• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Паспортный контроль в аэропорту (Паспортный контроль в аэропорту)
Паспортный контроль в аэропорту
mesut-yaДата: 2015-03-21, 11:57 PM | Сообщение # 1
Скажите кто знает: если лететь в Анталью транзитом через Стамбул, то в Стамбуле надо проходить паспортный контроль? Я думаю, что нет, но вдруг ошибаюсь.

filyada131Дата: 2015-03-22, 7:14 AM | Сообщение # 2
Цитата mesut-ya ()
mesut-ya
нет,не надо,по  коридорам проходите в зал внутренних вылетов,там только регистрация перед посадкой

kallistaДата: 2015-03-22, 11:40 AM | Сообщение # 3
mesut-ya, нужно.

filyada131Дата: 2015-03-22, 12:02 PM | Сообщение # 4
kallista, не нужно,когда вы прилетаете в Стамбул(как спрашивает автор),кто-то идёт на паспортный контроль и за багажом,а другие,транзитники,внутри аэропорта проходят в зал внутренних перелётов,там просто регистрация перед вылетом,паспортного контроля там нет,паспортный контроль будет в Антальи(куда летит автор)

lyudaДата: 2015-03-22, 3:13 PM | Сообщение # 5
filyada131, Вы ошибаетесь, паспортный контроль есть и это 100%, летала не раз и последний раз с мамой и сестрой летела через Стамбул, точно так же, и паспортный контроль проходишь в Стамбуле.  В Анталию прилетаете на внутренний аэропорт, где нет паспортного контроля.

kallistaДата: 2015-03-22, 3:15 PM | Сообщение # 6
Цитата lyuda ()
В Анталию прилетаете на внутренний аэропорт, где нет паспортного контроля.
+1

filyada131Дата: 2015-03-22, 3:43 PM | Сообщение # 7
lyuda, не утверждала бы если б сама так не летала,и не единожды.транзит в Стамбуле до Анкары,в Стамбуле,без багажа,его автоматом перекидывают на другой самолёт,переход в зал внутренних перелётов,регистрация на рейс и полетели к месту назначения

kallistaДата: 2015-03-22, 3:51 PM | Сообщение # 8
filyada131, ну во-первых, вопрос был не про Анкару, а про Анталью и в Антальи, в отличие от Анкары, междунар. и местный терминалы находятся в разных зданиях. А во-вторых, надпись "транзитные пассажиры" не относятся к иностранцам

filyada131Дата: 2015-03-22, 4:39 PM | Сообщение # 9
Цитата kallista ()
А во-вторых, надпись "транзитные пассажиры" не относятся к иностранцам
Я бы может и согласилась бы.....в том году летом из Москвы так летела,рядом со мной сидел парень,разговорились,он оказался тоже транзитник,у него тоже в Стамбуле была пересадка,а дальше В АНТАЛЬЮ,мы с ним вместе переходили во внутренние вылеты....И простите(я не спорю,просто спрашиваю)а какая разница где в Антальи находятся межд.и мест.терминалы,вылетаем-то из Стамбула.И ещё вопрос,тоже для общего развития,какая разница в транз.пассажирах и иностранцах,из Стамбула вылетала таким образом не я являясь транзитником,просто была бронь на самолёт и так же переходила,без паспортного контроля

Jenua29Дата: 2015-03-22, 4:49 PM | Сообщение # 10
всегда летаю в Анталию через Стамбул,так же летела и в декабре. В Стамбуле проходите паспортный контроль, а в Анталию прилетаете во внутриней аэропорт,там никакого паспортного контроля нет!!!!!!

kallistaДата: 2015-03-22, 5:08 PM | Сообщение # 11
Цитата filyada131 ()
И простите(я не спорю,просто спрашиваю)а какая разница где в Антальи находятся межд.и мест.терминалы
Паспортный контроль должен пройти любой иностранец при пересечении границы, должен быть штамп. По вашему утверждению, если паспортный контроль вы не проходите в Стамбуле и летите до Анталии, то в Анталии вы прилетаете в терминал внутренних авиалиний, где паспортный контроль не предусмотрен и соответственно вы оказываетесь на территории Турции нелегально.
Транзитными пассажирами являются граждане Турции, которые, например, должны лететь из Шереметьево через Стамбул в ту же Анкару.
А про багаж, если летите одной и той же авиакомпанией, то точно так же не получаете багаж, его перекидывают с рейса на рейс, но паспортный контроль вы проходите и потом идете на внутренние линии

filyada131Дата: 2015-03-22, 5:18 PM | Сообщение # 12
kallista, я даже не нахожу ,что вам ответить т.к действительно летала так не раз,конечно должен стоять штамп вылита и прилёта,в Москве штампуют и в Анкаре штамповали(В Анталью подобным образом не летала),так ,что ни какой нелегальности нет,возможно  я так лечу т.к у меня тур.гражданство?а как же тот парень?у него точно не было гражданства,да и моя подружка (без тур.гражданства) так летала,пару раз вместе летали и вместе переходили.Не буду бить кулаком в грудь,утверждая,что правда за мной,просто даже интересно стало,вы так летали,я так(кстати,во внутренних не редко видела русских).

lyudaДата: 2015-03-22, 5:39 PM | Сообщение # 13
filyada131, У меня тоже турецкое гражданство, но летаю я по украинскому паспорту и всегда летала через Стамбул, ив всегда контроль проходила в Стамбуле. 
Ну тут даже ситуацию представить, любой же может выйти из здания аэропорта  Стамбуле, кто проконтролирует транзитер это или нет? Все бы нелегалы так летали бы, багаж не бери, ( так как на самом деле перекидывают с самолета на самолет) прошел в зал ожидания и от туда вышел в Стамбуле.

mesut-yaДата: 2015-03-22, 6:14 PM | Сообщение # 14
Цитата lyuda ()
Ну тут даже ситуацию представить, любой же может выйти из здания аэропорта  Стамбуле,
Да, да, вот где логика на самом деле. Но тогда интересно, почему filyada131 не проходила.... А может там невозможно в зал ожидания выйти..я просто после просрочки боюсь контроля в Стамбуле. в Анталье не строго. Придется не рисковать тогда и не лететь через Стамбул. Интересно, в этом году как с этим? вроде после амнистии не должно быть строго?
А еще вопрос: в какой терминал прилетает самолет из Москвы? какой буквой обозначен?

lyudaДата: 2015-03-22, 7:30 PM | Сообщение # 15
mesut-ya, Только не летите на Сабиху, в Стамбуле, там точно будут проблемы. 
Цитата mesut-ya ()
в какой терминал прилетает самолет из Москвы? какой буквой обозначен?
В Анталии пока не открылся сезон, все самолеты на международный первый прилетают.

mesut-yaДата: 2015-03-22, 8:00 PM | Сообщение # 16
lyuda, Ок, спасибо, точно теперь не полечу так. Просто есть доступные варианты билетов. А пытаюсь прямой через сайт ХИТ ТИКЕТ купить, почему на странице банка выдает--сервис недоступен--операция прервана" никогда по карте не покупала еще. А в банке по телефону сказали, что с картой проблем нет, но запрос в банк не поступал. Может интересно в субботу, в воскресенье вечером сайт не работать??

Добавлено (2015-03-22, 9:00 PM)
---------------------------------------------
Цитата lyuda ()
В Анталии пока не открылся сезон, все самолеты на международный первый прилетают.
А я не помню, это другой терминал или тот где улетаешь? Там встречающим можно внутрь заходить?

filyada131Дата: 2015-03-22, 8:47 PM | Сообщение # 17
lyuda, если выходят из здания ,то понятно,что потом попасть в здание внутренних рейсов как-то же надо,что бы потом как-то нелегально...честно говоря даже не представляю как это(и там действительно этот зал находится глубоко внутри самого аэропорта,до зала ожидания там ещё пилить и пилить),опять же(я летаю, как и вы , с белорусским паспортом)в паспорте штамп вылета из Внуково,по билету во внутреннем при регистрации на рейс смотрят ,что здесь я транзитом (билет Москва-Анкара)регистрируют ,а в Анкаре уже штампуют.И ещё вспомнила,когда в автобусе с самолёта едешь,дядечка иногда говорил,кто летит дальше вы проходите туда(указывает как пройти во внутр.вылеты)остальным указывал выход к регистрации.Честно говоря мне даже самой стало интересно.к счастью у нас появились прямые рейсы на Анкару и теперь уже не надо проделывать такой долгий путь,да и вы уже с автором разрешили все его вопросы.

mesut-yaДата: 2015-03-22, 8:53 PM | Сообщение # 18
filyada131, Разрешили-то разрешили... но с пересадкой выгодные предложения есть, варианты по времени.. А вот вы говорите, что не было контроля.. интересная ситуация)))))

kallistaДата: 2015-03-22, 8:57 PM | Сообщение # 19
Цитата mesut-ya ()
А я не помню, это другой терминал или тот где улетаешь? Там встречающим можно внутрь заходить?

один и тот же терминал, там просто входы разные. В международном встречают на улице.

mesut-yaДата: 2015-03-22, 9:27 PM | Сообщение # 20
kallista, Спасибо. Вот сделали тоже! Иногда рейсы задерживаются, а на улице холодно, тем более ночью!!! Осенью один друг меня ждал 5 часов, но тогда тепло хоть было.

AnnaMadnessДата: 2015-03-22, 9:37 PM | Сообщение # 21
Я тоже не понимаю, как можно внутри страны проходить паспортный контроль? Ведь самолет из Стамбула в Анталью сто процентов прилетает в domestic terminal, а там никогда не бывает контроля. Всегда его проходят при первом прилете в страну из-за рубежа. Я всегда проходила в Стамбуле, по-другому просто никак. Я как-то опаздывала на рейс в Анталью, самолет задержался, и увидев огромную очередь на пас.контроль в Стамбе сразу побежала к охраннику. По логике он провел бы меня через транзит или даже просто на следующий раз сказал бы, мол в след.раз идите через транзит, однако же нет. Он просто меня первую в очередь на пас.контроль поставил, а оттуда уже я побежала во внутренний терминал и улетела в Анталью, где по прилету не проходила контроль. На улицу не выходила в Стамбуле. Сразу с самолета попала в зал паспортного контроля, откуда меня ни на какой транзит никто не провел. Сказали, что обязательно надо пас.контроль.

lyudaДата: 2015-03-23, 10:23 AM | Сообщение # 22
Девочки мы может говорим о разный аэропортах Стамбула. Там есть Ататурк и есть Сабиха. Я всегда прилетала на Сабиху, в этом аэропорту прямой путь сразу на паспорт контроль, спрашивают транзит или нет, о багаже спрашивают. Дальше выходишь уже куда все выходят, только транзитом кто, те на второй этаж по эскалатару поднимаются и в залы ожидания выходят, а там еще веселуха бывает, рейс один объявлен на такой то выход, в потом раз а выход на другой перекинули выход. Очень было часто так. И к стати, там выйти проще простого.
Но всем скажу, если есть проблемы, или были- блин не Сабиху не летите, даже если связи есть на Сабихе их не решат. Самый сложный порт. Злые как собаки, все без разбору заворачивают
Знаю,  у меня с мамой были проблемы  в прошлом году.Мама без визы 4 года жила и улетела потом домой, тогда денег не было за штраф заплатить и была депортация 5 лет маме я блин просчиталась по дням ДЕВОЧКИ ПО ДНЯМ,ну подумал там 20 дней пропустят, женщине 72 года блин. какой там хрен, прилетели, тут маму в каталужку забирают, все рыдаем, умоляем, денег сколько нужно блин скажите. Хрен там девочки, домой полетит и все. Прошу деньги плачу с мамой остаться, нет не разрешают, билет сразу домой, тоже нет блин. Улетела в Анталию. Там везде подняли знакомых, и один вопрос на какой аэропорт, Ататурк решим. Блин на Сабиху говорим, нет не можем решить. Дозвонилась до русского общества, итого, сейчас маму выпустят, звонок, а ее нет в аэропорту, там говорю, какой аэропорт? Сабиха говорю. Ответ там  НИКАК, ПОМОЧЬ НИКАК. Вот вывод стоит ли лететь на Сабиху если есть сомнения

Добавлено (2015-03-23, 0:15 AM)
Цитата AnnaMadness ()
Всегда его проходят при первом прилете в страну из-за рубежа.
Это так и есть, законы любой страны.

Добавлено (2015-03-23, 11:23 AM)

WellaДата: 2015-03-23, 10:29 AM | Сообщение # 23
Я тоже летала в Анталью через Сабиху. После посадки, естественно паспортный контроль, а дальше Стамбул-Анталия как обычный внутренний перелет. НА самолет до Анталии же не только транзитчики сядут, но и путешествующие внутри страны, не могут же они из-за этого в международный приземляться.

AktrisДата: 2015-03-23, 10:54 AM | Сообщение # 24
Когда я летала транзитом Москва-Анкара-Анталия, в Анкаре обязательный паспорт. контроль, потом кто на выход идет, кто на другой внутр. рейс. Так же и в Стамбуле, я предполагаю.

AnitonДата: 2015-03-23, 1:27 PM | Сообщение # 25
Здравствуйте! dash2   Не спорьте, через паспортный контроль ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят все международные рейсы, а затем кто-куда, кому за багажом и на выход в город, а кому совешать переход на внутринние рейсы по всем направлениям Турции (багаж, при этом, транзитом летит самостоятельно). ЭТО 100%...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Паспортный контроль в аэропорту (Паспортный контроль в аэропорту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии