Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ревность турецких мужчин
Ревность турецких мужчин
MazdaCX7Дата: 2012-10-23, 3:36 PM | Сообщение # 1831
Quote (Zagadka)
Я, например, не люблю.

вот! и именно с этого начинаются личные отношения. люди разные. что для одного хорошо,другому смерть.
например: если бы мой МЧ не юзал fursquare и пр. я бы сочла его не современным, а значит не способным или не стремящемся или не интересующимся чем-то новым,в некотором смысле отсталым.
если бы МЧ озвучил, что не любит выкладывать о себе инфу в нет (в контексте использования fursquare), то я подумала, что парень параноик, он не джеймс бонд, он ездит по навигатору, в его машине спутниковая сигнализация, о какой конфиденциальности идет речь?

ZagadkaДата: 2012-10-23, 4:02 PM | Сообщение # 1832
MazdaCX7, вы уводите разговор не туда. Я не о том писала. Я писала о желании людей контролировать другого человека, требовать доказательств и проч. и устраивать на этой почве скандалы.

Добавлено (2012-10-23, 5:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (MazdaCX7)
если бы мой МЧ не юзал fursquare и пр. я бы сочла его не современным, а значит не способным или не стремящемся или не интересующимся чем-то новым,в некотором смысле отсталым.
если бы МЧ озвучил, что не любит выкладывать о себе инфу в нет (в контексте использования fursquare), то я подумала, что парень параноик,

Ничего подобного. Одним людям свойственен "эксгибиционизм", другим нет. Я читала хорошую статью об этом, не найду, к сожалению. В общем, это лишь признак некоего "нарциссизма" у одного, а не паранойи у другого.

MazdaCX7Дата: 2012-10-23, 5:29 PM | Сообщение # 1833
Quote (Zagadka)
MazdaCX7, вы уводите разговор не туда. Я не о том писала. Я писала о желании людей контролировать другого человека, требовать доказательств и проч. и устраивать на этой почве скандалы.

все жирновыделенное очень напоминает типично женское поведение :D
ревность тут вообще не в кассу.
если серьезно, то я не увожу разговор не туда, я смотрю на тему ревности, с совершенно другого ракурса и считаю, что если у одного партера ревность переходит в клинику, то не без помощи второго.

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-10-23, 5:43 PM | Сообщение # 1834
Quote (MazdaCX7)
все жирновыделенное очень напоминает типично женское поведение

Стало быть, Вы не сталкивались с этим у мужчин. Ну, и слава Богу.
Quote (MazdaCX7)
ревность тут вообще не в кассу.

Тогда, быть может, стоит выяснить, что ревность для Вас? По крайней мере, будем оперировать одними и теми же понятиями.

MazdaCX7Дата: 2012-10-23, 5:50 PM | Сообщение # 1835
Quote (SvetlanaSvetlana)
Тогда, быть может, стоит выяснить, что ревность для Вас?

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-10-23, 6:42 PM | Сообщение # 1836
MazdaCX7, хорошо, понятно. А могли бы Вы теперь указать, как ревность проявляется, что люди при этом делают или не делают?

ИрэнкаДата: 2012-10-23, 6:49 PM | Сообщение # 1837
Quote (SvetlanaSvetlana)
могли бы Вы теперь указать, как ревность проявляется, что люди при этом делают или не делают?

Я могу. Но, то, о чем тут частенько пишут, кроме улыбки ничего не вызывает. Люди никто друг другу и звать часто их никак типа ревнуют dash2

MazdaCX7Дата: 2012-10-23, 7:17 PM | Сообщение # 1838
Quote (SvetlanaSvetlana)
MazdaCX7, хорошо, понятно. А могли бы Вы теперь указать, как ревность проявляется, что люди при этом делают или не делают?

адекватный человек озвучит: "я тебя ревную" а вот дальше... многое будет зависеть от того как я воспринимаю полученную информацию и насколько адекватно реагирую.
можно обозначить свою позицию тип "ревнуешь твои проблемы", "ой как приятно, надо пощекотать ему нервишки" или "дорогой(ая) тебе совершенно не о чем беспокоится и бла,бла,бла (в качестве аргументов нужно использовать известную тебе инфу об этом человеке, люди разные и убеждать можно по-разному).

Добавлено (2012-10-23, 8:17 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ирэнка)
Я могу.

расскажите пожалуйста! give_rose

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-10-23, 9:30 PM | Сообщение # 1839
Quote (MazdaCX7)
адекватный человек озвучит: "я тебя ревную"

Но Вы можете предположить, что не все (и даже очень не все) люди в проявлениях чувства ревности адекватны?
Quote (MazdaCX7)
а вот дальше... многое будет зависеть от того как я воспринимаю полученную информацию и насколько адекватно реагирую.

Вот это понятие "адекватная реакция" - тоже весьма размытое. Как, к примеру, реагировать на заявление "не носи тот фасон платья (украшения, макияж, обувь, что угодно), я тебя ревную" либо "не смотри на проходящих барышень, я тебя ревную"? Это адекватно?
Quote (MazdaCX7)
люди разные и убеждать можно по-разному).

В том что мы разные Вы категорически правы. А вот что убедить ревнивца или ревнивицу в безосновательности их подозрений всегда удается - это еще вопрос. Не помогают порой ни новомодные девайсы, ни клятвенные уверения, ничего. Еще раз смею предположить, что не встречались Вам больные ревностью люди.

ИрэнкаДата: 2012-10-23, 11:02 PM | Сообщение # 1840
MazdaCX7,
А чего рассказать? Где-то я уже писала. Он на правах мужа запретил мне ходить к парикмахеру-мужчине, если случалось идти ко врачу- мужчине, он сидел на приеме, с корпоративов забирал меня в 22 .00, знал всех мужчин из моего окружения, если кто-то из посторонних мужчин что-то себе позволял в мой адрес, он по-тихому делал так, что ко мне больше не подходили. Много чего было, но не было с его стороны ни истерик, ни скандалов, он умел спокойно донести свои требования. Я не боролась за свои права, т.к. Для меня это было не особо принципиально. Мои подруги и родственники посмеивались , критиковали. Но это был мой муж, который меня защищал и обеспечивал, я за ним была как за каменной стеной. До свадьбы таких притязаний не было. А тут почитаешь, какие-то театральные страсти, еще ни коня ни воза, а уже чего-то требуют.

kuchinskaya85Дата: 2012-10-30, 2:45 PM | Сообщение # 1841
По поводу ревности: муж у меня, в принципе, не ревнивый. Точнее, не истеричный. А еще точнее - я не провоцирую (при нем никто со мной не заигрывает, а если что такое имеет место без него - я ему не говорю). Вчера "драмма" в нашем доме произошла впервые, при чем на ровном месте.
Супруг на час поехал к брату что-то отвезти, я дома. Постучали, открыла - сосед, захлопул дверь квартиры, ключей нет, попросил позвонить в сервис. Все, ситуация закончилась. Приезжает муж, и сходу заметил, что когда он уходил час назад - дверь была закрыта только на нижний замок, а сейчас на оба. Почему???
Ну, говорю так и так, сосед приходил, видно потом машинально второй замок закрыла. Дальше наш диалог:
Он: какой сосед, чего приходио?
Я: дверь захлопнулась, в сервис просил позвонить.
Он: А как это дверь захлопнулась. А ключ где? он это что, специально сделал?
Я: нет, мусор вышел выкинуть. Сквозняком закрыло

Дальше я в подробностях описываю (со слов того же соседа), как так митически могла закрыться эта дверь. Муж мой меняеться в лице, серееет-бледнеет, дальше:
Он: сосед молодой?
Я: такой как ты, наверное...
Он: а выглядит как????
Я: ну..не помню..высокий, русый..
Он: угу...а чего он сам в сервис не пошел? зачем приходить сюда, звонить..Серсис же через два дома.
Я: ну, блин, откуда я знаю. Наверное, потому что он не планировал шагать по дождю в трусах
Муж: аааааа!!!! ТАК ОН ЕЩЕ И В ОДНИХ ТРУСАХ????

AmirraДата: 2012-10-30, 3:09 PM | Сообщение # 1842
kuchinskaya85, если честно, понимаю Вашего мужа.
Вы тоже догадались, впустить постороннего мужчину в дом, пусть даже соседа.
Турция - это вам не Россия (или что-то еще славянское)

Дело даже не в ревности уже. А реально, вы сейчас для них - соседей и прочего сомнительного и не очень окружения - лакомый кусочек посплетничать.
То, что могли увидеть другие соседи или знакомые - тут же промелькнуло в мозгу вашего мужа. Что к его жене пришел какой-то мужик в трусах.

чтоб сосед позвонил в сервис - можно было дать ему сотовый через дверь. А лучше вообще сказать, что дома нет никого :D

ZagadkaДата: 2012-10-30, 3:24 PM | Сообщение # 1843
Плюсуюсь к Амирре. Это не ревность - это этикет. Достаточно через дверь сказать, что мужа нет дома, вменяемый чел поймет и поищет телефон в другом месте.
Бедняга. Он правда был в трусах? Очень странно. blush3

kuchinskaya85Дата: 2012-10-30, 3:25 PM | Сообщение # 1844
Amirra, Нет, я его не впустила в квартиру. Через дверь разговаривала, и, к сожалению, номера сервиса у меня не оказалось. Он постучал, я открыла, он описал ситуацию, я сказала что не могу помочь и он ушел стучать другим соседям.
Но Вы правы, раньше мы жили в центральном районе, в старом доме, где не было кодового замка даже. Там я в принципе никому дверь не открывала, никаким соседям и сервисам.
Сейчас мы живем в закрытом новом сите, где несколько уровней защиты и всюду камеры. Посему инстинкт самосохранения у меня значительно притупился.

AmirraДата: 2012-10-30, 3:30 PM | Сообщение # 1845
Quote (Zagadka)
Бедняга. Он правда был в трусах? Очень странно

Ну вот так турецкие мужчины выносят мусор :D
Если у нас в стране если женщина выносит мусор, то и губы накрасит перед этим и чуть ли не на шпильках)) То в Турции мужчины выносят в трусах. Так сказать, все показывают товар лицом :D
Не знаю, меня повеселила эта история)) kuchinskaya85, вы забавно все описали :)
Если учесть, что мне сейчас ох как невесело, то вам респект))

kuchinskaya85Дата: 2012-10-30, 3:31 PM | Сообщение # 1846
Zagadka, Не в плавках (нижнем белье), но в летних шортах, которые не предполагают прогулки по улице позней осенью.

mooraДата: 2012-10-30, 4:17 PM | Сообщение # 1847
kuchinskaya85, ржака))) такие они смешные иногда

ИрэнкаДата: 2012-10-31, 1:08 PM | Сообщение # 1848
kuchinskaya85, понимаю вас. Мой сосед однажды потерял ключи , а я случилась на то время в своей квартире, вот он с моего балкона перелезал на свой, потом через время поблагодарил моего мужа, а я получила претензии в виде бухтения и подозрений к этому соседу ,вроде, как к вам были и еще за то, что не рассказала сразу:D

olu4kaДата: 2012-11-26, 8:59 PM | Сообщение # 1849
девочки, помогите пожалуйста. уже не знаю как с этим бороться.
мой ашкЫм совсем с ума сошел( заставляет удалить всех мужчин из фейсбка и контакта( а если я не хочу удалять требует пароль cray причем на вопрос ты ревнуешь, он отвечает нет! я говорю зачем тогда удалять! он говорит удали и все,всех мужчин!!
это мой один такой ненормальный или все они такие ревнивые собственники? dash2 dash2 dash2

FranceskaДата: 2012-11-26, 9:33 PM | Сообщение # 1850
olu4ka, мой любимый в начале нашего знакомства у себя на ФБ удалил всех девушек их друзей. А я и не думала даже, объяснила, что это мои коллеги с работы, или одноклассники. Но он все равно следил за моими переписками, и были допросы с пристрастием. Пришлось ограничить общение с ними, но мне так спокойнее, чтобы он не психовал лишний раз.
А вы давно знакомы? Это когда началось?

YildizTasДата: 2012-11-26, 9:39 PM | Сообщение # 1851
Quote (olu4ka)
это мой один такой ненормальный или все они такие ревнивые собственники?

Лично я в этом ничего ненормального не вижу. Я сама удалила всех мужчин в определённый момент наших отношений, хотя мой муж и не просил меня об этом. А у него нет и не было девушек в друзьях в соц.сети, только пара кузин и сестра.

olu4kaДата: 2012-11-26, 9:43 PM | Сообщение # 1852
Quote (Franceska)
А вы давно знакомы? Это когда началось?

мы знакомы почти 4 месяца. у меня в друзьях оч. много турков. ну и в последнее время все очень активировались и кто коммент оставит к фотке, кто к статусу,а тут один вообще выдал. я тебя люблю написал! я удалить не успела,а мой прочитал! пипец что было! dash2 :dash2: dash2 такого наслушалась) даже без переводчика все поняла :D а сейчас ни о чем со мной говорить не хочет,кроме как удаления всех моих друзей с ФБ. каждый день слышу: когда удалишь, ты меня обманываешь, почему не удалила. давай пароль :D мне уже даже послать его охото.я же просто общаюсь, ничего более и за рамки не выхожу. плюс ко всему учу турецкий язык таким способом) а он не понимает этого hirl_sigh

п.с. у самого 400 друзей на ФБ,но ни одной русской,все турчанки или турки)

YildizTasДата: 2012-11-26, 9:54 PM | Сообщение # 1853
Quote (olu4ka)
у меня в друзьях оч. много турков.

Quote (olu4ka)
.я же просто общаюсь, ничего более и за рамки не выхожу. плюс ко всему учу турецкий язык таким способом) а он не понимает этого

Мой муж (да и большинство турков) такого бы точно не поняли и не потерпели бы. :)

olu4kaДата: 2012-11-26, 10:05 PM | Сообщение # 1854
Quote (YildizTas)
Мой муж (да и большинство турков) такого бы точно не поняли и не потерпели бы. :)

если б он был мои мужем одно дело! я б вообще ФБ удалила) blush2 blush2

AmirraДата: 2012-11-27, 1:30 PM | Сообщение # 1855
olu4ka, а эти мужчины в соцсетях вам кто?
Я к тому, что в принципе не понимаю соцсетей, иметь там по сотням друзей и при этом ни с кем толком не общаться.

gaydeДата: 2012-11-27, 4:45 PM | Сообщение # 1856
olu4ka, Я сама , как и ваш малчело, не понимаю зачем общаться с малознакомыми турками, если они не претендуют на роль мужа? Так вы ему и скажите прямым текстом, что ты один из той обоймы, и если их удалю, то и тебя в придачу. Слабо? А если он действительно важен, то удалите этих, с которыми просто потрындеть, или они ваше самолюбие тешат?

Тоже не понимаю серьезность этих соц. сетей. blush3

SarisinimДата: 2012-11-28, 12:25 PM | Сообщение # 1857
olu4ka, у меня была похожая ситуация, за исключением того, что других турецких мачо в друзьях у меня не было. Были русские парни и пара европейцев-коллег. По каждому был допрос с пристрастием, пару человек были удалены. Пароль был выдан, скрывать мне было нечего. Итог - БЕСПОЛЕЗНО! Он придумывал другие причины, чтобы достать своей ревностью. Он строил такие догадки, что у меня волосы на голове дыбом вставали. В бреду такого не придумаешь... Я разговаривала с ним и по-хорошему, и по-плохому. Хватало на пару недель, потом начинай сначала. Мое эмоциональное состояние было разрушено в пух и прах за последние 10 месяцев. И все, я поняла, что таааак я больше не могу. Ревность в меру может и тонизирует, но когда это болезнь, тут ничего уже не поделаешь. Я не доктор и как вылечить это не знаю, и вообще не уверена, что это лечится.

AktrisДата: 2012-11-28, 4:03 PM | Сообщение # 1858
Sarisinim, прочитала в другой ветке, вашу ситуацию. Правильно вы сделали, что расстались с этим челом. Любовь должна нести свет, радость, трепет, а не нервотрепку. От таких мужчин нужно бежать быстрее ветра, а то и до греха не далеко, такие мужчины чаще выясняют отношения в состоянии аффекта (как потом могут сказать на суде). Ну вообщем, вы меня поняли. Так, что молодцы, что разорвали эти отношения.

FranceskaДата: 2012-11-28, 9:58 PM | Сообщение # 1859
Quote (gayde)
olu4ka, Я сама , как и ваш малчело, не понимаю зачем общаться с малознакомыми турками, если они не претендуют на роль мужа? Так вы ему и скажите прямым текстом, что ты один из той обоймы, и если их удалю, то и тебя в придачу. Слабо? А если он действительно важен, то удалите этих, с которыми просто потрындеть, или они ваше самолюбие тешат?

Тоже не понимаю серьезность этих соц. сетей.

Согласна с Гайдэ. Зачем человека провоцировать? У меня мужчины в друзьях остались, русские, коллеги по работе, но общаться с ними почти перестала, да и раньше не особо увлекалась словоблудством. Зачем себе искать головную боль? Не надо повода лишнего давать.

commandosДата: 2012-12-12, 1:05 AM | Сообщение # 1860
Хотела создать тему про ревность, а тут уже сколько написано. Видимо не только у меня такой.
Общаемся около 2х лет уже, через пару недель еду в Турцию на н.г. праздники, увидимся первый раз, т.е. отношения пока на виртуальном уровне. Так вот, он ревнивый нереально. Только по этой причине ругаемся периодически. ФОток на фейсе нет уже давно,в вк тоже удалила, периодически вбивает мое имя или маил в гугле, чтобы проверить, есть ли я на каких-то еще сайтах. Притом, что у меня и в мыслях нет с кем-то флиртовать или общаться, ревнует, если даже кто-то подписывается на мою страницу или ставит лайки под фотками. Скандалы грандиозные.
Так вот, это будет так всегда?? Я сама ревнивая, но не до такой же степени. а что будет в реальной жизни в реальных отношениях с ним?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Ревность турецких мужчин
Поиск:
Последние комментарии