• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Поиск друзей в Турции » Наши в Анталии (Русские в Анталии)
Наши в Анталии
caketownДата: 2013-10-14, 9:43 PM | Сообщение # 31
жители анталии, подскажите пожалуйста, есть ли в городе или пригороде дом малютки, детский дом, дом для сирот. буду признательна за инфо

karamelegimДата: 2013-10-14, 10:14 PM | Сообщение # 32
caketown,
Adres:Meltem Mah. 3808 Sok No: 2 / Antalya
Tel:0.242.2373351
Fax:0.242.2374550
Web:www.aycov.org.tr
E-Mail:info@aycov.org.tr

ANTALYA YETİM VE MUHTAÇ ÇOCUKLARA YARDIM VAKFI - Фонд помощи сиротам и нуждающимся детям в Анталии. Подробно не изучала сайт, но, вроде бы, возраст детей от 0 до 6 лет.

caketownДата: 2013-10-15, 9:00 AM | Сообщение # 33
большое спасибо, если будет еще инфо пишите пожаоуйста

ТусечкаДата: 2013-10-15, 7:30 PM | Сообщение # 34
Девочки, осталось 2 с половиной месяца до моего приезда))))))подождите , не дружите без меняяяяяя))))))))А если кто то будет рядом жить, то здоровый образ жизни с пешими прогулками и стройнением не по дням, а по часам я гарантирую!!!

Добавлено (2013-10-15, 8:30 PM)
---------------------------------------------

Цитата karamelegim ()
Фонд помощи сиротам и нуждающимся детям в Анталии. Подробно не изучала сайт, но, вроде бы, возраст детей от 0 до 6 лет.

А кто знает как относятся турки к усыновлению? Есть такая мечта выйти замуж за доброго мужчину и усыновить деточек.

caketownДата: 2013-10-15, 9:09 PM | Сообщение # 35
я вот читала по этому поводу. детки сироты у них тоже есть, не так много как в россии, но, к сожалению имеются. иностранцам они отдают детей, но с определенного возраста, не совсем малышей и с отклонениями. не могу назвать источник, но читала об этом в нескольких местах. если это положение есть, то может турецкого мужа будет достаточноэ для усыновления малыша. а там конечно нужно всё точно узнавать, вопрос серьёзный

AktrisДата: 2013-10-15, 9:31 PM | Сообщение # 36
Тусечка, Ой, да что вы))))) Наших тут много)))) В любом районе можно найти подругу, даже и в тех районах , где иностранцев ооочень мало.
Но вот найти действительно подругу по душе и сердцу нелегко, но все в ваших руках и главное было бы желание. Я со многими знакома по курсам турецкого, конечно много отсеялось - мы разные по характеру и мировозрению жития в Турции, но с несколькими я поддерживаю отношения до сих пор.
Здесь общаются чаще, кто с ребенком или кто без - понимаете интересы разные, да и возможности провождения досуга, кто-то связан общей работой или интересами.

ТусечкаДата: 2013-10-15, 10:04 PM | Сообщение # 37
caketown, Да, спасибо, очень серьезный, не в Москве я не могу без мужа , так как работаю сама на себя и документально не подхожу. Муж аууууууууууу

Aktris, Дорогая, вы давно же уже живете, я со временем хочу купить квартирку, где вам больше нравится в Анталии, как то Кони меня не впечатлил (там много сезонных и как то малолюдно зимой, мне кажется), особенно Хурма и Лиман как то на отшибе, Лара больше нравится, хотя я не там и не там долго не ходила и не изучила еще)))

ariana2209Дата: 2013-10-16, 10:27 PM | Сообщение # 38
Цитата Тусечка ()
подождите , не дружите без меняяяяяя))))))))

ой, и без меня тоже )))) я через 2 недели приеду уже! буду жить в Ларе и тоже буду на курсах турецкого!! ищу друзей, чем больше, тем лучше )))

Цитата Aktris ()
мы разные по характеру и мировозрению жития в Турции

Цитата Aktris ()
понимаете интересы разные

могу прикидываться хамелеоном ))) общаюсь на любые темы от грудного вскармливания до векторных вирусов в паразитологии простейших рептилий )))

Тусечка: "то здоровый образ жизни с пешими прогулками и стройнением не по дням, а по часам я гарантирую!!!"

Вот это то, что надо!!!!

ТусечкаДата: 2013-10-17, 0:15 AM | Сообщение # 39
Цитата ariana2209 ()
могу прикидываться хамелеоном ))) общаюсь на любые темы от грудного вскармливания до векторных вирусов в паразитологии простейших рептилий )))

AsaliДата: 2013-10-17, 11:50 AM | Сообщение # 40
Всем привет, и я к вам хочу, мы семьей решили переехать в Турцию, хотим подготовиться основательно, приобрести недвижимость и выучить язык ещё в России. Конечно на подготовку уйдет года 2 по моим подсчетам, но постепенно уверенна моя мечта сбудется))

В каких районах (городах) лучше жить? Читала про Аланию неплохие отзывы...
:give_rose2:
Буду рада общаться и узнавать о Турции ещё больше))

ТусечкаДата: 2013-10-17, 2:25 PM | Сообщение # 41
Asali, конечно все получится, но думаю язык быстрее на месте выучить, что б диплом был с которым на работу возьмут. Вы из какого города?

AsaliДата: 2013-10-17, 3:05 PM | Сообщение # 42
Спасибо, Тусечка, я из Санкт-Петербурга,муж из СНГ, живем в Питере. :D

ТусечкаДата: 2013-10-18, 0:18 AM | Сообщение # 43
Спасибо форуму найдем подружек, не теряйте связь, я ваша соседка из Москвы Asali,

karamelegimДата: 2013-10-18, 1:08 AM | Сообщение # 44
Тусечка,
Цитата Тусечка ()
там много сезонных и как то малолюдно зимой, мне кажется

Цитата Тусечка ()
особенно Хурма и Лиман как то на отшибе

Про Хурму и Лиман согласна...это активно застраивающиеся и развивающиеся районы. Но вот, простите, о Коньяалты никак не могу согласиться (сама там живу). Район состоит не только из Лимана и Хурмы, в которых недвижимость активно продают иностранцам. Но(!) сезонников здесь пока что меньше, чем в Ларе, имхо.

ТусечкаДата: 2013-10-18, 7:35 AM | Сообщение # 45
karamelegim, Спасибо, ну и отлично, там где рядом к Мигросу мне тоже очень нравится, ближе к центру , но там цены мне кажется кусаются, а так мне это место очень нравится, когда я приеду и буду смотреть,если что то выскочит не грандиозное, то с удовольствием буду тоже там жить. Обожаю ходить пешком (так как мне кажется, что Вини Пух мой брат(двоюродный) и для меня главное безопасность, а там конечно отлично. Спасибо

AktrisДата: 2013-10-18, 11:54 AM | Сообщение # 46
Тусечка, как передите, я обязательно с вами свяжусь)))) Вчера был сильнейший ветер и ливень целый день, опять пол Анталии затопило)))) Не берите гиришкаты - первые этажи по русски, их в первую очередь затопляет. Или на худ. конец высокие этажи. Обратите внимания на это!

ТусечкаДата: 2013-10-18, 12:16 PM | Сообщение # 47
Aktris, Спасибо вам, я буду только рада :give_rose:

kallistaДата: 2013-10-18, 12:36 PM | Сообщение # 48
Тусечка, а мне Лиман нравится, очень активно осваивается, мы сами в Гюрсу живем, а то что иностранцам много продают, так это ж хорошо-шире круг общения, конечно Хурма и Сарысу далековато, рядом горы и зимой холодно значит, но и жилье подешевле, да и кампанию всегда найдете, потому что зимой в Анталии очень тоскливо.

ТусечкаДата: 2013-10-18, 2:41 PM | Сообщение # 49
kallista, честно говоря каким бы красивым не был дом там, я видела несколько ошизенных квартир и все внутри меня устраивало и радовало, но когда я выходила с территории дома мне становилось очень грустно. У меня квартира на Солнечном береге Болгария и дом чумовой и бассейн, но все равно осенью, когда все уезжают по домам становится жуть как скучно. Мне нужно жить там где местные живут, а не курортники. Если прям тяжело будет до моря добираться)))), тогда снять в Алании на месяц- два жилье и наплаваться вусмерть))). И для иностранцев дома строят красивые, но как карточные домики и вообще нет звукоизоляции, а я хочу пусть без бассейна, но крепкий дом.

Большое спасибо вам милые девочки за участие и внимание, я очень это ценю. Я еще не приехала, а столько уже положительных эмоций и добра дает этот сайт и ВЫ

kallistaДата: 2013-10-18, 6:18 PM | Сообщение # 50
Цитата Тусечка ()
Мне нужно жить там где местные живут, а не курортники

ОООООООООООО! В Варсак захотели???? :D :D :D

ТусечкаДата: 2013-10-18, 7:27 PM | Сообщение # 51
kallista, я имею ввиду там где живем мы!!)) которые живут весь год, а не только летом)))), даже в начале июня в этом году в Хурме не было почти людей, а в Ларе же не так и в центре, и Коньяалты прямо после Мигроса.

kallistaДата: 2013-10-19, 1:50 AM | Сообщение # 52
Цитата Тусечка ()
даже в начале июня в этом году в Хурме не было почти людей, а в Ларе же не так и в центре, и Коньяалты прямо после Мигроса.

:D :D :D :D :D :D :D :D

ТусечкаДата: 2013-10-19, 7:03 AM | Сообщение # 53
kallista, Смех продлевает жизнь и мозг во время смеха вырабатывает антистрессовые гормоны и эндорфины – “гормоны счастья”, которые повышают работу иммунной системы. Так что , дорогая, смейтесь на здоровье

ariana2209Дата: 2013-10-19, 7:38 PM | Сообщение # 54
Я в географии Анталии пока не очень разбираюсь, была только в Коньяалты (рядом с Мигрос) и Ларе (рядом в Террасити), и летом и зимой. Летом и там и там хорошо, но зимой в Коньяалты по-тише и серовато, на улице тоже народа маловато. А в Ларе вот мне больше понравилось и зимой, как-то посовременнее что-ли и народу много, активнее может для меня и русских там через одного (ну мне так показалось может) Не знаю, на мой вкус. Только вот до Томера далеко, не знаю, как буду ездить каждый день? Вообщем сейчас упрашиваю ашкыма найти новую квартиру в Ларе, в другом месте не очень хочу.

ТусечкаДата: 2013-10-19, 11:01 PM | Сообщение # 55
ariana2209, Вот ты меня понимаешь, мне сказали до Томера от дома в котором я сняла квартиру 25 мин максимум на автобусе, по сравнению с московскими расстояниями Лара от Томера почти рядом))))

iolandaДата: 2013-10-21, 12:20 PM | Сообщение # 56
Тусечка, а вы как решились ехать учить язык так надолго?? я извиняюсь, может вы где-то уже об этом говорили.
Просто так сейчас тоскливо, до ужаса. Хочется все в жизни поменять, а страшно.. И непонятно на что менять. А вы так позитивно настроены :hirl_sigh:

Oksana_MayДата: 2014-04-09, 9:18 AM | Сообщение # 57
здравствуйте give_rose через две недели буду в Анталии буду очень рада познакомитьсяи встретиться :) мои координаты  емейл oksi_i_mike@mail.ru   и id vконтакте  id178591183 девочки давайте дружить вместе будет очень весело :*

marsahДата: 2016-06-09, 8:57 AM | Сообщение # 58
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста что находится в Анталии по адресу  - Işıklar Street gençlik mah 1315 sok...
В гугле смотрела....Какая то не стыковка получается.....Интересует в частности вопрос -это жилой дом или нет......
Заранее спасибо..

Olga_BonitaДата: 2017-08-28, 2:51 PM | Сообщение # 59
Девушки, привет!
Я как-то не посмотрела и уже написала в теме про  "подружек в Анталии", но сдуя по тому, что там всего 1 сообщение, популярностью она не пользуется)

В общем, я продублирую сюда, а там, если модератор сочтет нужным, от куда-нибудь удалит мою писанину.
В общем,  я из Питера, мне  30 лет. В начале года планирую переезд к мужу на ПМЖ.
Язык я еще не знаю (эээм, не то, чтобы активно его изучаю... в силу моей ленивой натуры, мне больше нравится - урывками, в познавательном процессе  blum2 ) 
Я буду рада дружить с любой, кто готов общаться, ходить на море, по магазинам или вместе погулять в любое время года    
Вот моя стр в фейсбуке -/Ol.Larionova или вконтакте -/ola_larionova
Это, конечно, не самый изобретательный способ заявить о себе, но ссылки форум не поддерживает, вот приходится выкручиваться) 
В общем, добавляйтесь -  буду рада общению.

Anna96Дата: 2017-08-29, 10:51 PM | Сообщение # 60
Olga_Bonita, я живу на две страны. В Москве и в Анталии Коньяалты

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Поиск друзей в Турции » Наши в Анталии (Русские в Анталии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии