• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Такие любимы с детства соленья...
Такие любимы с детства соленья...
Нежный_persikДата: 2014-05-15, 2:37 PM | Сообщение # 1
Не нашла темы об этом. А знать очень хочется. Существует ли в Турции подобие наших солений-маринадов? Огурчики-помидорчики... Я на отдыхе только солёные оливки и видела. Вот и думаю- может у них не принято такие заготовки делать вообще.

AktrisДата: 2014-05-15, 4:09 PM | Сообщение # 2
Нежный_persik, делают, но очень специфический вкус, много уксуса, на большого любителя, плюс еще жгучего перца куда не попадя класть. Я, например все заготовки готовлю сама, блага все тут есть.

Нежный_persikДата: 2014-05-15, 4:40 PM | Сообщение # 3
Цитата Aktris ()
Нежный_persik, делают, но очень специфический вкус, много уксуса, на большого любителя, плюс еще жгучего перца куда не попадя класть
Это что-то типа соуса томатного получается?

Подумала вот- в Турции вроде урожаи много раз снимают, может потому в соленьях просто нет надобности? Свежее пожалуй лучше соленого))

PanterkaElifДата: 2014-05-16, 6:58 AM | Сообщение # 4
А мне очень даже понравилось их туршу. Только конечно часто есть не будешь, уж слишком остро.

Нежный_persikДата: 2014-05-17, 4:38 AM | Сообщение # 5
Цитата Нежный_persik ()
Я, например все заготовки готовлю сама, блага все тут есть.
То есть можно достать стеклянную тару и закатывающие устройства?

AktrisДата: 2014-05-17, 1:54 PM | Сообщение # 6
Нежный_persik, стеклянные банки там продаются, но с закручивающимися крышками, закаток нет.

natellaДата: 2014-07-10, 5:26 PM | Сообщение # 7
Мне тоже турецкие соленья не особо нравятся,научилась сама помидорки быстрым способом мариновать.а огурчики маринованные здесь продают, марка Kuhne, alman tipi.

polinaDДата: 2014-07-10, 9:32 PM | Сообщение # 8
ой какая тема  вкусняцкая !
Как раз думала на эту тему, я очень люблю делать заготовки сама ,а продают ли там на рынке как у нас  траву для  солений, листья хрена , зонты укропа , можно ли где то достать листья смородины?

natellaДата: 2014-07-11, 11:01 AM | Сообщение # 9
Цитата polinaD ()
а продают ли там на рынке как у нас  траву для  солений, листья хрена , зонты укропа , можно ли где то достать листья смородины?
в Анкаре не видела ни разу,когда в России бываю с собой привожу с запасом,в прошлом году обошлась чесноком,перцем горошком да семенами укропа...

polinaDДата: 2014-07-11, 11:19 AM | Сообщение # 10
Я вот уж подумываю  огородец себе  развести небольшой ))) Насажаю туркам хрена на газон возле бассейна )))))
Во ! аж стихами заговорила :D

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Такие любимы с детства соленья...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии