Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Рецепты турецких блюд с фотографиями (Что и как мы готовим дома, делимся рецептами и фотографиями)
Рецепты турецких блюд с фотографиями
Natali_gunesimДата: 2013-03-24, 12:21 PM | Сообщение # 421
Лен, лук-порей весь режешь или только до зелени? всегда мучал вопрос как его готовят весь или зелень тоже. и про порей кто-нидь знает как его готовить?
elena19031981, рецепт супер!

TavukДата: 2013-03-24, 1:16 PM | Сообщение # 422
Natali_gunesim, лук порей режут практически весь, кроме темно зеленых концов. Приблизительно 3 см сверху отрезают, это самая жесткая часть этого растения. Можно сделать суп с этим луком. Берут фарш 250 гр., обжаривают, добавляют резанный лук порей 500 гр., слегка пассируют. Наливают бульон или воду и 200 гр. плавленного сыра. Посолить и поперчить. Поварить 10 мин., подавать с сухариками и зеленью...

elena19031981Дата: 2013-03-24, 2:33 PM | Сообщение # 423
Цитата (Natali_gunesim)
elena19031981, рецепт супер!

главное быстро и просто, правда на настоящий су-бореи не совсем похож, но тоже вкусно, муж оценил )))

AktrisДата: 2013-03-24, 3:39 PM | Сообщение # 424
СЕгодня, в воскресенье решила побалывать мужа и себя долмой из виноградных листьев.Делюсь рецептом Йапрак сармасы
Итак:Вам понадобяться, виног. листья 300 гр.( покупала на базаре), говяжий или бараний фарш 500 грамм, большая луковица, рис 2-200 грамм. стакана, листья петрушки, 1 ст. ложка том. пасты, черн. молт. перец, сух. мята, кекик, соль.

Изначально листья замочить в хол. воде и промыть несколько раз, чтобы вышла соль.
В глубокую сковороду кладем мелко нарезанную петрушку, мелко нарезанную луковицу, промытый рис, чуть подсалить, кекик, мяту, томатную пасту и 2 чайных ( турец.)стаканчика воды. Перемешать, поставить на огонь и протушить минут 10.
$IMAGE2$
Снимаем , чуть остужаем. В большую миску добавить фарш и рис.Хорошо перемешать.$IMAGE3$
Разварачиваем лист, обрезаем ножку, кладем стол. ложку фарша или на глаз смотря какого размера лист. $IMAGE4$
Заварачиваем в трубочку-конвертик и складываем в кастрюльку, на дно кот. выкладываем несколько листиков. На них выкладываем рядком долму. $IMAGE5$
У меня кастрюлька-скороварка, очень удобная на кухне вещь. Рекомендую!$IMAGE6$
Когда вся долма уложена добавляем 2 чайн. стаканчика воду и сверху полить подс. маслом немного. Закрываем крыжку готовить минут 15, не больше( в скороварке) ( в обычной кастрюле не знаю сколько).
Вот такая получилась и нас долма из виноградных листьев. Приятного аппетита!$IMAGE7$

AktrisДата: 2013-03-24, 4:02 PM | Сообщение # 425
еще фотки

AktrisДата: 2013-03-24, 4:05 PM | Сообщение # 426
и еще фотки

TavukДата: 2013-03-24, 4:24 PM | Сообщение # 427
Aktris, это не долма называется, а сарма. Долмой называют фаршированные перцы. Фарша в лист кладут чайную ложку и лист сворачивают как сигару в тонкую трубочку. Из специй добавляют к вашему списку бибер салчу, мелкий изюм, кедровые орешки и лимон. При приготовлении из сырых продуктов время приготовления в обычной кастрюле около 1,5 часов. Чтобы листья при приготовлении не раскручивались сверху прижимают тарелкой или кусками курицы... Подают с чесночным йогуртом. Чаще делают без мяса, а только с рисом.

gaydeДата: 2013-03-24, 4:30 PM | Сообщение # 428
Я буквально недавно сделала зейтун япрак сармасы, без мяса. Каждый раз открываю вот это видео + плюс еще похожее, и делаю :give_rose2:

http://www.uzmantv.com/zeytinyagli-dolma-ici-nasil-hazirlanir
http://www.uzmantv.com/zeytinyagli-yaprak-sarma-nasil-yapilir

TavukДата: 2013-03-24, 4:47 PM | Сообщение # 429
gayde, хорошая страничка, но я беру всё сырое, мне возиться со сковородкой не охота, да и в семье где я жила делали тоже всё без предварительной обработки... Я думаю, что способ приготовления зависит от региона и от национальности. Мой вариант от курдов, хотя когда я в готовом виде угощала своего бывшего мужа, а он турок для него никакой разницы не было, единственное что я слишком много мяса в фарш кладу...

AktrisДата: 2013-03-24, 4:49 PM | Сообщение # 430
Цитата (Tavuk)
это не долма называется, а сарма.

В кавказких блюдах называется именно долма, нам россиянам привычнее именно это название. Сарма чисто турецое слово, все во что заворачивают или начинают в Турции называют сарма.
Цитата (Tavuk)
Из специй добавляют к вашему списку бибер салчу, мелкий изюм, кедровые орешки и лимон.

Рецепт именно мой, в своем время меня научила так делать моя свекровь. Ну а добавить можно хоть ложку дерьма, кому как по вкусу.
Правильно, что подают с йогуртом и чесноком. Рисом все турки любят начинать, да и еще и булгуром, но это я считю тоже на любителя. Я люблю классическую долму с мяс. фаршем. Желаю приятного аппетита!

gaydeДата: 2013-03-24, 5:13 PM | Сообщение # 431
Tavuk, Мясную сарму я тоже делаю в сыром виде. И сами сармушки заворачиваю по-крупнее, чтобы "берешь в руки-маешь вешь". А вот зейнут сармасы в моей семье никогда не делали раньше, только мясное. Впервые увидела у свекрови, ну а потом нашла эти видео...

Aktris, Мясные сарма у нас и у турков отличаются количеством мяса. У нас его больше, риса кладем символически. А они наоборот... мне наш вариант больше нравится, может быть дело привычки, а может быть дело в экономии у них - мясо то дорогое в Турции, и они больше привыкли к бобовым, а не к мясным блюдам. Опять же- не все турки, в зависимости от региона. Мои караденизские чаще готовят рыбу, и всякую зелень с бобовыми...

djana82Дата: 2013-04-05, 5:09 PM | Сообщение # 432
Турш-кебаб
Еще одна вариация на тему "весна пришла". Подают его с пловом из риса басмати.
Нам понадобится мясо, желательно жирная баранина, но я использовала говядину и курдюк. 4-5 крупных пучков петрушки, 1 лук, сливочное масло, яичко (не обязательно).

Для тефтелек перемалываем половину петрушки, мясо, курдюк, лук. Добавляем соль-перец.
Оставшуюся петрушку перемалываем отдельно.

Из фарша формуем мелкие тефтельки. Я в фарш кладу яйцо чтоб не разваливались.

В кастрюле вскипятить немного воды, аккуратно выложить наши тефтельки, убрать пенку, через минут 5-10 закинуть оставшуюся зелень и довести до готовности, проверяя чтоб была жидкость и не подгорало.
Добавить сливочного масла (вообще это блюдо чем жирнее - тем лучше, т.к. петрушка жир как будто ликвидирует).
Подавать с пловом.

djana82Дата: 2013-04-05, 5:12 PM | Сообщение # 433
Лаваш
Хочу предложить вам рецепт домашнего лаваша, легкого в приготовлении и быстро поедаемого.

2 ст. холодной воды смешать с 1,5 ч.л. соли и добавлять постепенно муку до тех пор, чтобы получилось не сильно крутое тесто ( чтобы легко месилось). Отставить постоять 30-40 минут.
Чистую сухую сковороду поставить на огонь. Тесто разделить на 2 части, каждую из частей на 10 равных кусочков. Раскатывать каждый кусочек в форме круга под размер дна сковородки, струсить с него лишнюю муку и класть на очень горячую сковородку. Печь с каждой стороны по пару минут. Как только появляются темные пятнышки - можно переворачивать лаваш на другую сторону. При выпечке лепешки раздуваются как шарики, внутри них образуется полость. Выпеченные лавашики складывать в стопочку и заворачивать в полотенце. Когда 10 штук испечены, их положить в полиетиленовый пакет, плотно завязать. Класть в пакет можно и горячими, ничего страшного. Если решили напечь много лаваша, то после остывания его в пакетах , его можно хранить в морозилке. При необходимости доставать упаковочку лаваша из морозилки, оставить при комнатной температуре на 1,5-2 часа и у вас опять на столе свежие лепешки.
Приятного аппетита!

djana82Дата: 2013-04-05, 5:16 PM | Сообщение # 434
Баница слоеная - болгарская кухня
Начинки для них используют самые разные, и из лука-порея, и из мяса, и из шпината, и из яблок, и из многого другого. Но самая популярная баница с начинкой из брынзы и яиц. В Болгарии делают два вида баниц - одна витая, когда тесто заворачивается рулетами и укладывается "улиткой", как я вам показывала в рецепте тыквенника, а второй вид - на болгарском звучит "наложена баница", то есть слои накладываются друг на друга, но мне показалось, что это на русском звучит не очень "эффектно", и поэтому назвала баницу слоеной. Да простят меня болгары, но ведь когда то и первый болгарский космонавт поменял свою фамилию по этой же причине
Итак, нам нужно:
- упаковка (400 г) теста фило или упаковка 400 г слоеного теста
- 300 г брынзы
- 4 яйца
- 200 г натурального йогурта
- растительное масло
- 0,5 ч.л. пищевой соды
Для начинки соду гасим в йогурте. Яйца взбиваем слегка, добавляем к ним йогурт с содой и крошим мелко брынзу. Все смешиваем, соли не нужно, потому что брынза соленая. Скажу вам то, чего никакая уважающая себя хозяйка в Болгарии никогда бы не сделала дома, но в баничарницах иногда экономят, и вместо брынзы кладут творог, так что можете рассматривать, как вариант, только болгарам не говорите
Дальше все очень просто и быстро:
Для теста фило[
Смазываем форму с высокими бортами растительным маслом и выкладываем один лист теста.
Сбрызгиваем его примерно 2 ст.л. растительного масла и выкладываем начинку, примерно 5-6 ст.л.
Повторяем этот процесс до завершения начинки и теста. Верхний слой должен быть тесто, которое мы смазываем растительным маслом, я смазала 2 ст.л. растопленного сливочного.
Ставим в духовку на 170 градусов минут на 40, или пока ни зарумянится хорошо.
Достаем, немного сбрызгиваем водой и накрываем полотенцем минут на 15. Все, можно резать и кушать.
Для слоеного теста:
Начинка такая же. Слоеное тесто раскатать тонко и сделать из него 4 пласта по размеру формы. Форму смазать маслом и выложить на нее первый пласт теста, на него 3-ю часть начинки (растительным маслом в этом случае смазывать не нужно, потому что в слоеном тесте оно есть), затем второй, третий пласт, накрываем четвертым и еще сырую баницу разрезаем на квадраты, ромбы или треугольники, и в духовку на 170 градусов до румяной корочки. Готовую баницу слегка сбрызнуть водой и накрыть полотенцем минут на 15.
С густым кислым молоком, ну или на крайний случай, кефиром - очень вкусно. Пару таких кусочков на завтрак - и день удался.
Если кто-то хочет сделать тесто сам, то вот его рецепт:
200 мл воды, 1 яйцо, 1 ст.л растительного масла, 1 ст.л уксуса 6%, мука ~700гр. Сделать тесто, дать ему отдохнуть 15 минут, потом разделить на 9 частей и каскатать их очень тонко, ну прям как пергамент, иначе баница не получится. Это, конечно требует времени и профессионализма, я на это решилась только один раз :crazy:
Приятного аппетита!

djana82Дата: 2013-04-09, 9:21 AM | Сообщение # 435
Томатный суп с рисом (турецкая кухня)
Очень легкий и вкусный супчик. Готовиться быстро, так что пошаговых фото у меня не сорри.....

На 6 персон:
2 литра воды (если не на посту, то можно взять любой бульон)
4 больших помидора или 150 гр. Томатной пасты
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. муки
60 гр. Риса
Соль, перец, укроп

Рис отварить до почти готовности и откинуть на дурушлаг. Помидоры натереть на терке (если делаем с томатной пастой то растрываем ее в 150 гр. Теплой воды). В кастрюлю наливаем масло, разогреваем, добавляем муку, и обжариваем ее минуты 2. Потом добавляем натертые помидоры и постояно помешивая доводим все до кипения, убавляем огонь и тушим помидоры минут 10. Вливаем воду или бульон, хорошо перемешиваем и даем закипеть, добавляем рис, перемешиваем, солим, перчим и даем покипеть минуты 2-3. Подаем посыпав укропом.

FistikovaДата: 2013-04-09, 11:38 AM | Сообщение # 436
djana82, а мы тоже делаем похожий суп! Только есть некоторые отличия:

şehriye çorbası

помидор
томатная паста (сальча)
сливочное масло
сушеная мята
крупа şehriye

Пропорции к сожалению указать не могу, я все готовлю очень маленькими порциями и всего на двоих человек. В таком случае беру один помидор, пол чайной ложки сальчи, 1,5 чайной ложки масла, 3 стакана воды и 2 ст.ложки крупы. Это маленькая кастрюля и на две порции.

Готовим следующим образом. Помидор натираем на терке, выкладываем в кастрюлю и на небольшом огне выпариваем лишнюю жидкость. Добавляем сальчу, и сливочное масло, немного тушим вместе, далее добавляем воду. После того, как вода закипит, добавляем сушеную мяту и крупу. Готовим до готовности крупы. При подаче заправляем лимонным соком. При желании можно добавить красный острый перец.

в данном супе именно нравится крупа şehriye. К сожалению, фото из интернета, но в готовом виде суп выглядит именно так.

Valeri_OzdikerДата: 2013-04-15, 4:41 PM | Сообщение # 437
Недавно делала закуску из Рулетики из Баклажан. Очень вкусный рецепт.

Понадобится:

2 средних баклажана
2 помидора
120 г белого мягкого сыра (beyaz peynir) или феты
1 ст.л. оливкового масла
маленькая горстка листьев петрушки
70 г половинок грецких орехов

1. Баклажаны нарезаем вдоль на пластинки толщиной 4-5 мм
2. Разогреваем сковороду с 1 ст.л. растительного масла. Кладем баклажаны и обжариваем в 2 партии по 2 минуты с каждой стороны, до готовности.
3. Перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Из помидоров удаляем семечки, мякоть нарезаем толстой соломкой. Сыр, 1 ст.л. оливкового масла и зелень кладем в чашу блендера. Перемалываем до состояния пасты.
4. На каждый ломтик баклажана кладем по 1 ч.л. сыра, кусочек помидора и половинку грецкого ореха. Сворачиваем в рулетики.

AktrisДата: 2013-04-20, 11:48 AM | Сообщение # 438
Ветчина из говядины

Морковь, петрушку, лук натереть на крупной терке, посыпать сахаром, добавить подсолнечное масло (40 мл) и перемешать. Мясо вымыть, очистить от пленок, обложить овощной массой и оставить на ночь в холодном месте. На следующий день мясо посолить, обжарить в горячем жире, переложить в кастрюлю, добавить лавровый лист, перец, жир, оставшийся после жаренья, 200 мл воды и тушить под крышкой на слабом огне до готовности. По мере выпаривания соуса доливать воду. Готовое мясо снять с огня, охладить, нарезать поперек волокон наискось тонкими ломтиками и выложить на круглые блюда.
Продукты
окорок говяжий 2кг
или лопатка говяжья 2кг
масло подсолнечное 100мл
лук репчатый 140г
морковь 75г
корень петрушки 40г
лавровый лист 1шт.
перец чёрный 5горошин
сахар по вкусу
соль по вкусу

Valeri_Ozdiker, спасибо за отличный рецепт рулетиков, с такой начинкой я еще не делала.

Добавлено (2013-04-20, 12:48 PM)
---------------------------------------------
рецепт языка
Говяжий язык, промываем холодной водой. Кладем в кастрюльку ( скороварку), заливаем водой, добавить морковь, можно не резанную, а так же неочищенную луковицу, добавляем соль. Варить нужно долго, после закипания , на малом огне, часа 3. ( чтобы мясо было очень мягким), постоянно добавляя выкипевшую воду, а так же солим. Я пользуюсь скороваркой, поэтому сей процесс укорачивается до 1 часа. После того как язык готов, вынуть , под проточной ХОЛОДНОЙ водой снимаем белую шкуру, она под действием холодной воды просто снимается, ну как чулок. Иначе снять ее невозможно, только срезать. После, я заварачиваю в фальгу и убераю в холодильник. Потом можно нарезать язык, и кушать с хреном или горчичкой. Приятного аппетита!

divitaДата: 2013-04-25, 10:44 AM | Сообщение # 439
Цитата (djana82)
2 литра воды (если не на посту, то можно взять любой бульон)

куриный бульон не очень хорошо сочетается с томатами.

Добавлено (2013-04-25, 11:44 AM)
Цитата (Irinaa)
Ещё я готовила turk pilavi несколько раз.
Но он у меня не получается таким, как его делают турки.
Вроде рассыпчатый, но на вкус не то.
Кто-нибудь может написать точные пропорции, please.

Может просто не на маргарине делаете? :D все дело ведь в нем, а не в бульоне.

IrinaaДата: 2013-04-30, 9:17 AM | Сообщение # 440
Цитата (divita)
Может просто не на маргарине делаете? :D все дело ведь в нем, а не в бульоне.

Вы имеете ввиду добавление маргарина почти в конце процесса? Если да, то я, как вы и сказали, добавляла сливочное масло, и то совсем немного, чтоб рис не был сильно жирным.

divitaДата: 2013-05-10, 4:10 PM | Сообщение # 441
Цитата (Irinaa)
Вы имеете ввиду добавление маргарина почти в конце процесса? Если да, то я, как вы и сказали, добавляла сливочное масло, и то совсем немного, чтоб рис не был сильно жирным.

нет нет не в конце!)))) А в самом начале. Нагреваете сковороду, кладете маргарин, соль по вкусу, обжариваете до корич.цвета шехрие, и кидаете рис, после чего заливаете водой, чтобы она на 1 см покрывала рис.Мешаете, доводите до кипения, закрываете крышку и на маленьком огне до готовности.

IrinaaДата: 2013-05-11, 7:58 AM | Сообщение # 442
divita, точно, я обжаривала шехрие и рис на растительном масле. Теперь попробую на маргарине. Надеюсь получится по вкусу, как у турков. Спасибо большое!!!

divitaДата: 2013-05-25, 10:08 PM | Сообщение # 443
Irinaa, На здоровье. Хоть на растительном "на здоровье" и логичнее звучит :D

IrinaaДата: 2013-06-10, 3:04 PM | Сообщение # 444
Недавно готовила бёрек с сыром, очень быстро и пальчики оближешь. Брала рецепт тут, только не помню кто делился этим рецептом, и огромное спасибо этому человеку.
Ещё раз повторю, правда не точь-в-точь:
5 листов юфки или полусырого тонкого лаваша
2 яйца
300 г брынзы (beyaz peynir)
1 ст. йогурта
1 ст. раст. масла
соль, петрушка
маргарин для смазывания (можно раст.масло)

1) Готовим начинку:
Сыр разминаем вилкой, солим. Очень мелко нарезаем петрушку, перемешиваем с сыром.

2) Готовим смесь для пропитки
Смешиваем растительное масло и йогурт, добавляем 2 яйца, можно немного подсолить, хорошо перемешать.

3) Укладываем бёрек.
Смазываем противень маргарином или раст.маслом, укладываем первый лист юфки, т.к. лист большой, его не обязательно ровно раскладывать, можно разложить волнами. Кисточкой промазываем первый лист юфки смесью для пропитки. На этот лист выкладываем следующий, промазываем, половину имеющейся начинки распределяем по листу, накрываем следующим листом юфки. Третий лист промазываем, выкладываем остатки начинки равномерно, накрыть четвертым листом, опять промазываем, накрываем пятым листом. И опять же смазываем смесью верхний слой бёрека.
Помещаем в разогретую до 180 гр. духовку, пропекаем минут 20. Должна образоваться золотистая корочка.

Получилось оооооочень вкусно, ашкыму ой как понравилось.

IrinaaДата: 2013-06-10, 3:07 PM | Сообщение # 445
Вот фото

FistikovaДата: 2013-06-10, 3:22 PM | Сообщение # 446
Irinaa, я так же борек делаю :)

только вот за время проживания в Турции сырный уже надоел, последний раз делала с картошкой и луком, начинку делала, как для наших пирожков. Борек превзошел все ожидания :)

IrinaaДата: 2013-06-10, 3:27 PM | Сообщение # 447
А ещё в этот выходной готовила лазанью.

Лазанья
- Говяжий фарш 500 г. Обжарить на среднем огне в течение 5 минут.
- Лук (3 больших). Жарить до золотистого цвета, в отдельной сковородке.
- Томатный соус - 400г-500г. (я измельчила в блендере помидоры в собственном соку)
- Сыр 400г.
- Соус бешамель: Растопить 100г растительного масла. Всыпать 3 ст. ложки муки. Обжарить до пастообразного состояния. Влить 600г молока и в течение 5 минут постоянно помешивать, пока слегка не загустеет. Добавить соль, перец, щепотку меленого мускатного ореха.

Глубокую форму для выпечки укладываем изнутри пищевой фольгой.
Выкладываем "лазанью" слоями в таком порядке:

2 слоя листов (я использовала листы, которые не нужно предварительно варить)
- обжаренный лук
- томатный соус
- сыр
Слой листов
- бешамель
- фарш
- томатный соус
Слой листов
- обжаренный лук
- томатный соус
- сыр
2 слоя листов
- сыр
- бешамель
- сыр

Сверху это все накрываем пищевой фольгой и ставим в нагретую до 190 градусов духовку на 25-30 минут. Потом снимаем фольгу и печем еще 10-12 минут, пока не образуется румяная корочка.

Очень вкусно получилось, но когда её режешь и раскладываешь по тарелкам, она разваливается. Чтобы это предотвратить вроде нуждо дождаться, когда лазанья остынет. Но мы не дожидаясь остывания сразу налетели пробовать :blush2:

Добавлено (2013-06-10, 4:27 PM)
Цитата (Fistikova)
Irinaa, я так же борек делаю :)

только вот за время проживания в Турции сырный уже надоел, последний раз делала с картошкой и луком, начинку делала, как для наших пирожков. Борек превзошел все ожидания :)

Очень люблю картофельную начинку, на днях тоже наверное попробую. Надеюсь тоже получится вкуснотища :)

IrinaaДата: 2013-06-11, 9:13 AM | Сообщение # 448
Творожные пончики

Время приготовления:15 мин + 15 мин

Ингредиенты:
1 пачка творога
3 яйца
3 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соды в 1 ч.л. уксуса
щепотка соли
5 ст.л. муки.

Приготовление: Готовятся быстро. Даже холодные вкусны и сохраняют форму.

1. Смешать 1 пачку творога, 3 яйца, 2ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соды (погасить кефиром или уксусом), 1 стакан муки. Замесить тесто.

2. Формовать мокрыми или жирными руками шарики (внутрь можно класть кусочки фруктов или ягоды) и жарить во фритюре, переворачивая, до румянца (минуты 2-3).

3. Шумовкой, складывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира.
Затем посыпать сахарной пудрой или полить сиропом.

Приятного аппетита!

Добавлено (2013-06-11, 10:13 AM)
Тоже вкуснятина

IrinaaДата: 2013-06-11, 9:54 AM | Сообщение # 449
А вот ещё.
Творожно-сырный пирог

Ингредиенты:
250 гр. творога
6 столовых ложек сметаны
3 яйца
150 гр. маргарина (масла)
250 гр. муки
300 гр. сыра (у меня 200 гр. Адыгейского и 100 гр. Российского)
3 чайные ложки разрыхлителя
соль (по вкусу)
кунжут
Приготовление:
Творог взбить со сметаной в однородную массу. Добавить натертый на терке сыр.
Яйца слегка взбить со щепоткой соли. Маргарин (масло) растопить.
В творожно-сырную массу ввести яйца, маргарин, разрыхлитель и муку.
Выложить тесто в смазанную маслом форму. Посыпать кунжутом.
Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут, до золотистой корочки.
Приятного аппетита!!!
Дополнительная информация о рецепте
P.S: Пирог вкусный и в горячем и в холодном виде (мне холодный даже больше понравился).
Можно добавить зелень.
лучше взять форму меньшего диаметра (будет пышнее).

AktrisДата: 2013-06-11, 9:58 AM | Сообщение # 450
Irinaa, молодчинка! Но с такими вкусностями, можно быстро поправиться)))))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Рецепты турецких блюд с фотографиями (Что и как мы готовим дома, делимся рецептами и фотографиями)
Поиск:
Последние комментарии