• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Нужен совет ....помогите
Нужен совет ....помогите
PERSIK17151715Дата: Пятница, 2016-01-15, 7:41 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте !!! в конце февраля (начало марта )собираюсь лететь в Мармарис к парню (знакомится с его родителями )дикарем лечу туда впервые ,помогите пожалуйста разобраться как лучше долететь ,вылет с москвы ,рейс нашла с пересадкой в стамбуле ,есть с интервалом в 1,20 минут (боюсь опоздать )..еще есть с интервалом 10 часов (но конечно нехочется так долго сидеть одной в аэропорту ),ПОМОГИТЕ  разобратся как все лучше сделать грамотно  ...а то я как ежик в тумане((((((((может еще кто то планирует туда в это время ....заранее большое спасибо

MarcanДата: Пятница, 2016-01-15, 8:59 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Можете в течение 10 часов погулять по Стамбулу

AktrisДата: Пятница, 2016-01-15, 9:20 PM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
PERSIK17151715, летите с пересадкой в 1,2 часа- успеете.

PERSIK17151715Дата: Пятница, 2016-01-15, 9:35 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Aktris, а сколько по времени нужно что б перейти в зал внутренних вылетов ,боюсь запутаться в аэропорту там 

AvestaДата: Пятница, 2016-01-15, 10:47 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Награды: 3
Статус:
PERSIK17151715, если багаж получать не надо, то успеете, там все не сложно, как  выйдете с паспортного контроля и международных линий, на выход, в зал с встречающими, поворачивайте налево, и ищите указатели с надписью  hatlar, и по ним и добежите, еще и на кофе, возможно, время останется)

PERSIK17151715Дата: Пятница, 2016-01-15, 11:00 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Avesta, большое спасибо  give_rose

mesut-yaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:07 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 21
Статус:
PERSIK17151715, А какая авиакомпания? Не торопитесь, сначала узнайте предоставляет ли компания отель, если первый рейс был задержан. не все предоставляют, даже если была их вина. Пегассус селит в отель, например. Чартерные все задерживаются хоть на сколько, можете не успеть. и не всегда ждут. может быть большая очередь при контроле. Узнать можно на сайте компании. можно письмо даже написать. я уже не полечу с таким маленьким окном, если паспорт контроль надо проходить. первый самолет  всегда задерживается--не успеваешь. тем более если вы вообще там ничего не знаете.

PolivanovkaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:15 PM | Сообщение # 8
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
PERSIK17151715,  В самолёте банально к пассажирам присмотритесь. Там русскоязычных много будет. Язык он до Киева доведёт. Помочь мало кто отказывается. Сама так не раз путешествовала. Прямо в аэропорту пальцем покажут куда идти и что делать ))) А вообще конечно английский или турецкий в основах надо подбить. у чтобы элементарное прочесть и перевести. Чашку кофе ту же заказать ))) УДАЧИ!!!

Добавлено (2016-01-16, 0:09 AM)
---------------------------------------------
А так 1 часа должно хватить... 10 часов шарахаться по Стамбулу... без знания языка и гида... сомнительное удовольствие...

Добавлено (2016-01-16, 0:15 AM)
mesut-ya,  тоже верно... могут на контроле тормознуть... опять таки багаж..

А жизнь то... удалась!

mesut-yaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:19 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Polivanovka, да дело в том, что первый самолет всегда на пол часа в среднем задерживается, а иногда и больше. потом бывают очереди большие чтобы контроль пройти. и в итоге может может минут 20 остаться когда уже посадка закончится. я считаю, что 1-20 это мало. если хотя бы отель в случае чего предоставят, а потом другим рейсом отправят(как меня) то можно попробывать.

PolivanovkaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:22 PM | Сообщение # 10
А тут интересно
Статус:
Вспомнила одну свою поездку через Прагу... надо было переждать 7 часов.. в итоге ждали всего 2 часа. Остальное время ушло на всякие процедуры и нестыковки с задержками рейсов. Там что то с погодными условиями было связано. Я бы наверное посидела в аэропорту 10 часов.. В аэропорту тоже есть куда сходить и что посмотреть. Да просто электронную книгу почитать за чашкой кофе.

А жизнь то... удалась!

AvestaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:26 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Награды: 3
Статус:
я всегда летаю с маленьким промежутком времени между рейсами, да еще и с ребенком, когда то даже грудным, летаю, правда, оговорюсь всегда туркишами, никогда не задерживались, не опаздывали нигде, а вот 10 часов в аэропорту ждать, можно свихнутся, не советую.
если будет только ручная кладь, даже раздумывать бы не стала.
но это имхо.)

хотя, да, вот тут в связи со взрывом в стамбе, рейсы задерживали в тот день, у подруги папа улетал, тоже с пересадками, задержали вылет, проверяли тщательнее, но все кому надо было, улетели)

mesut-yaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:31 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Не обязательно сейчас прямо билет ведь покупать. можно подождать еще другие варианты.

PolivanovkaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:44 PM | Сообщение # 13
А тут интересно
Статус:
Avesta,  Вот я как раз и подумала о нынешней ситуации в Турции. В связи с терактами могут устроить очень тщательный досмотр.

Ну и действительно, что за цейтнот? Можно и другие варианты посмотреть. Днём раньше, днём позже...

А жизнь то... удалась!

RizenДата: Суббота, 2016-01-16, 9:34 AM | Сообщение # 14
Рад общению
Награды: 5
Статус:
На сайте FlyRadar можно посмотреть статистику по Вашему первому рейсу за последние дни, задерживался он или нет. Если не задержится, то должны успеть.

PERSIK17151715Дата: Суббота, 2016-01-16, 10:40 AM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
mesut-ya, Пегасус и туркиши я смотрела на авиасейл ,пегасус дешевле всего но как то пересадки непонятные то этот час 20 минут то 10 и более часов ((и я еще не совсем поняла момент с багажом ,если я лечу одной авиакомпанией то багаж я сдаю в Москве и уже в Стамбуле не получаю правильно?а получаю уже на Мармарисе?

Добавлено (2016-01-16, 11:21 AM)
Polivanovka, в конце декабря я летала на 5 дней  встречаться с ним  в Стамбул (сам он живет на Мармарисе )летела аэрофлотом с Шереметьево .Допрос устроили там конечно жуткий (хотя у меня был билет туда и обратно и бронь отеля)были некорректные вопросы чем я там буду заниматся с ним и прочее ,все его данные записали номер телефона ,фамилия имя,спрашивали знают ли ваши родители что вы летите в турцию(мне31 год),их данные спросили и телефоны ,сняли отпечатки пальцев,сделали фото .ВООБЩЕМ Полный идиотизм !!!не только меня так ,а еще 4 девочек которые летели одни .В Стамбуле на таможне вообще ничего не спросили даже .Очередь кстати была большая  на паспортном контроле (больше часа я стояла).НО там было проще ОН МЕНЯ ВСТРЕТИЛ ,а теперь мне уже надо до самого Мармариса  добраться к нему  ,поэтому и страшновато ((((

Добавлено (2016-01-16, 11:40 AM)
mesut-ya, мне главное до него добраться  give_rose2 готова и 10 часов сидеть там ,хочется все сделать нормально.Нашла ваш сайт ,теперь все читаю ,изучаю .

PolivanovkaДата: Суббота, 2016-01-16, 11:16 AM | Сообщение # 16
А тут интересно
Статус:
PERSIK17151715,  Идиотизм, это мягко сказано!!! Они этими шмонами занимались ещё до военных отношений с Турцией. Как повезёт. Один раз летишь, вроде как не очень интересуются твоим чемоданом... другой раз начинают его выворачивать... "А зачем Вам 2 литра водки и 1 литр коньяка????" Кроме шуток.. был и такой момент! Так хотелось съязвить )))) оболью посольство России и подожгу!!! Ну зачем человеку летящему на отдых на 2 недели столько спиртного??? :D

А жизнь то... удалась!

mesut-yaДата: Суббота, 2016-01-16, 11:32 AM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
PERSIK17151715, Вот видите, больше часа стояли..а потом спрашиваете хватит ли 1-20. вероятность большая, что не хватит. Вещи да, летят до Мармариса сразу. если вас поселят в отель и полетите в другой день, то они сообщают об этом и сумка будет вместе с другими на одной линии. Фото значит они сделали))))))

PERSIK17151715Дата: Суббота, 2016-01-16, 11:37 AM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Polivanovka, да уж))) но ругаться с ними тоже не вариант ,могут же и не выпустить !к следующему допросу я уже морально готова ))  Ps забыла еще..... на" допросе" он сказал что типо на обратном пути возьмем у вас анализы чем вы там занимались (юмор конечно мдаааа) :D

Добавлено (2016-01-16, 12:37 PM)
mesut-ya, да фото сделали анфас и профиль ))

MarcanДата: Суббота, 2016-01-16, 3:08 PM | Сообщение # 19
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Цитата Polivanovka ()
... 10 часов шарахаться по Стамбулу... без знания языка и гида... сомнительное удовольствие...
А что разве вы знаете языки всех стран, в которых вы путешествуете или всегда услугами гидов пользуетесь?
Прямо из аэропорта, если это ататюрк хавалиманы, идет метро, а дальше пересадка на трамвай в 50 метрах от станции метро и уже исторический центр. А туристов там до и более. И со всеми паспортными контролями и поездками в транспорте и прогулками не заметишь как время пролетело.
Вот аэрофлот частенько рейсы задерживает...
Не знаю как сейчас, а раньше у туркишей при транзитном рейсе была бесплатная экскурсия по Стамбулу.

mesut-yaДата: Суббота, 2016-01-16, 6:30 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Статус:
PERSIK17151715, А скажите за какую цену вы нашли? я посмотрела на начало марта-Пегасус 13-400 в две стороны и 6 часов между рейсами.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Нужен совет ....помогите
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость