• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Верить или забыть
Верить или забыть
Лариса1108Дата: Среда, 2014-01-22, 11:05 AM | Сообщение # 41
Знакомлюсь
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
wishappiness, krik_ston, Во первых, переезд я планировала год. Сейчас подходящее время по всем параметрам. По каким это не суть. Верю я только своим родным. С чего это я должна верить ему или вам? У меня есть мама, сестра, папа которым я верю. Во-вторых В юридической сфере я работаю совершенно по другой направленности. Вы понимаете, что открытием занимаются люди которые работали всю жизнь в этой сфере или работают и повышают свою квалификацию именно в этом направлении. ИП я открыть смогу, не переживайте. Здесь и образования никакого не надо. Извините, ну не знаю я все Зарубежное и Российское законодательство. И ночью я вам не отвечу ст. 25.1.2. Административного Кодекса. Это мне кажется нормально. Никто не знает всего. 
Если интересует, что у меня происходит в жизни, с ним я общаюсь. Не так часто как раньше, но иногда созваниваемся. Он решает свои проблемы, на что попросил дать ему времени 3-5 месяцев. Делать я ничего не собираюсь. Компания которая занимается вопросами бизнеса моего знакомого. Если за пять месяцев я не устрою свою личную жизнь и если у меня будут чувства к этому человеку. То я согласна попробовать с ним. При условии, что он оформляет наши отношения официально. 
На форуме всего не напишешь, сложно судить потому что вы не знаете большую часть отношений между нами. И советовать сложно. А если бы я написала, что он развелся, приехал ко мне, мы поженились и сейчас у нас бизнес? Все бы желали мне счастья и процветания. 
Никто никогда не знал что происходило у нас с мужем дома. Я понимала, если я расскажу мне никто не поверит, даже моя семья. Он со мной был одним, в обществе совершенно другим. Досих пор никто не понимает почему я развелась и считают меня стервой.

Добавлено (2014-01-22, 12:05 PM)
---------------------------------------------
Kleine, мне близка Ваша точка зрения. gayde, есть доля правды в вашем мнении. Не беспокойтесь делать я ничего не буду, кредиты брать не буду. Да и не дадут мне их. У меня ипотека. Я дала человеку время. Если он обманывает пусть будет на его совести в жизни за все приходиться платить двойную цену. Это не значит, что я как Ярославна у окна буду сидеть плакать и ждать. Мы договорились, что я живу своей жизнью, он решает свои вопросы.

RadonitДата: Среда, 2014-01-22, 2:51 PM | Сообщение # 42
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Лариса1108, вы думаете что у вас какая-то особая любовь и отношения у вас какие-то особые. Да и с мужем вы развелись по-какой-то странной, на взгляд людей ,обстановке и что вс не поймут потому, что у вас особенная ситуация.
Вам, извините, столько всего кажется что вы стали жертвой всего этого. А мужей таких много на людях они галантные и внемательные и юмор у них берется , откуда не возьми, а вам верят и представьте себе не родственники, которым вы верите. Вам хотят донести на форуме, что не вы должны бороться, а он за вас. А так как мы тут не первый год на форуме , а в Турцию не даже двадцатый раз гоняем, то и видели в реальной жизни всякие ситуации, где наши женщины дают себя использовать.Есть случаи и наоборот, когда раздевают турком. Дело то не в этом , в том , турок когда любит перевернет горы и будет рядом с любимой женщиной.Но есть еще и градации любви. Пока мы видим что вы предельно с ним добры и чувствуется в вас страх его потерять. Вы тут никому ничего не обязаны и мы не обязаны терять 20 минут своего времени на прочтение и написание для вас собщения. Вам пытаются помочь в себе разобраться, и не дать упасть в пропасть( не дай Бог!) Берегите себя. У вас будет мужчина, который на деле докажет, что за его спиной как за каменной стеной. Терпение.А... И еще . Взгляд со стороны, когда не задействованы эмоции, дает отрезвляющие ответы на вопросы, которые иногда самой трудно оценить. Я тоже была в такой ситуации когда мне давали советы, которые мне приносили боль и не только на форуме, и я не могла с ними согласиться. Мне казалось что мой друг меня безумно любил. В итоге не я , а другие оказались правы. А дружбу или скорее всего любовь моих друзей не вернуть назад. Мне жаль, конечно. Теперь не турка не друзей старых, которые мне запрещали с ним общаться нет.А ведь они жили в Турции, а не я.Знали что это для турка игра и не более.

Лариса1108Дата: Среда, 2014-01-22, 3:57 PM | Сообщение # 43
Знакомлюсь
Статус:
Все так думают. И сложно переубедить в этом кого то. Причина развода для меня очень веская, да и форум не про мой развод. Я знаю, что большинство историй не в мою пользу. Я предельно осторожна. Спасибо.

KleineДата: Среда, 2014-01-22, 4:10 PM | Сообщение # 44
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата Лариса1108 ()
Мы договорились, что я живу своей жизнью, он решает свои вопросы.
Все правильно. Банально скажу, но время покажет.

Цитата Radonit ()
В итоге не я , а другие оказались правы. А дружбу или скорее всего любовь моих друзей не вернуть назад.
Ну значит такие друзья, раз перестали с вами общаться из-за турецкой любви. Может, оно и к лучшему.
Я, например, стараюсь быть очень осторожной в советах. Который раз убеждаюсь, что пути господни неисповедимы. Я уже поняла, что никому нельзя говорит: "Разводись! Бросай! У тебя ничего не получится". Потому что в один момент может все повернуться так, как мы не ожидаем. И были у меня реальные примеры в жизни, когда я раздавала такие советы, а люди мирились, женились, а мне потом мне было неудобно. dash3

RadonitДата: Четверг, 2014-01-23, 1:11 AM | Сообщение # 45
Бывалый
Статус:
Kleine, Ну значит такие друзья, раз перестали с вами общаться из-за турецкой любви. Может, оно и к лучшему. 

Kleine, получилась каша какая-то. И были тут и новые здрузья и сестра двоюродная и еще 2 подруги и которыми у меня отношения испортились. Была и зависть с их стороны- первый раз столкнулась с такой завистью. А вот в расстовании я сама была виновата.
Насчет советов - их готовых нет. Мол делай то и будет так. Просто с опытом приходит возможность трезво мыслить.
 Мой совет девушкам предельно прост: - если любит - то пусть действует мужчина, а не девке ворота головой для него пробивать. А остальное все эмоции. Просто они иногда сильные. Моджет такое один раз в жизни быть, а модет и нет.Но вы правы. Нужно рпедупредить , но ведь сама же и не прислушалась я к советам. Потому понимаю девушек , которые идут на пролом или просто своим мютем. Ждем продолжения из историй здесь.

wishappinessДата: Четверг, 2014-01-23, 4:48 AM | Сообщение # 46
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Лариса1108, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть или поучать. Тем более, тут много дам с отпечатками 
граблей на лбу, и славянских и турецких, и каких хотите. И я не исключение.
И понятно, что мы ситуацию видим иначе, чем Вы. Но меня обычно в дамских текстах очень смущают два момента.
Первый, когда женщина рассуждает о гордости, которую она еще имеет. Что-то вроде "Я тоже себя не на помойке 
нашла...Гордость имею". Это для меня означает, что дама вообще не верно мыслит и выводов никаких не сделала.
Второй, Ваш случай. Абсолютная уверенность в собственном не замутненном сознании, четкое видение ситуации и т.д.
При этом все тексты говорят об обратном. Понимаешь, дело дрянь. 
Я для себя в таких случаях всегда песенку Лисы Алисы вспоминаю "На дурака (жадину, хвастуна и т.д.)не нужен нож,ему немного подпоешь и делай с ним что хошь. 
Потому что чаше всего, мы сами даем человеку возможности манипулировать. Считаем себя слишком красивой, чтобы нас можно было не любить... Слишком умной и прозорливой, чтобы нас можно было провести...
Ну и так далее..
Ну а Вам конечно, удачи. За Вас эту жизнь все равно никто не проживет.

KleineДата: Четверг, 2014-01-23, 8:06 AM | Сообщение # 47
Постоялец
Статус:
Цитата Radonit ()
И были тут и новые здрузья и сестра двоюродная и еще 2 подруги и которыми у меня отношения испортились. Была и зависть с их стороны- первый раз столкнулась с такой завистью.
Знакомо. hirl_sigh Многие, как мне казалось, близкие люди исчезли или отдалились от меня. Но я даже рада, это послужило фильтром, остались настоящие друзья. Может, такое произошло бы и после союза с русским, не знаю.

Лариса1108Дата: Четверг, 2014-01-23, 12:23 PM | Сообщение # 48
Знакомлюсь
Статус:
wishappiness, я не обиделась, что вы?! Сама закрутилась, заметалась, запуталась. Всегда так хочется верить в хорошее и никого не слушать и отрицать действительность.

RadonitДата: Пятница, 2014-01-24, 4:46 AM | Сообщение # 49
Бывалый
Статус:
Kleine, Знакомо.  Многие, как мне казалось, близкие люди исчезли или отдалились от меня. Но я даже рада, это послужило фильтром, остались настоящие друзья. Может, такое произошло бы и после союза с русским, не знаю

Kleine, я про зависть . Они всему завидовали и голландскому паспорту и тому что я могла свободно говорить на английском и другие знала языки. Турецкий быстро учила и сама была молода и превлекательна. А вот турок мой, вернее содержимое его кошелька и его статус - их вообще убивал. Но они были старше меня и на много. И они думали как же может так одной девке везти. А им невдомек ,что это тяжелейший труд и что мне пришлось пройти через Ад , чтобы иметь то что я имею сейчас.Я тоже рада. Мне без таких друзей и родных лучше. А вот еще забыла написать, что моя знакомая( я ее даже не хочу называть подругой), предлагала себя за деньги. Да он тоже козел был.
Он предлагал переехать к нему насовсем ,на правах любовницы. А я не могла тогда и не хотела. Он звонил мне по 100 раз в день , а я всегда поздно видела его звонки, ну и не поднимала. Его бесило то, что я его не просила меня возить туда-суда. А я думала что его отвлекать не стоит от работы , зная что к нему очередь и работы у него невпроворот.А он решил что мне не больно нужен и сходил с ума от моего к нему отношения.Ладно я о чем, а о том что ситуаций много, а выхода 2 или будет хорошо или все разрушится и даже не поймеш как разрушиш свое счастье своими руками. Разница в менталитете. Опыта у меня не было тогда вообще никакого с турками.Вот и у многих такая ситуация. С турками нельзя вести себя как с русскими, а надо все принимать и просить и даже требовать. Вот тогда они верят что их хотят и любят. Сама не верю в то что пишу. Ущипните меня! dash2

LIKOMSHITAYAДата: Пятница, 2014-01-24, 7:58 AM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата Radonit ()
С турками нельзя вести себя как с русскими, а надо все принимать и просить и даже требовать. Вот тогда они верят что их хотят и любят. Сама не верю в то что пишу. Ущипните меня!
 Radonit, расшифруйте а...если не затруднит.....

С моим вроде как то по другому - если потребуешь, не поймет, скажет афигела.....
только просить и ещё хитрить обязательно, играть... - тогда не откажет никогда.

KedilerДата: Пятница, 2014-01-24, 8:18 AM | Сообщение # 51
Всем привет
Статус:
Цитата LIKOMSHITAYA ()
Radonit, расшифруйте а...если не затруднит.....

Одна форумчанка (не помню с этого или другого форума о Турции) написала, что её ТМЧ только тогда поверил в серьёзное с её стороны отношение к нему, когда она стала деньги у него брать. Возможно Radonit имела в виду, что турки так привыкли к тому, что они ОБЯЗАНЫ обеспечивать своих жен и даже невест, что когда они сталкиваются с нашими девами, которым ничего от них не надо, окромя любви, они впадают в ступор.

yfde[jljyjcjh

KleineДата: Пятница, 2014-01-24, 9:36 AM | Сообщение # 52
Постоялец
Статус:
Цитата Kediler ()
что турки так привыкли к тому, что они ОБЯЗАНЫ обеспечивать своих жен и даже невест,
Тут не только финансовый аспект имеется в виду. Могу судить по тому, что видела я в моей турецкой семье. У них вообще мужчина априори "должен" женщине (сестре, маме, жене, тете), должен по жизни, так как он мужчина: выслушивать ее жалобы, исполнять капризы, сопровождать к врачу, отвозить-привозить, решать мелкие бытовые проблемы. Очень много раз видела, как орут турчанки, когда чем-то неудовлетворены, в магазине, например, по телефону. Приведу пример, как-то сестра любимого позвонила ему и сказала, что споткнулась на улице, ничего не сломала просто споткнулась и упала. К слову, сестре 35, она замужем и у нее есть ребенок. Так вот она сидела и ждала, пока он приедет, чтобы успокоить и проводить домой. С тех самых пор, я поняла, что должна вести себя так же С турками нужно быть слабой, не строить из себя эмансипэ.

Добавлено (2014-01-24, 10:36 AM)
---------------------------------------------
Цитата Radonit ()
А им невдомек ,что это тяжелейший труд и что мне пришлось пройти через Ад , чтобы иметь то что я имею сейчас.
Есть люди, которые будут завидовать даже тараканам в чужом доме, тк те жирнее и рыжее.
Сейчас буду говорить статусами из контакта :) . Никогда не завидуйте людям, так как вы не знаете черезо что им пришлось пройти, прежде, чем они стали счастливыми. Ну как-то так.
Лариса1108,
К чему мы все это, собственно. Отношения, начинающиеся с расстояния, да еще и с иностранцем, в большинстве своем, не бывают легкими. И даже самые счастливые турецкие жены вряд ли вам расскажут, что они пережили, прежде чем воссоединились с любимым. Многое нужно преодолеть, чтобы быть вместе. У каждой пары свои трудности.

AktrisДата: Пятница, 2014-01-24, 10:34 AM | Сообщение # 53
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата Kleine ()
Тут не только финансовый аспект имеется в виду. Могу судить по тому, что видела я в моей турецкой семье. У них вообще мужчина априори "должен" женщине (сестре, маме, жене, тете), должен по жизни, так как он мужчина: выслушивать ее жалобы, исполнять капризы, сопровождать к врачу, отвозить-привозить, решать мелкие бытовые проблемы. Очень много раз видела, как орут турчанки, когда чем-то неудовлетворены, в магазине, например, по телефону. Приведу пример, как-то сестра любимого позвонила ему и сказала, что споткнулась на улице, ничего не сломала просто споткнулась и упала. К слову, сестре 35, она замужем и у нее есть ребенок. Так вот она сидела и ждала, пока он приедет, чтобы успокоить и проводить домой. С тех самых пор, я поняла, что должна вести себя так же С турками нужно быть слабой, не строить из себя эмансипэ.
В большей степени я с вами согласна, да именно так. Но вот с сестрой, это из ряда вон - скорее исключение. А почему она МУЖУ не позвонила? Вряд ли мой муж соскочит с работы, если я позвоню ему и скажу, что сумку тяжелую пру из магазина или рынка))))) или мне нужно сьездить к подруге)))) автобус есть и такси - скажет он, и дорогая, не поздно)))))Ребенок заболел, поднялась температура, я позвонила мужу и предупредила, и все! что я САМА ребенку лекарство не дам, или к доктору не отведу))))) 
Слишком большая опека, для нас русских жен очень обременительна, не нравиться нам она по большей части. Она сначала нравиться, но потом просто раздражает, и поставить себя, что ты не малолетний ребенок и не инвалид нужно сразу. Конечно, вам понадобиться помощь, пока города и языка не знаете, а потом потихоньку и самостоятельно вылазки надо делать, так никогда не заговорите на турецком и шугаться всех турков будете.
Конечно, поездки к доктору ( если что-то серьезнее простуды), тяжелые покупки с рынка или магазина, все счета и бытовые проблемы, конечно на плечах мужа. Но доходить до того, что прям за ручку водили - это удел больных, стариков и детей.
У нас иногда  бывает, что именно я плачу за ресторан из своих денег, говорю, я угощаю шеф - пойдем кушать)))) Но мы муж с женой такое нормально, причем только что загрузили в машину продукты купленные, исключетиельно на деньги мужа.

AktrisДата: Пятница, 2014-01-24, 10:36 AM | Сообщение # 54
Завсегдатай
Статус:
Ну вообщем-то как-то мы от темы отклонились)))) Не кажется? :D

LIKOMSHITAYAДата: Пятница, 2014-01-24, 10:55 AM | Сообщение # 55
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Цитата Aktris ()
Ну вообщем-то как-то мы от темы отклонились)))) Не кажется?
отклонились конечно.
но все равно что-то интересное и новое я для себя взяла.спасибо.
хотя это может уже и не понадобится вскоре.

KleineДата: Пятница, 2014-01-24, 11:09 AM | Сообщение # 56
Постоялец
Статус:
Цитата Aktris ()
А почему она МУЖУ не позвонила?
Муж на работе был. А брат, то есть тогда мой будущий муж взял отпуск, тк приехала я. :) То есть она хотела, чтобы он оставил меня и поехал ее "спасать". Я спросила, а часто она тебя вызывает, он сказал, ну да, а что такого, я должен помогать. Моему проще уйти с работы, тк он работает на себя. Но это было давно, а на данный момент, конечно, я все это пресекла. Обычная сестринская ревность к русской гелин. Но это уже, скорее, в тему "Турецкая родня".

AktrisДата: Пятница, 2014-01-24, 11:12 AM | Сообщение # 57
Завсегдатай
Статус:
Kleine, верно, если есть желание - отправляемся для обсуждение к тур. родственникам))))

Лариса1108Дата: Пятница, 2014-01-24, 11:23 AM | Сообщение # 58
Знакомлюсь
Статус:
Слабой и беззащитной нужно быть со всеми мужчинами, бутьто русский, турок, хоть негр. Мужчины любят превосходство и чувствовать себя сильными, нужными. А если ты прешь как на бульдозере так ему и делать не надо ничего. А зачем сама все сделаешь. Но наша женская русская натура совсем другая. У меня практически все подруги и знакомые, приняли на себя роль мужчины. Одна знакомая, работает в престижной крупной компании в Москве, учиться на каких-то англо-экономических курсах. А учеба там стоит как в хорошем университете. Купила квартиру, машину, забеременела через ЭКО. А муж как бесплатное приложение. У нас так развит страх вот этого одиночества. 
Например, брат моего турка. Ему 38, разведен, свой небольшой бизнес. Хотел жениться на женщине 36 лет, разведена, есть сын, страшная как атомная война. Так она ему такой список выкатила, будь здоров. Он вроде пытался с ней договориться, месяца два. А она нос отворачивала. В итоге он послал ее. Наши женщины оторвали бы с руками и ногами без требований и условий. Еще сами бы поили и кормили.

RadonitДата: Пятница, 2014-01-24, 11:46 PM | Сообщение # 59
Бывалый
Статус:
Kediler, Одна форумчанка (не помню с этого или другого форума о Турции) написала, что её ТМЧ только тогда поверил в серьёзное с её стороны отношение к нему, когда она стала деньги у него брать. Возможно Radonit имела в виду, что турки так привыкли к тому, что они ОБЯЗАНЫ обеспечивать своих жен и даже невест, что когда они сталкиваются с нашими девами, которым ничего от них не надо, окромя любви, они впадают в ступор.

Kediler, да именно так. Мой так и думал. Ребенка не хочет от меня, денег не берет, реехать не хочет и не звонит когда надо на море подвезти. Значит играет со мной и хочет свободу чтобы и с другими развлекаться. Одним словом не хочет быть мне должной.

Nastya1000001Дата: Воскресенье, 2014-02-23, 2:20 PM | Сообщение # 60
А тут интересно
Статус:
Цитата Лариса1108 ()
Он очень усердно учит русский язык.  Блин я просто не могу поверить, что они так могут врать. Это же не возможно. Ну зачем ему тратить столько денег на перелеты и все расходы? Я столько раз его посылала, говорила, что ничего не хочу, что бы оставил меня в покое. Но он так настойчиво добивался.
Слушайте Лариса, а чего б вам не плюнут на "общественно-полезную" мораль. Вы юрист, значит знаний хватит обстряпать дело так,чтобы он работал, а вы ему калабашки платили, но до того обьяснить,сколько он будет обязан вносить в ваш семейный бюджет, плюс моральный ущерб за "женатость", останки пущай шлет куда хотит,чтоб без недомолвок. Поставьте условия, вдруг согласится, получите любимую игрушку, люби да радуйся. А нет, значит и правда театр. Ишь как умеют. Еще и русский учит. Для них думаю сумма немаленькая. Если индивидуально то 300$ в месяц(а если в трубу?).

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Турецкая любовь » Верить или забыть
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии