• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Транспорт в Турции (Автобусы в Турции)
Транспорт в Турции
КассиДата: Пятница, 2012-03-09, 0:58 AM | Сообщение # 21
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Замечания: 0%
Статус:
ничего себе. это только на дальние расстояния такие автобусы? по городу я таких не замечала. надеюсь, что при трехчасовом переезде мне какой-нибудь такой автобус и достанется....

zxenonДата: Суббота, 2012-03-17, 7:16 AM | Сообщение # 22
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
А кто сталкивался с переездом на автобусе на дальние маршруты, когда в сидения встроены ТВ-экраны и показывают фильмы?

Мы так из Измира в Стамбул на "Памуккале" ехали.
Прекрасно.

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2012-04-12, 10:35 AM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 33
Статус:
А вот подскажите, пожалуйста, дорогие форумчане, кто разбирается. Планируем ехать в Фетхие из Стамбула на автобусе. Забронировать билеты в интернет труда не составляет. Только одно "но". Я знаю, что детям до 12 лет предоставляется скидка. А у нас как раз две малявки. Но вот при бронировании билетов нигде нет графы, где надо указывать возраст пассажиров. Не знаете, как быть в этом случае? Замечу, что я смотрела сайт neredenereye.com и компанию Метро.

ВолчонокДата: Четверг, 2012-04-12, 4:08 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Посмотрите еще PAMUKKALE,KAMİL KOÇ,ULUSOY TURİZM,VARAN TURİZM,AYDIN TURİZM,да много еще фирм. Из Стамбула до Фетхие дофига автобусов))))

Нас уже четверо!

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2012-04-12, 5:44 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Статус:
Волчонок, спасибо за участие, я это знаю. На том же сайте их несколько, в какой хочешь компании, там и заказывай. Но загвоздка в одном - при интернет-бронировании нет графы, куда вписать, что едут дети, (билеты только за полную стоимость), нигде. Хотя в правилах перевозок (у Метро точно) это четко обозначено. Тут два варианта - либо я со своим весьма приблизительным турецким не знаю, куда еще ткнуть, чтоб вывалилось дополнительное меню, либо эти вопросы решаются на месте. Но, честно говоря, хотелось бы сделать это загодя, чтобы потом проблем не возникало. Ладно бы мы взрослые только ехали, а тут ребятня.

ВолчонокДата: Четверг, 2012-04-12, 6:21 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
SvetlanaSvetlana, отправьте пожалуйста мне линк на этот брон.сай мне в личку. Попробую тоже.Это хорошо что хотите заказать заранее,но могу вас уверить что автобусов дофига тем паче из Стамбульского отогара,каждые 2-3 часа новый рейс,разных фирм,билеты можете купить на месте,ну и сказать что вам продали детский билет,в турции ,если не считать праздник рамазан и курбан,билеты всегда есть,сами турки тоже билет покупают в день поездки максимум за 4-5 часа.Смотрите сами,я потом не хочу остаться виноватой:))))
Кстати,когда планируете поездку?Если не в сезон и перед религиозными праздниками все будет типтоп curtsey

Нас уже четверо!

ariana2209Дата: Четверг, 2012-04-12, 6:41 PM | Сообщение # 27
Постоялец
Награды: 6
Статус:
на каком автобусе можно доехать из Анталии в Измир и обратно? сколько стоит? как долго ехать?

gaydeДата: Четверг, 2012-04-12, 6:42 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Награды: 75
Статус:
А сколько времени эта поездка займет? Дети не устанут? Я вот тоже хотела бы из Стумбула в Измир на автобусе, у меня 3-4 летка, не умаюсь ли я с ней? Может быть час на самолете?

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2012-04-12, 6:51 PM | Сообщение # 29
Бывалый
Статус:
Волчонок, спасибо большое еще раз, пришлю. А насчет, когда поедем...))) ну, я начинаю готовить телегу даже не зимой, а еще предыдущим к нужному летом. Планируем в начале августа, так что турсезон высокий, а насчет байрама не интересовалась.

Добавлено (2012-04-12, 7:49 PM)
---------------------------------------------

Quote (gayde)
А сколько времени эта поездка займет? Дети не устанут? Я вот тоже хотела бы из Стумбула в Измир на автобусе, у меня 3-4 летка, не умаюсь ли я с ней? Может быть час на самолете?

Ну, по расписанию если судить, то в 21.00 отправление в 9.00 на месте. Мы ездили нашими туристическими автобусами (в России), на машине, вот так же в ночь - они нормально переносили.

Добавлено (2012-04-12, 7:51 PM)
---------------------------------------------
ariana2209, могу в личку скинуть ссылку. Но она на турецком, хотя... гугл-то рулит, худо-бедно переведет.

ВолчонокДата: Четверг, 2012-04-12, 6:51 PM | Сообщение # 30
Продвинутый
Статус:
gayde,
Я вот тоже хотела бы из Стумбула в Измир на автобусе, у меня 3-4 летка, не умаюсь ли я с ней? Может быть час на самолете?

Я б выбрала самолет. Если не конец недели,можно купить билет и за 100 лир)))зато всего час летать)
чем платить 40-50 лир на автобус и переться 8-9 часов

Нас уже четверо!

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-06-01, 12:33 PM | Сообщение # 31
Бывалый
Статус:
Барышни, у меня тут еще один вопрос возник по поводу транспорта. Может, подскажете, в долмушах за детей до 7 лет нужно платить полную стоимость билета или как-то иначе? И везде ли в Турции эти правила одинаковы?

divitaДата: Пятница, 2012-06-15, 10:15 AM | Сообщение # 32
Бывалый
Награды: 131
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Барышни, у меня тут еще один вопрос возник по поводу транспорта. Может, подскажете, в долмушах за детей до 7 лет нужно платить полную стоимость билета или как-то иначе? И везде ли в Турции эти правила одинаковы?

не требуется для ребенка до 7 (и кажется 9-10) лет платить что-либо, не только в долмуше но и метро и др.видах транспорта.

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-06-15, 2:22 PM | Сообщение # 33
Бывалый
Статус:
divita, спасибо большое!

mvnechaevДата: Вторник, 2012-06-19, 6:40 PM | Сообщение # 34
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Всем привет!
Вопрос дублирую из темы "Из Анталии в Стамбул" (/forum/60-5685-3#352296), вдруг там кто не увидит :о)

Нужно из гостиницы в Стамбуле в районе вокзала Сиркеджи уехать в Анталью.
Думаю, проще будет ехать до buyuk otogar, оттуда в Анталью, а билет купить заранее онлайн.
На сайтах онлайн-продажи билетов (выхожу на них через metrotourizm) есть istanbul-4.levent, istanbul-alibekoy, istanbul-bayrampasa, и т.п., но нету buyuk otogar. Смотрю по карте - похоже это и есть то, что на сайте называется istanbul-bayrampasa.
Вопрос первый - автостанция istanbul-bayrampasa - и есть buyuk otogar? правильно ли понимаю, что проще (может и не ближе, но проще) ехать на автобусе именно оттуда? "До туда" - вроде есть трамвай + пересадка на hafif metro.

Вопрос второй - покупаю онлайн автобусный билет, ругается на карту - пишет, проверьте данные вашей карты.
Карта VISA Virtuon дебетная (не кредитная), по ней без проблем покупаю авиабилеты onur air, расплачиваюсь на ebay, и т.п.
Кто сталкивался? Может быть есть какие-то особенности именно для metrotourizm?

ХонГильДонДата: Понедельник, 2013-09-30, 1:44 PM | Сообщение # 35
Мимолетный
Статус:
Ну с рейсовыми автобусами понятно, а вот интересует такой вопрос на счёт местных маршруток (долмушей) которые между посёлками катают - они тоже останавливают только на оборудованных остановках или могут остановить по требованию в произвольном месте?

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-09-30, 4:37 PM | Сообщение # 36
Бывалый
Статус:
ХонГильДон, остановят там, где попросите. И не только между населенными пунктами, но и в самих этих пунктах - у них все как у нас, а не у немцев))))

nataliy74Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 4:43 PM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Алании можно купить карточки для проезда в автобусе, и где ее пополнить?Как она называется? Действует во всех городах Турции?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Транспорт в Турции (Автобусы в Турции)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость