• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Поиск друзей в Турции » Просто дружба между турком и русской - так бывает?
Просто дружба между турком и русской - так бывает?
zayrkacДата: Воскресенье, 2014-08-17, 2:55 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем привет!
Вопрос к опытным людям))) 2 недели назад на сайте знакомств познакомилась с турком. Он написал мне первый, завязалась переписка. Общаемся 2-3 раза в неделю, но зато минимум по часу. Темы самые разные: наша работа, родные, политика, кино, фотография и т.д. Вплоть до того, что недавно скачали одну и ту же книгу на английском, читаем (для улучшения нашего инглиша) и обсуждаем. 
Он моряк, старпом. Ему 30, мне 34. У меня есть дочка, я неоднократно говорила о ней. Ну, в общем, общение исключительно дружеское. Он очень неглуп и мне с ним просто интересно.
Через 2 недели его корабль будет в моем городе и он предлагает познакомиться в реале. Я согласилась. Но когда рассказала своей подруге, та сразу назвала меня дурой и сказала, что турок по определению не может просто дружить. И что под встречей он естественно подразумевал секс, типа хочет "моряцкую жену" тут завести.
Как-то мне грустно от этого стало((( Я от него никогда никаких намеков на эту тему не слышала и сама не давала. О моей привлекательности он говорил всего 2 раза: один раз сказал, что его восхищают девушки, которые "Звездные войны" любят и второй, что для него притягательны девушки, с которыми можно о политике говорить. На этом усе)))
Кто реально знает психолгию турецких мужчин, как считаете, правда все так запущено? Неужто среди них нет таких, которым просто интересны новые люди, друзья?

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-08-17, 8:13 AM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
zayrkac, Вот каждый раз поражаюсь, до чего природа умная. Женщина же просто создана для того чтобы ее дурили. 
Даже напрягаться сильно не надо, она сама себя запутает.  :)
Весь ваш пост, это 100 кг лукавства. Уж не знаю, перед нами или (это уж совсем плохо) перед самой собой.
Цитата zayrkac ()
Неужто среди них нет таких, которым просто интересны новые люди, друзья?
Вспоминаем, какие цели указывались на сайте знакомств. Он писал, что ищет друга по переписке с целью делиться новыми рецептами? На сайте знакомств мужчина всегда ищет женщину, а не друга. Другой вопрос, с какими целями. 
Надо всегда иметь ввиду, что половина на этих сайтах - обычные виртуалы. Люди, живущие искусственной  личной жизнью, прекрасно зная, что это общение никогда не приведет к встрече в реале. Возможно, если бы не рейс это так и осталось бы общением в интернете. Ничего плохого также не вижу. Поболтали, да пошли дальше, каждый своей дорогой..

Цитата zayrkac ()
ерез 2 недели его корабль будет в моем городе и он предлагает познакомиться в реале. Я согласилась. Но когда рассказала своей подруге, та сразу назвала меня дурой и сказала, что турок по определению не может просто дружить. И что под встречей он естественно подразумевал секс, типа хочет "моряцкую жену" тут завести.
 Тут я вообще ничего не поняла. Техника безопасности та же, что и со славянами: ни в какие гостиницы, каюты, в гости к другу в соседний дом, подвал, гараж,  (дальше допишите сами) не ходить. К себе не водить. Вот и все. 
Не вижу ничего крамольного в том, что вы встретитесь и проведете день вместе, погуляете, сходите в ресторан или кафе. Или вы думаете это турецкий маньяк изнасилует вас прямо в ресторане? 

А теперь, про то, почему я назвала пост лукавым. Явно на сайте знакомств вы были тоже не для рецептов, значит есть потребность в мужчине и устройстве личной жизни. Вы общаетесь всего две недели с ним, а уже ищете знаки свыше и придаете большое значение сходству интересов. Даже заимели уже что-то "наше" (как это женщины любят)... give_rose2
Цитата zayrkac ()
Вплоть до того, что недавно скачали одну и ту же книгу на английском, читаем (для улучшения нашего инглиша) и обсуждаем.

Вы явно в нем заинтересованы как в мужчине, а не как в друге. Отсюда и решение совета спросить. 
Так что самое главное, это поговорить с самой собой, что вы от этого всего ждете и куда бы хотели двигаться. А там и ситуация будет проясняться поступательно.

zayrkacДата: Воскресенье, 2014-08-17, 10:09 AM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
У меня указаны цели знакомства: "Дружба и общение, переписка", у него тоже. Я там для того, чтобы практиковать английский язык. На сайтах знакомств пишут чаще, чем на специализированных сайтах.
Смысла лукавить не вижу. По-моему, хочешь получить совет - описываешь реальную ситуацию. Иначе смысл вообще писать?
И, сорри, не увидела в своем посте ничего о знаках свыше... Если про то, что одну книгу скачали, так это мы договорились просто.

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-08-17, 10:35 AM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
zayrkac, Ну, значит мне так просто прочиталось  girl_pinkglassesf Приношу свои извинения.
Тогда отвечаю вам на ваш четко поставленный вопрос. 
Цитата zayrkac ()
Кто реально знает психолгию турецких мужчин, как считаете, правда все так запущено? Неужто среди них нет таких, которым просто интересны новые люди, друзья?

Среди турков есть такие мужчины, которым просто интересны новые люди и друзья. Потому что и среди турков есть серьезные, стеснительные, порядочные и т.д. мужчины. Они же не только тем, что в штанах думают.  Но как и большинство мужчин, откликнется без труда и сомнения на ваши позывные, если по пути изучения языка будет возможен секс. Вот как то так.

Цитата zayrkac ()
И что под встречей он естественно подразумевал секс, типа хочет "моряцкую жену" тут завести.

Только тут мне опять не понятно, вам то что волноваться? Если это ОН подразумевает, а вы -  нет, то ничего и будет.
Это все равно как переживать, какие планы по поводу вас у соседа с нижнего этажа.  :*

filyada131Дата: Воскресенье, 2014-08-17, 10:52 AM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата zayrkac ()
Как-то мне грустно от этого стало(((
Так вы встретьтесь и сами увидите,чего он от вас хочет,правильно wishappiness     говорит,на вас прям на улице никто не будет набрасываться и насиловать

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

zayrkacДата: Воскресенье, 2014-08-17, 10:57 AM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
wishappiness, спасибо за развернутый ответ)
Я просто думаю стоит ли ему сказать, что наше общение исключительно дружеское. Не будет ли это выглядеть глупо на фоне того, что никакого флирта и в помине не было. Не хочу обидеть человека. Я представляю, если бы я какому-нибудь своему коллеге посреди обсуждения рабочей задачи вдруг заявила: "А ты знаешь, секса у нас не будет...". Вроде глупо выглядит...
С другой стороны, подруга в уши активно капает, что то, что я вообще стала с ним общаться - это уже один большой и прозрачный намек на то, что я хочу с ним переспать.

filyada131Дата: Воскресенье, 2014-08-17, 11:17 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата zayrkac ()
Я просто думаю стоит ли ему сказать, что наше общение исключительно дружеское
Ну,и не говорите,если дойдёт до того....вот тогда и скажите,а может к тому времени и сами чего другого захотите,чем обсуждения книг

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-08-17, 11:22 AM | Сообщение # 8
Продвинутый
Статус:
Цитата zayrkac ()
Я просто думаю стоит ли ему сказать, что наше общение исключительно дружеское. Не будет ли это выглядеть глупо на фоне того, что никакого флирта и в помине не было. Не хочу обидеть человека. Я представляю, если бы я какому-нибудь своему коллеге посреди обсуждения рабочей задачи вдруг заявила: "А ты знаешь, секса у нас не будет...". Вроде глупо выглядит...
Согласна. Безумно глупо. Я не вижу никаких причин для объяснений.
Тем более вы зря думаете, что мужчина делает выводы о возможности секса на основании слов женщины. Он будет смотреть по ситуации.
Так что, не вставляйтесь о пустом. А истерия подруги вообще не понятна.
Кстати говоря, если вы поднимете тему о том, что это просто дружеское общение, он поймет, что это как раз вы об ином думаете give_rose2

zayrkacДата: Воскресенье, 2014-08-17, 11:43 AM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Девушки, спасибо, что помогли развеять сомнения)

AktrisДата: Воскресенье, 2014-08-17, 1:19 PM | Сообщение # 10
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
zayrkac, скажу сразу - НЕ БЫВАЕТ!
А вы вообще много видели дружбы между мужчиной и женщиной?
Я - ну пару раз таких встречала, есть просто хорошие отношения с мужьями подруг, дворовых друзей, одноклассников, братьев. Но дружбой, это назвать нельзя.
У меня есть такая поговорка  - нет дружбы между мужчиной женщиной, есть или будущие любовники или бывшие.
АААА есть у моей подруги мужчина-друг. дружат лет пять, правда он голубой, а так хороший друг :D

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-08-17, 1:39 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Статус:
Aktris, Я так понимаю, под дружбой автор подразумевает общение без сексуального контакта или планов на него. 
В данном случае, я бы и дружбу с женщиной поставила бы под сомнение. Что за подруга после двух недель общения?
       А вообще, у меня опыт дружбы с мужчиной есть. Точнее, я бы назвала это приятельством. Это был мужчина моей подруги, потом они расстались, а мы так и продолжили с ним общение. Я даже не поняла, как этот переход произошел. Когда мы звонили друг другу стиль приветствия был "Здравствуй, любовь моя". У нас никогда и ничего не было, даже поцелуев или обнималок. Но при этом, оглядываясь назад,  я понимаю, если б я захотела было бы все. Но, не потому что он меня любил или что-то...А так, чисто по-дурости. На этом все контакты бы и закончились. Потому что, это был бы инцест   
Но скажу для ясности, этот мужчина для меня был совершенно физически непривлекателен. Наверное, поэтому ничего не переросло в другой формат. 
Но много лет этот мужчина во многих жизненно-бытовых моментах был моей опорой. Если мне нужна была помощь, я звонила ему. И я за все ему благодарна. Мы сейчас редко созваниваемся, у него жена и маленькая дочка. Я не была на свадьбе и не обижена, потому что до этого у его предыдущей дамы были вопросы по поводу меня. Хотя, я к ним на чаи не ходила. Пусть всем будет спокойно, потому что даже его друзья не верили, что у нас никогда ничего не было.  cray

zayrkacДата: Воскресенье, 2014-08-17, 1:44 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Да, конечно, я имела в виду просто приятельские отношения

polinaDДата: Воскресенье, 2014-08-17, 7:44 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Я думаю, что просто общение возможно, но дружба вряд ли ))Тут я пожалуй соглашусь с Aktris,  К тому же , если бы вас саму только общение без продолжения волновало бы, я думаю у вас и вопрос такой не возник, не все ли равно , что там думает о вас мужчина, с которым вы кроме беседы ничего не планируете

Сдаю квартиру в Алании

PastaKralicesiДата: Суббота, 2015-01-17, 9:01 AM | Сообщение # 14
Рад общению
Награды: 39
Статус:
только если он гей :D
а так конечно можно по-дружески пока не дадите свое согласие,)) насиловать же не будет ))))

Цитата zayrkac ()
2 недели

вот меня это удивляет , а что за 2 неделели? какие могут быть отношения? конечно только дружеские

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

zayrkacДата: Среда, 2015-03-25, 0:14 AM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Вспомнила, как открывала здесь тему и решила поделиться продолжением, если вдруг кому-то интересно. В общем, когда этот турок был в моем городе, пригласил в кафе-бар. Я отказалась, потому что время было уже 11 часов вечера. Он извинился, сказал, что в другое время не может, днем должен быть на корабле. Сказал, что сразу немного боялся писать из-за того, что поздно, все понимает и бла-бла-бла. На следующий день я уезжала в служебную командировку, так что вопрос о встрече сам собой снимался с повестки дня. Я была уверена, что после этого он исчезнет.

Но он так и продолжил писать. Еще три месяца мы переписывались почти каждый день, столько общих тем было... Потом как-то интерес стал сходить "на нет", стали общаться реже. Сейчас подолгу переписываемся максимум 1-2 раза в неделю, кидаем друг друг иногда какие-то интересные новости и т.п. И чувствую, что скоро еще реже будем, т.к. лично у меня уже не вызывают энтузиазма ночи возле компа, спать хочу)))  Никаких намеков на интим ни разу не было, но у меня был такой период, когда захотелось большой и светлой любви (без кавычек) именно с ним. Прошло, т.т.т.

Сейчас другом я его, конечно, не назову, т.к. это слово слишком много для меня значит, но то, что я нашла себе отличного "друга по переписке" это точно) Да, и в разговорах с ним  я отлично прокачала английский и 2 недели назад благодаря этому нашла новую работу с хорошей зарплатой. Вот, как-то так все довольно практично и обыденно получилось)

AmarteДата: Среда, 2015-03-25, 11:12 AM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 21
Статус:
zayrkac, прочитала вашу историю. Хорошо, что написали чем все продолжилось.

Oksana_KurinnaДата: Среда, 2015-03-25, 1:54 PM | Сообщение # 17
Всем привет
Статус:
Aktris, Вы прям говорите со всей мудростью Востока. Ну прямо как истинная восточная женщина. Вспомнилось  высказывание из Х/Ф "Царство небесное" : "На Востоке между двома влюбленными только свет".

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Поиск друзей в Турции » Просто дружба между турком и русской - так бывает?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума