Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
NadinKaДата: Суббота, 2015-12-26, 2:43 PM | Сообщение # 161
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
а я сейчас прочла,что нужна медицинская страховка и ваучер отеля.. я арендую там квартиру у знакомых, соответственно ваучера нет. Нужно ли делать мед страховку? какие вообще документы нужны для прохождения контроля?? раньше только паспорт и вперед..

AktrisДата: Суббота, 2015-12-26, 2:57 PM | Сообщение # 162
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
NadinKa, обратный билет или ваучер отеля или деньги, медстраховка не обязательна, но многие ее делают, все таки медпомощь в чужой стране , не дай Бог, очень дорогая. ( в любой страхкомпании у себя на Родине, медстраховка путешественника).

NadinKaДата: Суббота, 2015-12-26, 3:14 PM | Сообщение # 163
Всем привет
Статус:
Aktris, спасибо за ответ! оочень надеюсь,что выпустят и впустят обратно без приключений)

ADIANAДата: Суббота, 2015-12-26, 3:30 PM | Сообщение # 164
Мимолетный
Статус:
А собственно правда, на каком основании  Россия может не выпустить, ну подопрашивать еще ладно (можно сослаться на политическую обстановку), а остальное не имеют права. Билеты невозвратны (в основном), пусть платят неустойку + моральный ущерб и т.п. Какое-либо Постановление есть? Нет. Какие вопросы, я - человек свободный. Другое дело Турция, имеет основания узнать что и зачем (для подстраховки, все-таки они впускают на свою территорию). Я вот лечу с ребенком 15 числа (писала уже) без обратного билета, без страховки, без ваучера,.. вот немного побаиваюсь, все-таки буду говорить, что лечу на отдых к знакомым может на недельку, может типа на две.

MarcanДата: Воскресенье, 2015-12-27, 6:56 AM | Сообщение # 165
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Мы с  мужем прилетели в шереметьево сегодня из Турции с маленьким ребенком. В Стамбуле вообще ни одного вопроса не задали. Визу муж никакую не делал. На паспортном контроле у нас взяли свидетельство о браке и о рождении ребенка. Нам с ребенком штампы поставили в паспорта, но паспорта не отдали. Забрали все документы и мужа увели снимать отпечатки пальцев. Потом пропустили. Подождали минут 10 наверное. Ничего не требовали, ни денег не спрашивали, ни обратных билетов.

ADIANAДата: Воскресенье, 2015-12-27, 10:03 AM | Сообщение # 166
Мимолетный
Статус:
Marcan, спасибо, что поделились. Ну насколько я знаю, визовый режим для Турции будет действовать с 1 января, вам повезло))) Но мне кажется, что вам все равно надо узнать насчет регистрации, иначе могут потом пристать. Ну а особо не спрашивали, так как вы официально в браке состоите, ребенок имеется. Здесь речь все-таки больше идет как-раз насчет выезда Россия -Турция и переживают "свободные" девушки.

Oksana100Дата: Воскресенье, 2016-01-03, 3:46 PM | Сообщение # 167
Мимолетный
Статус:
Господа, а кто ни будь знает куда делись последние 8 страниц в этой теме??? Тут как раз девочки из Турции отписаться должны были как обстановка...

МодераторДата: Воскресенье, 2016-01-03, 4:22 PM | Сообщение # 168
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Oksana100 ()
Господа, а кто ни будь знает куда делись последние 8 страниц в этой теме??? Тут как раз девочки из Турции отписаться должны были как обстановка...
Здравствуйте! Они все тут. Просто на форуме увеличилось количество постов на странице.

Аркадия_яДата: Понедельник, 2016-01-04, 2:15 PM | Сообщение # 169
Мимолетный
Статус:
Всем привет! Сразу скажу: всю тему еще не читала, напишу о своем опыте.
В середине декабря летала с подругой в Стамбул на 3 дня. У подруги на нашем контроле спросили летит ли в Стамбул или потом куда-то дальше? Все. Ни обратные билеты, ни бронь отеля не спрашивали(хотя все это было у нас). Туда летели из Внуково, Турецкие авиалинии, в самолете было много турок, летела еще съемочная группа с канала Россия с Завьяловым. Обратно был рейс Аэрофлота...мы на посадку пришли и думали, что опоздали уже..тишина такая..В Москву ехали, кроме одного, все славяне и  всего 14 пассажиров на борту..

DelfinchikДата: Понедельник, 2016-01-04, 7:04 PM | Сообщение # 170
Рад общению
Награды: 13
Статус:
31.12 в Шереметьево при вылете в Анталию спрашивали:
1) цель поездки
2) координаты ашкыма - адрес, место работы, город
3) внезапно - координаты родителей (хотя мне 25.... У девчонок, которым было за 35, тоже спрашивали) - место работы и контактный телефон родителей... Спрашивали в курсе ли родители.. Знаю, что некоторые дамы ругались.... Но вобщем всех пустили в итоге)
4) у мобильного телефона списали код
5) спросили, когда обратно, но билеты не проверяли.

Ну а в Анталии все прошло спокойно) единственное, что раньше не особенно досматривали сумки при выходе.... В этот раз абсолюто всех "прогнали" через аппарат на выходе.

SkyeOMalleyДата: Понедельник, 2016-01-04, 7:42 PM | Сообщение # 171
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Delfinchik, ааа я уж 12 лет летаю, а адрес ашкыма так и не знаю :D ну если только по молодости открытки поздравительные отправляла ))) я вообще в Турции ни одного адреса не знаю, кроме названий поселков.
И с родителями у меня туго, блин, ей богу за террористку примут dash2 Чувствую, быть скандалу
А мобильник зачем? отслеживать местоположение что ли? ну пипец

AnnaMadnessДата: Понедельник, 2016-01-04, 8:03 PM | Сообщение # 172
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата SkyeOMalley ()
а адрес ашкыма так и не знаю :D
Так наверное просто ваш адрес, где вы щас живете. Его ты тоже не знаешь? :D Когда прилетаешь?

Блин я вот думаю чем маму снабдить.. Наверное отправлю скан моего икамета, кимлика мужа и наше свид-во о браке. Чтоб понятно было, к кому она едет.

SkyeOMalleyДата: Понедельник, 2016-01-04, 8:31 PM | Сообщение # 173
Рад общению
Награды: 14
Статус:
AnnaMadness, через месяц иншалла! билеты пока не брали.
Жить будем скорее всего до лета опять в Орионе, так что фиг его знает, какой им именно адрес говорить, могут и конкретный мужа спросить blush2 им же не адрес нужен, а реакция, что не в лагерь смертников летишь, а названиями владеешь.
Как это все унизительно. При том, что если паспорт, налоги и проч. в порядке, то не выпустить не имеют права, а вот в трусы и в душу залезть - это запросто.

Oksana100Дата: Среда, 2016-01-06, 4:02 PM | Сообщение # 174
Мимолетный
Статус:
Девочки, кто уже в Турцию слетал или кто сейчас там. Напишите как обстановка??? Как турки к русским относятся? Не опасно ли лететь???

SinemДата: Среда, 2016-01-06, 6:41 PM | Сообщение # 175
Мимолетный
Статус:
Oksana100, В Турции проблем никаких нет! Собственно как и в России на границе. Сейчас нахожусь в Турции, всё спокойно. вылет был конце прошлого года. В России спрашивали: С какой целью? В какой город? Сколько налички (не просили показывать)? Когда обратно?. В Турции никто ничего не спрашивал.
После завтра обратно, если будут проблемы отпишусь.

Oksana100Дата: Среда, 2016-01-06, 6:45 PM | Сообщение # 176
Мимолетный
Статус:
Sinem, спасибо)))))

kitty173Дата: Воскресенье, 2016-01-10, 0:12 AM | Сообщение # 177
Всем привет
Статус:
Здравствуйте ,девочки! Вчера прилетела из Турции,проблем никаких ,за исключением пропавших билетов обратно ,т.к моя авиакомпания "Пегасус" ,у которой возникли проблемы с визами .Пришлось покупать новые билеты! Летела 29 декабря из Москвы! На паспортном контроле ,спросили с какой целью,сколько денег ,есть ли обратный билет(просили показать)! В Турции все спокойно, на паспортном контроле в Стамбуле вопросов не было.

mesut-yaДата: Воскресенье, 2016-01-10, 1:42 AM | Сообщение # 178
Постоялец
Награды: 21
Статус:
kitty173, Пегасус день всем возвращает. Если у вас есть карта, обратитесь к ним, они переведут вам деньги.

kitty173Дата: Воскресенье, 2016-01-10, 1:58 PM | Сообщение # 179
Всем привет
Статус:
Дело в том, что я билеты покупала у посредника Коралл тревол! Мы звонили в Пегасус, они сказали что возврат денег должен производить Коралл. А Коралл пока ничего не знает "Звоните после 15..." я думаю, никто ничего мне не вернет

Oksana100Дата: Воскресенье, 2016-01-10, 3:29 PM | Сообщение # 180
Мимолетный
Статус:
Билеты Пегасуса и сейчас в продаже есть... Получается не стоит покупать????

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Есть ли проблемы с перелетами в Турцию?
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость