Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
Альф_аДата: Пятница, 2015-12-04, 2:12 AM | Сообщение # 41
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

При вступлении в силу визового режима с Турцией будет ли возможность у граждан РФ получить визу по прибытию в аэропорту Турции? Или останется только один вариант - оформлять в посольстве?

Заранее благодарна за Ваше участие,
спасибо

МодераторДата: Пятница, 2015-12-04, 7:44 AM | Сообщение # 42
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Альф_а ()
При вступлении в силу визового режима с Турцией будет ли возможность у граждан РФ получить визу по прибытию в аэропорту Турции? Или останется только один вариант - оформлять в посольстве?

Визовый режим вводиться пока только Россией для граждан Турции. Турция визовый режим для граждан РФ, не вводит.

каточекДата: Пятница, 2015-12-04, 9:28 AM | Сообщение # 43
Знакомлюсь
Награды: 2
Статус:
Я  вернулась. Ничего страшного не  произошло,  никакого  жесткого контроля  в нашем  аэропорту,  спросили : куда, зачем ,  когда вернетесь. Никакого   жесткого досмотра)) Думаю, что   если кого не выпускают,  то  по  другой причине,  например, непогашенные долги.  Турок  в аэропопрту нашем  тоже не задерживали. 
 Туда  летела регулярным turkishairlines до Стамбула,  с пересадкой,  потом на Анталию.  Обратно  -чартер.  Чартер прилетел за нами уже с людьми из Израиля. Народ,  который в Турции по путевке отдыхал на несколько  дней раньше отправляли тур операторы.

KleineДата: Пятница, 2015-12-04, 10:46 AM | Сообщение # 44
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата каточек ()
Турок в аэропопрту нашем тоже не задерживали.
Говорят, что получше стало, да. Видимо, спала волна.

каточекДата: Пятница, 2015-12-04, 10:56 AM | Сообщение # 45
Знакомлюсь
Статус:
Цитата Kleine ()
Говорят, что получше стало, да. Видимо, спала волна.
Я летела 29 .11 туда,  все на паспортном  контроле прошли нормально . Думаю,  что  больше паники наводят. может первые 2 дня были какие-то проблемы,  пока  сами  не разобрались.
 А вообще , я наших российских граждан не понимаю, что  сразу на всех турок  ушат грязи вылили. В Турции  никто  косо не смотрел))

KleineДата: Пятница, 2015-12-04, 11:01 AM | Сообщение # 46
Постоялец
Статус:
Цитата каточек ()
А вообще , я наших российских граждан не понимаю, что сразу на всех турок ушат грязи вылили. В Турции никто косо не смотрел))
Пропаганда в СМИ. Сейчас немного сменили тактику, причем и Россия и Турция говорят, мы против граждан и смешанных семей ничего не имеем, люди не должны страдать. Может, поэтому. А может, та петиция от наших девочек президенту повлияла.

ElektraДата: Пятница, 2015-12-04, 11:42 AM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Если у вас гладко прошла поездка в Турцию, считайте, что вам повезло. Мы с мужем и 10-ти летним ребенком гуляли по Стамбулу, разговаривали по-русски. И непредусмотрительно разговаривали возле полицейских. Они услышали, посмотрели документы, видимо, когда убедились, что мы из России, забрали в участок. Причем на английском они разговаривать отказались, делали вид, что не понимают. Говорили исключительно на турецком, думаю, специально. Там нас мурыжили очень долго, мы показали все документы, им не понравилось, что мы снимали квартиру, а не жили в гостинице. Наличие обратных билетов их ни в чем не убедило! Даже воды не предложили, несмотря на то, что с нами был ребенок. Так мы просидели 6 часов, отдали все свои деньги, телефон и фотоаппарат. Только после этого нас отпустили.
Так что не стоит сейчас рваться в Турцию, выискивая окольные пути. А если уж вы поехали туда, попридержите язык и старайтесь не показывать, что вы из России.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-12-04, 12:36 PM | Сообщение # 48
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Elektra ()
Так что не стоит сейчас рваться в Турцию, выискивая окольные пути. А если уж вы поехали туда, попридержите язык и старайтесь не показывать, что вы из России.
Да не пугайте Вы народ, ну честное слово.

Цитата Elektra ()
Если у вас гладко прошла поездка в Турцию, считайте, что вам повезло.
Это не им повезло, это Вам не повезло)) Никто тут ни на кого косо не смотрит и не забирает в участок. Скорее, такие случаи, как Ваш - очень редки, я бы даже сказала единичны. Спокойно всем говорю, что я из России, а также говорю по-русски, если где-то гуляем с подругами. Также не перевелись у нас еще русские туристы, которых всем скопом привезли после ситуации с Египтом, совершенно нормально все на всех реагируют. У меня в городе так вообще половина населения - русские маманьки с детьми от турков, с которыми они на прогулках по-русски разговаривают.

Добавлено (2015-12-04, 1:36 PM)
---------------------------------------------
Кстати, в Анталье сейчас идет фестиваль дружбы народов Украина-Россия-Казахстан-Турция, а в Аланье администрация приглашает местное русскоязычное население на собрание, посвященное дружбе Турции и России

KleineДата: Пятница, 2015-12-04, 1:03 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Статус:
Цитата Elektra ()
Так что не стоит сейчас рваться в Турцию, выискивая окольные пути.
Зачем выискивать окольные, если есть прямые, пока по крайней мере. :)

YYДата: Пятница, 2015-12-04, 1:38 PM | Сообщение # 50
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Сейчас тут на меня посыпется конечно, ну да ладно. 
Уважаемая Карина - я не верю вам и более того, мне кажется что пост вас заказной и проплаченный. 

Цитата Elektra ()
Мы с мужем и 10-ти летним ребенком гуляли по Стамбулу, разговаривали по-русски. И непредусмотрительно разговаривали возле полицейских
Это как?  Как можно разговаривать на родном языке "непредусмотрительно"? 
Вы мне можете возразить и сказать что в свете последних событий мы должны были на улице общаться на английском и т.д. и т.п. Тогда напрашивается вопрос -  зачем вы вообще высунулись на улицу в свете последних событий?
Цитата Elektra ()
Они услышали, посмотрели документы, видимо, когда убедились, что мы из России, забрали в участок.

Забрать в участок вас могли по куче причин и на последней строчке прична, которую вы озвучили если таковая вообще имеется в списке.
Цитата Elektra ()
Причем на английском они разговаривать отказались, делали вид, что не понимают. Говорили исключительно на турецком, думаю, специально.
Работники полиции не обязаны говорить на иностранных языках.
Цитата Elektra ()
Даже воды не предложили, несмотря на то, что с нами был ребенок
Именно эта фраза натолкнула меня оспорить ваш пост. Потому как живя в Турции пятый год ниразу ни от одного человека не видела неуважительного отношения к детям.  А уж про то что ребенку воды не дали попить - это тупо нонсенс. 
Девочки, живущие в Турции подвердите пожалуйста.
Цитата Elektra ()
Так мы просидели 6 часов, отдали все свои деньги, телефон и фотоаппарат. Только после этого нас отпустили.
Вы уверены что вас в полицию завели?
Цитата Elektra ()
Ну как после таких громогласных заявлений не сделать определенные выводы?
ЛЮДИ ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ПРЕВРАЩАЙТЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ В НАЦИОНАЛьНЫЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ.

KleineДата: Пятница, 2015-12-04, 1:55 PM | Сообщение # 51
Постоялец
Статус:
Цитата YY ()
Сейчас тут на меня посыпется конечно, ну да ладно. Уважаемая Карина - я не верю вам и более того, мне кажется что пост вас заказной и проплаченный.
Мне тоже показалось подозрительным такое заявление от пользователя с одним сообщением на форуме.

liti777Дата: Пятница, 2015-12-04, 2:14 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Знающие прокомментируйте.пишут какую то жуть и что виза нужна в любом случан

AktrisДата: Пятница, 2015-12-04, 2:26 PM | Сообщение # 53
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
liti777, Для россиян в Турции действует безвизовый режим, и ни кто его пока не отменял. В отличии от России, для турков виза нужна будет.

liti777Дата: Пятница, 2015-12-04, 2:30 PM | Сообщение # 54
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
Что за информация о документах которые нужны для визы в Турцию? И по 2 месяца минимум придется ждать виз теперь. Это вранье что ли? Сайт нормальный вроде.

SinemДата: Пятница, 2015-12-04, 2:50 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
Цитата liti777 ()
Знающие прокомментируйте.пишут какую то жуть и что виза нужна в любом случан

Я не знающая, но как и вы интересующаяся. Думаю эта статья была просто редактирована.
Россия приостанавливает безвизовый режим для граждан Турции!
Пора уже всем нам понять смыл визового режима. Мы продолжаем летать в Турцию без визы, но регулярными рейсами и самостоятельно без Туроператоров.  :* Виза нужна только для граждан Турции в Россию.

MarcanДата: Пятница, 2015-12-04, 3:57 PM | Сообщение # 56
Рад общению
Статус:
Цитата Elektra ()
Причем на английском они разговаривать отказались, делали вид, что не понимают. Говорили исключительно на турецком, думаю, специально. Там нас мурыжили очень долго, мы показали все документы, им не понравилось, что мы снимали квартиру, а не жили в гостинице. Наличие обратных билетов их ни в чем не убедило! Даже воды не предложили, несмотря на то, что с нами был ребенок.
Даже в ябанджилар шубе и то мало кто говорит на каком-либо языке кроме турецкого, много раз видела как там полицейские буквально на пальцах объяснялись с иностранцами. Ни о каком английском языке и речи не идет, никто и не спрашивает при устройстве в полицию про языки. Про воду, ну я не знаю, бывали в полиции и в жару летом и местных женщин с детьми видели, им тоже никто особо не рвался воды предложить.... Так, что дискриминации нет.

Arina2015Дата: Пятница, 2015-12-04, 4:00 PM | Сообщение # 57
Мимолетный
Статус:
Турецкая сторона не отменила без визовый режим для граждан России. Как и раньше, до 60 дней без визы можете находиться в Турции. С 1 января 2016 г. Россия отменяет без визовый режим для граждан Турции. это ответ Консульства Турции в  Москве на мой вопрос от визе!

ariana2209Дата: Пятница, 2015-12-04, 7:08 PM | Сообщение # 58
Постоялец
Награды: 6
Статус:
У меня сестра прилетала сейчас на недельку, летела Аэрофлотом, из/в Шереметьево. Ничего не спрашивали, без проблем впустили и выпустили.

ГраматикосДата: Пятница, 2015-12-04, 10:37 PM | Сообщение # 59
Всем привет
Статус:
А нас раз летунчик (из рогатки вверх запускается) на дерево засел, ребенок игрался ,так полулицы турок с дерева его сбивали, хотели дерево пилить, жена была в шоке от такого отношения к детям.

SunveyДата: Пятница, 2015-12-04, 11:40 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте. Первый раз собираюсь лететь в Турцию. Очень волнуюсь по этому поводу, т.к. мой молодой человек гражданин Турции, и после перелета его задержали на паспортном контроле. Он и еще несколько граждан Турции ожидали в отдельной комнате, в итоге их отправили обратно в Стамбул. Нет ли таких проблем при выезде из России или въезде в Турцию? Если вы летали или полетите в Турцию, прошу, напишите, если были какие-либо проблемы.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость