Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Поиск друзей в Турции » Русские девушки в Стамбуле!!!!! (Общение и поддержка, мы должны общаться!!!!)
Русские девушки в Стамбуле!!!!!
UserCatДата: Вторник, 2014-12-02, 12:12 PM | Сообщение # 271
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
всем привет, я из Умрание, девченки кто рядом (может и с детками есть), давайте встречаться))

BulutIrinaazizДата: Суббота, 2014-12-06, 0:35 AM | Сообщение # 272
Мимолетный
Статус:
привет девчонки я с района Атакент не далеко от Умрании если есть кто поблизости пишите буду рада поболтать или подружится ,сижу дома с сынули очень скучно переехала недавно но не хватает общение и друзей пишите кто  поблизости , или рядом с этими районами,  я на курсы очень хочу Томер подскажите как туда попасть и сколько стоит ,и ходит ли кто то на курсы ,спасибо буду рада пообщаться, доброй ночи всем .  :) :) :)

МодераторДата: Суббота, 2014-12-06, 7:33 AM | Сообщение # 273
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата BulutIrinaaziz ()
я на курсы очень хочу Томер подскажите как туда попасть и сколько стоит ,и ходит ли кто то на курсы
Здравствуйте! По поводу курсов Томер, вы можете узнать тут

Miler19913004Дата: Суббота, 2015-01-10, 9:50 PM | Сообщение # 274
Мимолетный
Статус:
Всем Привет ищу друзей пишите если есть дети тоже хорошо у меня есть дочь

Ищу друзей

Nastya93Дата: Среда, 2015-01-14, 2:06 PM | Сообщение # 275
Мимолетный
Статус:
Miler19913004, Буду рада встрече, ты с какой части ?

Добавлено (2015-01-14, 3:06 PM)
---------------------------------------------
wqeka, Привет, ты еще тут?

Miler19913004Дата: Среда, 2015-01-14, 5:57 PM | Сообщение # 276
Мимолетный
Статус:
Nastya93,Привет,я с Бейоглу ты есть   vk?

Ищу друзей

imperatrizaДата: Суббота, 2015-01-17, 8:08 AM | Сообщение # 277
Мимолетный
Статус:
Девочки, всем привет! Я скоро переезжаю в Стамбул. Муж уже уехал туда на поиски квартиры. У меня мандраж! Как это будет, что с собой перевозить? Нужна моральная поддержка! Как вы через это проходили? Замужем уже 4 года, максимально оттягивала время переезда, т.к. совсем не готова менять свою жизнь так кардинально! Но вот этот час настал!

PastaKralicesiДата: Суббота, 2015-01-17, 8:18 AM | Сообщение # 278
Рад общению
Награды: 39
Статус:
Цитата imperatriza ()
Как это будет, что с собой перевозить?

гречку если любите, и сгущенки побольше :D и мне продадите заодно

Цитата imperatriza ()
Как вы через это проходили?

безболезненно :D

-YumuşakOlmaEzilirsinSertOlmaKırılırsın-

Anna-vostaДата: Суббота, 2015-01-17, 9:17 AM | Сообщение # 279
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
imperatriza, Все будет хорошо, не переживайте! Город здоровенный, найдете себе увлечение по вкусу.  Здесь в плане социальных всяких активностей - лафа. Если вы из большого города переезжаете, то и с густонаселенностью проблем не будет ;-) людей здесь мнооога. Если есть свое хобби - перевозите сюда, на первое время, потом здесь найдете то же самое. Из еды - да, гречка, овсяные хлопья - золотые. Сгущенки нет, творога тоже; колбаса - хмммм :-/ пшёнки не видела. Но есть многое другое ;)

ghuraba88Дата: Суббота, 2015-01-17, 9:52 AM | Сообщение # 280
Мимолетный
Статус:
привет я толка недавно с германий пириехала в стамбул. жыву в Азиацкой части Малтепе. пишите Очень буду рада пообщаться.

imperatrizaДата: Суббота, 2015-01-17, 11:05 AM | Сообщение # 281
Мимолетный
Статус:
Спасибо, девочки! Многие говорят, что страдают от информационного голода, мол новости только про себя любимых, кино, развлечения - все вокруг Турции.
Первое время о работе не может идти и речи, т.к. языка еще не знаю, буду сидеть дома. Для меня это самое страшное. Но страшнее всего - это внезапные набеги родственников, в любое время суток и как правило без предупреждения! :)
Где мы будем жить, еще не знаю. Какие районы вы бы посоветовали? Помню как-то приехали в гости к его сестре, не знаю где это, в Азиатской части, так там все с балконов повысовывались и стали кричать: ябанджи, ябанджи!! Такого я точно не хотела бы! Дикие!

May_TulipДата: Суббота, 2015-01-17, 11:07 AM | Сообщение # 282
Постоялец
Награды: 44
Статус:
ghuraba88
привет! А где именно в Малтепе? У нас тут большая тусовка))) встречи каждую неделю проходят, если что - пишите в личку! ;)

Anna-vostaДата: Суббота, 2015-01-17, 11:15 AM | Сообщение # 283
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
imperatriza, Ну если выбор района от вас зависит и проблем с финансами нет, то конечно выбирайте самые европейские районы азиатской части и самые азиатские части европейского Стамбула ;-) здесь ябанджей больше, чем турков почти :) так что на каждую кричать - горло сорвешь :)))) язык выучите, он лёгкий, пойдете на курсы. Есть и бесплпатные для начальных уровней. А если с родственниками не душа в душу - то чем дальше, тем лучше :) мол, вот там квартира попалась, ничего не поделать. Отношения лучше будут, это точно
hirl_sigh
Какой информационный голод?? Интернет - это информационное раздолье ;)

imperatrizaДата: Суббота, 2015-01-17, 11:15 AM | Сообщение # 284
Мимолетный
Статус:
Классно!! Даже тусовки каждую неделю?!! Уже не так боязно переезжать!

May_TulipДата: Суббота, 2015-01-17, 11:21 AM | Сообщение # 285
Постоялец
Статус:
imperatriza,
доброе утро! :) адаптация у всех проходит по-разному, главное ( мне кажется) сразу не настраиваться на негатив и на то что будет ужас-ужас, но в тоже время и иллюзий не питать))) во всем хороша золотая середина, в общем)))
Многое зависит от того, где именно будете жить. Чем более консервативный и закрытый район, тем тяжелее, конечно. Посоветовать район сложно, тк Стамбул очень большой и обычно все привязывают место жительства к работе ( стараются во всяком случае) Но наших здесь очень много, мне кажется, в любом районе ))) Найдете себе подруг 100%. Язык можно учить и на платных курсах ( типа Томера, удовольствие недешевое, по-моему около 400 долларов за курс) , есть и бесплатные государственные курсы. Есть девочки, которые преподают частным образом ( лично и по скайпу), короче язык при желании выучить не проблема.

Насчет гречки и овсянки - тут это есть, но дороже, чем в России. Сгущенку, знаю, девчонки сами варят.  В общем, если что-то очень любите, то везите на первое время)) А так если совсем приспичит - то здесь наши девушки занимаются торговлей, привозят из России, Украины и тд продукты и продают ( конечно дороже, чем Вы бы купили дома, но если очень захочется, можно себя побаловать )))

В плане набегов родственников - зависит от конкретной семьи. У нас , например, такого нет.  Гости приезжают по договоренности и совсем не часто, из окон тоже никто ябанджы не кричит :) Если переживаете насчет внимания родни, можно заранее поселиться далеко от них :)

PastaKralicesiДата: Суббота, 2015-01-17, 11:27 AM | Сообщение # 286
Рад общению
Статус:
Цитата May_Tulip ()
Но наших здесь очень много, мне кажется, в любом районе

интересно İst/Gaziosmanpaşa поблизости кто-то есть?

May_TulipДата: Суббота, 2015-01-17, 11:29 AM | Сообщение # 287
Постоялец
Статус:
PastaKralicesi
*шепотом* если Вы зарегестрированы на фейсбуке, там есть группа: Русские в Стамбуле. Добавьтесь, там был опросник прям по районам, кто где живет, очень удобно в плане поиска подруг))

PastaKralicesiДата: Суббота, 2015-01-17, 11:33 AM | Сообщение # 288
Рад общению
Статус:
May_Tulip
Цитата May_Tulip ()
шепотом

Спасибо give_rose

imperatrizaДата: Суббота, 2015-01-17, 11:52 AM | Сообщение # 289
Мимолетный
Статус:
May_Tulip, спасибо большое! Уже легче дается мысль о переезде! Спасибо за наводку, посмотрю на Фейсбуке!
Из районов я знаю только ШашкынБакал и Козета (что ли), но муж говорит, что там дорого снимать!! :)) Если можно, напишите навскидку пару районов, посмотрю какие квартиры там предлагают! Здесь на сайте еще не разобралась как недвижимость смотреть!

May_TulipДата: Суббота, 2015-01-17, 2:06 PM | Сообщение # 290
Постоялец
Статус:
imperatriza
давайте я Вам в личку напишу, чтобы здесь про районы и цены не флудить :)

Miler19913004Дата: Понедельник, 2015-01-19, 3:04 AM | Сообщение # 291
Мимолетный
Статус:
Я живу Eyüp-istanbul если что друзьям буду рада

Ищу друзей

EmilekДата: Понедельник, 2015-01-19, 2:47 PM | Сообщение # 292
Мимолетный
Статус:
Привет девочки! Мы в бейликдузу! Кстати, у нас тут очень много из России, Украины, Беларуси...почти как на лалели))))
Мы из Алматы. Лично для меня самый сложный был первый месяц- дети к школе адаптировались)))).

Мой дом там, где живет моя МАМА!!!

Melek1006Дата: Понедельник, 2015-01-19, 3:01 PM | Сообщение # 293
Мимолетный
Статус:
Девчонки, всем приветики!
Живу на Азиатской стороне в Умрание, замужем, детей пока нет. Буду рада новым знакомствам, общению, совместному чаепитию :)
Мои контакты сообщу в ЛС.

NenaДата: Вторник, 2015-01-20, 3:30 AM | Сообщение # 294
Мимолетный
Статус:
Всем привет, я теперь тоже стамбульчанка. как минимум пол года буду жить в Пендик, буду рада встрече или общению))) деток пока нет, но уже оооочень скоро с коляской по округе топать буду) хотелось бы не в гордом одиночестве, а то муж с утра до ночи на работе, да и не совсем оно то же, что на родном языке поговорить) пишите в ЛС))

ИринаЛакДата: Понедельник, 2015-01-26, 10:39 AM | Сообщение # 295
Мимолетный
Статус:
Девочки здравствуйте! Я конечно, совсем не по теме, но кроме вас некому помочь. В начале февраля прилетаем с подругой в Стамбул на недельку, хотим найти недорогое жилье, так как нам реально только ночевать там, помогите пожалуйста, может быть что то посоветуете blush2 Что лучше посмотреть, какие достопримечательности, где дешевле всего сувениры? Заранее спасибо за помощь!!
P.S.: мы летим из Новосибирска, если кому то что то нужно привезти или отвезти, пишите!
моя почта: irichkalakom@Mail.ru

PastaKralicesiДата: Понедельник, 2015-01-26, 11:02 AM | Сообщение # 296
Рад общению
Статус:
Цитата ИринаЛак ()
В начале февраля прилетаем

А может лучше весной или летом вам приехать? почему зимой решили? все пасмурно и лысо :D

ИринаЛакДата: Понедельник, 2015-01-26, 11:15 AM | Сообщение # 297
Мимолетный
Статус:
Цитата PastaKralicesi ()
А может лучше весной или летом вам приехать? почему зимой решили? все пасмурно и лысо

Ох, знаете. если бы только от меня все зависело, то я конечно, лучше бы прилетела летом, но получается, что летим сейчас))

May_TulipДата: Понедельник, 2015-01-26, 11:32 AM | Сообщение # 298
Постоялец
Статус:
ИринаЛак, мне кажется, оптимальный вариант - это отели ( или хостелы) в районе Султанахмета, посмотрите на букинг.ком. Там же и отзывы почитать можно. Опять-таки ближе всего к достопримечательностям ( Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика, Топкапы и др) и сувенирных лавок там куча. Я когда приезжала в Стамбул еще туристкой, в Султанахмете останавливалась.
Насколько я знаю, некоторые в плане экономии еще селятся в районах Лалели, Аксарай, но там подсказать не могу, сама там не останавливалась ни разу. 
Снять квартиру, мне кажется, вам не вариант, тк это выгоднее, если компанией ехать.Но если интересует, можно на том же сахибинден.ком посмотреть варианты посуточной аренды квартиры ( нужно выбрать günlük kiralık). Еще знаю, здесь некоторые девушки ( наши)  сдают комнаты посуточно. Но как по ценам, не интересовалась... напишу Вам в личку сейчас, как их найти. Но ( имхо) самый безопасный вариант - это отель.

ИринаЛакДата: Понедельник, 2015-01-26, 11:43 AM | Сообщение # 299
Мимолетный
Статус:
Цитата May_Tulip ()
ИринаЛак, мне кажется, оптимальный вариант - это отели ( или хостелы) в районе Султанахмета, посмотрите на букинг.ком. Там же и отзывы почитать можно. Опять-таки ближе всего к достопримечательностям ( Айя-София, Голубая мечеть, Цистерна Базилика, Топкапы и др) и сувенирных лавок там куча. Я когда приезжала в Стамбул еще туристкой, в Султанахмете останавливалась. Насколько я знаю, некоторые в плане экономии еще селятся в районах Лалели, Аксарай, но там подсказать не могу, сама там не останавливалась ни разу. 
Снять квартиру, мне кажется, вам не вариант, тк это выгоднее, если компанией ехать.Но если интересует, можно на том же сахибинден.ком посмотреть варианты посуточной аренды квартиры ( нужно выбрать günlük kiralık). Еще знаю, здесь некоторые девушки ( наши)  сдают комнаты посуточно. Но как по ценам, не интересовалась... напишу Вам в личку сейчас, как их найти. Но ( имхо) самый безопасный вариант - это отель.
Спасибо Вам огромнейшее!!! Может быть подскажете название отеля, где дешевле всего? Или лучше не стоит брать сильно дешевый, он может оказаться с клопами?

Ekaterina_IlterДата: Понедельник, 2015-02-16, 4:01 PM | Сообщение # 300
Мимолетный
Статус:
Привет всем ), живу в Пендик, из мужа подружка получается истеричная и агрессивная (. Очень не хватает дружеского женского общения. дочке 4 мес. Пишите в ЛС или vk /id_ekaterina_stepina

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Любовь и Турция » Поиск друзей в Турции » Русские девушки в Стамбуле!!!!! (Общение и поддержка, мы должны общаться!!!!)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума