статус:
farfalla85,
Да... respect Это многое объясняет, я хоть доаольна осталоась, что не у меня одной такой ЗАБОТЛИВЫЙ ОПЕКУН happy

ramazankaДата: Среда, 2010-03-03, 12:50 PM | Сообщение # 1224
Продвинутый
Статус:
Quote (farfalla85)
говорит, боится, что к нам пристанет кто-нибудь.. именно не боится, что я изменю, а боится, что кто-нибудь меня обидит... приятно :)))

Как-то раз мы с любимым гуляли и сильно захотели пить.Решили зайти в магазин за водой.Я попросила,чтобы он сходил один,а я бы подождала его на улице,ведь купить нужно было всего лишь бутылку воды.Минутное дело...Не тут-то было.Он сказал,что за эту минуту со мной может случиться все что угодно.Он высказал столько версий,что спорить было бесполезно.

farfalla85Дата: Среда, 2010-03-03, 1:17 PM | Сообщение # 1225
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Quote (Baksv)
но всё же больше у них развито чувство банальной собственности.

тут тоже согласна на 100 %!!! я просто хотела сказать, что это не только ревность обычно... а то, что турки ужасные собственники, это тоже факт :)) свое по-хорошему никогда не отдаст.. поэтому, даже при разлуке, 90% потом просятся назад..

Quote (TurkishWife)
что не у меня одной такой ЗАБОТЛИВЫЙ ОПЕКУН happy

точно - опекун... правильнее не скажешь.. и самое удивительное, что меня такая забота очень трогает... особенно если сравноить ее с заботой наших многих мужчин..

Quote (ramazanka)
Как-то раз мы с любимым гуляли и сильно захотели пить.Решили зайти в магазин за водой.Я попросила,чтобы он сходил один,а я бы подождала его на улице,ведь купить нужно было всего лишь бутылку воды.Минутное дело...Не тут-то было.Он сказал,что за эту минуту со мной может случиться все что угодно.Он высказал столько версий,что спорить было бесполезно.

:))))))))))) ну конечно, вдруг появится на горизонте толпа разгоряченных турков, а ты же не побежишь в укрытие к нему в магазин, а встав посреди дороги, истошно завопишь- бегите все, я вас прикрою :))))))))))))))

shenotmeДата: Среда, 2010-03-03, 1:27 PM | Сообщение # 1226
Продвинутый
Награды: 52
Статус:
Сейчас разговаривала с О. Рассказала историю, что из-за неверности своей девушки и ревности мой двоюродный брат убил свою девушку и покончил с собой.
Он говорит: даже у нас на востоке не убивают тех жен, кто изменяет. И трудно поверить, что у вас в России это происходит.
Я говорю: посмотри на карту. Это ты я на востоке, а ты как раз на западе... И знаешь, у меня еще три двоюродных брата и один родной остались. Лучше не надо меня обижать biggrin

Elvira-ElenaДата: Среда, 2010-03-03, 2:29 PM | Сообщение # 1227
Постоялец
Награды: 21
Замечания: 60%
Статус:
Quote (shenotme)
из-за неверности своей девушки и ревности мой двоюродный брат убил свою девушку и покончил с собой.

.. shock ничего себе история!..

ramazankaДата: Среда, 2010-03-03, 2:29 PM | Сообщение # 1228
Продвинутый
Статус:
Quote (farfalla85)
бегите все, я вас прикрою :))))))))))))))

haha hands

OooNadyaДата: Среда, 2010-03-03, 2:42 PM | Сообщение # 1229
Продвинутый
Статус:
Quote (farfalla85)
зачастую реально опасаются за нашу жизнь и стараются свести до минимума даже возможность того, что ты кого-то заинтересуешь и он потом тебя похитит, когда ты на рынок за шаурмой пойдешь... это меня так мой просвещал в данных вопросах.. сказал, что все мужчины в глубине души- животные, И ИМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ.. а женщина- физически слабая, если случится плохое, то ей не избежать надругательств и гибели :)) с серьезным лицом говорил.. или например, сказал мне по скайпу мало того, что себя не показывать, на других незнакомых тоже не смотреть.. потому что вдруг там извращенец, я открою камеру, , а он мне покажет ... и ... я закричу - о господи, лопни мои глаза!! и у меня испортится настроение или я напугаюсь ( наивная турецкая ромашка), а он этого не хочет... по этой же причине, когда мы в клубе, он старается от моего столика не отходить, если стоит с друзьями, то следит, чтоб никто не подошел, а если уходит на время, то посылает за мой столик одного из своих друзей нас с подругой оберегать.. и еще всегда вместе с нами ходит до уборной - стоит и ждет пока мы выйдем.. говорит, боится, что к нам пристанет кто-нибудь.. именно не боится, что я изменю

ВОТ!Ну,впринципе,это вполне адекватно,у нас тоже так,и про опекуна согласна,но без крайностей.
А,я и рада,что везде со мной,нигде не оставляет!Помню кто-то из девушек давненько рассказывал историю про то,как во время ссоры,ашкым ее на улице так и оставил,так она сама добиралась,а рассказывая все это,в ее душе еще была надежда на отношения,после этого они на период этой поездки еще и общались.Вот этого я б в жизни не допустила,хотелось сказать: " Девочка,ты наивная,о чем может речь идти,если он с тобой так поступил!А суть ссоры была в РЕВНОСТИ.Пффф..вообще..класс!

Думаю,ревность,действительно у нас несколько разная( в плане понятий),и это факт.
farfalla85, ,очень даже точно описала ту ревность,которую зачастую мы воспринимаем,как опеку,защиту,но ни нашу русскую версию ревности.

Весна!Я Счастлива!!!

karakaraДата: Среда, 2010-03-03, 3:01 PM | Сообщение # 1230
Постоялец
Статус:
Вот сижу читаю сново про турецкую опеку и ревность....и понимаю...что мой экс...вообще отдельный экземпляр...раньше я думала"оно и хорошо,а то ревность мне их дебильная ненужна,ссоры выяснения что это икто...."А теперь мне даже обидно стало))))и я осознала..что он может и не дорожил мной...а может и не любил вовсе!!(хотя до сегодняшнего дня смс люблю,жить не могу..).Вобщем он в инете никогда не интересоваля что это у меня за новые друзья появляються...причем все туркецкие и азери...в Турции я когда была,тоже одна к нему ехала...он и не переживал,что попути меня могут украсть..или еще что...гуляя возле его магазина по улице(я там второй раз за год была) могла помню зайти поговорит с кем-нибудь,чай попить,пока он работал..он это увидел...и просто тихо смрно спросил у кого сидели с подругой и все! в уборную я тоже одна ходила...)))Фотки в нэте у меня не самые скромные(не голые конечно)...ничего про это не говорил...когда переписывались или повебке общались,я могла кому-то еще отписать...приступов ревности у него тоже небыло...ПИПЕЦ)))) Вот такая ревность у него турецкая wacko Чес слово...даже обидно стало,хотя раньше я этому радовалась,что он без подкиндесов)))

наступаю на грабли

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ревность турецких мужчин
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума