• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Нужен совет ....помогите
Нужен совет ....помогите
PERSIK17151715Дата: Пятница, 2016-01-15, 7:41 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте !!! в конце февраля (начало марта )собираюсь лететь в Мармарис к парню (знакомится с его родителями )дикарем лечу туда впервые ,помогите пожалуйста разобраться как лучше долететь ,вылет с москвы ,рейс нашла с пересадкой в стамбуле ,есть с интервалом в 1,20 минут (боюсь опоздать )..еще есть с интервалом 10 часов (но конечно нехочется так долго сидеть одной в аэропорту ),ПОМОГИТЕ  разобратся как все лучше сделать грамотно  ...а то я как ежик в тумане((((((((может еще кто то планирует туда в это время ....заранее большое спасибо

MarcanДата: Пятница, 2016-01-15, 8:59 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Можете в течение 10 часов погулять по Стамбулу

AktrisДата: Пятница, 2016-01-15, 9:20 PM | Сообщение # 3
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
PERSIK17151715, летите с пересадкой в 1,2 часа- успеете.

PERSIK17151715Дата: Пятница, 2016-01-15, 9:35 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Aktris, а сколько по времени нужно что б перейти в зал внутренних вылетов ,боюсь запутаться в аэропорту там 

AvestaДата: Пятница, 2016-01-15, 10:47 PM | Сообщение # 5
Всем привет
Награды: 3
Статус:
PERSIK17151715, если багаж получать не надо, то успеете, там все не сложно, как  выйдете с паспортного контроля и международных линий, на выход, в зал с встречающими, поворачивайте налево, и ищите указатели с надписью  hatlar, и по ним и добежите, еще и на кофе, возможно, время останется)

PERSIK17151715Дата: Пятница, 2016-01-15, 11:00 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Avesta, большое спасибо  give_rose

mesut-yaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:07 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 21
Статус:
PERSIK17151715, А какая авиакомпания? Не торопитесь, сначала узнайте предоставляет ли компания отель, если первый рейс был задержан. не все предоставляют, даже если была их вина. Пегассус селит в отель, например. Чартерные все задерживаются хоть на сколько, можете не успеть. и не всегда ждут. может быть большая очередь при контроле. Узнать можно на сайте компании. можно письмо даже написать. я уже не полечу с таким маленьким окном, если паспорт контроль надо проходить. первый самолет  всегда задерживается--не успеваешь. тем более если вы вообще там ничего не знаете.

PolivanovkaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:15 PM | Сообщение # 8
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
PERSIK17151715,  В самолёте банально к пассажирам присмотритесь. Там русскоязычных много будет. Язык он до Киева доведёт. Помочь мало кто отказывается. Сама так не раз путешествовала. Прямо в аэропорту пальцем покажут куда идти и что делать ))) А вообще конечно английский или турецкий в основах надо подбить. у чтобы элементарное прочесть и перевести. Чашку кофе ту же заказать ))) УДАЧИ!!!

Добавлено (2016-01-16, 0:09 AM)
---------------------------------------------
А так 1 часа должно хватить... 10 часов шарахаться по Стамбулу... без знания языка и гида... сомнительное удовольствие...

Добавлено (2016-01-16, 0:15 AM)
mesut-ya,  тоже верно... могут на контроле тормознуть... опять таки багаж..

А жизнь то... удалась!

mesut-yaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:19 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Polivanovka, да дело в том, что первый самолет всегда на пол часа в среднем задерживается, а иногда и больше. потом бывают очереди большие чтобы контроль пройти. и в итоге может может минут 20 остаться когда уже посадка закончится. я считаю, что 1-20 это мало. если хотя бы отель в случае чего предоставят, а потом другим рейсом отправят(как меня) то можно попробывать.

PolivanovkaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:22 PM | Сообщение # 10
А тут интересно
Статус:
Вспомнила одну свою поездку через Прагу... надо было переждать 7 часов.. в итоге ждали всего 2 часа. Остальное время ушло на всякие процедуры и нестыковки с задержками рейсов. Там что то с погодными условиями было связано. Я бы наверное посидела в аэропорту 10 часов.. В аэропорту тоже есть куда сходить и что посмотреть. Да просто электронную книгу почитать за чашкой кофе.

А жизнь то... удалась!

AvestaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:26 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Награды: 3
Статус:
я всегда летаю с маленьким промежутком времени между рейсами, да еще и с ребенком, когда то даже грудным, летаю, правда, оговорюсь всегда туркишами, никогда не задерживались, не опаздывали нигде, а вот 10 часов в аэропорту ждать, можно свихнутся, не советую.
если будет только ручная кладь, даже раздумывать бы не стала.
но это имхо.)

хотя, да, вот тут в связи со взрывом в стамбе, рейсы задерживали в тот день, у подруги папа улетал, тоже с пересадками, задержали вылет, проверяли тщательнее, но все кому надо было, улетели)

mesut-yaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:31 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Не обязательно сейчас прямо билет ведь покупать. можно подождать еще другие варианты.

PolivanovkaДата: Пятница, 2016-01-15, 11:44 PM | Сообщение # 13
А тут интересно
Статус:
Avesta,  Вот я как раз и подумала о нынешней ситуации в Турции. В связи с терактами могут устроить очень тщательный досмотр.

Ну и действительно, что за цейтнот? Можно и другие варианты посмотреть. Днём раньше, днём позже...

А жизнь то... удалась!

RizenДата: Суббота, 2016-01-16, 9:34 AM | Сообщение # 14
Рад общению
Награды: 5
Статус:
На сайте FlyRadar можно посмотреть статистику по Вашему первому рейсу за последние дни, задерживался он или нет. Если не задержится, то должны успеть.

PERSIK17151715Дата: Суббота, 2016-01-16, 10:40 AM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
mesut-ya, Пегасус и туркиши я смотрела на авиасейл ,пегасус дешевле всего но как то пересадки непонятные то этот час 20 минут то 10 и более часов ((и я еще не совсем поняла момент с багажом ,если я лечу одной авиакомпанией то багаж я сдаю в Москве и уже в Стамбуле не получаю правильно?а получаю уже на Мармарисе?

Добавлено (2016-01-16, 11:21 AM)
Polivanovka, в конце декабря я летала на 5 дней  встречаться с ним  в Стамбул (сам он живет на Мармарисе )летела аэрофлотом с Шереметьево .Допрос устроили там конечно жуткий (хотя у меня был билет туда и обратно и бронь отеля)были некорректные вопросы чем я там буду заниматся с ним и прочее ,все его данные записали номер телефона ,фамилия имя,спрашивали знают ли ваши родители что вы летите в турцию(мне31 год),их данные спросили и телефоны ,сняли отпечатки пальцев,сделали фото .ВООБЩЕМ Полный идиотизм !!!не только меня так ,а еще 4 девочек которые летели одни .В Стамбуле на таможне вообще ничего не спросили даже .Очередь кстати была большая  на паспортном контроле (больше часа я стояла).НО там было проще ОН МЕНЯ ВСТРЕТИЛ ,а теперь мне уже надо до самого Мармариса  добраться к нему  ,поэтому и страшновато ((((

Добавлено (2016-01-16, 11:40 AM)
mesut-ya, мне главное до него добраться  give_rose2 готова и 10 часов сидеть там ,хочется все сделать нормально.Нашла ваш сайт ,теперь все читаю ,изучаю .

PolivanovkaДата: Суббота, 2016-01-16, 11:16 AM | Сообщение # 16
А тут интересно
Статус:
PERSIK17151715,  Идиотизм, это мягко сказано!!! Они этими шмонами занимались ещё до военных отношений с Турцией. Как повезёт. Один раз летишь, вроде как не очень интересуются твоим чемоданом... другой раз начинают его выворачивать... "А зачем Вам 2 литра водки и 1 литр коньяка????" Кроме шуток.. был и такой момент! Так хотелось съязвить )))) оболью посольство России и подожгу!!! Ну зачем человеку летящему на отдых на 2 недели столько спиртного??? :D

А жизнь то... удалась!

mesut-yaДата: Суббота, 2016-01-16, 11:32 AM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
PERSIK17151715, Вот видите, больше часа стояли..а потом спрашиваете хватит ли 1-20. вероятность большая, что не хватит. Вещи да, летят до Мармариса сразу. если вас поселят в отель и полетите в другой день, то они сообщают об этом и сумка будет вместе с другими на одной линии. Фото значит они сделали))))))

PERSIK17151715Дата: Суббота, 2016-01-16, 11:37 AM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Polivanovka, да уж))) но ругаться с ними тоже не вариант ,могут же и не выпустить !к следующему допросу я уже морально готова ))  Ps забыла еще..... на" допросе" он сказал что типо на обратном пути возьмем у вас анализы чем вы там занимались (юмор конечно мдаааа) :D

Добавлено (2016-01-16, 12:37 PM)
mesut-ya, да фото сделали анфас и профиль ))

MarcanДата: Суббота, 2016-01-16, 3:08 PM | Сообщение # 19
Рад общению
Статус:
Цитата Polivanovka ()
... 10 часов шарахаться по Стамбулу... без знания языка и гида... сомнительное удовольствие...
А что разве вы знаете языки всех стран, в которых вы путешествуете или всегда услугами гидов пользуетесь?
Прямо из аэропорта, если это ататюрк хавалиманы, идет метро, а дальше пересадка на трамвай в 50 метрах от станции метро и уже исторический центр. А туристов там до и более. И со всеми паспортными контролями и поездками в транспорте и прогулками не заметишь как время пролетело.
Вот аэрофлот частенько рейсы задерживает...
Не знаю как сейчас, а раньше у туркишей при транзитном рейсе была бесплатная экскурсия по Стамбулу.

mesut-yaДата: Суббота, 2016-01-16, 6:30 PM | Сообщение # 20
Постоялец
Статус:
PERSIK17151715, А скажите за какую цену вы нашли? я посмотрела на начало марта-Пегасус 13-400 в две стороны и 6 часов между рейсами.

PolivanovkaДата: Суббота, 2016-01-16, 8:06 PM | Сообщение # 21
А тут интересно
Статус:
Marcan,  Я так понимаю Вы проживаете в Стамбуле. Вот представьте человек во второй раз в жизни в Стамбуле. Он конечно с лёгкостью всё сразу найдёт и ни за что не потеряется! Нам вот с подругой однажды очень не повезло. Мы заблудились благодаря тому, что сели к таксисту арабу. А потом естественно опоздали на самолёт. Было это правда очень давно... но выводы я определённые для себя сделала. А с языками у меня так же как и большинства россиян... знаю в совершенстве 2 языка 1. русский и 2. матерный русский. Остальное на уровне "coffee please"  :D
К теме... судя по последним новостям возобновили некоторые рейсы турецких авиакомпаний.. автору то не завтра лететь, может стоит подождать немного и ещё поискать? ИМХО Моя хорошая знакомая предпочитает летать только турецкими авиакомпаниями.

А жизнь то... удалась!

MarcanДата: Суббота, 2016-01-16, 11:49 PM | Сообщение # 22
Рад общению
Статус:
Зная что есть время на прогулку, можно заранее подготовиться,  изучить транспорт, что посмотреть.
У меня у мужа было 8 часов между самолетами в москве, по русски он вообще не говорит, но это не помешало ему добраться из Внуково до красной площади, обойти весь цум и окрестности красной площади и вернуться назад в аэропорт вовремя. Так что если подготовиться то и 10 часов можно найти занятие  :)

PERSIK17151715Дата: Воскресенье, 2016-01-17, 0:01 AM | Сообщение # 23
Мимолетный
Статус:
mesut-ya, я нашла на начало марта Пегасус самое дешевое 14200 две стороны но там пересадка 1.20, смотрю через авиасеил.ру , буду следить там мож что ещё будет, там цены меняются , А вы на каком сайте смотрели ?

mesut-yaДата: Воскресенье, 2016-01-17, 6:14 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Статус:
Посмотрите на скайсканнер. Я смотрела до Даламана, вы же туда смотрите? и с пересадкой 1-20 вообще нет такого варианта.

AminaAminaДата: Воскресенье, 2016-01-17, 7:31 PM | Сообщение # 25
Всем привет
Статус:
Девочки! Собираюсь лететь, рассматриваю варианты, очень привлекательная цена, из России через Стамбул в Анталию, прилет в аэропорт Сабиха и там же пересадка на внутренний рейс - время 55мин - это очень мало? Посоветуйте

PERSIK17151715Дата: Воскресенье, 2016-01-17, 11:38 PM | Сообщение # 26
Мимолетный
Статус:
mesut-ya, да я смотрю Москва -Даламан , спасибо за помощь give_rose  , обязательно ещё буду смотреть на скайсканер , время ещё есть , думаю оптимально брать за 2 недели до вылета

KatönaДата: Понедельник, 2016-01-18, 8:48 AM | Сообщение # 27
Всем привет
Статус:
AminaAmina, в Сабихе сложно заблудиться, на одном этаже справа международные вылеты, слева внутренние. По прилету просто подняться нужно. По крайней мере так было, когда я летала в последний раз. Но не факт, что рейс не опоздает, тот что до Стамбула. Если вы уверены, что рейс точно не опоздает(хотя как тут будешь уверенным), то рискнуть можно, особенно если багаж не забирать.Но я бы не рискнула :D

ZerkaloДата: Понедельник, 2016-01-18, 10:21 AM | Сообщение # 28
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Да точно через Сабиху то еще можно рискнуть, если без багажа. Если Ататюрк то не рисковала бы очень большой поток.

AminaAminaДата: Вторник, 2016-01-19, 3:33 PM | Сообщение # 29
Всем привет
Статус:
KatönaZerkalo, спасибо, лучше еще поищу хотя-бы с интервалом 2 часа

Добавлено (2016-01-19, 4:22 PM)
Девочки! Я с пересадкой никогда не летала, подскажите, если мой самолет прилетает в Сабиху с опозданием, и я не успеваю на пересадку на внутренний рейс до Анталии, какие мои действия? Что в этом случае мне предоставляют? Посадку на следующий рейс? Кто был в такой ситуации, расскажите, пожалуйста, неграмотной

Добавлено (2016-01-19, 4:33 PM)
Все, разобралась))) Но если у кого из вас были подобные случаи, пожалуйста!!! расскажите, как это было. Заранее спасибо.

mesut-yaДата: Вторник, 2016-01-19, 11:47 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Статус:
AminaAmina, Почему вы не читаете всю тему с самого начала и задаете сначала тот же самый вопрос как будто сначала ВЫ эту тему только что открыли?? Там были все ответы и про время между рейсами и про другое. Вам трудно 3 страницы темы почитать?    Еще раз повторюсь: сначала ознакомьтесь с условиями авиакампании. Если авиакомпания по их вине предоставляет отель(например первый самолет задержался), то ищите где находится их офис в аэропорту и они вас поселят в отель(если в этот день нет рейса) и отправят в другой день. Так все у меня и было.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Нужен совет ....помогите
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума