Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ревность турецких мужчин
Ревность турецких мужчин
Nelly_EДата: 2012-09-15, 6:38 PM | Сообщение # 1801
мой ашкым мне тут признался что я единственная девушка, кого он ревновал в своей жизни. Не знал,говорит, раньше что такое ревность вообще,сам от себя в шоке..почему так - не знаю - то ли недоверие с его стороны (хотя отрицает это да и поводов не даю), то ли действительно первая любовь вообще ревность само по себе интерсное чувство..то ли признак любви огромной..то ли удел собственников а может и вообще неуверенность в себе самом (самой) кто знает..

BaksvДата: 2012-09-15, 9:15 PM | Сообщение # 1802
Quote (Nelly_E)
то ли признак любви огромной..то ли удел собственников а может и вообще неуверенность в себе самом (самой)

Психологи утверждают, что в настоящей огромной любви нет ревности по сути. Что искренняя любовь подразумевает жертвы, и если любящий человек видит, что партнеру хорошо с другим человеком, то он принимает это, потому что хочет чтобы любимый человек был счастлив и ничего кроме этого. И что ревность это однозначно чувство собственничества, которое примешивается к любви. Порой человек и не любит, но сильно ревнует, как вещь, которая должна принадлежать только ему.

Nelly_EДата: 2012-09-16, 9:12 AM | Сообщение # 1803
Baksv, да, про жертвенность я читала тоже такое, что ты отпускаешь человека которого любишь к другому (другой) лишь бы он был счастлив..но много ли людей которые испытывают такого рода чувства? в основном мысль о том что твоя любовь уйдет к кому то злит,заставляет делать глупости и ни в коем случае не отдавать,не отпускать. может это и неправильно,но так люди устроены..

BaksvДата: 2012-09-16, 10:52 AM | Сообщение # 1804
Nelly_E, конечно. Я сама собственница жуткая. Могу какое-то время не проявлять этого внешне, но если будет серьезный случай, то устрою такой скандал! И потом могу пилить и пилить, чтобы в тонусе держать человека, чтобы не забывал и осознал. :D Но не долго, чтобы мозги не высушить. :)

Nelly_EДата: 2012-09-16, 11:59 AM | Сообщение # 1805
Baksv, да можно иногда :D для профилактики

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-09-16, 9:51 PM | Сообщение # 1806
Quote (Baksv)
Я сама собственница жуткая. ... если будет серьезный случай, то устрою такой скандал! И потом могу пилить и пилить, чтобы в тонусе держать человека, чтобы не забывал и осознал

А я и этого делать не стану. Если человек знает, что его любят и доверяют и сам он относится к своему избраннику также, то он не будет катализатором таких "серьезных случаев". Вот уж в этом я уверена.

Minik_KediДата: 2012-09-17, 8:10 PM | Сообщение # 1807
Мне повезло с мужем, он не сильно ревнивый, но всегда на выходе из дома внимательно меня оглядывает на предмет слишком глубокого декольте или длинны юбки. Говорит, не хочу, чтоб на тебя смотрели мужчины с нехорошими мыслями.

AmirraДата: 2012-09-18, 1:14 PM | Сообщение # 1808
Quote (Minik_Kedi)
Говорит, не хочу, чтоб на тебя смотрели мужчины с нехорошими мыслями.

А с хорошими мыслями можно? :D
Вообще, на тему мыслей мужчин уже масса анекдотов и рассказов сложена, у всех одна нить - мужчины практически всегда думают о сексе)) Сами мужчины активно в этом признаются, если , конечно, это не ваши знакомые :D
Поэтому, любой мужчина, зная себя, и беспокоится, что другие в адрес его женщины будут думать то же самое)

BaksvДата: 2012-09-18, 3:03 PM | Сообщение # 1809
Quote (Amirra)
Вообще, на тему мыслей мужчин уже масса анекдотов и рассказов сложена, у всех одна нить - мужчины практически всегда думают о сексе)

Так доказано де учеными, что мужчина думает о сексе каждый три минуты. Те, у которых гормональный взрыв прошел, те пореже, каждые 5-10 минут. :D

AmirraДата: 2012-09-18, 3:06 PM | Сообщение # 1810
Baksv, а я на днях высказывание одного мужчины в ЖЖ прочитала, что мужчина думает о сексе один раз.. но весь день :D

Nelly_EДата: 2012-09-20, 10:35 AM | Сообщение # 1811
Minik_Kedi, мой бывший ашкым мне говорил - одень что нибудь подлиннее (не такое яркое, не каблуки и тд) :D "потому что меня бесит как смотрят на тебя мужчины! как будто они хотят тебя тр...ть"! У него аж депрессия была от этого,я поняла это прекрасно,неприятно ему. я - "Окей,любимый"! Вышли. Одела брюки обычные совершенно, летние и кофту не открывающую ничего вообще! косметикой я не пользуюсь - внешность довольно яркая, и что? результат ТОТ же =)))))Так что может иногда не в одежде дело, а вообще мне самой не очень комфортно ходить в коротких юбочках там и тд..я понимаю,они всяких туристок видели уже,но тем не менее.. blush2 С любимым с которым я сейчас собрались в клуб,я так переживала что платье короткое..снимала его раз 10,пока собиралась. :D а потом приехали и я увидела платья девушек которые там были! оххх.....да я себя почувствовала послушницей монастыря просто по сравнению с ними=) но это конечно отдельный гардероб,не для повседневки :D

Malika2010Дата: 2012-09-22, 10:20 AM | Сообщение # 1812
Никогда он меня еще так не злил своей ревностью, но вчера перешел все границы или как он потом начал оправдываться - kafa.karisik.
Я вчера упала с лестницы на работе, т.к. подвернулась нога правая. в результате синяк на левой коленке и связка правой растянута :) вечером как всегда смс присылает и я не ответила ему сразу на нее, т.к. разговаривала по скайпу с подругой с этого форума. ответила ему через минут 20 и написала, что упала и ноги болят...так он меня так достал своей ревностью, что в конце 1,5 часовой переписки я разозлилась и написала ему - все забудь меня и не отвечала на другие смс..что он только мне не писал, но даже сегодня я проснулась злой.
Почему писал не ответила сразу? почему прошло минут 20-30? ты где? брррррр..

причем он вчера все просил фото прислать сиюминуту и так достал, что я вся в слезах сделала ему это фото, где я вся в слезах и еще с перевязанными ногами и послала. вот потом и извинялся, но спросил, а почему я красиво одетая???? это футболка и юбка красивая одежда? blush3 ..

ну я не знаю нельзя же быть таким ревнивым, ведь даже мои травмы его не остановили..а может конечно подумал, что я обманываю? а когда фото получил, успокоился..
Раньше было приятно, что ревнует, но этот случай вывел и меня из себя

Malika2010Дата: 2012-09-23, 9:55 AM | Сообщение # 1813
Вчера был результат его ревности, т.к. я снова не стала ему отвечать на вечернее смс,
то теперь упал он со строительной лестницы от переживаний и теперь у него тоже тугая повязка на левой кисти.я сначала не поверила, но уже наученная попросила сейчас же прислать мне фото его руки :D да мне почему-то смешно, но главное хоть не сломал руку..

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-09-23, 10:10 AM | Сообщение # 1814
Malika2010, а он прислал? Забинтованную или разбинтованную? А то мож, театральными экзерсисами побаловаться решил7))))

Malika2010Дата: 2012-09-23, 11:12 AM | Сообщение # 1815
SvetlanaSvetlana,
Quote (SvetlanaSvetlana)
Забинтованную или разбинтованную? А то мож, театральными экзерсисами побаловаться решил7))))

забинтованную и сверху какая-то штука одета, как бы прорезиненная - я не поняла, мож.для того чтоб не разматывалась или для..коррроче незнаю :) я тоже подумала об этом, эх жаль фотку эту я сразу удалила, а то бы сейчас все бы посмотрели :D

SacRamentДата: 2012-09-30, 5:25 PM | Сообщение # 1816
ойй, они достали со своей ревностью. даже просто друзья безо всяких там отношений. была в анталии, пошли на пляж купаться. турок плавать не умеет, а я себе барахтаюсь до буйков и обратно, стала в воде стою отдыхаю, сзади какой-то мужчина турецкий барахтается, так это - отойди, тут опять, в другой сторону меня калошматит - отойди, не смотри, отойди. ЕМАЕ! мне ж другого больше ничего не надо как ну мужиков там смотреть и тереться с ними рядом. аж до бешенства доводили иногда) dash2

büyüДата: 2012-10-01, 4:51 PM | Сообщение # 1817
Здравствуйте, девочки.
Принимайте новенькую.
В общем, история у меня совсем странная. Дело в том, что я в настоящий момент замужем (уж, простите падшую женщину).С мужем собираюсь разводиться, поэтому ничего фактически не могу. Общаемся с ашкымом по интернету, специально его не искала, он меня выглядел на языковом сайте. Сразу как-то резко все закрутилось - каждый день доброе утро, каждый вечер спокойной ночи, через неделю показал anne, anne заценила и разрешила жаницо, если я перееду в Турцию. Baba категорически против русской наташи. Милый мой образованный, работа есть. Живет в Стамбуле, ну, это так для характеристики - начиталась тут уже :D
И он все знает - и про мужа, и про друзей на фейсбуке. Виду не подает совершенно, ну, может поскандалить, что это your new darling, на что посылается далеко и сразу. Я ему сразу сказала - если я что-то захочу, то никто не остановит. И муж не смог остановить, а через океаны и пробовать не стоит. В общем, какой-то он не ревнивый, хотя знает, что я в одном доме с мужиком живу. Выступал "почему я ему готовлю и убираю", но на этом все. И все тихо-мирно было, ну, как мирно - ругаемся мы регулярно. Но тут он мне предложил установить на комп программу удаленного доступа - чтобы все видеть)))) и у него тоже - мне тоже позволено.
А вообще по темпераменту он по сравнению со мной нервно курит в углу, какой я псих, это ему постараться нужно меня догнать. Насчет рукоприкладства спросила сразу, сказал, что не уважает таких.
ну, как-то так.
случайно на вас напоролась, в 4 раз :D :D :D
подружки не понимают, мать говорит, что мол в рабство хочешь. А я ничего пока не хочу, как-то боязно, но и без него не могу. как наша anne сказала - иншалла

SacRamentДата: 2012-10-01, 9:42 PM | Сообщение # 1818
büyü, здравствуйте. :) Ох, как ваша история напоминает миллионы других hirl_sigh ) но тут не та тема чтобы обсуждать ее, я думаю на нашем форуме вы найдете все подходящие разделы для подробного описания вашей истории, чтобы мы смогли почитать и дать советы или просто обсудить hirl_sigh и чтобы наши модераторы-администраторы не злились на нас "не хороших" dcurtsey

büyüДата: 2012-10-01, 9:47 PM | Сообщение # 1819
SacRament, спасибо за ответ. я про ревность хотела отписаться. А вообще историю даже не знаю куда втиснуть, сижу читаю blush2 а обсудить хочется. ибо больше не с кем give_rose

SacRamentДата: 2012-10-01, 9:50 PM | Сообщение # 1820
büyü, ну у вас тут все до кучи получилось))))))))) ничего привыкните если захотите)
/forum/5-1629-1 - тут можно о знакомстве написать)

а поболтать о том о сем в болталке, а там вас направят в нужное русло)

Kelebek35Дата: 2012-10-11, 0:27 AM | Сообщение # 1821
Я уже говорила, что у нас роман страстный, но долгий.... Так вот, прилетаю я к моему (на тот момент БУДУЩЕМУ) ЛМ в Стамбул, пишу СМС: "Я в Стамбуле, послелилась в гостинице "....", завтра увидимся!!! (Чмоки!)"... Через 40 мин. ТАКОЙ разбор "полётов" получила!!!!!!! До сих пор страшно вспомнить!!! Прямо по пунктам: 1. Не предупредила ( у турок какой то фетиш на встречи в аэропорту... я предпочитаю добраться до отеля, принять ванну, потом объявить о том, что "Тута я!!!") 2. Подвергла себя опасности (добралась на такси до отеля), 3. Почему в отеле остановилсь? (Зашибись вопросик... Знаю про большой дом на берегу моря, но там я не готова (на тот момент) была приехать, хоть он и жил один.... Вообщем получив (морально) по полной, мы поехали в ресторан отмечать мой приезд!!!!!

Nelly_EДата: 2012-10-14, 5:42 PM | Сообщение # 1822
Amirra, а ночью? и ночью один раз думает =) получается...non stop :D

angel-sofiaДата: 2012-10-14, 7:02 PM | Сообщение # 1823
Quote (Kelebek35)
ТАКОЙ разбор "полётов" получила!!!!!!! До сих пор страшно вспомнить!!!

:D у меня примерно так, когда говорила - я билет купила, тогда-то прилетаю! Хорошо, что только планировала, а не покупала! - Кто денег дал? Как ты сама нашла при твоей зарплате? Кто помогает? Кто везёт-провожает? Не прилетай! когда я скажу - тогда! Потом супер-бои в тяжёлом весе- в конце, ласково тааак - жаным, прилетай, встречаю! crazy dash3
Фиг! я уже передумала! - вот она, загадочная русская душа... :D

finityДата: 2012-10-21, 4:43 PM | Сообщение # 1824
Не знаю как в реальности, проявилась бы ревность моего турка, но в интернете он мне сказал пару раз, что ревнует...Хоть я и не даю ему повода, да собственно говоря у него вообще нет причин ревновать, мы с ним не пара, даже никогда друг друга не видели в реальности. Сказал, что ревность - это его основной инстинкт :D И как он подумает о том что я могу общаться с другими мужчинами - начинает ревновать. Но слава Богу, он меня не кнокает своей ревностью и держит себя в руках :D

ZagadkaДата: 2012-10-23, 1:49 PM | Сообщение # 1825
Скопирую еще сюда сообщение.

Наверное, все читали жуткую историю в разделе "Черный список". И все начиналось с телефона с определением местонахождения.

Это НЕНОРМАЛЬНО. Это первый признак неуверенного в себе человека-тирана. Я с ужасом читаю о том, как заставляют фотографировать и отправлять ММС с доказательствами, что ты там, где сказала. С ужасом читаю, как не разрешают идти к подруге на день рождения. Потому что вы, девочки, списываете это на МЕНТАЛИТЕТ и "национальную" ревнивость. Но это не имеет с менталитетом ничего общего! Не принято так у восточных мужчин, никакая это не традиция. И не любовь. И не забота. Это именно желание контролировать, покомандовать, затеять ссору в конце концов.

Подобные поползновения надо пресекать на корню: либо мы друг другу верим, либо в отношениях нет смысла.

MazdaCX7Дата: 2012-10-23, 2:03 PM | Сообщение # 1826
Quote (Zagadka)
заставляют фотографировать и отправлять ММС с доказательствами, что ты там, где сказала.

даже в такой ситуации можно найти компромисс... сейчас очень модно чекиниться в fursquare, чекины можно оставлять в фейсбуке, твиттере, за чекины начисляются баллы, многие "приличные места" за первый чекин дают "печеньки". соответственно и ревнивец может отследить перемещение своей пассии, при этом не нужны никакие ммс и выгода обоюдная. тоже самое, только без печенек, можно делать в instagram.
:)

ZagadkaДата: 2012-10-23, 2:19 PM | Сообщение # 1827
MazdaCX7, а зачем следить, предъявлять доказательства? Если человек обманывает, то он найдет способ вывернуться.

MazdaCX7Дата: 2012-10-23, 3:05 PM | Сообщение # 1828
Quote (Zagadka)
MazdaCX7, а зачем следить, предъявлять доказательства? Если человек обманывает, то он найдет способ вывернуться.

я немного в другом ключе рассуждаю и презумпирую максимальную честность и открытость отношений.
а различные гаджеты позволяют людям находиться на виду превращая это в развлечение.

ZagadkaДата: 2012-10-23, 3:15 PM | Сообщение # 1829
MazdaCX7, я тоже за открытые отношения. И я, разумеется, скажу: я сейчас у подруги или "я иду на концерт". Но предъявлять доказательства и фото не буду.

Хотя если кто-то любит всякие электронные штучки и ему в радость выкладывать о себе инфу в сеть, это одно. Я, например, не люблю. Если я в компании, я с общаюсь с людьми, а не со смартфоном/телефоном/планшетником :)

Но вообще я о другом говорила, о том, о чем пишут в ветке. Этой темы не было бы, если бы люди выкладывали информацию по своей инициативе и ко всеобщей радости.

ИрэнкаДата: 2012-10-23, 3:24 PM | Сообщение # 1830
Quote (MazdaCX7)
а различные гаджеты позволяют людям находиться на виду превращая это в развлечение.

Вот-вот. Я все хочу спросить девченок, которых ревнуют в виртуале : а не думаете ли вы, что ваши виртуал-ашкымы прикалываются и развлекаются и никаких чувтв кроме смеха над вами не испытывают?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ревность турецких мужчин
Поиск:
Последние комментарии