Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
ADIANAДата: Понедельник, 2015-12-21, 9:16 AM | Сообщение # 141
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Да уж ситуация не из лучших... Жалко, что страдают обычные мирные жители, когда два диктатора выясняют отношения. И еще обидно за наших - культура желает лучшего, не выясняя обстоятельств, сразу с "кулаками".

kitty173Дата: Вторник, 2015-12-22, 3:49 PM | Сообщение # 142
Всем привет
Статус:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Лечу в Турцию 29 декабря Москва- Стамбул-Адана ! Обратно билеты 8 января! Лечу к любимому на новый год! Есть ли проблемы на контроле? что говорить ,поезда частная или туристическая ? Это первое мое самостоятельное путешествие в Турцию! Что необходимо знать? Боюсь потеряться в аэропорту Стамбула(Сабиха) при переходе на стыковочный рейс! (((

SkyeOMalleyДата: Вторник, 2015-12-22, 5:59 PM | Сообщение # 143
Рад общению
Награды: 14
Статус:
kitty173, ох ты ж не повезло, Адана это не туристическая Анталья ( Может про нее лучше и умолчать, если есть возможность? Просто в Стамбул и все.
Денег наличных возьмите побольше.
В аэропорту не потеряетесь, просто следуйте указателям и все.

SinemДата: Вторник, 2015-12-22, 7:29 PM | Сообщение # 144
Мимолетный
Статус:
kitty173, тоже лечу в эти дни в Адану вылет в ночь с 29 на 30. Не волнуйтесь, будьте уверены в себе! Уведомлять пограничников о том, что вы летите встречать НГ с парнем конечно не желательно. Скажи что летишь встречать новый год с друзьями/подругой. (например со мной   , так сказать запланированная встреча старых закадычных подруг ))) напиши мне в личку )))
Цитата SkyeOMalley ()
Может про нее лучше и умолчать, если есть возможность? Просто в Стамбул и все.
скорее всего у Кати будет обратный билет, смысла врать нет. но и оповещать о конечном пункте назначения самостоятельно, без вопросов, я думаю не стоит ))) Адана хоть и не туристическая Анталья, но достаточно достойных мест в которых стоит побывать. 
В аэропорту Стамбула тебе всегда помогут. По моей ничтожной практике самостоятельного перелета, рейсы из России всегда встречают рускоговорящие сотрудники аэропорта. Даже если ты обратишься к туркам и покажешь свой билет, тебя с улыбкой направят в нужном направление. Главное без паники 

SkyeOMalleyДата: Вторник, 2015-12-22, 7:55 PM | Сообщение # 145
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата Sinem ()
Скажи что летишь встречать новый год с друзьями/подругой. (например со мной , так сказать запланированная встреча старых закадычных подруг )))
Хорошее же вы место встречи выбрали, и правда, достойное ) а главное - что недалеко от сирийской границы :D

Апд. Скажите, что всю жизнь мечтали поесть настоящий адана кебаб - а на новый год мечты сбываются )) бгг

xenia-xДата: Вторник, 2015-12-22, 8:26 PM | Сообщение # 146
Мимолетный
Статус:
kitty173, в аэропорту не потеряетесь. везде есть указатели и все говорят на английском. Если его знаете, то вообще проблем не будет.. А еще можете залезть в интернет на сайт аэропорта, там много информации должно быть и схема расположения залов вылета, прилета и т.д.

EkuşДата: Вторник, 2015-12-22, 8:32 PM | Сообщение # 147
Мимолетный
Статус:
Девочки, кто летит 29, отпишитесь потом ,пожалуйста, как прошел перелет. Были ли проблемы на нашем или турецком контроле, какие вопросы и т.д.
Тоже лечу в Адану, 13 января

SinemДата: Вторник, 2015-12-22, 8:35 PM | Сообщение # 148
Мимолетный
Статус:
Цитата SkyeOMalley ()
Хорошее же вы место встречи выбрали, и правда, достойное ) а главное - что недалеко от сирийской границы :DАпд. Скажите, что всю жизнь мечтали поесть настоящий адана кебаб - а на новый год мечты сбываются )) бгг
а это уже как говориться "не ваше дело, какие у нас мечты" ))) я бы кстати с удовольствием не только кебаба покушала, но и ширдан отведала :D  
А по поводу сирийской границы, в России сегодня всю Турцию хают. Так что теперь слушать зомбированных телеком и не летать? Для погранцов сейчас вся Турция вражеская территория.

KleineДата: Вторник, 2015-12-22, 9:26 PM | Сообщение # 149
Постоялец
Награды: 122
Статус:
Цитата kitty173 ()
что говорить ,поезда частная или туристическая ?
И я в Адану 8 января. Как нас много.  :*
Скажите, что у вас там друзья, что хотите посетить родину апостола Павла неподалеку от Аданы в городе Тарс, а также посмотреть на самую большую мечеть Турции в Адане.  :)

kitty173Дата: Вторник, 2015-12-22, 9:44 PM | Сообщение # 150
Всем привет
Статус:
Девочки, спасибо!!! Надеюсь все мы преодолем! И прилетим к нашим любимым!

MarcanДата: Среда, 2015-12-23, 8:52 AM | Сообщение # 151
Рад общению
Награды: 2
Статус:
В адане прямо маслом наммазано, все туда едут. Чего вы так переживаете, вас тол ко в России и пораспрашивают, в Турции максимум спросят с какой целью.

KleineДата: Среда, 2015-12-23, 10:09 AM | Сообщение # 152
Постоялец
Статус:
Цитата Marcan ()
В адане прямо маслом наммазано, все туда едут.
Медом...

ЛеМаркДата: Четверг, 2015-12-24, 7:38 AM | Сообщение # 153
Мимолетный
Статус:
А мне сегодня позвонили и сказали, что мои рейсы отменили и предложили пересесть на рейсы позже на 5 часов. Но и так же предложили забрать деньги. Вот теперь сижу и думаю, может не лететь пока, раз такое дело? Или наоборот полететь?

KleineДата: Четверг, 2015-12-24, 8:15 AM | Сообщение # 154
Постоялец
Статус:
Цитата ЛеМарк ()
А мне сегодня позвонили и сказали, что мои рейсы отменили и предложили пересесть на рейсы позже на 5 часов. Но и так же предложили забрать деньги. Вот теперь сижу и думаю, может не лететь пока, раз такое дело? Или наоборот полететь?
Заполненность у самолетов маленькая, вот и перетрамбовывают людей, думаю, ничего страшного. А какая у вас авиакомпания и направление?

ЛеМаркДата: Четверг, 2015-12-24, 10:07 PM | Сообщение # 155
Мимолетный
Статус:
Аэрофлот. Москва (Шереметьево) - Стамбул (Ататюрк) - Москва (Ш). Главное я после самолёта сбитого хотела деньги вернуть обратно. Но билеты не возвратные. А теперь всех послушала, успокоилась и на тебе - звонят, отменили, забирайте деньги. Я уже вроде и лететь хочу, но почему то ещё и думаю, может меня судьба от чего то оберегает? В общем, вся в сомнениях.

NadinKaДата: Четверг, 2015-12-24, 11:53 PM | Сообщение # 156
Всем привет
Статус:
Лечу в Анталию 5 января. Начиталась и становится страшно) Выпустят ли наши? Какие вопросы задают,если вообще задают? Лечу одна, обратный билет есть. Там арендована квартира, нужно ли что-то в подтверждение этого факта? Кто-нибудь знает что как) ответьте плиз,а то начала почему-то нервничать..

MarcanДата: Пятница, 2015-12-25, 11:37 AM | Сообщение # 157
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Почему не выпустят то? Вроде не железный занавес... если запретов на пересечение границы нет, выпустят.

KleineДата: Пятница, 2015-12-25, 12:32 PM | Сообщение # 158
Постоялец
Статус:
Цитата ЛеМарк ()
А теперь всех послушала, успокоилась и на тебе - звонят, отменили, забирайте деньги. Я уже вроде и лететь хочу, но почему то ещё и думаю, может меня судьба от чего то оберегает? В общем, вся в сомнениях.
Да ничего не отменили, пересаживают людей, говорю же. Нерентабельно полупустые самолеты гонять. А тех людей у кого мужья по ту сторону моря остались от чего уберечь пытаются?

RizenДата: Пятница, 2015-12-25, 6:18 PM | Сообщение # 159
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата kitty173 ()
Лечу к любимому на новый год! Есть ли проблемы на контроле?
В Петербурге пару недель назад двух девушек сотрудники спецслужб отговорили лететь в Турцию! "Объяснили", что их молодые люди - вербовщики ИГИЛ! Так что, если Вы уверены, что ваш любимый не террорист - не ведитесь на уговоры! hirl_sigh

mesut-yaДата: Суббота, 2015-12-26, 2:10 PM | Сообщение # 160
Постоялец
Награды: 21
Статус:
Вот что прочитала в одной русско-турецкой группе "Моя знакомая на днях летела из питера в анталию, в россии устроили допрос по полной, что, где, куда, зачем, все документы....всеееее, допрос по полной! На что она спокойно ответила: А какое вам собственно дело? Турция страна безвизовая, хочу лечу, хочу остаюсь, не имеете права устраивать допрос. И все, спокойно пропустили"." ///Так вот прямо выражает мои мысли! какое право имеют не пускать? Да и все эти вопросы могут задавать только турки. Да и не слышала ни одного случая за последнее время, что кого-то не выпустили из России в Турцию.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость