• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Паспортный контроль в аэропорту (Паспортный контроль в аэропорту)
Паспортный контроль в аэропорту
mesut-yaДата: Суббота, 2015-03-21, 11:57 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:
Скажите кто знает: если лететь в Анталью транзитом через Стамбул, то в Стамбуле надо проходить паспортный контроль? Я думаю, что нет, но вдруг ошибаюсь.

filyada131Дата: Воскресенье, 2015-03-22, 7:14 AM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата mesut-ya ()
mesut-ya
нет,не надо,по  коридорам проходите в зал внутренних вылетов,там только регистрация перед посадкой

Обожаю слушать ложь,когда знаю правду...

kallistaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 11:40 AM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
mesut-ya, нужно.

filyada131Дата: Воскресенье, 2015-03-22, 12:02 PM | Сообщение # 4
Рад общению
Статус:
kallista, не нужно,когда вы прилетаете в Стамбул(как спрашивает автор),кто-то идёт на паспортный контроль и за багажом,а другие,транзитники,внутри аэропорта проходят в зал внутренних перелётов,там просто регистрация перед вылетом,паспортного контроля там нет,паспортный контроль будет в Антальи(куда летит автор)

lyudaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 3:13 PM | Сообщение # 5
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
filyada131, Вы ошибаетесь, паспортный контроль есть и это 100%, летала не раз и последний раз с мамой и сестрой летела через Стамбул, точно так же, и паспортный контроль проходишь в Стамбуле.  В Анталию прилетаете на внутренний аэропорт, где нет паспортного контроля.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

kallistaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 3:15 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Статус:
Цитата lyuda ()
В Анталию прилетаете на внутренний аэропорт, где нет паспортного контроля.
+1

filyada131Дата: Воскресенье, 2015-03-22, 3:43 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Статус:
lyuda, не утверждала бы если б сама так не летала,и не единожды.транзит в Стамбуле до Анкары,в Стамбуле,без багажа,его автоматом перекидывают на другой самолёт,переход в зал внутренних перелётов,регистрация на рейс и полетели к месту назначения

kallistaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 3:51 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Статус:
filyada131, ну во-первых, вопрос был не про Анкару, а про Анталью и в Антальи, в отличие от Анкары, междунар. и местный терминалы находятся в разных зданиях. А во-вторых, надпись "транзитные пассажиры" не относятся к иностранцам

filyada131Дата: Воскресенье, 2015-03-22, 4:39 PM | Сообщение # 9
Рад общению
Статус:
Цитата kallista ()
А во-вторых, надпись "транзитные пассажиры" не относятся к иностранцам
Я бы может и согласилась бы.....в том году летом из Москвы так летела,рядом со мной сидел парень,разговорились,он оказался тоже транзитник,у него тоже в Стамбуле была пересадка,а дальше В АНТАЛЬЮ,мы с ним вместе переходили во внутренние вылеты....И простите(я не спорю,просто спрашиваю)а какая разница где в Антальи находятся межд.и мест.терминалы,вылетаем-то из Стамбула.И ещё вопрос,тоже для общего развития,какая разница в транз.пассажирах и иностранцах,из Стамбула вылетала таким образом не я являясь транзитником,просто была бронь на самолёт и так же переходила,без паспортного контроля

Jenua29Дата: Воскресенье, 2015-03-22, 4:49 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
всегда летаю в Анталию через Стамбул,так же летела и в декабре. В Стамбуле проходите паспортный контроль, а в Анталию прилетаете во внутриней аэропорт,там никакого паспортного контроля нет!!!!!!

kallistaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 5:08 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Статус:
Цитата filyada131 ()
И простите(я не спорю,просто спрашиваю)а какая разница где в Антальи находятся межд.и мест.терминалы
Паспортный контроль должен пройти любой иностранец при пересечении границы, должен быть штамп. По вашему утверждению, если паспортный контроль вы не проходите в Стамбуле и летите до Анталии, то в Анталии вы прилетаете в терминал внутренних авиалиний, где паспортный контроль не предусмотрен и соответственно вы оказываетесь на территории Турции нелегально.
Транзитными пассажирами являются граждане Турции, которые, например, должны лететь из Шереметьево через Стамбул в ту же Анкару.
А про багаж, если летите одной и той же авиакомпанией, то точно так же не получаете багаж, его перекидывают с рейса на рейс, но паспортный контроль вы проходите и потом идете на внутренние линии

filyada131Дата: Воскресенье, 2015-03-22, 5:18 PM | Сообщение # 12
Рад общению
Статус:
kallista, я даже не нахожу ,что вам ответить т.к действительно летала так не раз,конечно должен стоять штамп вылита и прилёта,в Москве штампуют и в Анкаре штамповали(В Анталью подобным образом не летала),так ,что ни какой нелегальности нет,возможно  я так лечу т.к у меня тур.гражданство?а как же тот парень?у него точно не было гражданства,да и моя подружка (без тур.гражданства) так летала,пару раз вместе летали и вместе переходили.Не буду бить кулаком в грудь,утверждая,что правда за мной,просто даже интересно стало,вы так летали,я так(кстати,во внутренних не редко видела русских).

lyudaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 5:39 PM | Сообщение # 13
Эксперт по недвижимости
Статус:
filyada131, У меня тоже турецкое гражданство, но летаю я по украинскому паспорту и всегда летала через Стамбул, ив всегда контроль проходила в Стамбуле. 
Ну тут даже ситуацию представить, любой же может выйти из здания аэропорта  Стамбуле, кто проконтролирует транзитер это или нет? Все бы нелегалы так летали бы, багаж не бери, ( так как на самом деле перекидывают с самолета на самолет) прошел в зал ожидания и от туда вышел в Стамбуле.

Синельникова Людмила

mesut-yaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 6:14 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Цитата lyuda ()
Ну тут даже ситуацию представить, любой же может выйти из здания аэропорта  Стамбуле,
Да, да, вот где логика на самом деле. Но тогда интересно, почему filyada131 не проходила.... А может там невозможно в зал ожидания выйти..я просто после просрочки боюсь контроля в Стамбуле. в Анталье не строго. Придется не рисковать тогда и не лететь через Стамбул. Интересно, в этом году как с этим? вроде после амнистии не должно быть строго?
А еще вопрос: в какой терминал прилетает самолет из Москвы? какой буквой обозначен?

lyudaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 7:30 PM | Сообщение # 15
Эксперт по недвижимости
Статус:
mesut-ya, Только не летите на Сабиху, в Стамбуле, там точно будут проблемы. 
Цитата mesut-ya ()
в какой терминал прилетает самолет из Москвы? какой буквой обозначен?
В Анталии пока не открылся сезон, все самолеты на международный первый прилетают.

Синельникова Людмила

mesut-yaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 8:00 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Статус:
lyuda, Ок, спасибо, точно теперь не полечу так. Просто есть доступные варианты билетов. А пытаюсь прямой через сайт ХИТ ТИКЕТ купить, почему на странице банка выдает--сервис недоступен--операция прервана" никогда по карте не покупала еще. А в банке по телефону сказали, что с картой проблем нет, но запрос в банк не поступал. Может интересно в субботу, в воскресенье вечером сайт не работать??

Добавлено (2015-03-22, 9:00 PM)
---------------------------------------------
Цитата lyuda ()
В Анталии пока не открылся сезон, все самолеты на международный первый прилетают.
А я не помню, это другой терминал или тот где улетаешь? Там встречающим можно внутрь заходить?

filyada131Дата: Воскресенье, 2015-03-22, 8:47 PM | Сообщение # 17
Рад общению
Статус:
lyuda, если выходят из здания ,то понятно,что потом попасть в здание внутренних рейсов как-то же надо,что бы потом как-то нелегально...честно говоря даже не представляю как это(и там действительно этот зал находится глубоко внутри самого аэропорта,до зала ожидания там ещё пилить и пилить),опять же(я летаю, как и вы , с белорусским паспортом)в паспорте штамп вылета из Внуково,по билету во внутреннем при регистрации на рейс смотрят ,что здесь я транзитом (билет Москва-Анкара)регистрируют ,а в Анкаре уже штампуют.И ещё вспомнила,когда в автобусе с самолёта едешь,дядечка иногда говорил,кто летит дальше вы проходите туда(указывает как пройти во внутр.вылеты)остальным указывал выход к регистрации.Честно говоря мне даже самой стало интересно.к счастью у нас появились прямые рейсы на Анкару и теперь уже не надо проделывать такой долгий путь,да и вы уже с автором разрешили все его вопросы.

mesut-yaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 8:53 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Статус:
filyada131, Разрешили-то разрешили... но с пересадкой выгодные предложения есть, варианты по времени.. А вот вы говорите, что не было контроля.. интересная ситуация)))))

kallistaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 8:57 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Статус:
Цитата mesut-ya ()
А я не помню, это другой терминал или тот где улетаешь? Там встречающим можно внутрь заходить?

один и тот же терминал, там просто входы разные. В международном встречают на улице.

mesut-yaДата: Воскресенье, 2015-03-22, 9:27 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Статус:
kallista, Спасибо. Вот сделали тоже! Иногда рейсы задерживаются, а на улице холодно, тем более ночью!!! Осенью один друг меня ждал 5 часов, но тогда тепло хоть было.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Паспортный контроль в аэропорту (Паспортный контроль в аэропорту)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость