• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Что приняли на ура турецкие родственники мужа?
Что приняли на ура турецкие родственники мужа?
elena19031981Дата: Понедельник, 2012-06-04, 9:34 PM | Сообщение # 31
Продвинутый
Награды: 22
Замечания: 0%
Статус:
А еще я из России привожу торт вафельный Шоколадница мужу и родственникам очень нравятся ) и конфеты на развес в обертках (в Турции таких не видела, только в упаковках, импортные), ну и, конечно, шоколад "Аленка" - эт бренд )

DelfinchikДата: Понедельник, 2012-06-04, 9:49 PM | Сообщение # 32
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Baksv,
Но меня реально удивило, что в стране, окружённой морями, люди практически не едят морепродукты и рыбу.

+100500!
Ходили-бродили в р-не Сиде, поразило то, что кафе, где бы подавали разнообразную рыбу, нет. Встречаются места, где приносят креветок и форельку... и, пожалуй, всё. Супер-пупер выбор, который полагается для моря, на глаза не попался)) Я тогда подумала, может, рыба там не водится что ли =D... и подумала, что можно озолотиться на русских туристах, открыв хороший рыбный ресторан))
---
мой обожает есть креветок) у него они просто как наши пельмени идут - на все случаи жизни =D

obrinenДата: Вторник, 2012-06-05, 0:20 AM | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (elena19031981)
и конфеты на развес в обертках

Это мы тоже любим)) туда везем - баклаву, лукум, обратно - конфетки, шоколадки и прочие сладости))

alenkinДата: Вторник, 2012-06-05, 2:24 PM | Сообщение # 34
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Quote (elena19031981)
шоколад "Аленка" - эт бренд )

Точно!
А еще я привозила сгущенку и зефир в шоколаде..Сгуху даже пробовать не стали,а на зефир сначала все накинулись,шоколад типа,а потом смотрю, надкусанные везде валяются aggressive

obrinenДата: Вторник, 2012-06-05, 3:41 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Статус:
Quote (alenkin)
надкусанные везде валяются

Да неприятно, но это наверное зависит от воспитания человека. Думаю, не только с вами себя так ведут, но и с другими людьми тоже. Ко мне как то приехала родственница мужа, я к ее приезду приготовила блины с творогом. Она их разламывала... ковыряла..., но не ела. Я тогда на нее обиделась, а потом через время пришла в гости к другому родственнику и там была эта тетенка - она вела себя таким же образом, хотя ее угощали не блинами, а береками - она также их ковырялась в них и не ела..... так, что не обращайте внимания.

alenkinДата: Вторник, 2012-06-05, 4:02 PM | Сообщение # 36
Всем привет
Статус:
Quote (obrinen)
Да неприятно, но это наверное зависит от воспитания человека

Согласна!

Quote (obrinen)
не обращайте внимания.

спасибо!Главное они,родственники далеко,поэтому не сложно будет)))

Добавлено (2012-06-05, 5:02 PM)
---------------------------------------------

Quote (obrinen)
Она их разламывала... ковыряла..., но не ела.

Лучше уж совсем бы отказалась,чем портить своим брезгливым видом настроение хозяевам..

elena19031981Дата: Вторник, 2012-06-05, 9:01 PM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
приготовила блины с творогом

Марина, а где Вы творог покупаете?

Quote (alenkin)
Сгуху даже пробовать не стали

Моих тоже сгущенка не впечатлила...((( надо будет попробовать вареную привезти и на бисквит намазать, может понравится )

Anastasiya84Дата: Вторник, 2012-06-05, 9:31 PM | Сообщение # 38
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Родственников мне кормить пока не доводилось. Но к слову скажу, что мой турок рыбу и море продукты только так уплетает. Да и в Стамбуле сколько раз наблюдала битком забитые рыбные ресторанчики, при этом туристов в них было от силы процентов 5. И из России он любит привезти наши рыбные консервы, но чтоб они были в собственном соку. А пока вместе были, даже не заметила, чтоб он что-то не ел, даже пиццу с пармской ветчиной уплетал
И еще он очень любит наши пельмени, т.к. в них мало теста и много мяса.

With best wishes

obrinenДата: Вторник, 2012-06-05, 11:34 PM | Сообщение # 39
Бывалый
Статус:
Quote (elena19031981)
Марина, а где Вы творог покупаете?

Сама делаю, а если лень, тогда беяз пейнир режу кусочками и заливаю водой на пару часов, после чего сыр не соленый)) Добавляю не много йогурта, не много сахара - и такой творожек получается... можно и сырники делать, и блинчики, и варенечки разные.

Добавлено (2012-06-06, 0:34 AM)

Quote (Anastasiya84)
И еще он очень любит наши пельмени, т.к. в них мало теста и много мяса.

А мой муж как то равнодушен к пельменям, как впрочем ко всем мясным блюдам. Главное, что бы белый сыр был в доме, а все остальное для него не важно. Из мяса ест только курицу жаренную на мангале. Я раньше волновалась .... незнала что готовить, т.к. многое не ел. Теперь привыкла. Стараюсь находить оптимальный вариант для всех))

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2012-06-06, 1:06 PM | Сообщение # 40
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (elena19031981)
а где Вы творог покупаете?

А что Вы так заморачиваетесь с покупкой творога? Молоко-то всяко есть. Ну, и сделайте творог дома, это ж нетрудно совсем.

ИрэнкаДата: Среда, 2012-06-06, 5:27 PM | Сообщение # 41
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Девочки, а холодцом кто-нибудь из вас угощал своих османов?

gaydeДата: Среда, 2012-06-06, 6:14 PM | Сообщение # 42
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Я угощала и его родителей и его- не впечатлились, свекровь привыкла холодец есть в горячем виде

elena19031981Дата: Среда, 2012-06-06, 7:32 PM | Сообщение # 43
Продвинутый
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
А что Вы так заморачиваетесь с покупкой творога? Молоко-то всяко есть. Ну, и сделайте творог дома, это ж нетрудно совсем.

Вот не делала никогда.... это ж надо молоко еще настоящее найти, а оно в маркетах только пастеризованное, из такого разве получится?

ИрэнкаДата: Среда, 2012-06-06, 7:33 PM | Сообщение # 44
Продвинутый
Статус:
Quote (gayde)
свекровь привыкла холодец есть в горячем виде

Дык это - почти шурпа! Эх, так вкусно холодец да с рюмочкой холодненькой водочки!

elena19031981Дата: Среда, 2012-06-06, 7:47 PM | Сообщение # 45
Продвинутый
Статус:
Quote (Ирэнка)
Эх, так вкусно холодец да с рюмочкой холодненькой водочки!

да с горчичкой )

Добавлено (2012-06-06, 8:47 PM)
А мой муж и все его ближайшие родственники вообще не пьют спиртное.... так что мы только чаем развлекаемся и айраном )

ИрэнкаДата: Среда, 2012-06-06, 8:12 PM | Сообщение # 46
Продвинутый
Статус:
Quote (elena19031981)
да с горчичкой

и с хреном!
Quote (elena19031981)
А мой муж и все его ближайшие родственники вообще не пьют спиртное.... так что мы только чаем развлекаемся и айраном )

Ну и прекрасно! Мой муж тоже вообще не пил спиртного и ничего, жили распрекрасно.

alenkinДата: Четверг, 2012-06-07, 0:12 AM | Сообщение # 47
Всем привет
Статус:
elena19031981, творог я сама не делала,а блины я фарширую все тем же лор пейниром но не с сахаром, а с зеленью..муж просто обожает,да и сосед был в гостях - заценил.. им наверное привычен этот вкус,в бёреках что-то подобное .. как-то самый удачный лор брала в carrefour,не в заводской упаковке,не кислый и совсем чуть-чуть соленый..

obrinenДата: Четверг, 2012-06-07, 0:50 AM | Сообщение # 48
Бывалый
Статус:
Quote (alenkin)
совсем чуть-чуть соленый..

Именно этом мне лор не нравится - соленый.

ИрэнкаДата: Четверг, 2012-06-07, 2:00 PM | Сообщение # 49
Продвинутый
Статус:
Что такое пор? Типа творога или брынза?

obrinenДата: Четверг, 2012-06-07, 4:42 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Статус:
Ирэнка, Это не много соленая творожная масса

ИрэнкаДата: Четверг, 2012-06-07, 4:54 PM | Сообщение # 51
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
Это не много соленая творожная масса

А, у нас тоже есть, еще делают с травами, называется творожная масса для бутербродов. Я с блинчиками тоже делаю только сама творог мешаю с присадками потому что в магазинных продуктах - консерванты и усилители вкуса.

obrinenДата: Четверг, 2012-06-07, 5:06 PM | Сообщение # 52
Бывалый
Статус:
Ирэнка, а мне иногда хочется нашего кисленького творожка, поэтому делаю сама))

ИрэнкаДата: Четверг, 2012-06-07, 5:33 PM | Сообщение # 53
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
а мне иногда хочется нашего кисленького творожка, поэтому делаю сама))

Респект вам и уважуха!

alenkinДата: Воскресенье, 2012-06-10, 1:59 PM | Сообщение # 54
Всем привет
Статус:
obrinen, а подскажите,как Вы творог делаете?Мне как-то не приходилось,а тоже хочется привычного вкуса.

obrinenДата: Воскресенье, 2012-06-10, 6:08 PM | Сообщение # 55
Бывалый
Статус:
alenkin, Да ничего нет сложного - вскипятили молоко и выдавили в него лимон))) Или вместо лимона добавьте йогурт.... и в первом и во втором случае молоко начнет сворачиваться. Когда остынет - отбросьте на друшлаг или марлю и будет творожек. Ещер можно купить базарное молоко и поставить в теплом месте, что бы само прокисало.

alenkinДата: Воскресенье, 2012-06-10, 8:00 PM | Сообщение # 56
Всем привет
Статус:
obrinen, Надо же,правда ничего сложного))Попробую!) Спасибо!

Melek-kelebekДата: Суббота, 2012-08-04, 1:25 PM | Сообщение # 57
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Мой муж ест все что я приготовлю, вот только категорически против вареников, говорит варенное тесто может быть только с мясом :) А вот свекровь и младший брат мужа не от чего не отказываться (мы живем рядом и часто угощаем друг друга приготовленным), но в тоже время ничего, кроме пельменей не едят, все стоит в холодильнике пока не выбрасывается:( Но я не обижюась, я тоже многое из ее стяпни даже на запах не выношу blush2 Свекровь ничего с майонезом не ест, даже "русский салат", а вот брат может килограмм за один присест умять, впрочем, как и мой муж :D А еще я хлеб в електопечи пекла, традиционные украинские калачики на опаре делала( заскучала по нашему плотненькому хлебушку) так они его только за внешний вид похвалили, а есть не стали:(

obrinenДата: Суббота, 2012-08-04, 1:34 PM | Сообщение # 58
Бывалый
Статус:
А вот мои свекры приезжали 2 недели назад и ели все, что на стол ставила: картошку пюре с мясом, салатик из капусты с огурцами и помидорами, борщ, винегрет, и прочее - ели в захлеб и говорили чек гюзель, свекр даже добавки просил))
Я им сказала - Вы раньше нос воротили, даже когда я турецкую кухню готовила, а теперь всеядными стали)) а они едят и улыбаются :D

evhanımıДата: Воскресенье, 2012-09-16, 11:20 PM | Сообщение # 59
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
борщ размельченный не оценили сказали наши супы лучше, оценили лапшу домашнюю только курицу мелкими кусочками нарезать нужно или руками разделить, а моему мужу нравится альхамдулиллах, зато пельмени любят даже дети,которые только слышат "русская кухня" нос воротят...но оливье любят практически все мужчины...женщины предпочитают салаты без мяса,яйца и майонеза, хорошо если перемешать йогурт с майонезам возможно будут есть, или йогурт подсоленый тоже хорошо получается...под шубой все тоже самое только без рыбы,яиц и лука, или лук маринованный, мимоза с консервами томбалыклы на завтрак хорошо..а есть еще салат с брынзой и помидорами еще там что то вроде оливок, не помню но они его тоже оценят. пицу любят все хоть и не русское блюдо, дети исключительно с калбасой суджук или сосисками, с томбалык и маринованым луком и кукурузой нравится всем.блины оценил только мой муж и его брат, а вот фаршированные с рисом и томбалыком понравились многим.Есть особенности подлив ложат рядышком с гарниром,не любят когда смешано или сверху залито,сулу йемек можно подавать отдельно просто немного добавить в нее рис или картофель(немного значит одну картофилину,или горстку риса). В котлетах не должно быть лука,можно если в миксире размельчить до кашицы. girl_pinkglassesf научитесь делать кекс на скорую руку чтобы подавать гостям...русские сладости что то не припоминаю

mashereeДата: Понедельник, 2012-09-17, 7:21 AM | Сообщение # 60
Всем привет
Награды: 7
Статус:
Quote (Melek-kelebek)
Мой муж ест все что я приготовлю, вот только категорически против вареников, говорит варенное тесто может быть только с мясом

такая же фигня. сладкие вареники и сладкий творог вообще не понимает. Зато с ума сходит по красной икре и блинчиком с ней же. на ура идет копченая скумбрия и вообще соленая и копченая рыба. Селедку любит, только не любит в салате сельдь под шубой. не понимает уху. Кстати в турцию мы часто возим майонез наш. векровь гостила у нас как-то и очень ей понравился наш майонез. С тех пор всегда везем. У нас то майонез недорого стоит и выбор огромный, не то, что в турции. Еще мужу очень понравился свекольник(овощная окрошка со свеклой). Борщ кстати в семье мужа готовили иногда. Свекровь с удовольствием есть, но он должен быть достаточно острым. Пельмени, чебуреки, манты идут на ура. Правда, в семье мужа привыкли есть микроскопические пельмени - кашик мантысы. но я леплю наши большие, все довольны, даже соседей угощают.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Что приняли на ура турецкие родственники мужа?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума