• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Турецкая кухня Türk Mutfağı
Турецкая кухня Türk Mutfağı
pumpkinДата: Пятница, 2011-11-11, 2:06 PM | Сообщение # 201
Знакомлюсь
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
Приятного аппетита, дорогая, как говорил кот Матроскин "я еще и на машинке шить умею" ))))

Kelebek kadar ömrümüz var...

OooNadyaДата: Пятница, 2011-11-11, 2:15 PM | Сообщение # 202
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
pumpkin, аххаха,спасибо biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Девочки,у меня такой вопрос,есть такой вкуснячий сыр "Хулум",нам он достался от друга,который привез его из Кипра.Так вот его там поджаривать надо,мы все съели,а еще хочется.Тут в Турции не видела такого нигде,но может все-таки где-то он находится кроме как о.Кипр..?Или его аналог турецкий..Че ж мы его так быстро раскусили то biggrin

Весна!Я Счастлива!!!

TavukДата: Пятница, 2011-11-11, 2:26 PM | Сообщение # 203
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
OooNadya, у нас есть, но мы далеко... biggrin А вообще это больше французская кухня...
А я делаю блинчики из печёнки, особенно для детей хорошо, которые печенку не любят...
Берём говяжью печёнку, очищаем от плёнок, промываем и просушиваем. Проворачиваем в мясорубке с репчатым луком, маленьким зубком чеснока.
Размачиваем пару кусочков хлеба, как на фарш и хорошо отжимаем, можно заменить парой ложек муки. Солим, перчим, добавляем яйцо, перемешиваем и жарим как оладушки на сковородке. Приятного аппетита. tongue

Böses Mädchen

pumpkinДата: Пятница, 2011-11-11, 7:01 PM | Сообщение # 204
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Tavuk, хмм интересный рецепт, надо попробовать, а я еще оооочень люблю паштет из печени, намазюкаешь его на хлеб с маслом и даже на завтрак можно, вкусно, рецепт накатаю, сейчас побежала!!! аааа!!!

Kelebek kadar ömrümüz var...

kalbimДата: Суббота, 2011-11-19, 5:54 PM | Сообщение # 205

Долма (Dolma)

Необходимые ингредиенты:
0.5 кг. бараньего фарша;
100 грамм виноградного листа;
пряности;
зелень.

1. Раскладываем виноградный лист, затем на него выкладываем бараний фарш, его должно быть немного, примерно одна столовая ложка без горки.

2. Затем складываем это как голубец.

3. Затем мы укладываем в сотейник, который предварительно смажем растительным маслом.

4. Потом берем зелень и нарезаем, но не мелко, потом пересыпаем ею нижний слой, потом добавляем пряности.

5. На следующем шаге добавляем второй слой, получается вот что:

6. Сейчас опять проделываем процедуру пересыпания, потом закрываем крышкой сотейник и ставим на плитку, включаем огонь на среднюю величину и доводим до бурления, а затем включаем минимальный огонь на 20 минут.

7. И вот наша долма готова! Если вы хотите приготовить соус, то вам также понадобятся кефир и чеснок, который вы должны раздавить в кефир, размешать и немного подсолить. Получится интересный соус, с которым можно подать долму.

AŞK-HAYATIMДата: Пятница, 2011-12-23, 4:40 PM | Сообщение # 206
Рад общению
Награды: 132
Статус:
kalbim,
yaprağı dolma, это одно из моих любимых блюд..))
только я в фарш еще рис добавляю, и при готовке придавливаю чем то тяжелым что бы не портилась форма.
Готовые подаю с томатным или йогуртовым соусом.

vetabelДата: Пятница, 2011-12-23, 6:48 PM | Сообщение # 207
Бывалый
Награды: 549
Статус:
kalbim,
а я добавляю в фарш рис, мелко нарезанные помидоры, и петрушку. И долмы размер делаю очень маленьким. Моя свекровь говорила, что размер должен быть, как "Твой пальчик, дочка". кроме того, я тушу их в томатном соусе. и тоже сверху кладу тарелку, чтобы придавить.

Malika2010Дата: Понедельник, 2011-12-26, 1:24 PM | Сообщение # 208
Постоялец
Награды: 25
Статус:
Девочки, а что можно из турецкой кухни приготовить на Новый год? Может кто поделится рецептом smile

Любовь - вселенная

murzıckДата: Пятница, 2012-04-27, 12:01 PM | Сообщение # 209
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Quote (natella)
ЧОРБА ИЗ КРАСНОЙ ЧЕЧЕВИЦЫ.
нежирный мясной бульон довести до кипения(можно просто воду)
засыпать красную промытую чечевицу,молотый красный и черный перец,соль,
специи по вкусу и варить до готовности(когда чечевица хорошо развариться)
Чорбу можно подавать и холодной и горячей.заправлять лимоном

Natella, а вы сами пробовали кушать суп по вашему рецепту???

Благодаря таким вот рецептам мой любимый суп из красной чечевицы у меня получился только с 3-его раза таким, как его можно откушать в ресторане.
Рецепт искала на турецком языке, сама готовила и хочу поделится с теми, кто так же уважает этот суп, как и я.
Итак:

Ингредиенты:
2 столовые ложки сливочного масла
Большая луковица
1 столовая ложка муки (с маленькой горкой)
Марковина среднего размера (важно не переборщить иначе суп получится сладким, лучше взят поменьше)
Литр воды (5-6 граненых стаканов)
1 граненый стакан красной чечевицы (без горки, даже можно чуть чуть неполный), чечевицу желательно промыть и замочить на 30 мин.
Соль по вкусу, 2 без горки столовые ложки томатной пасты, столовая ложка без горки сухой тертой мяты, черный молотый перец по вкусу.
Лимон.

Как готовим.
Берем кастрюлю с антипригарным дном, бросаем туда сливочное масло,
Нарезаем метко мелко луковицу, так мелко как у вас получится, кидаем в вашу кастрюлю, тушим на маленьком огне помешивая, пока лук не станет мягким. Кидаем в вашу кастрюлю столовую ложку муки, помешиваем еще немного. Добавляем в вашу кастрюлю тертую на мелкой терке вашу морковину, тушим на маленьком огне. (Примечание: морковка имеет свойства впитывать масло, при необходимости влейте немножечко растительного масла и чуть водички) Вливаем в кастрюлю воду 5-6 граненых стаканов и всыпаем чечевицу. Варим на небольшом огне, так, чтобы тихонько кипело 30 минут. Важно следить, чтобы не пригорело, как только чечевица начнет развариваться она начнет прилипать ко дну, будьте рядом и помешивайте черпаком.
Через 30 минут чечевица должна уже сварится, берете ручной миксер или, если у вас есть, блендер и перемешиваете суп, чтобы измельчить оставшиеся крупные комочки. Добавьте соль (1 чайную ложку) или больше, как вам нравится, долейте по чуть чуть воды если суп стал очень густым до нужной консистенции, вливайте помешивая чтобы не переборщить с водой, добавьте 2 столовые ложки без горки томатной пасты, заправьте черным молотым перцем и сухой тертой мятой, тщательно перемешайте миксером. Еще раз вскипятите, помешивая. Подавайте к столу горячим ,с долькой лимона отдельно на тарелочке.

Grooo21Дата: Пятница, 2012-05-18, 9:18 PM | Сообщение # 210
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Я нашел тут хорошие рецепты Турецкой кухни

запрещено ставить активные ссылки на другие сайты и форумы! С уважением, модертор kalbim

LidyaДата: Четверг, 2012-05-24, 10:56 PM | Сообщение # 211
Всем привет
Награды: 14
Статус:
Супер,спасибо))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Турецкая кухня Türk Mutfağı
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Последние комментарии