• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » В Турцию из РФ на автомобиле
В Турцию из РФ на автомобиле
salannaДата: Пятница, 2014-08-22, 2:01 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. Планируем поехать на машине в Турцию.
Какие документы надо сделать и при себе иметь?
Машина на жене - гражданке РФ, муж гражданин Турции ездит в РФ по доверенности, за рулем оба
из того, что нашла - права, розовое свид-во о регистрации и гринкарту

что насчет доверенностей - переводить, и как переводить, что д.б. написано? Может ли на иностр.машине ездить любой человек? Просто везде читала, что в Турции на иностр.машине может ездить только владелец, который ее ввез.

Возможно муж поедет один. Ск.всего паромом Сочи-Трабзон.  Читала, в дов-ти д.б.написано "имеет право вывоза за пределы РФ" или что-то типа того.... надо ли писать "быть представителем в там.службе" или что-то еще ?...
Думаю перевести доверенность на английский и турецкий. Надо ли английский?  
Как проходить таможню в Трабзоне? Дов-ть на тур.языке прокатит? По Турции ее тоже с собой возить надо (тур.вариант?)
Как вообще -  останавливают иностр.машины часто? Как общаются полисмены при норм.поведении водителя?

Вопрос по гринкарте - насколько я поняла, там прописан только собственник, но за рулем имеет право быть любой водитель, главное права

Подскажите, плиз, за границу на машине первый раз ))

П.с. сегодня вычитала, что пустили паром Керчь - Новороссийск - Зонгулдак
Где-бы на тур.языке найти информацию по расписанию, ценам и т.д.

VarhandaДата: Воскресенье, 2014-09-14, 9:41 AM | Сообщение # 2
Мимолетный
Статус:
тоже интересны эти вопросы. Напишите, плиз, когда проясните

DalkreeДата: Среда, 2014-09-17, 12:39 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Действительно вопрос интересный, как можно добраться до Турции на своем авто, если не паромом то наверное через Европу или Закавказье, через Европу по Украине сейчас довольно сложно а как с Закавказьем? Просто хотелось бы покататься по Турции, мне как любителю рыбалки хотелось бы попасть на рыбалку в Турции, простую как частному лицу приехать на базу, половить, отдохнут и рвануть в другое место, да и вобще на своей машине всегда интереснее чем с туристическими экскурсиями.

salannaДата: Понедельник, 2014-09-29, 3:35 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
По поводу Закавказья - сложно... Пока искала информацию, где-то, уже не помню где, наткнулась на следующее -
Есть пограничный пункт Грузия - Турция в районе Батуми.
Въезд для россиян в Грузию без виз разрешен на 90 дней.  Но есть информация, что на территорию Грузии запрещено въезжать через Абхазию и Южную Осетию - из-за непризнания Грузией Абхазии как отдельного государства Грузия расценивает это как нелегальное пересечение границы... а Абхазия-то пускает всех без разбора.. Короче, предполагаю, что проехать дальше Абхазии будет проблематично. Надо ехать через Владикавказ и Тбилиси.

МодераторДата: Понедельник, 2014-09-29, 3:47 PM | Сообщение # 5
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата salanna ()
По поводу Закавказья - сложно...
А как насчет - соединяющая Россию и Грузию Военно-Грузинская дорога? Она проходит по Дарьяльскому  ущелью, через пропускной пункт - Казбеги/Верхний Ларс. У меня родственник по ней ездит в Грузию и никаких проблем.

P.S зимой ехать не советую.

MigelДата: Понедельник, 2014-09-29, 5:45 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Мне  было бы классно через Сухуми- от Сочи км 350 до границы. Но говорят грузины сейсас на деньги разводят. И если едешь через Абхазию, то и в тюрьму можно загудеть.

wishappinessДата: Понедельник, 2014-09-29, 5:57 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Migel ()
Мне  было бы классно через Сухуми- от Сочи км 350 до границы. Но говорят грузины сейсас на деньги разводят. И если едешь через Абхазию, то и в тюрьму можно загудеть.

Это точно. После Абхазии в Грузию нельзя. Они по-прежнему считают, что это грузинская земля и Вы автоматом становитесь нарушителем границы.  Лезть сейчас через грузино-абхазскую границу себе дороже.

BloodcrusherДата: Воскресенье, 2014-10-12, 11:38 AM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Что поделать такой передел получился, так что переезд по территории Грузии невозможен скорее всего по крайней мере с территории России лучше не рисковать а значит наиболее краткий маршрут отменяется, а если через Азербайджан, затем Армению и в Турцию, много дальше конечно но если уж сильно хочется на своем авто попасть туда, европейский вариант тоже отменяется потому как территорию Украины никак не миновать, сложно это а значит остается пара вариантов через туристические объявления ехать от турфирмы или как частное лицо но все равно воздушным или водным транспортом только воздушным никак не над Украиной), как бы было смешно если бы не было так грустно.

ВеснушкаДата: Воскресенье, 2014-10-12, 2:57 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
А права для путешествия по Турции нужны международные? Или сойдут российские?

BloodcrusherДата: Понедельник, 2014-10-13, 9:43 AM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Я то самостоятельно именно в Турцию не ездил, врать не буду, но наверное международные, вот дождемся когда Турция в Евро-Азиатский союз вступит тогда с любыми ехать можно, ведь Армения в союзе уже, Азербайджан думает, так что все может быть еще очень неплохо.

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2014-10-20, 0:32 AM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата Bloodcrusher ()
Я то самостоятельно именно в Турцию не ездил

зато мы ездили, уже не единожды, и через грузию (в этом году в июле дорога была закрыта из-за майского селя и обвалов) и через европпу.
дорога на самом перевале, на высоте, это не дорога, это выравненные гейзером скальные породы, на пузотерках туда лучше не ехать, пробьете колесо, ночью там (на высоте) помощи ждать неоткуда.
вопчем грузинский перевал это для тех кому хочется экстрима. на деньги никто никого в грузии не разводит, все достаточно приветливы и доброжелательны.
европпа.
в латвии трясут на деньги уже на границе, потом за незначительное/значительное превышение не стесняются просить!!! именно просить взятку местные гайцы. мы отдали 40 евро на границе и 100$ на дороге. по-русски все шпрехают дай боже, но упаси боже с этими людьми еще раз столкнуться.
в литве оч жесткие ограничения скорости, 30-40 км... когда у тебя впереди еще 4000... это мучительно. польша- вот это рай!!! отличные дороги, много кафе, цены маленькие, порции большие, пейзажи, развязки и скоростной режим радуют, взятки берут, но могут и отпустить за красивые глаза)))
словакия, дороги хорошие, бензин сомнительного качества, страна небольшая проходится транзитом быстро, на выезде продаются виньетки для проезда по дорогам сербии, венгрии и болгарии.
сербия, страна не богатая, но дороги и хороший бензин есть, на заправках кормят вкусно.
болгария, не богатая, но дороги, бензин и турецкие кафе есть, цены вменяемые)))
а дальше турция!!!
у меня на руках, загранпаспорт, страховка, гринкарта, российские права, российское св-во о регистрации тр ср-ва, и генеральная доверка на машину (без перевода).
когда возник вопрос, просто сопоставили русские и латинские буквы в документах, такой вариант всех устроил и мы без особых проблем въехали и выехали.
доверка интересовала только грузин и турок. в остальных странах до фонаря на все эти бумаженции.
обратно возвращались через беларусь, хорошие дороги, после европы радуют цены на бензин))) очереди на польско-беларусской границе не было.
дорога через грузию из спб до алании занимает от 3 до 4 дней.
дорога через европпу из спб до стамбула, потом алании, от 2 до 3,5 дней.
мой личный рекорд, стамбул-россия 2-ое суток, средняя скорость авто была не ниже 130 км.ч, остановки только на заправиться/покушать.

Чего б еще разумного посеять?(с)

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-10-20, 11:30 AM | Сообщение # 12
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
MazdaCX7,  охоооо,,, какие люди !! привет!

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2014-10-20, 11:51 AM | Сообщение # 13
Продвинутый
Статус:
MazdaCX7
Цитата Ирэнка ()
привет!

мерхаба! :D

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-10-20, 12:13 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
MazdaCX7:D насылсын?

Добавлено (2014-10-20, 1:13 PM)
---------------------------------------------
Цитата MazdaCX7 ()
польша- вот это рай!!!
ты с польскими полицейскими не вступала в контакт  по поводу превышения скорости и неправильной парковки... но, скажу тебе, что это - типа латышей ))) и штрафы там огого... они еще могут прислать постановление из их суда на основании данных видеокамер..

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2014-10-20, 12:32 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Статус:
Цитата Ирэнка ()
на основании данных видеокамер..

один раз нас тормозили... еще в 11 году когда мы из испахи перли, тогда отдали 25 евро и нам сказали где следующие посты. сейчас перли мимо всего... ттт ни одного радара и полицая.
НО, я же мчала в турецкой грядке. как раз закончились праздники и отпуска, и начался массовый исход турок в европу. у них тачки заряжены, мне оставалось только не отстать, вот они меня почти до самой польши и протащили в колонне. власти видимо вкурсе, что будет такая движуха, поэтому дороги патрулировались но никого не останавливали. разьехалась я с грядкой только в будапеште, они на краков пошли, а я на жешув. один раз в тумане отстала, проскочила поворот, сербы тормознули за превышение,но мой ответ, про то, что я русский-турок blush2 и я оч спешу их удовлетворил и меня отпустили, сдав задом с мигалками до нужного мне поворота.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2014-10-20, 2:17 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
MazdaCX7,  маладэц !!! а я сейчас на фикусе дальше Польши не езжу... до Варшавы или Гданьска аэропорта, а там на дешевом самолете куда хочу...

MazdaCX7Дата: Вторник, 2014-10-21, 0:26 AM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
Цитата Ирэнка ()
куда хочу...

а я такую порцию адреналина хапнула и вообще столько эмоций от поездок, что сижу и понимаю, никуда пока не хочу.
везде была, не интересно уже. маюсь.
не знаю, чего придумать, что бы так же эмоционально насыщенно было)))
турки ко мне в гости приезжали, так я им устроила поход под купол кронштадского собора, на высоту, по старой, витой чугунной лестнице))) тоже эмоций хапнули... и сопли, от холода, распустили)))

zebra21Дата: Суббота, 2014-11-22, 9:09 PM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
В Турцию из Армении въехать невозможно, они сильно не дружат. Через Грузию - легко. 
Сколько не ездил где - нигде вовсе не требуют никаких таких МВУ, обычное наше прокатывает на ура.

АмалияДата: Вторник, 2015-05-26, 9:52 AM | Сообщение # 19
Всем привет
Статус:
Добрый день! Поздно увидела эту тему. Мы ездили на машине из Краснодара в Измир и обратно (проехали 6 тыс. км). Ездили 31 марта 2014 г. Ехали Краснодар-Кропоткин-Армавир-Мин. Воды - Пятигорск - Владикавказ - граница с Грузией, через Казбек - затем по Грузии, приехали в Батуми, переехали границу, и все мы в Турции ))).  ЧЕРЕЗ АБХАЗИЮ НЕЛЬЗЯ!!!!!   по Турции ехали Трабзон-Самсон-Анкара-Памукале (там живет моя свекровь), затем поехали в Дидим, это Эгейское море, оттуда в Измир, к детям мужа, и за документами, по его разводу. После Измира, заехали в гости к родне в Ахисар. И все домой. Машина оформлена на меня, я делала доверенность, с правом выезда за пределы РФ, у мужа права международные. На границе Грузия-Турция, спросили у него почему доверенность на русском языке. Уболтали их и нас пропустили, сказал хозяйка машины рядом. Я подошла улыбнулась. Но лучше не рисковать и перевести доверенность. Впечатлений было масса )))) Но не заехали в Каппадокию, а я так хотела...Ну ничего в следующий раз. А так конечно летаем на самолете. Месяц назад были в Кемере, летали мой д/р отметить. Горящий тур, 7 т.р., отдохнули СУПЕР!!!! ОБОЖАЮ ТАКИЕ ТУРЫ. 5 дней. Море конечно холодное было. Но тишина, людей очень мало. Съездили на экскурсию в Демре. Нашли новых друзей. Вообщем все супер!!!

Добавлено (2015-05-26, 10:52 AM)
---------------------------------------------
Сам муж ездил в Анкару на машине, но плыл на пароме из Новороссийска. Плыл сутки почти. А один раз, приехал в Анкару, забрал родственника, и они поехали через Грузию к нам, а там дорогу засыпало. Это было август 2014 г. Ох они на мучались, их отправили через Азербайджан. Во первых они сутки там на границе простояли. Потом содрали деньги, причем не хилые, за визу. За то что они проедут по их  стране, вообщем очень ДОЛГО ехали. Измучались они тогда сильно.

Я счастлива!

Leo_VladimirДата: Понедельник, 2015-08-03, 2:03 PM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с этим.. Родители решили приехать к нам в Турцию в гости на машине, но по дороге попали в ДТП в Польше (хорошо помята передняя правая часть( крыло, бампер, капот) и разбита фара, светит, но пластика нету ( её сейчас местный польский SsangYong сервис как-то залепил, что бы влага не попадала). Остаться и сделать там нету возможности, так как у отца через 5 дней заканчивается Шенген, а на ремонт, они сказали,надо неделю минимум. Теперь вопрос: Возможен ли въезд на территорию Турции при таких повреждениях? (заезжать будут с Болгарии)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » В Турцию из РФ на автомобиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость