• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Турецкие супы
Турецкие супы
alex_111966Дата: Воскресенье, 2009-07-19, 1:15 AM | Сообщение # 41
А тут интересно
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Oleshka)
Тщательно промыть чечевицу и залить 8 ст. бульона. Добавить 1 ст. воды и поставить на огонь. Кипятить полчаса,пока чечевица станет мягкой. Затем процедить через мелкое сито. В отдельной посуде растопить масло, поджарить мелко нарезанный лук, в течении 7-8 мин., затем поджарить муку и ещё 1-2 мин. Всё это положить в бульон, хорошо перемешивая, добавить соль, перец, оставить на медленном огне. 3 яичных желтка с молоком хорошо взбить, влить в кипящий суп и потушить на огне. Довести до кипения. Хлеб поджарить на олив.масле, добавить в чорбу и подать на стол.

не понял
вот я процедила
а чечевицу куда девать? обратно или выкинуть?

Princess_EmilyДата: Суббота, 2009-09-26, 2:32 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Ой, спасибо! Я турецкие супы просто обожаю, особенно Грибной и "Тархана". Я однажды случайно вывалила в суп (в отеле), картошку фри!!! lol Такой ржач был...

Мне не надо много, мне надо ВСЕ!!!

nocheinmalvolgaДата: Пятница, 2009-11-13, 9:00 PM | Сообщение # 43
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Да-да, спасибо за рецепты! А я вот ела нынче у них что-то типа супа: помню только, что был йогурт или кефир (?) и огурцы. А что еще? И почему я не спросила? Правда, это, вероятно, актуально только для жаркого времени года, потому что сервируется холодным. Может кто знает рецепт? weep

unbekannte

nastya334Дата: Четверг, 2009-12-03, 4:18 AM | Сообщение # 44
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (nocheinmalvolga)
А я вот ела нынче у них что-то типа супа: помню только, что был йогурт или кефир (?) и огурцы. А что еще? И почему я не спросила? Правда, это, вероятно, актуально только для жаркого времени года, потому что сервируется холодным. Может кто знает рецепт?

nocheinmalvolga, ya tut v teme 'turezkaya kuhnya' nashla rezeptik, pohozhe na to, chto ti opisala

ДЖАДЖЫК (АЙРАН С ОГУРЦАМИ)
1 зубчик чеснока;
800 гр густого кефира (3,2% жирности);
2 больших огурца, очищенных от кожицы;
1 столовая ложка оливкового масла;
1 столовая ложка фенхеля;
1 чайная ложка соли;
1 чайная ложка чабера (чабрец);
1 чайная ложка мяты
Вылейте кефир в глубокую миску, добавьте натертые на терке огурцы и соль. Тщательно перемешайте вилкой, добавьте по капле оливковое масло, осторожно перемешивая, чтобы масло не собралось на поверхности кефира. Сверху посыпьте мелко порезанной зеленью: фенхелем, чабером и мятой.

selimeДата: Вторник, 2010-02-02, 7:03 PM | Сообщение # 45
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! многое пробовала в Турции , но буду пробовать готовить сама. А то мой переживает что по приезду не сможет ничего кушать на Украине....а я буду его удивлять smile

OooNadyaДата: Воскресенье, 2010-02-07, 10:17 AM | Сообщение # 46
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Таааак!!!Начинаю готовить все по порядку)))))Из турецкой кухни один в один я могу делать только баклаву))),и кофе варить))хех.Надо обязательно приобщиться))

Весна!Я Счастлива!!!

Elen__rДата: Понедельник, 2010-02-15, 11:17 PM | Сообщение # 47
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Quote (OooNadya)
Из турецкой кухни один в один я могу делать только баклаву)

wacko
баклаву один в один?? ну тогда вы просто гений кулинарии. много чего готовила , но баклава это для меня сверх кулинарных способностей. а сколько по времени это у вас занимает?

googleДата: Пятница, 2010-03-05, 7:00 PM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
Всем добрый вечер!!!
Набрела нечаянно на ваш форум,искала супчик biggrin
Всем спасибо за этот раздел,мой куриный суп удался,наконец то сделала его чиста по-турецки без всякой картошки biggrin

ДельфинкаДата: Четверг, 2010-04-01, 8:50 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
ой- ой сейчас срочно все надо записать...скоро замуж а чем кормить мужа все время думала...вот теперь буду учиться отличная темка МОЛОДЧИНКИ!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Главное не ходить по крышам домов в дождь...с антеной в руках!

MarinchikДата: Среда, 2010-06-30, 12:16 PM | Сообщение # 50
Знакомлюсь
Статус:
Мой мне недавно готовил Йогуртовый супчит happy , так вот он слегка отличается от того рецепта, который сдесь описан! Но у него получилось очень очень вкусно! wacko Теперь хвалю его каждый раз, когда он что-то турецкое готовит! happy Ему это так нравиться, и он меня спрашивает :"Может тебе сегодня что-то турецкое приготовить?" biggrin

kolobokДата: Среда, 2010-08-04, 1:56 PM | Сообщение # 51
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
ЧЕЧЕВИЧНЫЙ СУП

Ингредиенты:
- 1 стакан красной чечевицы
- 1 средняя луковица (не обязательно)
- 4 стакана воды
- 2 ст. ложки томатной пасты
- 2 щепотки мяты
- растительное масло
- соль, красный и черный перец

Действия:
- Чечевицу помыть, замочить на 1 час.
- В кипящую воду добавляем чечевицу, солим, перчим. Варить до пюреобразного состояния. В конце добавить поматную пасту.
- При помощи блендера измельчить пюре до получения однородной массы, добавить 2 больших щепотки мяты. Дать настояться. Если суп получился слишком густым, можно разбавить его кипяченой водой.
При подаче обильно сбрызнуть лимонным соком.

IronLadyДата: Пятница, 2010-09-03, 5:15 PM | Сообщение # 52
Всем привет
Награды: 4
Статус:
Девоньки, приготовила я Kırmızı Mercimek Çorbası. Очень даже неплохо. По-моему ни с одним супом не идет так классно черный перец, не бойтесь пересыпать. Чичевицу я не вынимала, и даже не процеживала суп, там и так все в пюрешку разварилось. Муж обалдеет) А то все блины да драники))
На очереди томатный и грибной. Спасибо за рецепты.

В силу отсутствия наличия прецедента...

OmutДата: Суббота, 2010-09-04, 1:34 PM | Сообщение # 53
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Готовила грибной и томатный суп. Просто в восторге smile
А вот с йогуртом мне ужасно не понравился, видимо не мое.

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

Катеринка2010Дата: Четверг, 2010-09-09, 4:47 PM | Сообщение # 54
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
вчера пробовала невестин суп! вкуснотища..........)))) мой ашкым с другом пол дня над ним старались! очень вкусно)))

Добавлено (2010-09-09, 5:47 PM)
---------------------------------------------
только вот готовили они его немного не так, как на форуме написано. я конечно без пропорций могу поделиться: картофелина, морковка, 1,5 стакана чечевицы, 2 вида риса, лук, чеснок, все это варим. потом перетираем в сите, мусор выбрасываем, остальное в кастрюлю. на сковороде немного пассируем томатную пасту на сливочном масле. после все соединяем, кроме обычных специй они еще добавили 1ст ложку красного перца и варим до готовности.

Ne kadar ekmek- o kadar köfte)))))))))))

T_princessДата: Суббота, 2011-02-26, 11:04 PM | Сообщение # 55
Продвинутый
Награды: 28
Статус:
Спасибо большое за рецепт Mantar Çorbası. Приготовила и осталась очень довольна. Единственное "но"- получилось жиже. чем тот. что ела в Турции. хоть муки добавляла даже больше. чем в рецепте. Следующий на очереди Yayla çorbsı wink .

ПокорнаяДата: Понедельник, 2011-05-30, 9:51 AM | Сообщение # 56
Всем привет
Статус:
Девочки миленькие помогите!! Мой любимы просит меня приготовить какойто суп с мятой и кифиром который подаеться с пловом !!! Что это за суп , а может быть это соус?? Как он готовиться!!! Прошу Вас поиогите!!!

В плену у турецкого сердца! Люблю его!!!!

talyaДата: Понедельник, 2011-05-30, 10:00 AM | Сообщение # 57
А тут интересно
Статус:
Покорная, может Ваш любимый джаджик имел ввиду? В йогурт ложится тертый огурец, мята, немного чеснока,можно немного оливкового масла(я не ложу).Это мезе-его подают как соус, закуску к основному блюду. Но это точно не суп...

ПокорнаяДата: Понедельник, 2011-05-30, 10:03 AM | Сообщение # 58
Всем привет
Статус:
Да да именно так спасибо большое!!!! Простите что написала в этор раздел супов!! Просто я точно сама не знала к чему он относиться!!!! Раскажите к чему и как он поаеться и каким должен получиться на вкус!!!!! Еще раз большое спасибо!!!!

В плену у турецкого сердца! Люблю его!!!!

talyaДата: Понедельник, 2011-05-30, 10:22 AM | Сообщение # 59
А тут интересно
Статус:
Ой, Покорная, засмущали Вы меня. flower love Подается к любому блюду, на любителя, кроме супов. Я и сама очень люблю джаджик - очень нежный, кисловатый, с чесночным вкусом, огурец придает свежесть и легкость.
Модераторы, извините, немного отвлеклись от темки, не могла оставить сообщение не отвеченным.

OooNadyaДата: Вторник, 2011-05-31, 6:05 PM | Сообщение # 60
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Покорная, talya, ,я тоже джаджык люблю,турки любят,чтоб он подавался с мусаккой и рисом..в общем,вкусно))Где-то уже писала об этом,в разделе турецкой кухни.Многие спрашивают за него.Еще хорошо,но это уж от себя-добавить перемолотую укроп или петрушки,либо кинзу..Супер!!Но традиционный-без зелени))
Я на прошлой неделе варила чечевичный суп,мужу понравилось,немного густоват получился..боялась..что воды много..Обожаю этот супчик))Завтра еще сварю smile

Весна!Я Счастлива!!!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Турецкие супы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Последние комментарии