• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
EkuşДата: Воскресенье, 2016-01-10, 10:04 PM | Сообщение # 181
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Oksana100, на какую дату? я бы наверно не стала рисковать. У меня тоже были билеты Пегасуса, на 13 число. Когда появились у них проблемы, говорили, что 100 % полеты возобновятся с как раз с 13 января. В итоге, теперь говорят, что с 15-16..Может опять перенесут. Как-то с ними не всё пока ясно

SinkapДата: Понедельник, 2016-01-11, 11:47 AM | Сообщение # 182
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Здравствуйте, девочки. Зарегистрировалась специально, чтобы поделиться эмоциями по поводу перелета в Турцию и обратно. В Турцию выпустили без проблем, спросили только, с какой целью лечу, почему без багажа. В Турции, естественно, никаких проблем не было. Но вот по прилету обратно меня пригласили в отдельную комнату, где 4 пограничников провели со мной "приятную беседу" (по словам одного из этих милых сотрудников) в течение 20 минут. Они реально кайфуют от своей власти над нами. Когда я сказала, что летала к своему молодому человеку, начались подробные расспросы, какие у нас отношения, где мы с ним были, чем занимались, о чем говорили, где познакомились, их интересовало мое и его семейное положение. Ужас!!! С такими ехидными приторными улыбочками. Фу, какая гадость. Я сказала, что мы разговаривали только на высоко интеллектуальные беседы, и что отношения у нас высоко духовные, а занимались банальным сексом. Я спросила, а по какому поводу такой допрос, мне ответили: "Ну вы же знаете, какое сейчас положение". Вот ну какое-такое положение у нас?! Если бы мы не летали в Турцию, эти погранцы сейчас бы чем занимались, четверо бездельников? Выискивают жертв из толпы прилетевших и проводят душещипательные беседы. До сих пор вся киплю по этому поводу.

SkyeOMalleyДата: Понедельник, 2016-01-11, 2:49 PM | Сообщение # 183
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Sinkap, а была возможность сказать им только факты, а на все остальное ответить, что личная жизнь и ее подробности их не касается?
и простите, вам действительно столько лет, сколько указано в профайле, т.е. даже в этом случае допрашивают?
в какой город прилетали? в Мск говорят уже более менее подуспокоились, а вот в других городах, пользуясь каждым удобным случаем, план выполняют.

SinkapДата: Понедельник, 2016-01-11, 5:51 PM | Сообщение # 184
Знакомлюсь
Статус:
SkyeOMalley, Так  я только факты о говорила, просто разозлили они меня. И да, мне столько лет, сколько указано, что не помешало этим юнцам так цинично меня допрашивать.

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2016-01-11, 8:52 PM | Сообщение # 185
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Сегодня мамочка прилетела. Новосибирск - Стамбул - Анталья. Туркишами. Проблем абсолютно никаких не возникло, никто ничего не спрашивал (хотя она подготовилась :D , говорит даже обидно было, что ничего не спросили))). Сказала отлично было на рейсе и в аэропортах, она очень довольна.

DelfinchikДата: Понедельник, 2016-01-11, 11:27 PM | Сообщение # 186
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Sinkap
это вы в какой город прилетели, что попали на такой допрос?)

вернулась вчера.
При возвращении уже "лишних" вопросов не задавали. Возвращалась в Шереметьево. Очередь, правда, на паспортном контроле медленно шла...) Когда выпустили, чемодан уже вовсю катался на транспортере :)

SkyeOMalleyДата: Вторник, 2016-01-12, 0:56 AM | Сообщение # 187
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Delfinchik, а какие вопросы задавали? )
AnnaMadness, рада за тебя, теперь тебе поспокойнее будет give_rose

AktrisДата: Вторник, 2016-01-12, 10:00 AM | Сообщение # 188
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Когда, я еще замужем не была, тоже однажды была в такой комнате, у мня было много виз  турецких в паспорте, подозревали меня в нелегальной работе, но у меня были деньги, я их показали и меня отпустили. Сейчас много новостей про женщин , кот. летят к любимым, а потом в Сирию, за идею своего избранного. 
так, что ничего страшного не вижу, если у вас все в порядке с доками и деньгами, кот. вы обязаны предъявить по закону Турции, то проблем не будет.

mesut-yaДата: Вторник, 2016-01-12, 7:06 PM | Сообщение # 189
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Цитата Sinkap ()
Здравствуйте, девочки. Зарегистрировалась специально, чтобы поделиться эмоциями по поводу перелета в Турцию и обратно. В Турцию выпустили без проблем, спросили только, с какой целью лечу, почему без багажа. В Турции, естественно, никаких проблем не было. Но вот по прилету обратно меня пригласили в отдельную комнату, где 4 пограничников провели со мной "приятную беседу" (по словам одного из этих милых сотрудников) в течение 20 минут. Они реально кайфуют от своей власти над нами. Когда я сказала, что летала к своему молодому человеку, начались подробные расспросы, какие у нас отношения, где мы с ним были, чем занимались, о чем говорили, где познакомились, их интересовало мое и его семейное положение. Ужас!!! С такими ехидными приторными улыбочками. Фу, какая гадость. Я сказала, что мы разговаривали только на высоко интеллектуальные беседы, и что отношения у нас высоко духовные, а занимались банальным сексом. Я спросила, а по какому поводу такой допрос, мне ответили: "Ну вы же знаете, какое сейчас положение". Вот ну какое-такое положение у нас?! Если бы мы не летали в Турцию, эти погранцы сейчас бы чем занимались, четверо бездельников? Выискивают жертв из толпы прилетевших и проводят душещипательные беседы. До сих пор вся киплю по этому поводу.
Так вот именно такое положение сейчас и вербуют к тому же женщин, зачем про молодого человека-то было говорить не понимаю. При выезде из России и при въезде не стоит говорить-я ездила(еду!!!) к молодому человеку". Зачем напрашиваться на лишние вопросы. ну это надо же сколько сейчас женщин , девушек вербуют, на границе ловят, сколько подозрений по этому поводу и на эти грабли наступать! К подруге ездила,на море(врач прописал) и все, так что ли нельзя сказать чтобы избежать допросов, я удивляюсь.. Какую-то логику надо же иметь..

SinkapДата: Вторник, 2016-01-12, 8:53 PM | Сообщение # 190
Знакомлюсь
Статус:
mesut-ya, спасибо, конечно, за совет. Но речь шла не об этом. А о циничном поведении наших сотрудников. А все эти нагнетания страстей по поводу вербовки наших девушек выгодны нашим спецслужбам. Все это я уже проходила, когда была война в Чечне.

DelfinchikДата: Вторник, 2016-01-12, 10:22 PM | Сообщение # 191
Рад общению
Награды: 13
Статус:
SkyeOMalley
при возвращении в Шереметьево вообще вопросов не задавали. 
Внимательно сравнивали мой фейс с фото в паспорте, сканировали паспорт, и еще что-то смотрели на компьютере... и все) поставили печать. 

а, забыла написать, что при вылете (опять же из Шереметьево, 31.12) допрашивали всех. Не только девушек. 
Мужчина с нами в очереди стоял "на допрос". Он, как я поняла, за женой летел в Турцию и для продажи там квартиры...
Ну и все "ваши" данные записывали на ксерокопию вашего загран паспорта. Сначала стопку паспортов отксерили, а потом по 1 вызывали и беседовали... и то, что вы говорили, записывали на ксерокопиях :)

Добавлено (2016-01-12, 11:22 PM)
---------------------------------------------
mesut-ya
а по-моему тут лучше не врать и говорить правду. 
Мало ли как они проверять будут (вот возьмут, например, проверят соц.сети и все...). 
Просто нужно говорить аккуратно, не нарываясь на приключения... И таких "мерзких типов" аккуратно осаживать. 
Мало ли, вдруг внезапно реально помощь понадобится пока вы там будете? Лучше подстраховаться  :)

Хотя, возможно, я и не права.... Каждый сам выбирает)

PS: мне такой "мерзкий тип" попался в такси - он углядел на бирке на чемодане, что я из Анталии лечу) Думала, что убью его по дороге из-за идиотских вопросов  :D

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2016-01-12, 11:51 PM | Сообщение # 192
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Sinkap, это в Астре нашей так погранцы себя ведут теперича?

mesut-yaДата: Среда, 2016-01-13, 0:58 AM | Сообщение # 193
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Delfinchik, Чего это соц сети будут проверять, у них время что ли там есть на это. Это возможно при веских подозрениях и если повод есть, а просто так кто будет проверять. Да и что будет-то тогда. Ну можно сказать такую правду,конечно,если не боишься рисковать, что найдут тогда зацепку не пропустить или задавать много вопросов. А вот сказал--Мне там природа, море нравится, отдохнуть хочу в хорошем климате. Пансион на месте найду", и все, никаких вопросов. А когда назад это уже вам решать, а не им.

Arina2015Дата: Четверг, 2016-01-14, 2:37 PM | Сообщение # 194
Мимолетный
Статус:
летела 31 декабря в Анталию , на паспортном контроле В Москве  спросили только куда-зачем ,когда обратно, где будете жить, кто-нибудь будет встречать,? все честно ответила, жить буду в гостинице, бронь есть ,могу показать, (см не стали) встречать никто не будет, сказали только : обязательно возвращайтесь, но это уже с юмором, а по прилету в Москве на паспорт контроле, пограничник, который ставил печать таааак посмотрел  как на предателя Родины, но ничего не спрашивал.

SinkapДата: Четверг, 2016-01-14, 8:25 PM | Сообщение # 195
Знакомлюсь
Статус:
SvetlanaSvetlana, да, это было в нашей Астре)))

yağmur_2012Дата: Суббота, 2016-01-23, 6:53 PM | Сообщение # 196
Всем привет
Статус:
Жуть какая-то!  
Остается надеяться, что со временем утрясётся. Не может же это продолжаться вечно?

ADIANAДата: Воскресенье, 2016-01-24, 2:51 PM | Сообщение # 197
Мимолетный
Статус:
Я с дочкой летела 15 числа через Ростов: наши смотрят, проверяют, попросили даже маме на телефон позвонить, поговорили, мол, знаете ли куда ваша дочка летит)))). Так все нормально, сказала, что еду отдыхать, билета нет, пансион на месте, назад, когда захочу, особо не придирались, а в Турции вообще вышли с аэропорта за 10 минут.

МодераторДата: Вторник, 2016-01-26, 4:47 PM | Сообщение # 198
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Сообщения относящиеся приезда гражданина Турции в Россию, перенесены в соответствующую тему - /forum/180-3972-1

Vishnya2015Дата: Понедельник, 2016-03-14, 3:03 PM | Сообщение # 199
Мимолетный
Статус:
Девочки, привет! Подскажите, кто летал в последнее время? Как обстановка на границах? И еще прошу помощи бывалых - как вы определяете отель на букинге, где можно сделать резервацию без предоплаты? Буду очень благодарна за ответы! blush2

MarcanДата: Понедельник, 2016-03-14, 3:46 PM | Сообщение # 200
Рад общению
Статус:
Vishnya2015, пишут оплата при заселении

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии