• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Что приняли на ура турецкие родственники мужа?
Что приняли на ура турецкие родственники мужа?
murzıckДата: Суббота, 2012-06-02, 3:03 PM | Сообщение # 1
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Что приняли на ура турецкие родственники мужа из нашей кухни?
Мой всегда высмеивал наши салаты на НГ. Прямо глумился на кухне, когда мы их нарезали. Но все таки один салат он полюбил. Он называет его "русским". Почти оливье, но т.к свинину он не есть, то салат состоит из картошки, моркови, яйца, горошка, майонеза и можно соленого огурчика или свежего.
Еще блины очень уважает и пирожки с сыром, творогом и мясом.
А что из нашей кухни едят ваши турки?

Yasemin_SultanДата: Суббота, 2012-06-02, 3:39 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (murzıck)
Он называет его "русским".

ну это вообще-то есть такой салат у турков... так что не только он так называет...
мои однозначно на ура приняли борщ!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

murzıckДата: Суббота, 2012-06-02, 4:02 PM | Сообщение # 3
А тут интересно
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
мои однозначно на ура приняли борщ!

Везет вам, а мой с отвращением смотрит на все супы и борщи наши.

Yasemin_SultanДата: Суббота, 2012-06-02, 4:17 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
Quote (murzıck)
Везет вам, а мой с отвращением смотрит на все супы и борщи наши.

а вы попробуйте ему их блендером измельчить

murzıckДата: Суббота, 2012-06-02, 4:36 PM | Сообщение # 5
А тут интересно
Статус:
Вы серьезно??? bad

TavukДата: Суббота, 2012-06-02, 4:56 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Quote (murzıck)
Почти оливье, но т.к свинину он не есть
, а в оливье свинина никогда не входила, обычно клали отварную курицу или говядину. В Турции в оливье кладут их вареную колбасу, получается слегка остренько... А их русский салат это просто наш кастрированный оливье, чаще всего в целях экономии, т.к. яйцо и мясо туда не входят...

Böses Mädchen

murzıckДата: Суббота, 2012-06-02, 5:33 PM | Сообщение # 7
А тут интересно
Статус:
Quote (Tavuk)
а в оливье свинина никогда не входила

Я имела ввиду колбасу конечно. Не подумала что у них тоже вареная есть колбаса. У нас-то без шпика колбасы вареной не найдешь.

gaydeДата: Суббота, 2012-06-02, 5:55 PM | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Принимают на ура все из домашнего теста, сами они покупают готовую юфку, а наши манты, бурма, кобете для них высокое искусство. Даже пельмени наши очень они уважают.

elena19031981Дата: Суббота, 2012-06-02, 7:06 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
А мой пельмени и борщ тоже не оценил... привык к мантам и турецким супам-пюре. Зато блины и оладьи очень любит, а еще пироги с капустой ) и салат "русский" (я так поняла он всем туркам нравится)

DelfinchikДата: Суббота, 2012-06-02, 8:41 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Господа :) а для "русского" салата, Вы где в Турции покупаете майонез?) какая фирма этого майонеза?

были в 2 магазинах, в Мигро'с тоже... нормальный майонез в итоге я привезла из России в следующий раз))
----
еще по-моему, в Турции проблема со сметаной)...

murzıckДата: Суббота, 2012-06-02, 9:53 PM | Сообщение # 11
А тут интересно
Статус:
Quote (Delfinchik)
Господа :) а для "русского" салата, Вы где в Турции покупаете майонез?

Pınar ерунда, Hainz еще куда не шло, муж советует Calve, но пока не покупала. Постою рядом, послушаю.

elena19031981Дата: Воскресенье, 2012-06-03, 10:32 AM | Сообщение # 12
Продвинутый
Статус:
Майонез в больших супермаркетах есть (но я тоже из России привожу сразу несколько пачек, наш вкуснее и дешевле), а вот творог я найти не смогла... :( есть лор, но это совсем не то, только для гезлеме подходит, а хочется сырниками побаловать .... а сметану можно заменить на йогурт натуральный , он мне кажется намного вкуснее и полезнее.

DelfinchikДата: Воскресенье, 2012-06-03, 10:50 AM | Сообщение # 13
Рад общению
Награды: 13
Статус:
murzıck, elena19031981, спасибо за информацию

elena19031981Дата: Воскресенье, 2012-06-03, 11:04 AM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
Delfinchik, не за что :)

alenkinДата: Воскресенье, 2012-06-03, 12:24 PM | Сообщение # 15
Всем привет
Статус:
А у меня,как не странно,удачные сырники получились из лорпейнира:)Соли не нужно..

BaksvДата: Воскресенье, 2012-06-03, 12:27 PM | Сообщение # 16
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
От себя скажу что из русской кухни или не совсем русской мой турецкий хмырёныш и мои турецкие друзья на "ура" восприняли манты и вообще всё что связано с тестом - пироги, пирожки. Я вообще поняла, что Турция это в основном мясно-мучная-сырная страна плюс свежие овощи. Так что всё связанное с тестом и мясом им понравится.
Борщ тоже понравился. И мои всякие духовые тушенные вещи в русских горшочках - кролик с картошкой в соусе, говядина по-русски в горшочке и т.п.. blum3

Мы, принцессы - девушки простые.

alenkinДата: Воскресенье, 2012-06-03, 12:39 PM | Сообщение # 17
Всем привет
Статус:
Родственников кормить не приходилось,а вот с мужем проблем нет! Сказал,что салаты наши сложные ,столько возни,но за-то вкусные!Блины с лорпейниром готов есть на завтрак,обед и ужин:))А когда был у меня на родине,заценил рыбу горячего копчения

elena19031981Дата: Воскресенье, 2012-06-03, 12:48 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Да, на счет, пирогов-пирожков согласна целиком, а еще моему очень нравиться, когда я пиццу сама пеку, у них вообще нет такой традиции, как у нас периодически ходить в пиццерию или заказывать ее на дом (они шаурму заказывают и пиде). А вообще муж говорит, что турецкий человек без хлеба жить не может, я даже подумываю хлебопечку купить...
alenkin, а я честно говоря, не пробовала испечь сырники из лора... заранее думала, что не то выйдет...

Добавлено (2012-06-03, 1:48 PM)
---------------------------------------------
А мой рыбу не ест и вообще все что из моря.... как это ни странно (живет то и родился на море). А еще я привозила из дома грибы соленые и маринованные, так вообще даже проглотить не смог, хотя шампиньоны жареные ест....

BaksvДата: Воскресенье, 2012-06-03, 1:02 PM | Сообщение # 19
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (elena19031981)
А мой рыбу не ест и вообще все что из моря.... как это ни странно (живет то и родился на море). А еще я привозила из дома грибы соленые и маринованные, так вообще даже проглотить не смог, хотя шампиньоны жареные ест....

elena19031981, согласна про морепродукты и грибы. Хотя в Европе вообще грибы не едят, кроме шампиньонов. А вот на счёт рыбы я тоже удивилась. Много турков не едят рыбу и морепродукты. Оооочень редко мой хмырёныш мог съесть форель и их мидии с рисом (которые я терпеть не могу, потому что считаю, что мидии нужно по другому готовить). Когда был в России, то приучился к креветкам, до этого он их пробовал только 1 раз и это в 30 лет! Сказал, что они тогда не понравились, только когда мы их приготовили, да ещё с вкусным соусом, тогда пристрастился.
Но вот мой друг из Стамбула более образован, более интеллектуален, много путешествует, как и я, вот он ест морепродукты и даже сам приготовил мне пасту с морепродуктами. Вот думаю - может здесь многое зависит от кругозора и даже образования?

МодераторДата: Воскресенье, 2012-06-03, 3:06 PM | Сообщение # 20
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Baksv)
согласна про морепродукты и грибы. Хотя в Европе вообще грибы не едят, кроме шампиньонов. А вот на счёт рыбы я тоже удивилась. Много турков не едят рыбу и морепродукты. Оооочень редко мой хмырёныш мог съесть форель и их мидии с рисом (которые я терпеть не могу, потому что считаю, что мидии нужно по другому готовить). Когда был в России, то приучился к креветкам, до этого он их пробовал только 1 раз и это в 30 лет! Сказал, что они тогда не понравились, только когда мы их приготовили, да ещё с вкусным соусом, тогда пристрастился.
Но вот мой друг из Стамбула более образован, более интеллектуален, много путешествует, как и я, вот он ест морепродукты и даже сам приготовил мне пасту с морепродуктами. Вот думаю - может здесь многое зависит от кругозора и даже образования?

Думаю что и ни то и не другое не играют тут основной роли. У меня друг украинец, не ест вообще никакие морепродукты. Когда я ему задавал вопрос о том как он относится к черной и красной икре, ответ был таков - никак, никогда их не ел.
Лично я допустим морепродукты очень люблю, и ем почти что все - кроме того что не ел :) ;)

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-06-03, 3:15 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Статус:
а мой еще как ни странно скумбрию копченую любит и лососика слабосоленого))) а икру как-то родственникам привезли так они ее вообще не ели... странные люди)))))))))))))))))))

BaksvДата: Воскресенье, 2012-06-03, 3:17 PM | Сообщение # 22
Эскимо в лямуре
Статус:
Аркадий, ну конечно не зависит образование на предпочтение в еде. Это я так... мысли вслух. blum Но меня реально удивило, что в стране, окружённой морями, люди практически не едят морепродукты и рыбу.

obrinenДата: Воскресенье, 2012-06-03, 8:30 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Tavuk)
А их русский салат это просто наш кастрированный оливье, чаще всего в целях экономии, т.к. яйцо и мясо туда не входят...

Именно такой салат без мяса и яиц можно увидеть в турецких маркетах, иногда под названием русский, иногда американский.
Моему мужу очень понравился салат с креветками (такой делают из крабовых палочек).

murzıckДата: Понедельник, 2012-06-04, 10:17 AM | Сообщение # 24
А тут интересно
Статус:
Если речь пошла ни только о том что любят, но и о том что турки не любят, скажу что я столкнулась с тем, что мой не воспринимает морковь во вторых блюдах и капусту в любом виде. Морковь ест или в салате или с фруктами свежую хрумкает. А еще плов ест только в виде риса, т.е "пилав" без ничего... И вообще он со мной долго спорил, что морковь сладкая, поэтому не может быть добавлена во второе блюдо, в мясо например... Вот такие вот дела.

Про рыбу особая тема, его аж тошнит от ее запаха, ни говоря о креветках. Он не мог смотреть как я их ем. Никогда не видела чтобы он ел блюда с капустой.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2012-06-04, 12:30 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (murzıck)
Про рыбу особая тема, его аж тошнит от ее запаха, ни говоря о креветках

Ну надо же. А он уроженец не прибрежных областей, да? Мне всегда вот интересно, что люди есть любят, поэтому это в числе первых вопросов. И часто мне попадались такие товарищи турецкие, что предпочитают рыбную пищу мясной. Один вообще красное мясо не ест, другому все равно - он и сушки любит, и от шашлыка не откажется. Но некоторые, особенно из неморских областей, искренне недоумевают, как можно есть сырую рыбу или морепродукты с рисом.

gaydeДата: Понедельник, 2012-06-04, 3:58 PM | Сообщение # 26
Бывалый
Статус:
Турки ведь неоднородная нация, у них столько племен , народов перемешалось. Мой муж караденизский, каждый день готов есть морское, или , например, очень любит каралахана сарма, мыхлама.... Мясо ест, но без дрожи в коленках. А в других частях Турции наоборот, больше любят мясное. У большинства турок, которых я встречала- бобовые- основная пища, потому что и рыба и мясо дорого для них.

obrinenДата: Понедельник, 2012-06-04, 5:17 PM | Сообщение # 27
Бывалый
Статус:
Quote (murzıck)
капусту в любом виде

Мой муж тоже не ест капусту, наш борщ - вообще не воспринимает.
Quote (gayde)
Мясо ест, но без дрожи в коленках. А в других частях Турции наоборот, больше любят мясное.

Аналогично. К мясному равнодушен, больше любит выпечку, особенно с белым сыром.

murzıckДата: Понедельник, 2012-06-04, 5:55 PM | Сообщение # 28
А тут интересно
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
А он уроженец не прибрежных областей, да?

Из центральной Анатолии.

gaydeДата: Понедельник, 2012-06-04, 6:25 PM | Сообщение # 29
Бывалый
Статус:
obrinen, вот-вот, мой даже приучил меня делать ему чебуреки с сыром

obrinenДата: Понедельник, 2012-06-04, 6:38 PM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
Quote (gayde)
мой даже приучил меня делать ему чебуреки с сыром

У нас тоже все мучное с сыром. Я как то испекла береки - с мясом, шпинатом и белым сыром. Мой муж ел только тот, что с сыром beee

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Что приняли на ура турецкие родственники мужа?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума