• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Вопрос о страховке
Вопрос о страховке
_Canim_Дата: Суббота, 2015-10-03, 9:28 PM | Сообщение # 1
Знакомлюсь
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Подскажите, оформляете ли вы страховку при самостоятельной поездке в Турцию? Лечу в гости на 2 недели. Вроде как собралась оформить самую простую, но тмч говорит не надо, лишние траты для меня. Может, действительно, сэкономить в условиях кризиса?

МодераторДата: Воскресенье, 2015-10-04, 9:23 AM | Сообщение # 2
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата _Canim_ ()
Подскажите, оформляете ли вы страховку при самостоятельной поездке в Турцию?
Я никогда не оформлял, и думаю многие приезжая в Турцию ее не оформляют. Но, оформлять или нет, это дело лично каждого.
Если вы хотите застраховаться, то страховку делать лучше в вашей стране. Главное, выбрать надежную страховую компанию сотрудничающей с Турцией.
В Турции вам страховку делать обойдется очень дорого. Так, как там, минимальный срок страховки для иностранцев 1 год.

_Canim_Дата: Воскресенье, 2015-10-04, 6:04 PM | Сообщение # 3
Знакомлюсь
Статус:
Аркадий, спасибо. Из опрошенных - примерно 80-85% её не оформляют. Сижу думаю.

wishappinessДата: Воскресенье, 2015-10-04, 6:58 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата _Canim_ ()
Из опрошенных - примерно 80-85% её не оформляют. Сижу думаю.

Вот народ отчаянный. А не дай Бог, что случится? Даже просто пищевое отравление?
Я всегда страхуюсь. Это не те деньги, ради которых стоит на авось полагаться или экономить. В последний раз страховалась в этом сентябре на месяц - 1419 рублей. Ну на две недели будет половина, а если поискать страховую, то и того меньше.
Ведь проблемы со здоровьем могут возникнуть и не по Вашей вине. Уж наверняка, люди которые пользуются страховкой на месте, не ехали специально в другую страну за травмами. И наверняка, не все получают травмы или 
потребность обратиться в больницу по-пьяни или по-дури.

_Canim_Дата: Воскресенье, 2015-10-04, 7:24 PM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Статус:
Цитата wishappiness ()
Даже просто пищевое отравление?
Ну с этим и сама справлюсь.
wishappiness, а вообще, я согласна. Страховка у нас стоит примерно 10-12дол. на 2 недели (самая простая). Пусть лучше это будут деньги на ветер, чем в случае чего выложить гораздо бОльшую сумму (ттт). Мой мч меня уверил, что не надо брать, вот и стало жаль денежки. В итоге, кого ни спрошу - мало кто эту страховку оформляет.

wishappinessДата: Воскресенье, 2015-10-04, 7:40 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Цитата _Canim_ ()
Мой мч меня уверил, что не надо брать, вот и стало жаль денежки.

Ага, вот и спросите своего МЧ будет он, если что, палату Вам в больничке оплачивать (тьфу-тьфу-тьфу, конечно).

_Canim_Дата: Воскресенье, 2015-10-04, 7:47 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Статус:
wishappiness, я его про аптеку только спросила, или будет бегать за лекарствами )) ттт

AnastasyiaДата: Воскресенье, 2015-10-04, 8:07 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Награды: 10
Статус:
одна моя знакомая поехала в Прагу, на 2 недели, и там у нее случилась внематочная беременность. сколько стоила больница и операция, точно не помню, это было много лет назад, но счет на десятки тысяч долларов. а если бы была страховка, то это бы признали страховым случаем, мы специально потом узнавали. 
вот и думайте, пожалеть какую-то несчастную тысячу или рисковать вляпаться в такую вот историю, ведь это может быть и аппендицит, к примеру, или еще какая хворь неожиданная

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Вопрос о страховке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость