• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Девочки ПОМОГИТЕ !!! бросать все и приезжать?! (Сносит крышу , не знаю , что делать , ищу помощи и советов)
Девочки ПОМОГИТЕ !!! бросать все и приезжать?!
laxvictoriaДата: Среда, 2013-10-30, 3:44 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Девочки ! Всем привет :) Хочу поделиться с вами своей историей любви и просить помощи и советов ... все по порядку . Мне без 3х дней 19 , учусь я на втором курсе известного университета в Москве . Учиться не люблю , да и в последнее время вообще на учебу забила , понимая все последствия ... встретила я своего суженного ряженного в начале этого года ... 2 января ... конечно же он работает в отеле ... после всяческих развлечений настало время идти на дискач , он в то время диджеел там , в один момент он выключил музыку ( чего делать запрещено , да и при забитом туристами помещении) и крикнул в микрофон :'' Джулия'' . Он позвал мою подругу , она знала его так как они работали до этого в одном отеле .. Вообще он попросил ее его со мной познакомить, потому что я ему понравилась... после чего 4 дня мы с ним от заката до рассвета общались на разные темы.. но в серьез я не воспринимала ничего .. после моего уезда , через 3 недели , он приелетел ко мне в Москву .. мы жили с ним а сьемной квартире .. тогда я поняла , что испытываю глубокую симпатию к этому человеку... потом я прилетала в Анталию жили в подругой в Ларе в ее квартире , он ко мне приезжал с работы ... в это время его повысили и он стал Саунд анд Лайт шеф ( переодически играет в клубах , продает свой диск , и играл на каком-то анталийском фестивале) , те он вполне себе обеспеченный себе мужчина . кстати он на 10 лет старше меня , но общаясь с ним разницы в возрасте не чувствую.. Знакома со всеми его друзьями , с его братом , мама его меня любит , лично с ней не виделись , но по рассказам наслышана ... вообщем он не успел улететь из Москвы , как сказал , что любит меня ... я была только влюбленна и не скрывала .. мы ни разу не ругались сильно .. были мелочные случаи , но по мелочи ... в мае пошли разговоры о том , что он готов жениться, безумно хочет детишек , что он готов ко всему ... но для меня это был маленький срок .. в июле я прилетела к нему , жила вместе с ним месяц в отеле ... и тогда поняла , что действительно люблю его .. прошло два месяца и вот он снова в Москве , в моей квартире , правда всего на неделюку приезжал... но я была безумно счастлива .. а когда проводила его в аэропорт , приехала домой , мне стало жудко грустно и больно , как будто часть меня оторвали ... было пусто , не было того моего ашкым с которым вечно дурачились , обнимались , просто наслаждались друг другом , я не слышала его милых попыток говорить по русски... вообщем у меня настал конкретный срыв бошки ... И ВОТ МОЙ САМЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС .. в один момент я начала думать о том, что к черту универ, все равно рано или поздно меня отчислят , 3 года не протяну , жалко то огромедное колличество денег , которые родители отдают в пустую по сути.. я сразу начала думать, что вот кину все , после нового года приеду работать в отель , где любимый и все и мне для счастья этого достаточно... не люблю заставлять себя что-либо делать ( про универ) тем более для меня это всего лишь корочка, и когда я пойму , что да мне нужно образование , я пойду учиться... а сейчас мне действительно нужна смена обстановки плюс ко всему я не люблю Москву во всех планах , не люблю людей ... а в Турции чувствую себя как дома , очень много знакомых семей с детишками и без да и просто людей без пар , которые не жалеют, что все бросили и приехали туда ... да и плюс ко всему я не могу так больше жить, видеть любимого каждй день по скайпу , для меня это как не видеть его вообще , я вечно рыдаю из-за того, что безумно скучаю... в Москве пооворили ... я сказала я готова к помолвке , женидьбе и детям.. В конце декабря опять прилетаю к нему с родителями, на новый год и последущие холидейс ... сказал , что хочет помолвку при моих родителях ( кстати с родителями он лично знаком , как с отцом , так и с матерью... с мамой даже в клубешнике тусили все))) Вообщем , кому не сложно , может кто сталкивался с таким.. дайте совет пожалуйста ... очень запуталась.. но все же склоняюсь к уезду туда .... так как накипело( еще в начале года готова была улететь на пол года и все кинуть, меня приняли , но было мало времени для визы) заранее благодарю за внимание ... очень надеюсь услыщать ваше мнение

OleДата: Среда, 2013-10-30, 5:07 AM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 6
Статус:
laxvictoria,а проблема то в чем? Такая любовь! Такие страсти! Москву вы не любите, любите Турцию. Вот и живите себе там с любимым мужем! Только полюбите учиться и получите образование. А то это в 19 нормально не сильно об учебе думать. А через парочку лет розовые очки то спадут. И кто знает, как жизни дальше сложится. А образование пригодиться.

murajjaДата: Среда, 2013-10-30, 8:26 AM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Цитата laxvictoria ()
В конце декабря опять прилетаю к нему с родителями, на новый год и последущие холидейс ... сказал , что хочет помолвку при моих родителях

умиляюсь , но если все дойдет до того, что родители обеих сторон будут присутствовать на помолвке, то дай вам Бог счастья.
Тогда уж бросайте универ в москве и поступайте в универ в Турции если с языками проблем нет конечно.
Цитата laxvictoria ()
я сразу начала думать, что вот кину все , после нового года приеду работать в отель , где любимый и все и мне для счастья этого достаточно...

Этого будет достаточно на ближайший год. Забросить учебу и работать в отеле- большей глупости совершить невозможно.
Ах 19 лет!!!

OleДата: Среда, 2013-10-30, 8:33 AM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Цитата murajja ()
Забросить учебу и работать в отеле- большей глупости совершить невозможно.

Вот и я о том же!

GallaДата: Среда, 2013-10-30, 9:40 AM | Сообщение # 5
А тут интересно
Статус:
как говорили бабы-ёжки из мультика "В добрый путь!")))
если не поедешь, всю жизнь жалеть будешь!
может быть шишек набьешь, но это опыт, он нужен. в 19 лет тяга к приключениям должна быть)))
а учеба дело наживное) у меня после окончания колледжа был перерыв до универа 4 года, поработала набралась опыта, перепробовала кучу профессий, определилась что хочу и как, и только тогда поступила в универ)))
так что вперед и с песней к любимому. даст Бог все у вас будет хорошо)))

kallistaДата: Среда, 2013-10-30, 11:27 AM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Любовь это классно, конечно. Только надо понимать, что эти шефы по музыке и свету очень мало зарабатывают и работа сезонная, все эти фестивали и клубы работа разовая и не дающая много денег, если ваши родители будут готовы вкладываться в молодую семью вместо вашего образования, то в добрый путь!!!!

KleineДата: Среда, 2013-10-30, 12:07 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 122
Статус:
laxvictoria, доучиться надо обязательно, жизнь длинная, высшее образование нужно, даже для галочки. переведитесь тогда уж на заочный. если замуж невтерпеж.

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2013-10-30, 12:36 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 33
Статус:
А я вот сочувствую родителям героини. Нафига надо было вкладывать деньги в человека, который учиться не хочет? И человек этот тоже сразу не мог честно и прямо сказать, мол, мама-папа, учиться сейчас не хочу и не буду, дайте по жизни определиться, а потом уж ясно будет.

хюрремДата: Среда, 2013-10-30, 12:47 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
19 лет,время пробовать...я за переезд...а там время покажет

gaydeДата: Среда, 2013-10-30, 4:18 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата laxvictoria ()
но все же склоняюсь к уезду туда

А какой совет вы ждете? Вы же все решили про себя. В 19 лет легче выбрать путь наименьшего сопротивления, Кем вы будете в Турции? Помолвка? Ну ее можно отменить... работать в отеле? Ну можно заработать депортацию. Что у вас постоянного? Родители!!! Вот их и слушайте.
Все можно попробовать, изменить, начать сначала, вы еще молоды и амбициозны, как впрочем и ленивы... ну не в этом суть.
А совет мой вам такой- надейтесь только на себя!. Если хотите жить в Турции и рядом с любимым, то начните учиться там... хотя бы с языковых курсов , а там и профессию более подходящую для вас выбирайте.

И начните любить людей, не важно где они живут- в Москве или в других странах, относитесь к себе с такой же высокой оценкой, как вы оцениваете их. И тогда не будет больших ожиданий и больших разочарований.

LyubanyaДата: Среда, 2013-10-30, 7:22 PM | Сообщение # 11
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата murajja ()
Этого будет достаточно на ближайший год. Забросить учебу и работать в отеле- большей глупости совершить невозможно.

Я так в свое время сделала, так же броисла у нивер в 19 лет, закончила 2й курс, на 3й не пошла.
НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ! Меня так же бесил универ, учиться не хотелось, хотя школу я с золотой медалью закончила.
Но разница в том, что я ехала зарабатывтаь деньги, строить жизнь, а не за ашкымом. Советую топикстартеру делать то же самое. Ашкымов кучу найдете себе в Турции.

anlatteДата: Среда, 2013-10-30, 7:42 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Награды: 71
Статус:
мама его меня любит , лично с ней не виделись , но по рассказам наслышана .. Ага..ага... Как можно любить Вас, если она не видела вас ни разу. Что за бред? может он в москве жить хочет а в турции особо вас не ждет никто ???
Если ло помолвки дойдет, я,поздравлю правда. Но Вам 19..надо учиться..это важно просто нереально важно—! Ни только для знаний, для самодисциплины. поверьте в будущем пожалеете, вуз говорите.хороший. Пусть будет этот диплом у вас. Если любите, ну поездить пару лет др к др и хорошо. так опрометчиво мне кажется и не умно. он ни директор отеля, чтоб содержать Вас и еще хорошую работу дать....разве на ди дж.можно положиться)))эх.помню был у меня друг ди дж, так он играл, а в другое времч учился и в итоге кандидатскую защитил. а вашему другу 30 он только этим заниматься будет до старости? Образование то как раз и выплывает тут..и вы тоже учитесь!!!

Добавлено (2013-10-30, 8:42 PM)
---------------------------------------------
И Вам 19)))) вы ещё молоды, красивы, ну блин...сто раз подумайте))

AktrisДата: Среда, 2013-10-30, 8:20 PM | Сообщение # 13
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Да в 19 лет думать про серьезные чувства, да не смешите мои тапки
Хотя, верно в этом возрасте кажется, что серьезней уже не будет никогдаааааа)))))

GallaДата: Среда, 2013-10-30, 8:38 PM | Сообщение # 14
А тут интересно
Статус:
ну да 19 лет :girl_pinkglassesf: но пусть съездит. Интересный опыт)))
в 20 лет у меня была возможность переехать в Сургут (тоже любовь-морковь-свадьба), не решилась. Честно жалела об этом :D несколько месяцев терзала себя. Потом успокоилась. Сейчас счастлива от того что не поехала туда и жизнь моя сложилась именно так как сейчас)))
Выбор делать только ей)))
Мы сейчас насоветуем, она нас проклинать будет потом всю жизнь :D :D :D

wishappinessДата: Среда, 2013-10-30, 9:51 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Я из всего того, что автор наваяла, так и не поняла, где решительные действия
самого ТМЧ? Так они многие мотаются. Русские в Турцию. Турки в Россию.
Поэтому, и обсуждать пока нечего.
А раз хочется бросить университет, бросите. Вот прямо как платье свадебное снимите...
Сразу после торжества...С пониманием, что Вы теперь "мужнина жена". А пока не спешите все суки рубить..Многие вещи лучше делать постепенно.

Lily_1905Дата: Среда, 2013-10-30, 11:52 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
Я сейчас сама все бросаю в Москве и лечу )
одно отличие, что диплом о высшем образовании я уже имею! Именно учеба меня и сдерживала раньше) да, это чисто для галочки, но это нужно, даже чисто для себя самой! Доучись, на самом деле, переведись на заочку! В наше время без вышки никуда!

КассиДата: Вторник, 2013-11-05, 0:34 AM | Сообщение # 17
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
так а в чем плюс от того, чтобы бросить учебу и прискакать без вышки и без каких-либо перспектив в чужую страну? правильно говорят, так невтерпеж, переводиться на заочное и тогда уже делать все, что захочется. вот меня всегда поражало - столько хорошей молодежи не может себе позволить по финансовым и иным причинам учебу в высших учебных заведениях, а тут родители оплатили дорогой университет, а ей "скучно, не интересно", плевать, что деньги будут выброшены на ветер из-за очередной прихоти и потом придется с большим трудом либо восстанавливаться, либо заново учиться и все оплачивать. меня вообще это в ступор вводит - не хочу учиться, пофиг мне. а иметь возможность потом устроиться на работу с наличием корочек - это что, на дороге валяется? мужчины - сегодня есть, завтра нет или уже другой, да и содержать особо не спешат, родители не вечные и помогать всю жизнь не смогут. нужно же иногда думать головой, чес слово. зла не хватает, я бы ремня всыпала, перевела бы на заочку, а потом отправила бы в Турцию к любимому на работу в отель (или куда там) жизнь постигать и понимать, что деньги просто так не валятся с небес. и, извините, посмотрела бы, насколько хватит избалованной девочки на быт и осознание того, что нужно будет постоянно вкалывать. это же не экзамены игнорировать или просто не сдавать, наплевав, это уже настоящая жизнь посерьезнее. по мне если человек начинает с того, что и безответственно к учебе подходит, то и в дальнейшем будет примерно так же. и хорошо, если есть родители обеспеченные, чтобы помогать...другой вопрос, как долго? если уж настолько противна учеба и не мила, нужно тогда менять профиль учебы, переводиться и т.д.

Sunny20Дата: Вторник, 2013-11-05, 2:20 AM | Сообщение # 18
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата Касси ()
так а в чем плюс от того, чтобы бросить учебу и прискакать без вышки и без каких-либо перспектив в чужую страну?

Ой как точно все сказано. Присоединяюсь и поддерживаю каждое Ваше слово.
Любовь не есть помеха для получения образования. Просто у девушки сейчас представление о будущей жизни, как о турецком рае, где бананы с апельсинами будут валиться к их ногам сами по себе, а они с любимым такие все сидят романтично в пене прибоя и ветер развевает их волосы. и по сценарию принц на белом коне ... только в реальности она останется с турецким верблюдом и без любви, ибо на голодный желудок сильно не "покохаешься"

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

Paradise89Дата: Среда, 2013-11-06, 2:10 PM | Сообщение # 19
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Ну бабы дуры,не потому,что дуры,а потому,что бабы! blum2 В такой ситуации и правда,нужно либо академ брать,либо на заочку переводиться.а вообще,почитав это все,сделала вывод,что там и родители потакают девушке,денег то у неё нет летать к нему туда-сюда,если только что он не оплачивает,хотя вряд ли,значит и их вина в чем-то есть,раз дочь не хочет учиться,а хочет "жениться".садитесь все дружно на кухне и обсуждайте вопросы о вашем переводе на другую форму обучения,пока вас реально не выгнали.и 19 лет-это не 15! вы взрослый человек,соответсвенно видите себя по-взрослому,хотя бы в вопросах учебы,чтоб потом локти не кусать!Удачи вам :)

Лунная призма! Дай мне силу!)))

olja4030Дата: Пятница, 2013-11-15, 7:18 PM | Сообщение # 20
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Да пусть бросает учебу,чего там!Она ей на фиг не нужна.Видно же,что своего труда она в нее вложила мало,только родительские денежки.Сказано:престижный московский вуз,для галочки.Зачем в нашей и без того обездоленной стране такие спецы?Хочет девчонка жизни-карнавала,жизни-любовного приключения,родители готовы оплатить...нам-то чего? На самом деле,дорогая девушка,вам совета не надо. Извините,но я не почувствовала этого по вашему посту.Может, я не права? Никаких сомнений и сожалений,страхов и пр. у вас нет. dcurtsey

LittleNekoДата: Суббота, 2014-07-19, 6:37 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Награды: 3
Статус:
Ээээх, любовь...Мне вот тоже 19 (через 2 дня будет   ) в этом году 12 классов закончила. Теперь начался набор желающих в университеты. Я бегом в туризм документики подавать, подумала отучусь 3 года (будучи студентом, в Турции трансферным гидом летом поработаю, узнаю страну как никак, плюс опыт работы будет небольшой и денежка в копилочку), получу свой долгожданный диплом и уеду работать за рубежом, мысли конечно направлены на Турцию но кто знает куда меня занесет?
Впрочем, к чему это я клоню? Да к тому, с чем же вы туда ехать хотите? Образования нет, работать непонятно где, жить у ашкыма будете. Только большая, неземная любовь вами и движет, а что потом? Ну пройдет этот любовно-какашный период и утверждение "с милым и в шалаше рай" будет звучать не так заманчиво и романтично как раньше. На словах все радужно и просто - на деле уже как-то грустно...
Мне кажется надо быть самостоятельной женщиной, ведь легко управлять голодранкой в чужой стране ежели той которая имеет какой- никакой достаток. Образование ставим на первый план, я еще не встречала людей которым мешал бы диплом...

Ты сам создаешь себе настроение...

polinaDДата: Суббота, 2014-07-19, 7:35 PM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Интересно ,а как на это смотрят ваши родители ? Я не представляю  свою реакцию, если моя дочь в 19 такое мне выдаст .Я считаю , что при наличии возможности получить образование и в дальнейшем себя содержать самостоятельно,а  это дано не всем  и является значительным плюсом и просто преступление все это бросать . Любовь приходит и уходит. а кушать хочется всегда . 
Мне кажется , что сознательные родители должны это остановить любыми путями , пусть даже через слезы и обиды. В 19лет адекватное жизненное восприятие мало у кого появляется , только амбиции и юношеский максимализм.А что потом? Нищебродка , которая мужу слова поперек сказать не сможет , так как он ее кормит .... это не жизнь я считаю

Сдаю квартиру в Алании

DelfinchikДата: Воскресенье, 2014-07-20, 1:53 PM | Сообщение # 23
Рад общению
Награды: 13
Статус:
polinaD,
думаю, что родителям не просто хоть в 19, хоть в 39.
У меня есть хорошая знакомая из Германии, так для нее (а ей лет 55-60) этот вопрос (вопрос ее переезда в Турцию 20 лет назад) является больным до сих пор.

Добавлено (2014-07-20, 2:53 PM)
---------------------------------------------
Только что пришло в голову, что может быть с точки зрения родителей даже лучше уезжать в Турцию в 19 лет, чем в 39... Лучше, когда родители молодые, больше вероятности, что поймут :)

polinaDДата: Воскресенье, 2014-07-20, 8:09 PM | Сообщение # 24
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Delfinchik, я не имею ничего против переездов в другую страну, я сама  поездила да и пожила в той же германии , НО !!! я была уже в том возрасте и с тем образованием и нажитым добром , что могла  себя содержать .... вот в чем вопрос 
А жить в чужой стране и на 100% зависеть от мужчины , мне кажется не есть хорошо....А тут еще как почитаешь, как мужья жен кошмарить да лупить начинают, а тем и деваться некуда....

Сдаю квартиру в Алании

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Девочки ПОМОГИТЕ !!! бросать все и приезжать?! (Сносит крышу , не знаю , что делать , ищу помощи и советов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума