• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Туроператоры: отзывы о туроператорах - туры и предложения в Турцию » Anex tour развод по полной
Anex tour развод по полной
сатиДата: Вторник, 2013-02-26, 0:02 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Летала в Турцию с подругой в Сайленс Бич Резорт. Первый развод-мы тут же в день приезда были взяты в оборот двумя представительницами Анекс тура. Навязали нам поездку в хамам в другой отель за деньги. На следующий день мы узнали что в нашем отеле есть хороший хамам бесплатно. Были еще неприятные ситуации связанные с Анексом в ту поездку. Ну а последнее-когда уезжали. Им видно по своим причинам было удобно нас забрать из отеля за много часов чем предполагалось. Всех туристов загрузили в их анексовскую маршрутку без кондишена всем было плохо, душно. Водитель осознанно нас просто катал. То есть откатывал часы. Типа потерял дорогу и игнорировал возмущение и вопросы туристов. Я часто ездила в Турцию разными операторами. Я знаю что поеду через кого угодно. НО АНЕКС-НИКОГДА.

AnnAngelДата: Вторник, 2013-02-26, 2:18 AM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата (сати)
были взяты воборот двумя представителями анекс тура.женщинами армянской национальности.навязали нам поездку в хамам в другой отель за деньги.на след день мы узнали что в нашем отеле есть хороший хамам бесплатно.

если вы были в Турции не один раз, то должны были быть к этому готовы. Так все операторы делают.

Я любила Анекс раньше, в рекламники от них ездила, все классно было.
Но закончилось это на последней поездке - приехали в отель, как обычно встреча с представителем анекса. Она начинает нам втирать про какие-то ваучеры, без которых за территорию отеля выходить нельзя. Мол полиция вас задержит,если его при вас не будет. А ваучер нам выдадут завтра. Ну ок, странно, но думаем возьмем. Экскурсии у них не покупали, так как знали, что у операторов на улице намного дешевле а сервис тот же (и всем советую так делать и не вестись на рассказы туроператоров).
Так вот, ходили мы к ней два дня подряд, конечно, она кормила завтраками что мол ваучеры еще из полиции не забрала, давайте экскурсии покупайте, быстрее будет.
Все это время, конечно, выходили за территорию отеля без проблем. Еще спрашивали у знакомого мальчика, который на тот момент работал на другого туроператора, он посмеялся, бред это все.
Я чисто из принципа напоминала ей про этот ваучер чуть ли не каждый день. Ну и конечно же никто его так и не увидел, даже после покупки экскурсий.

А делалось это именно для того, чтобы люди не ходили за территорию и не покупали те же экскурсии у уличных агенств.

AktrisДата: Вторник, 2013-02-26, 10:32 AM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Дааааа, фантазия и нагласть тур. работников не знает предела.

mikusha_007Дата: Вторник, 2013-02-26, 10:37 AM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Я бы хотела высказать свою точку зрения по поводу того,с кем ездить на экскурсии,с уличкой или с тур оператором.....Не спорю,что в Анталии этих уличных агентств - "стопятсот мильенов", и все они предлагают тоже самое,что и крупные компании. В принципе, поехать в хамам или на яхту,или на другую развлекаловку,можно и с уличкой,НО(!) поверьте, на серьезную экскурсию , типа Памуккале или Демре- Мира-Кеккова, лучше ехать со своим тур оператором!!!! Не скупитесь,переплатите лишние 10 долларов, но вы будете уверены,что вы под присмотром, что за вас отвечают, и что у вас будет русскоговорящий гид!!!!!! Я просто сама работала в этой сфере и очень часто слышала истории от простых туристов про улички,вернее была свидетелем неприятных ситуаций!!!! К примеру: однажды сидим с коллегами в Памуккале около бассейна Клеопатры(где кафешки), заходит группа туристов в сопровождении гида, они устраиваются прямо около нас, и гид на английском начинает объяснять,что где и как. Тут подходят к нам женщина с девушкой из этой группы,и просят все им объяснить,а то они английского не понимают. Мы им все объяснили и спрашиваем"а как вы умудрились с англоговорящим гидом то поехать аж с самой Алании?? А они нам " а мы и не знали,нам сказали в агентстве,что русскоговорящий будет"...мы спросили, а какое агентство то? И они нам протягивают буклет улички!!!!! Так что вот так вот, дамы сутки провели в дороге с абсолютным непониманием,что происходит, зато 20-30 баксов они сэкономили!.. И смех и грех! Еще пару ситуаций наблюдала, когда людей просто на просто забывали где нибудь,и уезжал автобус так и не дождавшись человека, и тоже это были улички...(хотя,врать не буду, и у операторов такое случается,но гораздо реже!)....скупой плати дважды, не спорю, что и уличные агентства могут организовать все по высшему разряду, но процент подобных ситуаций(которые я описала) у них на много выше!!!да и потом претензии по поводу неудавшейся экскурсии,вам некуда будет предъявлять...гораздо проще "постучать по башке" представителя своего тур оператора!))) А если вы вообще впервые в Турцию летите,не тупите и не рискуйте, доверьтесь тем, кто за вас отвечает!!!!!!

AktrisДата: Вторник, 2013-02-26, 10:54 AM | Сообщение # 5
Завсегдатай
Статус:
mikusha_007, соглашусь с Вами, действительно на такие долгие экскурсии лучше брать у своего оператора, но если ты за 10 лет облазила все что можно в Турции, а тебе говорит пред-ль тур. оператора, вернее сказать врет, про какие-то ваучеры, это пардонте. У туриста должен быть выбор, а не обязаловка принудительно-оберательная. Я когда в последний раз отдыхала в Турции, как турист, тоже был конфликт с представителем тур. конторы, я честно сказала, что экскурсии мен\я не интересуют, я все что могла уже посмотрела, а в хамам, уж как нибудь без вас схожу, не переплачивая. Так на меня он наехал и охамил при всем честном народе, накатала я жалобу, но видимо без толку.

mikusha_007Дата: Вторник, 2013-02-26, 12:30 PM | Сообщение # 6
Всем привет
Статус:
Aktris, ну этт дело понятное,что турист со стажем-это отдельный разговор.....

А вообще,конечно, как говорилось в одной замечательной советской комедии: "Вежливость- лучшее оружие вора!"...представители агентств должны знать и чувствовать людей,и грань за которую можно и нельзя заходить!!! Уж если отельный гид хочет "втюхать" экскурсию-это надо делать умеючи,незаметно и деликатно,чтобы если турист и вышел за пределы отеля,то ему самому не захотелось бы обращаться в уличку!!! Но хамство своих коллег,я ни в коем случае не оправдываю!!!!

AnnAngelДата: Вторник, 2013-02-26, 2:34 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
Цитата (Aktris)
Так на меня он наехал и охамил при всем честном народе, накатала я жалобу, но видимо без толку.

во-во, мне тоже постоянно попадались какие-то наглые, которым главное продать, а иначе конфликт неизбежен. и жалобы их не пугают, так что настучать им по голове еще и не получится.

Я одним и тем же уличным агенством всегда пользуюсь и ни разу ничего неприятного не было. Агенство крупное,возможно поэтому. А может мне вот так везло)

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-02-26, 6:01 PM | Сообщение # 8
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Вложу свою лепту в сей диалог. я тоже работала в этой сфере и могу сказать про анекс одно, у них цены ниже чем у других операторов и поэтому ваш отельный гид ОБЯЗАН закапать вам мозг на покупку экскурсии, КАЖДОМУ. потому что у анекса такие условия, что потеряли на туре то возместить на продажах в отеле. поэтому гидам ничего не остается и работают там еще те психологи и манипуляторы. есть такое понятие как отурма у них которую нужно выполнить, если не выполнил тебя перекидывают на одну звезду или 2 ниже рангом отель и так далее. поэтому они так делают и обманом и т.д. и т.п. про хама бесплатный это фигня я вам скажу. парная да, может быть бесплатной, но услуг там бесплатных (типо пилинга и массажа) НЕТ. так что не обольщайтесь. каждый арендатор хамама (а это так, может быть один босс каждый год арендовать один хамам а может и меняться, это зависит от вложенных денег в хамам арендатором, если не выкупили конечно) но почти всегда идет договор с отелем что париться могут туристы бесплатно.
про улички. много раз слышала от туристов что анекс тот же подсовывал тупого или с трудом говорящего гида на русском, а еще на курс по анталии например, могут вообще только по магазинам возить т.к. гид должен иметь соотвествующие документы, что он историк и если нету то полиция выгонит просто самоучкам нельзя. на длительную тоже слышала что агенства улички подчас лучше чем туроператоры. и это факт. брать нужно только у крупных как сказали выше (например та же гинза трэвел на вскидку)

Добавлено (2013-02-26, 7:01 PM)
---------------------------------------------

Цитата (AnnAngel)
накатала я жалобу, но видимо без толку.

если жалобы в отеле, то бестолку а если в офис позвонить то им вломят, особенное сли не одна жалоба была. вообще гиды чаще всего присматривают себе кого посимпатичней и пристают. при мне девушка (25 лет!!!) потеряла с гидом в лесу девственность, я в шоке была. был бы красавец и приехала для этого (приехала одна абсолютно и впервый раз) еще можно понять а тут вообще ни о чем. незнай чуют они что да как....

mikusha_007Дата: Вторник, 2013-02-26, 6:48 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
Natali_gunesim, уаууууу!!! а я и не знала таких ньюансов про Анекс...)))в нашем регионе Анекса не было,так я и не в курсе про них ничего...

AnnAngelДата: Вторник, 2013-02-26, 8:19 PM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Цитата (Natali_gunesim)
например та же гинза трэвел на вскидку

Я их и имела ввиду=) Всегда от них езжу, нареканий никаких.

Цитата (Natali_gunesim)
про анекс одно, у них цены ниже чем у других операторов

Далеко не всегда, а вот процент агенствам они дают хороший, потому и скидка на тур может быть больше чем у других.

А хамамы да, бесплатно только попариться-бассейны. Все остальное за деньги.

AktrisДата: Вторник, 2013-02-26, 8:28 PM | Сообщение # 11
Завсегдатай
Статус:
Я ходила ( в свое время мне посоветовали) в хамам не при отелях, а в городской, если можно так назвать. И у меня была женщина-банщица-массажиска ( мужчину даже не предложат, даже в голову не придет это), это только в отелях к женщинам -туристкам мужики-массажисты массаж делают и пилинг. Да и еще стараются "помыть "где не надо. Да и стоит там гораздо дешевле и качественнее.

Добавлено (2013-02-26, 9:28 PM)
ой как-то сумбурно написала, ну вообщем вы меня поняли.

Natali_gunesimДата: Вторник, 2013-02-26, 9:14 PM | Сообщение # 12
Рад общению
Статус:
про городские бани скажу только то что знаю в курортной зоне а именно в кемере. их там 3 бани и все настроены на обдиралово. может для местных там и нормальное отношение и все по другому, а вот туристам голову промывают и пилингуют исправно :D с кучей разговаривала туристов которые уходили оттуда с пустыми карманами, что потом даже на сувениры не хватало. опять же происки турагентов. у которых контракт с баней. потому как при продаже каких-то там экскурсий часто банька в подарок. а там уже под податливое тельце все чудно обстряпывается. я не понимаю как должно разморить чтобы 800 долларов отдать за 2 часа? бррр и такое очень повторюсь часто. про отельные бани согласна, многие лезут прям как с голода. я ходила 2 раза и просила девушку, не всегда уступают но когда разворачиваешься тут же находится (обычно патрон если действительно нет в штате массажистки девушки, то приглашает друга массажистку, так сказать выручают они друг друга) но я бы своего мч НИЗАЧТО не пустила бы в массажиста!! потому как если сам даже не полезет то БАРЫШНИ наши иногда просто пристрелить хочется. (знаю это все потому как сезон отработала информатором в хамаме) и у многих информаторов с гидами война :) слава богу я не конфликтная и все прошло гладко хоть и всякое бывало :)

АльбДата: Пятница, 2013-04-05, 1:19 PM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Почитал отзывы и решил внести свои пять копеек. Слетали семьей в Турцию через Анекс тур в феврале этого гда. Мне кажется вообще удивительным, что у кого-то такие жуткие впечатление, как здесь пишут. Да, отель был не пять звезд, но в номере было все необходимое, полотенца чистые, кровати удобные. Кому нужен исключительный шик, так никто ж не мешает купить путевку подороже. Для меня главное было, чтобы чисто, опрятно и уютно. Я балкончик в номере в отеле "Клаб Мира" до сих пор вспоминаю, как ночью сидели на нем, пили вино и наслаждались воздухом. Такой романтики мы с женой не ощущали наверное лет пять. Персонал не навязчивый, но добросовестный. Пляж отличный - ни одного «бычка» в песке я не обнаружил по крайней мере, как пишут некоторые. По соседству с нами отдыхала пара из Самары. Так они уже в третий раз ездят через Анекс тур именно в "клаб мира" и ни разу не было неприятных сюрпризов. На майские праздники мы опять туда же поедем.

Natali_gunesimДата: Пятница, 2013-04-05, 1:23 PM | Сообщение # 14
Рад общению
Статус:
Альб, вообще-то про отель никто ничего не говорит... зря удивлялись. говорят про турфирму, а это разные вещи.

U_laДата: Пятница, 2013-04-05, 6:21 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Цитата (Natali_gunesim)
Альб, вообще-то про отель никто ничего не говорит... зря удивлялись. говорят про турфирму, а это разные вещи.

Мне кажется, Альб говорил именно о турфире. я тоже могу привести свой пример. Два года назад купила путевку в Турцию в маленькой компании в Саратове. Думала, что повезло, тем более, что в Турции отдыхала уже не раз, знаю, что хочу увидеть, на каких пляжах отдохнуть, где покупки сделать. Ага, не тут-то было! Я не могла получить какой-либо вразумительной информации ни об автомобилях, ни о маршрутах. Экскурсовод русским языком не владел, знал только три выражения: "фоти" - фотографируемся, "грузим" - садимся в автобус и "нужно плати" - нужно заплатить. Я прокляла все!! В феврале этого года рисковать не стала и купила путевку в Анекс туре на 8 дней. Вот это был сервис, я вам скажу. На третий день я подскользнулась и слегка рассекла коленку, так мне в номер через полчаса пришел отельный гид и принес тарелку с фруктами, извинился за досадный инцидент.

Natali_gunesimДата: Пятница, 2013-04-05, 6:44 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Статус:
U_la, и вы туда же... сколько раз повторять, вы покупать можете хоть в забегаловке, все турфирмы имеют контракты с туроператором, вот анекс, пегас, корал, и т.д. можно перечислять долго (хотя на самом деле их не так много) через которые и регистрируют ваше прибывание в отеле. если хороший гид, то он и в рогакопытах будет хороший. если он чмо, извините, конечно, за грубость, то он может быть и в в том же пегасе или другой фирме. ОТЕЛИ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ оператору (за исключением крупных, которым принадлежат сети отелей, тот же пегас к примеру). судить о сервисе отеля по туроператору, если он не принадлежит ему (не путать с турфирмой где оформляли путевку - посредника), это глупо. потому что сами хозяева отелей зачастую меняются, и некоторые не спешат даже название менять. в этой теме рассказывалось как раз о том что у анекса внутренние правила очень строгие, и все это не через десятые уши, сама варилась в этой сфере, работала с ними бок о бок. и были гиды уроды - которые только если человек купил у него что то помогал, и был сама любезность, а кто сам по себе или просто нет денег то игнорил все просьбы. все зависит от человека и как он поведет себя в тех условиях в которых находится. кто-то остается человеком до конца, а кто уродом. я за сезон увидела одного урода воочию, и четырех хороших. (все в разных отелях работали, их перемещают время от времени, не буду вдаваться в подробности зачем) и вы не поймете какой именно будет в вашем отеле до приезда. так же как и встречающего гида не закажешь, с кем до отеля супер время проведешь а с кем умереть можно от скуки и страшилок типо обязательно поставьте печать на ВАУЧЕР!!! без него вы нелегал... ЧУШЬ

GradДата: Воскресенье, 2013-04-07, 12:47 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Я сам не новиок в турбизнесе. И я скорее соглашусь с мнением, что если гид урод, то его уже ничего не исправит, но в то же время, если его работодатель дорожит репутацией, то держать такого сотрудника не станет. А знаю очень многие компании, которые предпочитают тупо экономить на профессиональных гидах, поэтому и получается такая ерунда. Возвращаясь к разговору об Анексе. Ему можно ставить в укор несвоевременные вылеты, нерусскоговорящих водителей, аниматоров несмешных, но гиды у этого оператора на высоте. Но и гиды не делают имя туроператору, ведь многим экскурсии и вообще какое-либо сопровождение не требуется. Туроператор должен четко планировать отдых каждого своего клиента! Сказать, что планирование является слабым местом у Анекс тур, простите, но я не осмелюсь, хоть зарежьте.

Natali_gunesimДата: Воскресенье, 2013-04-07, 1:43 PM | Сообщение # 18
Рад общению
Статус:
Цитата (Grad)
Сказать, что планирование является слабым местом у Анекс тур, простите, но я не осмелюсь, хоть зарежьте.

вот уже вторую страницу рассказываю о том что у анекса ТАКИЕ условия работы. у них дешевле немного туры но их гиды ОБЯЗАНЫ собрать денежки используя продажу туров. если гид скажем в пятерке (но до нее еще доработать нужно) не будет делать продажи (на ум приходит сетевой маркетинг) положенные за месяц, то он автоматом слетает на отель ниже классом (пусть тоже пятерка но хреновая так сказать)тоесть его переводят. вот тут у гидов и встает вопрос как поступать. мои знакомые умели хорошо рассказать про те де экскурсии и завлеч рассказом, что туристы покупали у него туры а не на улице. но был "товарисч" и такой который "подлил" туристам, особенно тем которые ничего не купили. им всем приходится так работать. на мой вопрос что опыта много почему не идешь в другую - ответ прост - после анекса не берут ни в пегас ни в одеон (принимающая сторона в турции от корал) ни тем более в тез тур. вот так.

Добавлено (2013-04-07, 2:43 PM)
Еще прикол один, лично со мной про анекс. покупали мы тур с моим тмч (я в россии а он в турции был тогда) как известно у нас дешевле купить чем туркам в турции. так вот. меня провели через пегас (в турфирме) а моего через анекс. все необходимые подтверждения получены. еду спокойно. в отеле уже нам заявляют что только мое прибывание подтверждено. очень странно. звоню в турфирму разбираться. в итоге через 2 часа моего тоже заселили - видите ли офис анекса ЗАБЫЛ отправить факс. причем раннее бронирование было как так они забыли мне не понятно.

КассиДата: Воскресенье, 2013-04-07, 1:57 PM | Сообщение # 19
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
слушайте....раз уж пошла такая "пьянка" )) спрошу тут - ни разу представители моих отелей (от туроператора) не предлагали съездить на путешествие на Кипр, которые организуются, как я выяснила, из Алании тоже. так вот, получается, такой тур я могу взять только в уличном агентстве, но никто не подскажет, где лучше и качественней, это все-таки не на день и не в соседнюю деревню? у нас тут, смотрю, так много девчонок знатоки в этих вопросах.
и про хаммам. стоп! а вот если абстрагироваться от чего-то неприличного, я всегда считала, что массаж лучше сделает мужчина (ну кроме таек))). то есть только туристкам подсовывают мужчин-турков для их же удовольствия, что ль??

Добавлено (2013-04-07, 2:57 PM)

Цитата (Natali_gunesim)
при мне девушка (25 лет!!!) потеряла с гидом в лесу девственность

я после предыдущей темы еще так эээ не совсем отошла....
а девушка сама головы не имеет, что ли??
может быть, она сама уже не знала, как избавиться....пардон )))))))))

Natali_gunesimДата: Воскресенье, 2013-04-07, 2:02 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Статус:
Цитата (Касси)
туристкам подсовывают мужчин-турков для их же удовольствия, что ль??

каждый турок массажист смотрит реакцию посетительницы на скажем недвусмысленные движения, и если видит что она недвусмысленно отвечает, то лезет уже напропалую. а если нет то отстает. НО если понравилась и захотел так сказать то все равно не оставит попыток. как не жаль но это так. но опять же оговорюсь не во всех хамамах так. в некоторых, в основном в отелях 4 и менее звезд.
про кипр. анекс как раз устраивает поездки на кипр - очень часто есть скидки (незнаю как на улице эта поездка по цене) у анекса со скидосом было 150 баксов за весь тур в 2 дня. у пегаса тоже есть, но немного дороже. выбирать вам. при разговоре с теми кто ездил от анекса нареканий ни разу не слышала. (от пегаса туристов не встречала побывавших там, т.к. в моем отеле постоянно гид от других компаний не восседал)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Туроператоры: отзывы о туроператорах - туры и предложения в Турцию » Anex tour развод по полной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость