• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Прежде, чем ехать в Турцию.. читаем инструкцию) (О курортных любимых и ответы на вопросы "ПОЧЕМУ он ???")
Прежде, чем ехать в Турцию.. читаем инструкцию)
krik_stonДата: Понедельник, 2013-12-02, 5:48 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус:
Код
и женщины , которые замужем за турками к теме обсуждения не относятся потому что они, таки, вышли замуж, а не мотают на кулак сопли на просторах нашей родины от курортных романов.
ну так а начиналось-то у них все как минимум с романов, и не факт, что не с курортного. и не факт, что с первого раза попался тот самый турок. и не факт, что все без слез было. очень странная логика, как минимум.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2013-12-02, 5:55 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
krik_ston, не путайте Божий дар с яичницей. У замужних за турками  форумчанок мужья - не пройдохи и не альфонсы. Не нам судить, как там у них и что было, главное, что закончилось все по-порядочному - свадьбой и детьми.  А автор темы предостерегает девушек от курортных и прочих турецких мужчин-пройдох и описывает их типы. Потому что форум полон историями об обмане и разочарованиях.

krik_stonДата: Понедельник, 2013-12-02, 6:11 PM | Сообщение # 23
Рад общению
Статус:
Ирэнка, я знаю о чем пишет автор и я тему эту поддерживаю. на то что я написала - что турки, падкие на русских дам, не очень богаты - вы мне написали - что и дамы-то русские "не ахти". сами читайте, что вы пишите и вопросов не будет. а то ерунду сморозили, а сейчас на попятную. про форумчанок и их мужей - был всего лишь пример, я понятия не имею, при каких обстоятельствах они их нашли.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2013-12-02, 6:25 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
krik_ston, все верно, я так и написала. Даже повторюсь : на ловца и зверь бежит. В том смысле, что кто хочет приключений на свой зад, тот и находит . Я даже не пыталась обсуждать ничье материальное положение, потому что меня не интересует. Я сказала лишь то, что сказала, что юристов и проч. в разы меньше, чем продавцов и официантов. Но и среди девушек, которые там ищут приключения с этими "женихами", принцесс тоже нет. Вот и все. А вы пытаетесь передергивать т говорить, что я тут половину форума оскорбила.  И пятиться мне не надо. Может это  вы русский язык плохо знаете?

krik_stonДата: Понедельник, 2013-12-02, 6:43 PM | Сообщение # 25
Рад общению
Статус:
Цитата
Все , прям, из благородных семейств с изысканным воспитанием и вкусом ?)))) хахаха... не смешите
ну так в чем тогда шутка была и что смешного? в том что я сказала очевидный факт, что отношения по большей части завязываются не с самыми состоятельными турками? и вы в принципе, с этим согласны. может у меня и проблемы с русским, но и с юмором у вас точно они есть. 5 раз прочитала, сопоставила и не поняла, чем я вас рассмешила.

FranceskaДата: Понедельник, 2013-12-02, 9:33 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Награды: 33
Статус:

Цитата krik_ston ()
кроме Ани Лорак, не знаю ни одной,вышедшей за турецкого магната
А я читала, что он просто менеджер отеля. Недавно в Семь Дней интервью было.
Цитата krik_ston ()
Да и тех, кто вышел за адвокатов, программистов и т.д. в разы меньше, чем тех, кто вышел за ювелиров, продавцов и поваров,
Но эти девушки все же ВЫШЛИ ЗАМУЖ, раз у них не сложилось разделить судьбу с русским мужчиной. Возможно, даже потому, что как вы цинично заметили
Цитата krik_ston ()
Может если вы поехали искать счастье в Турции, то вы на родине - залежалый товар?
Возможно, со стороны это так и выглядит для злоязычных людей, а мне бы например и в голову не пришло причислить себя к этой категории. Я не считаю себя человеком какого-то худшего сорта по той причине, что живу с курортником. Он честный человек, работяга и прекрасно ко мне относится. Ну нет у него денег, ему что не жить теперь? Как-то неприятно, так походя приложили всех ни за что, ни про что... Получается, что только состоятельные образованные люди имеют право жениться и размножаться, а все остальные только работать обязаны, наверно. Средневековье какое-то.

Не стесняйтесь быть людьми...

ТусечкаДата: Понедельник, 2013-12-02, 9:41 PM | Сообщение # 27
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Девочки, не ссорьтесь, у всех своя судьба, предостерегай или нет, чему быть, того не миновать.  Не обижайте друг друга.

Я в Анталии, ура!! Солнце, море и еда!!!

krik_stonДата: Понедельник, 2013-12-02, 10:04 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Статус:
пожалуй, пора мне уходить из этой ветки, либо я действительно разучилась писать по-русски. :)
Цитата
Может если вы поехали искать счастье в Турции, то вы на родине - залежалый товар?
пример одного из стереотипов, когда человек не вдумываясь, просто говорит то, что легче всего подумать. раз уехала - значит тут никто не клюнул. 
ответ на:
Код
PS: И позор тем женщинам, которые пишут, что славянские девушки интересны лишь несостоятельным слоям турецкого общества..может они просто судят по себе...
к чему это было сказано? или уважаемая Eylul одна из тех, кто замужем за футболистом, это типо был намек, что есть достойные девушки, а есть не достойные, которые клюют на всех. и мол, если вам попадаются нищеброды - то ищите причину в себе. в общем, посыла этой фразы я не поняла. 
можно соглашаться или не соглашаться с мнением, но как-то давать моральную характеристику действиям того или иного человека, не зная его конкретной жизненной ситуации - ну как бы немного странно.
Код
Получается, что только состоятельные образованные люди имеют право жениться и размножаться, а все остальные только работать обязаны, наверно.
честно, не знаю откуда у вас это получается, но конкретно этого, я точно не говорила. любви и счастья хочется всем. и все этого заслуживают. а как у кого получается и каким путем он идет - другой вопрос. я высказала мнение о том, что все же превалируют отношения и браки с курортной зоной, как бы её тут не хаили. при этом никого не осуждаю.
Код
А я читала, что он просто менеджер отеля.

а до этого везде был как "владельц туроператора «Turtess Travel»". ну да,Бог с ним.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2013-12-02, 10:08 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
krik_ston, вам Franceska, ответила за меня очень хорошо.

FranceskaДата: Вторник, 2013-12-03, 0:37 AM | Сообщение # 30
Постоялец
Статус:
Цитата Тусечка ()
Девочки, не ссорьтесь, у всех своя судьба, предостерегай или нет, чему быть, того не миновать. Не обижайте друг друга.
Тусечка, да никто и не ссорится. Просто иногда надоедает, что из всех курортников делают меркантильных негодяев, а все девушки, на которых они не женились - жертвы обмана, а если уж все-таки женились, то никомуненужные третьесортные девицы легкого поведения, которым за счастье выскочить хоть за обслуживающий персонал.
Мне интересно, автор темы имеет личный богатый опыт, опираясь на который делает такие смелые заявления? У нее было 5-10-15 турецких любовников-курортников, которые ее обманули? Или это, как говорится, ОБС (одна баба сказала)? Тусечка, просто представьте, знакомятся люди, влюбляются, и девушка прочитает вот такую характеристику всех турецких мужиков, как ведро помоев на голову. Это не предостережение, а искажение действительности в угодную автору сторону. У нас здесь есть тема Меры предосторожности перед поездкой в Турцию, там просто советуют, как себя обезопасить в чужой стране.

Добавлено (2013-12-03, 1:37 AM)
---------------------------------------------

Цитата ece07 ()
ну оочень мало шансов познакомиться в Кемере-Аланьи с красивым молодым-состоятельным коренным жителем Стамбула с высшим образованием, без вредных привычек и ХОЛОСТЫМ..да еще , чтобы он в вас влюбился без памяти и вы поженились. Ну мы в реальности живем..все что находиться само, совсем не то, что пригодиться в жизни.
Вот здесь и есть это передергивание. Как для россиянок в такое утверждение можно подставить Москву вместо Стамбула. Т.е. если мужик не москвич холостой-состоятельный-коренной  с высшим образованием и пр., то значит - отстой. А как же, милая девушка, остальным-то жить, кто не в Москве родился в семье профессора? Вот именно, мы в реальности живем, и каждой кастрюльке должна быть своя крышечка.  Для меня, например, вышеперечисленные атрибуты совсем не показатели преимущества. Обычно такие мужчины очень спесивы, разборчивы, капризны и предъявляют к женщине непомерные требования. Кому-то надо такое счастье, а мне на фиг не сдалось. Я вам могу такие же страшилки рассказать, как обходятся такие золотые мальчики с наивными девочками, которые пачками приезжают в столицу за своими принцами.
Смысл последнего утверждения мне вообще непонятен. Все должно быть запланировано, что  ли?))

lyudaДата: Среда, 2013-12-04, 1:09 AM | Сообщение # 31
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Всем привет, прочитала начало темы, и  девченки , как бы мы все не пытались сказать что это не так - это ТАК. Ну зачем себя обманывать , Все что написано автором так и есть, начиная от детей которым нужно идти в школу в чужую ( другой язык, другой менталитет,  и нет у ребенка  ни одного друга с которым можно встретится после школы и поделиться всем что есть в душе). Взять семью в которую входите ( не так как дома, когда Вашего любимого мама и папа тоже смотрит принять или нет, а тут только Вас примут или нет). Детей ломать своим счастьем, уже и счастья не захочешь. Ох как не просто. Знают те кто это пережил.
Цитата ece07 ()
. И еще, хотите ли ВЫ этого (менять свою жизнь, жить в ЧУЖОЙ стране, без общения с теми, с которыми вы прожили всю жизнь или работа, изменение в жизни ваших детей (ведь это совсем не просто придти в другую школу, даже русскую, а турецкую!! Без языка! и дети, должны будут еще доказать что они способны (вот надо вашему Васе в 5 класс- ок, только сдай тест-экзамен за все 5 классов на турецком языке или иди в 3).

Это так и есть понимаете? так и есть.
 Не совсем поняла агрессию по отношению к автору и к krik_ston, .Тут никто не хотел описать нацию в плохом цвете, а просто описали те вещи которые есть.
Я одна из турецких жен, которая счастлива, счастлива потому что мой муж, понимает мой как мне мне просто жить в чужой стране, не смотря на то что я здесь 17 лет. А таких турков мужей очень мало, я знаю очень много семей жены которых живут уже : кто из за денег, кто из за детей, кто из за того что бы только назад не вернуться, у каждого своя причина. 
Да и те девушки правы в том что, чем ждать принца в своей стране на пьяном, коне не шанс. Так оно и есть. Лично мне кажется ( у каждого свое мнение), такие предупреждения это не плохо это хорошо. 
Франческа я Вас очень уважаю give_rose2 give_rose И Ваш молодой человек большое исключение их правил, Вы просто не жили в этой стране и не понимаете менталитет этих мужчин. Девочки я тут 17 лет, и это мой второй брак, и все прекрасно понимают что были промежуточные отношения. По тому под первым постом подписываюсь полостью.
krik_ston, Вы очень правильно все написали, просто Вас не захотели понять, проще наехать чем признать то что есть правда. не злитесь на девушек.
Девушки ну а Вы не злитесь на krik_ston, потому что на самом деле тех счастливых браков которые есть у Вас у меня процентов максимум 20% от всех отношений.
И знаете девушки, как бы здесь хорошо не было, это другой мир, это мир  который нам всегда будет чужой и мы для этого мира будем чужие. На Родине сахар слаще и соль соленее. give_rose
Всем девушкам, женщинам желаю найти свое счастье, найти своего родненького человечка с кем засыпая и просыпаясь скажете себе :  Спасибо Господи за то что ты мне ЭТО дал счастье.

Добавлено (2013-12-04, 2:09 AM)
Извиняюсь , я так понимаю на этом сайте идут работы, по этому когда цитируешь, уже все твои записи идут в эту цитату.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

FranceskaДата: Четверг, 2013-12-05, 9:57 AM | Сообщение # 32
Постоялец
Статус:

Цитата Eylul ()
нужно писать не о недостатках курортных турецких мачо, а о работоспособности мозга славянских девушек, которые заводят "серьезные" отношения с подобными представителями нации (которые, я повторюсь, имеются в любой стране)
Я считаю, что проблема как раз в этом. В работоспособности мозга. Истории, когда женщина с двумя высшими образованиями едет в деревню к турку с тремя детьми и кучей долгов, несколько лет работает на него как прислуга, а потом еще подвергается преследованиям с его стороны - разве не пример??
Люда, я потому и счастлива со своим турком, что никакой подобный сценарий со мной не мог бы произойти в принципе. У меня есть своя правильная линия, и любое отступление от курса будет побегом с расстрелом на месте. Причем, я очень хорошо понимаю, что если бы мы жили в Турции, маловероятно мы бы сохранили такие отношения. Поэтому я туда и не поеду, чтобы не создавать проблем.

Добавлено (2013-12-05, 10:57 AM)
lyuda, я не спорю, что жить в чужой стране очень нелегко, и ТМ очень специфичный народ. Но нашим девушкам надо научиться защищать в первую очередь свои интересы и иметь характер, как у Хюррем Султан))), чтобы всех к ногтю))). Мужики таких любят...

KleineДата: Четверг, 2013-12-05, 12:44 PM | Сообщение # 33
Постоялец
Награды: 122
Статус:
не могу понять, откуда такая фобия курортников. плохо, когда мужчина лентяй или алкоголик, а не курортник. у нас в России практически каждый может "поступить" в заборокрасительный институт и называть себя дипломированным специалистом. В Турции иная ситуация с образованием, там больше ценятся именно специалисты, а не корки. да и поступать сложнее, не у всех семей есть возможности подготовить своего ребенка. если человек умеет зарабатывать - он заработает и на курорте, и заработает неплохо. выбирать надо человека, а не стереотипы. причем стереотипы людей, которые и в Турции-то пробыли 2 недели.

krik_stonДата: Четверг, 2013-12-05, 1:14 PM | Сообщение # 34
Рад общению
Статус:
Цитата
не могу понять, откуда такая фобия курортников
это не фобия, все те обстоятельства, что Вы описали - имеют место быть. только вдогонку очень часто к этому идет - лживость, изворотливость, беспробудное *л*дство и отсутствие вообще какой-либо моральной подоплеки. я понимаю, что можно ответить, мол, наши дамы сами виноваты. и с этим не поспоришь. но от этого мужчина также краше не становится. и честно, не верю, что из такого вот "работяги-курортника" получится нормальный семьянин. такой образ жизни ну просто не может не убить в человеке остатки какой-то совести или морали, будь то русская женщина или турецкий мужчина.
это не крест, везде есть разные люди. но то, что описал автор имеет место быть. и речь вообще шла не за всю турцию, а за конкретные обстоятельства. для девочек, которые едут туда летом, а потом заваливают подобные форумы историями как под копирку. ну я лично это так поняла. чего все так встрепенулись - непонятно.
я вообще придерживаюсь мнения, что найти хорошего мужика в турции, не проще, чем в россии. а если уж и начинать искать - то лучше не с курорта, уж очень много перерыть придется. к сожалению, случаев как у Franceska, один на тысячу, если не больше. так вот она как раз и не искала, значит просто судьба.)
это мое мнение, как человека, прожившего в турции не 2 недели.

MazdaCX7Дата: Четверг, 2013-12-05, 1:19 PM | Сообщение # 35
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата krik_ston ()
это мое мнение, как человека, прожившего в турции не 2 недели.
присоединяюсь.

Чего б еще разумного посеять?(с)

KleineДата: Четверг, 2013-12-05, 3:03 PM | Сообщение # 36
Постоялец
Статус:
Цитата krik_ston ()
лживость, изворотливость, беспробудное *л*дство и отсутствие вообще какой-либо моральной подоплеки.
я не говорю, что этого нет. но почему я вижу не только то, что вы описали. общаясь с девочками, вышедшими замуж за "курортников" наблюдаю хорошие семьи. конечно, мужья их не доктора наук, а простые владельцы маркетов, к примеру.
Цитата krik_ston ()
к сожалению, случаев как у Franceska, один на тысячу, если не больше. так вот она как раз и не искала, значит просто судьба.
случаев, как у Франческа больше, это я по своему опыту говорю. но не судите по форуму. тут, и правда, все менее радужно.

от первого топика в теме веет безнадегой, но ведь и хэппи эндов немало. только народу нравится мусолить негатив.

AktrisДата: Четверг, 2013-12-05, 3:19 PM | Сообщение # 37
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Девушки, что-то я не в теме)))) Про что речь-то?

krik_stonДата: Четверг, 2013-12-05, 3:32 PM | Сообщение # 38
Рад общению
Статус:
Цитата
но не судите по форуму.
еще раз повторюсь, не по форуму сужу. на данный момент, я не в турции, но в этой стране прожила с редкими перерывами 3 года. если говорить конкретно о курорте, то хэппи-эндов я знаю раз два и обчелся, а если уж не врать - то вообще вспомнить не могу среди знакомых, хотя поверьте, они не безнадежные дуры. наверное, просто хотели сломать систему, что "со мной все будет иначе". может вам удалось повидать такого больше, не спорю.
Цитата
от первого топика в теме веет безнадегой
безнадегой веет от пачки тем в конце сезона с риторическими вопросами "что мне дальше делать?", "а может бросить мужа?", "как понять,хочет ли он женится?". вот это я понимаю, безнадёга.)
Цитата
только народу нравится мусолить негатив.
боюсь предположить, не потому ли, что его попросту больше? где то далеко внизу жива тема "почему девушки выбирают турецких мужчин" или что-то в этом роде. заходим, хвастаемся.) кому как, а мне читать счастливые истории в разы интереснее.

просто слегка подубивают двойные стандарты, или как бы это выразится. когда на форуме появляется типичная тема, как я описала выше, вроде "влюбилась в повара,два раза погуляли, люблюнимогу, что делать?" то все скопом советуют слать его подальше, ибо он не партия и перспективы у него нулевые. я в том числе.) но когда всё это обобщили в одну тему - сразу столько адвокатов у мужчин-курортников появилось, любо дорого смотреть. я не конкретно о вас говорю. не подумайте.
просто я считаю, что хоть форум и тематический, то в нем должно быть, как черное, так и белое. ну как-то так. а во что верить - пусть каждый выбирает сам.
в общем, сама уже начинаю путаться и писать по 20 разу одно и то же. и вообще за автора отдуваюсь по полной) пожалуй, точно хватит.)

Цитата
Девушки, что-то я не в теме)))) Про что речь-то?
про то, что автор на себя слишком много взял, характеризуя курортную зону. хотя я думаю, что он всего лишь отобразил тёмную сторону. и это её право.)

kallistaДата: Четверг, 2013-12-05, 3:36 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Награды: 19
Статус:
А что Франческа? Она пригрела такого же курортника, который живет у нее в зимний период, просто она взрослая состоявшаяся женщина, которая не заморачивается тем как на все это смотрят окружающие (или делает вид), прекрасно понимающая, что ее используют, но и сама не остающаяся в долгу. А на лето мальчик сваливает и что он там делает в ее отсутствие в хамаме не известно, но на это она мудро прикрывает глаза. А большинство просто вываливает свои сопливые истории на форум

KleineДата: Четверг, 2013-12-05, 3:48 PM | Сообщение # 40
Постоялец
Статус:
Цитата krik_ston ()
про то, что автор на себя слишком много взял, характеризуя курортную зону. хотя я думаю, что он всего лишь отобразил тёмную сторону. и это её право.)
да, вот это мы и имеем в сухом остатке :)

я не спорю, просто хочется мне видеть и позитив.
но есть еще один нюанс, который мне пришел в голову. из моих знакомых, кто нашел свою любовь на курорте, мужчины их на курорте уже не работают.
хотя давайте возьмем, к примеру, нашу YildizTas - чем вам не пример счастливой семьи :)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Прежде, чем ехать в Турцию.. читаем инструкцию) (О курортных любимых и ответы на вопросы "ПОЧЕМУ он ???")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии