• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Турецкие девайсы (турецкая кухня)
Турецкие девайсы
YYДата: Пятница, 2013-02-08, 5:55 PM | Сообщение # 91
Рад общению
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (Aktris)
почитайте отзывы в инете

читала - отзывы противоречивые.
Цитата (elena19031981)
У нас этой марки. Правда не такая как на картинке, но дизайн почти тот же. Мне, честно говоря, не нравится - очень шумная, нет дополнительного полоскания, нет функции легкая глажка. Но отстирывает вроде хорошо.

Вот и в интернете то же - кто-то говорит хорошая, кто-то не очень((( печалька...

kolbaskinaДата: Пятница, 2013-02-08, 6:24 PM | Сообщение # 92
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Я недавно покупала машинку. Ничего в нете не читала, просто в машазин пришла и вібирала из того, что было. Тоже засмотрелась на аристон "потому что красивая". Но меня продавце уж больно настойчиво отговаривал. Говорит, сервис и детали очень дорогие. В итоге я убедилась и купила беко. Но не знаю, может, и не надо было его слушать.

elena19031981Дата: Пятница, 2013-02-08, 6:33 PM | Сообщение # 93
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата (YY)
Вот и в интернете то же - кто-то говорит хорошая, кто-то не очень((( печалька...

Мы в Текноса покупали, там в подарок к машинке шел утюг с отпариванием, вот мы и позарились, хотя изначально я хотела Самсунг - они тише работают.

AktrisДата: Суббота, 2013-02-09, 12:39 PM | Сообщение # 94
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
я на марку не обращала внимание, хоть какую, но были такие пожелания:
- экспресс стирка - за полчаса
- защита от детей - чтобы не баловался
- таймер - отложить время стирки в мое отсутствие
- хороший отжим, 1000 об. в мин - достаточно
- стирка спортивной обуви
Ну а остальные функции есть во всех современных машинках , у меня Beko

elena19031981Дата: Суббота, 2013-02-09, 4:37 PM | Сообщение # 95
Продвинутый
Статус:
Цитата (Aktris)
- экспресс стирка - за полчаса
- защита от детей - чтобы не баловался
- таймер - отложить время стирки в мое отсутствие
- стирка спортивной обуви
Ну а остальные функции есть во всех современных машинках

Вот я тож так думала, а в моей не оказалось доп. полоскания.... приходится ставить режим без отжима, по окончании дополнительно включать полоскание...

talyaДата: Суббота, 2013-09-28, 5:13 PM | Сообщение # 96
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Цитата (Aktris)

У меня на днях стиральная машинка сломалась,вызывала мастера,так он предупредил,чтобы никогда не ставила на отжим 1000 об. в мин.,объяснил тем,что машинка быстро выходит из строя.Написала на всякий случай,может кому пригодится информация.

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2013-09-29, 3:24 PM | Сообщение # 97
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (talya)
,объяснил тем,что машинка быстро выходит из строя.

Не быстро, а быстрее. Ну, это как во всех девайсах - если будешь его на полную мощность всегда включать, то и сломается скорее. Мне так и 700 оборотов хватает при отжиме.

Natali_gunesimДата: Воскресенье, 2013-09-29, 3:26 PM | Сообщение # 98
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Девочки скажите, кто пользовался силиконовым ковриком для противней он и для раскатки теста, удобно нет? и есть ли большие в магазинах... выбор по толщине

berta_byДата: Воскресенье, 2013-09-29, 3:38 PM | Сообщение # 99
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
девочки, вот у меня тоже вопрос касательно турецких стиралок.
скажите, в современных машинках вообще существуют режимы с полным комплектом (стирка, полоскание, отжим)? тобишь, я выставляю только градусы и выбираю тип стирки (например, хлопок или синтетика) и забываю о машинке до остановки?
просто в турции я столкнулась наверное с раритетом. после основной стирки приходилось дополнительно ставить отжим, т.к. белье было откровенно вообще не отжато. ну и что касается дополнительного полоскания (кто-то уже об этом здесь говорил), такого режима там тоже не было отдельно... а порошок не всегда хорошо выполаскивался почему-то..
марка машинки вроде местная была Аргелик или Арджелик. что-то типо того..
утешьте, скажите, что в турции есть нормальные стиралки :)

talyaДата: Воскресенье, 2013-09-29, 5:16 PM | Сообщение # 100
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
berta_by, kонечно существуют,тот же самый Арчелик. Выбор большой. У меня в машинке присутствуют и кнопки с дополнительными отдельными программами,и при стирке в самой программе есть и полоскание,и отжим,и т.д.

berta_byДата: Воскресенье, 2013-09-29, 5:20 PM | Сообщение # 101
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
talya, ох, спасибо, успокоили )))
видимо, это модель такая была, старая и не совсем удобная для меня.. работала, как хотела.

Who_is_SheДата: Среда, 2014-06-04, 6:14 PM | Сообщение # 102
Продвинутый
Статус:
Я видела у одной знакомой прикольную штуку для нарезки лука, выглядит как маленькая круглая коробочка со шнурком, внутри коробочки лезвия. Кладешь лук четвертинками нарезанный внутрь, коробочку закрываешь, тянешь за шнурок и лезвия внутри начинают крутится, так за полминуты и без слез нарезается мелко мелко лук.

Турчанка, у которой я это чудо видела сказала, что покупала его через каталог и вообще в своем городе, она из Болу по моему.

У меня теперь из головы не выходит так хочу себе такую штуку и не знаю где еще можно  купить. Может кто то встречал подобное в районе Алании?

gaydeДата: Среда, 2014-06-04, 6:49 PM | Сообщение # 103
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Who_is_She, http://www.bitenekadar.com/cek-bir....at-urun

Who_is_SheДата: Четверг, 2014-06-05, 1:28 PM | Сообщение # 104
Продвинутый
Статус:
gayde,  Спасибо, осталось только разобраться как её заказать и как её доставят в нашу дерЁвню. Буду пилить мужа, пока не купит. Ну ооочень хочу эту штуку себе на кухню.

elena19031981Дата: Четверг, 2014-06-05, 1:30 PM | Сообщение # 105
Продвинутый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Ну ооочень хочу эту штуку себе на кухню.
блендер с чашей не тоже самое?
Прикрепления: 2484325.jpg(19.2 Kb)

Who_is_SheДата: Четверг, 2014-06-05, 8:46 PM | Сообщение # 106
Продвинутый
Статус:
С блендером больше возни на самом деле, плюс у меня блендер сразу в пюре перемалывает, а эта штука на кусочки как для салата.

elena19031981Дата: Четверг, 2014-06-05, 9:30 PM | Сообщение # 107
Продвинутый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
а эта штука на кусочки как для салата.
хорошо если так, но я посмотрела - вижу принцип такой же как у блендера поэтому и подумала, что тоже самое. А чем с блендером возни больше в отличии от этой штуки, на вид одно и тоже, только механическая, также нож снимать и мыть надо?

wishappinessДата: Четверг, 2014-06-05, 9:41 PM | Сообщение # 108
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
elena19031981, О, у меня есть такая штука Bosch, я без её жить не могу уже. В широкой чаше даже фарш можно нарубить, только сначала на кусочки поменьше порезать. Вобщем, это - мое всё.

Iri_78_naДата: Четверг, 2014-06-05, 9:57 PM | Сообщение # 109
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Цитата Who_is_She ()
У меня теперь из головы не выходит так хочу себе такую штуку и не знаю где еще можно  купить.
  Есть фирма Tupperware. На нее подписываются и по каталогу покупают и продают. Пластик, из которого делают всякие изделия для кухни и дома, надежный и безопасный.
Я изредка у подруги заказываю, и такую лукорезку хотела. Из-за неё и каталог взяла, потом назаказала и отвлеклась. Для моей аллергии век самое то, кстати.
Может, у вас другой случай, но я вспомнила про эту фирму, лет 10 я понемногу заказываю - недешевая всё-таки. Из Финляндии, кажется.

elena19031981Дата: Четверг, 2014-06-05, 10:09 PM | Сообщение # 110
Продвинутый
Статус:
Цитата wishappiness ()
В широкой чаше даже фарш можно нарубить
да да, я тоже фарш делаю в ней и говяжий и из куры-индейки, как раз возни меньше чем с мясорубкой).

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-06-06, 5:23 PM | Сообщение # 111
Продвинутый
Статус:
Цитата elena19031981 ()
хорошо если так, но я посмотрела - вижу принцип такой же как у блендера поэтому и подумала, что тоже самое. А чем с блендером возни больше в отличии от этой штуки, на вид одно и тоже, только механическая, также нож снимать и мыть надо?
Принцип такой же, но медленное перемалывание, блендером кнопку нажал, вжжжииххх и пюре получилось, а тут один -два раза за веревочку крутанул и мелко нарезанные кусочки.

elena19031981Дата: Пятница, 2014-06-06, 5:43 PM | Сообщение # 112
Продвинутый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
кнопку нажал, вжжжииххх и пюре получилось
ну эт смотря какой блендер, у моего (выше на фото) пять скоростей и кнопка турбо. А на средние кусочки порезать быстрее ножом на доске, имхо. Но я не отговариваю вас от покупки конечно) просто уже несколько девайсов из рекламы типа Магазина на диване куплено мамой моей которые бесполезно пылятся в шкафу.

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-06-06, 5:59 PM | Сообщение # 113
Продвинутый
Статус:
Цитата elena19031981 ()
ну эт смотря какой блендер, у моего (выше на фото) пять скоростей и кнопка турбо.

У меня блендер по проще, но зато учту это, когда буду покупать новый, возьму, наверно, как у Вас.
Цитата elena19031981 ()
А на средние кусочки порезать быстрее ножом на доске, имхо
Не спорю, но я хочу нарезать в этой штуке лук,чтобы без слез.

Добавлено (2014-06-06, 6:59 PM)
---------------------------------------------

Цитата elena19031981 ()
просто уже несколько девайсов из рекламы типа Магазина на диване куплено мамой моей которые бесполезно пылятся в шкафу.
Этим девайсам я тоже не доверяю, согласна с Вами на все 100

elena19031981Дата: Пятница, 2014-06-06, 8:48 PM | Сообщение # 114
Продвинутый
Статус:
Цитата Who_is_She ()
Этим девайсам я тоже не доверяю, согласна с Вами на все 100
я кстати  прежде чем покупать подобное читаю отзывы в российском нете (наши в отличии от турков любят писать обо всем) и часто этим экономлю средства) вы про эту штуку тоже почитайте, может неравномерно режет или еще какие недостатки есть.

Who_is_SheДата: Пятница, 2014-06-06, 10:01 PM | Сообщение # 115
Продвинутый
Статус:
Цитата elena19031981 ()
я кстати  прежде чем покупать подобное читаю отзывы в российском нете (наши в отличии от турков любят писать обо всем) и часто этим экономлю средства) вы про эту штуку тоже почитайте, может неравномерно режет или еще какие недостатки есть.
Это на турецком искать надо будет, но все равно гляну. Дай Бог это будет такая же какую я видела у знакомой. Ту я видела реально в действии

Natali_gunesimДата: Пятница, 2015-07-17, 6:45 PM | Сообщение # 116
Рад общению
Статус:
Всем приятного времени суток!
Девочки подскажите реально ли найти плиту с хорошей духовкой, очень хочу с конвекцией духовку, но не знаю какую марку и модель взять. Причем надо чтобы не отдельно была вместе с варочной панелью вместе. Подскажите у кого такая есть или видели и знаете какую нужно брать. Я даже не знаю как такая называется на турецком.  dash2

Seni sadece unutma, ben seninleyim. Şehrin ortasında.

UnutmabeniДата: Вторник, 2015-07-21, 7:33 PM | Сообщение # 117
Рад общению
Награды: 1
Статус:
По словам мужа такая плита называется фырынлы оджак (fırınlı ocak).
Про лучшие марки - не знаю, моя - от соседей досталась, марка  LUXELL и справа еще написано Elektroturbo. Я очень довольна, печет быстро и почти равномерно.
Я в свое время настаивала на покупке такой плиты, чтобы можно было курицу на вертикальном гриле готовить (на бутылке или на специальном устройстве).
И еще из практических соображений и с учетом местных "особенностей" лучше на варочной панели иметь три газовые горелки и одну электрическую, потому что газовые баллоны имеют обыкновение заканчиваться в самый неподходящий момент...

Жизнь - хороша!

Natali_gunesimДата: Вторник, 2015-07-21, 7:45 PM | Сообщение # 118
Рад общению
Статус:
Unutmabeni, спасибо!
взяли короче говоря арчелик. незнаю что за зверь но дорогая блин и с двумя духовками. может знаете какой принцип у них? чем они друг от друга отличаются?
арчелик 9631-HS уж не представляю как я буду с ней разбираться  :D

Добавлено (2015-07-21, 8:45 PM)
---------------------------------------------
и да! чудо! там есть один глаз электрический!  :D я даже не подумала об этом, что газ кончиться в неподходящий момент. Сказывается, что дома не кончается  blush2

Прикрепления: 1580161.jpg(1.4 Kb)

Seni sadece unutma, ben seninleyim. Şehrin ortasında.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Культура Турции » Турецкая кухня » Турецкие девайсы (турецкая кухня)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума