• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию без отеля (Как поехать в Турцию без туроператора?)
Поездка в Турцию без отеля
KardelenДата: Вторник, 2009-07-14, 7:52 PM | Сообщение # 1
Знакомлюсь
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус:
Как поехать в Турцию без туроператора?
Девочки у кого был опыт поездки к любимому без ваучера.
слышала, что с собой нужно иметь билеты туда обратно и денег по 50 баксов за сутки, а если столько нет???
вернут обратно?
с ваучером понятно что безопаснее, но не хочется платить в 2 раза больше, ведь в отеле я жить все равно не поеду.
и вобще в Турции была несколько раз, но никогда особо не обращала внимания как выглядит ваучер, он с печатями??? у кого-нибудь может сохранился? покажи

Aşk herşeyin üstesinden gelir

LutikДата: Вторник, 2009-07-14, 8:33 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Kardelen, если собираешься снимать апарты, то это, конечно дешевле, но без перелета....а если с перелетом (это из Москвы), то получается ни фига не дешевле, а даже дороже... + это такой геморой.Ведь, если едешь в отель от оператора, то тебя привезли, увезли спокойно, тебе не надо думать о времени рейса(перенесли его, не перенесли), звонить в аэропорт, узнавать.

Я просто тоже думала насчет апартов, с другом разговаривала по этому поводу. И получилось, что еще и трансфер из аэропорта в апартаменты 140 лир...я сказала нет, это не для меня...посмотри какие-нибудь маленькие отельчики 2*, 3*...и получится гораздо дешевле smile wink

KardelenДата: Вторник, 2009-07-14, 9:04 PM | Сообщение # 3
Знакомлюсь
Статус:
у меня другая ситуация, я еду к любимому человеку, у него своя квартира, живет один, без родителей, так что апарты снимать не придется. мне понадобятся только билеты туда-обратно
если бы пришлось выбирать между апартами и отелем, конечно я бы выбрала отель 100%
я посмотрела билеты стоят 12000, а отель самый дешевый в районе 25000, так какой смысл переплачивать, если в отель я все равно не поеду, поэтому и возник вопрос
на паспортном конроле сильно придираются или нет?

LutikДата: Среда, 2009-07-15, 5:24 PM | Сообщение # 4
Рад общению
Статус:
Kardelen, думаю придирок не будет. какая им разница от туроператора ты едешь или сама.

oxygen5825Дата: Среда, 2009-07-15, 5:36 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Kardelen, смотря куда едешь!в Стамбуле последнее время очень серьезно, особенно к гражданам из бывших советских республик!да деньги должны быть из расчета 50 долларов за сутки на весь период пребывания.По поводу с или без тур оператора то им и вправду все равно.Главное чтоб были деньги, билеты в оба конца и ваучер в отель!Если нет ваучера, то можно просто забронировать любой отель он лайн где не требуется предоплата и распечатать бронь и взять с собой!я так делаю, просят посмотреть показываю и они пропускают.так я ездила к своему на месяц.так что удачи!

Biz mutluyuz!!!

KardelenДата: Среда, 2009-07-15, 9:38 PM | Сообщение # 6
Знакомлюсь
Статус:
Quote (oxygen5825)
Если нет ваучера, то можно просто забронировать любой отель он лайн где не требуется предоплата и распечатать бронь и взять с собой!я так делаю, просят посмотреть показываю и они пропускают.так я ездила к своему на месяц.так что удачи!

еду в Анталию
а где бронируешь? сайт не подскажешь? просто как-то было бы надежнее, немножко побаиваюсь

Добавлено (2009-07-15, 10:38 Pm)
---------------------------------------------

Quote (oxygen5825)
можно просто забронировать любой отель он лайн где не требуется предоплата и распечатать бронь и взять с собой!

а это безопастно?
я почитала условия на сайте. и поняла что нужно указать номер кредится, а если с нее снимут деньги и не вернут?
может расскажешь процедуру

AysuДата: Среда, 2009-07-15, 9:41 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 11
Статус:
Kardelen,
я ездила только с билетом и страховкой: положила все бумаги в "конвертик" от прежней поездки (ТезТур) + распечатка с адресом была, еще какие-то бумаги, в общем сошло как турпакет - на таможне ничего не спрашивали.
Лицо попроще (вспомни, как ты ездила с ваучером), без паники и суеты - все нормуль будет. happy
Когда летишь? я тоже в Анталью собираюсь на след.выходных. cool

why not?

katunichkaДата: Среда, 2009-07-15, 11:05 PM | Сообщение # 8
Рад общению
Статус:
Kardelen, я из Мармариса вернулась, ничего не спрашивали, в курортные города спокойно ехать можно, в Стамбул -да..... нужно подстраховатся.
билет действительно меньше 12000 р. наверное, не найти.... я взяла тур за 17000р на 2 недели. Привезли, увезли в аэропорт еще иногда и на ужин забегала biggrin ...хорошо, когда есть запасная жил. площадь.... мы вот поссорились, и я 1 ночь в отеле была.
еще ему не понравилась моя подруга, вернее ее характер,( просил приехать с кем-то , чтобы с его другом познакомитьи , что мы будем жить у него) сказал, что не желает ее больше видеть у себя дома, что,она не дружелюбная.... вот и куда ей идти....?
вообщем, если уверенны на 100% -то нет проблем, а так, советую иметь запасной вариант, чтобы на улице не ночевать.

olga85Дата: Четверг, 2009-07-16, 4:26 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
хотелось бы узнать поподробнее об этих правилах,
действительно могут вернуть?

KardelenДата: Четверг, 2009-07-16, 8:58 PM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Aysu)
Когда летишь?

лететь собралась в первых числах сентября

Quote (katunichka)
советую иметь запасной вариант

я пониаю, что запасной вариант хорошо, НО...
билеты стоят 12000, а отель минимум 22000 (и то в Алании)
не хочется переплачивать, ведь я туда 100% уверена не появлюсь

девочки такой вопрос, если я возьму деньги в рублях, этого достаточно или обязательно нужно в долларах? раз уж с ваучером не получается

AriesДата: Пятница, 2009-07-17, 0:36 AM | Сообщение # 11
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Девочки, скажите пожалуйста, а что за новые правила такие ?Я летала в Стамбул в январе и апреле на руках лишь билеты на самолет в обе стороны и всёёё на этом.И никто ничего не просил и не спрашивал, без проблем!Я из Белоруссии.

oxygen5825Дата: Пятница, 2009-07-17, 7:49 AM | Сообщение # 12
Продвинутый
Статус:
Quote (Kardelen)
а где бронируешь? сайт не подскажешь? просто как-то было бы надежнее, немножко побаиваюсь

знаешь я в Анталью не ездила , но очень много отелей которые бронируют без денег!поищи!
Quote (Kardelen)
а это безопастно?
я почитала условия на сайте. и поняла что нужно указать номер кредится, а если с нее снимут деньги и не вернут?
может расскажешь процедуру

безопастно!не надо указывать никакой номер, ведь ты не делаешь предоплату, просто бронируешь,а по прилету оплачиваешь всю сумму!не переживай так многие отели работают!но есть полно сайтов где бронирование осуществляется через карту и это тоже безопасно!денег они не снимут!проверено!конкуренция слишком велика!удачи

Добавлено (2009-07-17, 8:48 Am)
Aries, просто ужесточили проверку в связи с большим наплывом нелегалов из стран бывшего Советского союза, особенно девушек!вот они и взялись за проверки!нужно чтоб были билеты в оба конца,ваучер на отель и 50 дол на день на весь период пребывания!сразу скажу проверяют не всех, а выборочно!так что по скромней одевайтесь, на турецком не говорите и смелей!все будет ок!

Добавлено (2009-07-17, 8:49 Am)

Quote (Kardelen)
девочки такой вопрос, если я возьму деньги в рублях, этого достаточно или обязательно нужно в долларах?

лучше в долларах!там курс не высокий!да и потом в рублях там никто не принимает!

Biz mutluyuz!!!

LutikДата: Пятница, 2009-07-17, 12:27 PM | Сообщение # 13
Рад общению
Статус:
девочки, я вчера на одном сайте нашла, что в Даламане сейчас ввели специальные анкеты, в которых нужно указывать все свои данные, в плоть до своего адреса....они видите ли со свиным гриппом боряться, а через Даламан в Мармарис едет очень много англичан, которых уже полным полно позаражалось...

KardelenДата: Пятница, 2009-07-17, 5:35 PM | Сообщение # 14
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Lutik)
через Даламан в Мармарис едет очень много англичан, которых уже полным полно позаражалось...

слава Богу я люблю анталийское побережья, их там не столько,
ну вот опять напугали, поеду с повязкой на лице biggrin

LutikДата: Пятница, 2009-07-17, 7:45 PM | Сообщение # 15
Рад общению
Статус:
Kardelen, да ладно тебе, успокойся, все будет хорошо :D тем более такое новшество пока только в Даламане ввели

KardelenДата: Пятница, 2009-07-17, 9:51 PM | Сообщение # 16
Знакомлюсь
Статус:
Lutik,
еще 1,5 месяца, я реально сдохнуууууууууууууу
зато 5 сентября - в 22-30 буду стоять по колено в воде, открою шампанское и громко крикну - любимая я сама - С ДНЕМ ВАРЕНЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2009-07-17, 10:51 Pm)
Девочки нужна помощь.
помогите пожалуйста найти правила въезда для граждан России в Турцию НА ТУРЕЦКОМ ЯЗЫКЕ
а то у меня у знакомой ее друг говорит, что это глупости про 50 евро на каждые сутки пребывания без отеля
может кто владеет хорошо турецким. что бы такое найти. к сожалению он не говорит по русски. или хотя бы на английском языке.
так хочется ему ссылку дать, что бы он убедился.

oxygen5825Дата: Суббота, 2009-07-18, 11:47 AM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
Quote (Kardelen)
что это глупости про 50 евро на каждые сутки пребывания без отеля
во первых не 50 евро а 50 долларов, во вторых не важно с отелем или без!вы в любом случае должны иметь 50 дол в сутки на весь период пребывания!

Добавлено (2009-07-18, 12:47 Pm)
Kardelen, пусть позвонит например в Ген Консульство в Стамбуле, вот тел (+90212) 292-5101, 292-5102. и ему там все подробно на турецком объяснят!

Biz mutluyuz!!!

KardelenДата: Воскресенье, 2009-07-19, 12:53 PM | Сообщение # 18
Знакомлюсь
Статус:
Quote (oxygen5825)
пусть позвонит например в Ген Консульство в Стамбуле, вот тел (+90212) 292-5101, 292-5102. и ему там все подробно на турецком объяснят!

спасибо, можно рассмотреть как альтернативу, просто естейственно по старой привычки всю инфу привыкли смотреть в нете.
кстати а у этого самого консульства случайно нет сайта в инете???

AysuДата: Понедельник, 2009-07-27, 10:15 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Награды: 11
Статус:
привет всем из солнечной Анталии!!!
В субботу вылетала из Внуково, спрашивают по полной программе: куда летишь, что везешь, сколько денег, к кому и зачем.
В общем для меня все обошлось удачно (надеюсь и в будующем будет также).
НО: я везла сигареты (больше положенного) и с этим были небольшие проблемы, которые удалось решить на месте.
И еще, кому денег не хватает (но за вас будет платить ашкым), собирайте полный пакет документов (как в турагенствах).

P.S. отдыхаю по полной!!!!

why not?

katunichkaДата: Вторник, 2009-07-28, 7:35 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Статус:
Lutik, в Даламне 25июля были, ничего не заполняли там...

Добавлено (2009-07-28, 8:35 Pm)
Aysu, хорошо тебе покалбасится =)
и что ты ответила на все расспросы, к кому,зачем...?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию без отеля (Как поехать в Турцию без туроператора?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость