• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию без отеля (Как поехать в Турцию без туроператора?)
Поездка в Турцию без отеля
kolbaskinaДата: Суббота, 2010-01-16, 2:42 AM | Сообщение # 41
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Замечания: 0%
Статус:
Липовую бронь в гостинице можно сделать и абсолютно легально.
Бронируешь гостиницу, они присылают этот самый файл с подтверждением. А потом им пишешь - спасибо, конечно, приятно было иметь с вами дело, но по **** (у кого на что фантазии хватит) причинам поездка откладывается на неопределённое время. Бронь прошу отменить. А бумажку берёте с собой в дорогу. Уже не раз проверено.

LesikДата: Четверг, 2010-01-28, 4:57 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Награды: 15
Статус:
Объясните, я не совсем понимаю. В общем, если летишь по билету, говорят надо определеннаая сумма денег, которую показываешь. А если из Турции высылают приглашение, получается если все дела через посольство, то билета достаточно и не нужно собирать деньги? Просто купить билет?

Hoş Geldin Yeni Hayatım...

moscow-istanbulДата: Среда, 2010-03-10, 12:44 PM | Сообщение # 43
Постоялец
Награды: 8
Статус:
всем привет! собираюсь в Стамбул, но не по туру, хочу купить билеты и из Москвы забронировать отель подешевле. кто знает какой-нибудь проверенный сайт где это можно сделать или даже конкретный отель и чтоб без предоплаты)))
р.s. дабы не давать здесь ссылки на другие сайты, напишите мне, пожалуйста, в личку))) заранее спасибо)

Добавлено (2010-03-10, 1:41 PM)
---------------------------------------------

Quote (Oleshka)
скоро россиянам визы в Турцию отменят
это откуда такие вот новости????

Добавлено (2010-03-10, 1:44 PM)

Quote (kolbaskina)
Бронируешь гостиницу, они присылают этот самый файл с подтверждением. А потом им пишешь - спасибо, конечно, приятно было иметь с вами дело, но по **** (у кого на что фантазии хватит) причинам поездка откладывается на неопределённое время. Бронь прошу отменить. А бумажку берёте с собой в дорогу

кстати, идея неплохая. главное, не просрочить сроки предупреждения) а такой вопрос, некоторые отели просят номер кредитки, они точно ничего не снимут со счета??? как мне быть в этом уверенной??? оставить на кредитке денег немного??

krasopetkaДата: Вторник, 2010-05-04, 9:53 AM | Сообщение # 44
Рад общению
Награды: 9
Статус:
ой,что-то я начиталась и реально стало страшно((лечу в сентябре в Стамбул,думала нужны только билеты и деньги,скажите обязательно бронировать гостиницу или показывать бронь?а если я скажу что у знакомых жить буду?напишите плиз в личку на каких сайтах можно сделать на всякий бронь липовую,то бишь не платить за нее,а потом отказаться))

Белая и пушистая:)

mari_solarДата: Воскресенье, 2010-05-09, 12:51 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 30
Статус:
krasopetka, а билеты у тебя в оба конца? biggrin Мн кажется уже этого будет достаточно. И вообще,проходя контроль лицо делаешь тяпкой, на тяпке улыбку, никому ничего не говоришь, особенно первой. А то такое ощущение, что у тебя на лице будет написаны все твои коварные планы и таможенники их смогут прочитать biggrin
Если серьезно, ну не знаю я почему, но за все время моего самостоятельного путешествия через Стамбул, ни разу не просили предъявить бронь на отель и предъявить деньги (ну очень надеюсь, что никогда и не попросят, т.к. езжу и без первого и без второго). К тому же, все нормальные люди знают,что в поездку можно брать не наличные а карточку, все нормальные люди ездят с карточкой,которой можно расплатиться где угодно. Не говоря уже о том, что Стамбул город шопинга)) Кто ж будет возить с собой наличность?

krasopetkaДата: Воскресенье, 2010-05-09, 1:11 PM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
Quote (mari_solar)
И вообще,проходя контроль лицо делаешь тяпкой, на тяпке улыбку, никому ничего не говоришь, особенно первой. А то такое ощущение, что у тебя на лице будет написаны все твои коварные планы и таможенники их смогут прочитать

да,билеты в оба конца))я думаю этого и денег по идее должно быть достаточно))
mari_solar, спасиб))

MademoiselleДата: Пятница, 2010-07-02, 0:52 AM | Сообщение # 47
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
очень волнуюсь перед поездкой, лечу в Анталию на месяц, есть билеты туда-назад, с собой буду иметь 100$ + 30$ на визу, паспорт чистенький ( не приклепаются ли?) до этого летала по детскому проездному...

Janna84Дата: Суббота, 2010-07-10, 7:26 PM | Сообщение # 48
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
ой, я без туроператора не рискую ..

mainstreamДата: Воскресенье, 2010-07-11, 12:40 PM | Сообщение # 49
Постоялец
Награды: 19
Статус:
очень волнуюсь перед поездкой, лечу в Анталию на месяц, есть билеты туда-назад, с собой буду иметь 100$ + 30$ на визу, паспорт чистенький ( не приклепаются ли?) до этого летала по детскому проездному...
Так меня отослали к отдельному окошку shock и там спросили о цели визита и попросили все предъявить. О кол-ве денег только спросили,предъявлять не требовали. Пока стояла в очереди на паспортном контроле видела, что много наших девушек отсылали к этому окну.

Потом еще 2 раза весной летала на неделю в Стамбул. Никаких вопросов. Хотя у меня был и обратный билет, и деньги, и страховка, только не было брони гостиницы. На паспортном контроле просто поставили штамп и все. Никто ни о чем не спрашивал. Рядом стояли куча девушек,которые так-же ехали к ашкымам- ну разговорились мы ( и из Росси, и из Белорусси- я из Украины ). Никто ничего не спросил и никуда не отсылал. biggrin
И чего такой шмон на Новый год был -непонятно.

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

MademoiselleДата: Понедельник, 2010-07-12, 1:42 AM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
я сейчас в турции на границе все прошло гладко никто ничего не спришивал)))

LesikДата: Среда, 2010-07-14, 9:05 PM | Сообщение # 51
Рад общению
Статус:
Mademoiselle, достаточно билетов и паспорта, вот видишь все прошло хорошо. Моя подруга сейчас работает в Турции, так умудрялась летать с билетом только в одну сторону.

kolobokДата: Пятница, 2010-07-30, 9:41 AM | Сообщение # 52
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
девочки срочно нужен липовый ваучер или бронь...выручайте!

koshka777Дата: Вторник, 2010-08-17, 1:23 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
Подскажите пожалуйста сайты, где можно сделать липовую бронь, лечу в Стамбул только с билетами в оба конца и паспортом smile

kolobokДата: Среда, 2010-08-18, 1:35 PM | Сообщение # 54
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
у меня та же проблема

Добавлено (2010-08-18, 2:35 PM)

Quote (kolbaskina)
Липовую бронь в гостинице можно сделать и абсолютно легально.
Бронируешь гостиницу, они присылают этот самый файл с подтверждением.

так там же надо платить какой-то взнос

LesikДата: Пятница, 2010-10-22, 8:14 PM | Сообщение # 55
Рад общению
Статус:
Лечу в Анталию с билетами в оба конца и паспортом, но в Анталии попроще, чем в Стамбуле. Так что, кто летит в Стамбул смотрите, т.к. говорят что спрашивают по полной. Удачи всем)))))))))

JuliyaДата: Понедельник, 2010-10-25, 11:41 PM | Сообщение # 56
Рад общению
Награды: 7
Статус:
всем привет, мне тоже нужен липовый ваучер или бронь.
если у кого имеется, вышлите, пожалуйста: juliya.g@gmail.com
спасибо!

кстати, ничего не поменялось на счет наличных? все еще нужно иметь при себе сумму из расчета 50 долл за каждый день?

Добавлено (2010-10-26, 0:41 Am)

Quote (tanyaborhes)
- Иностранцы, не сумевшие подтвердить наличие средств, достаточных для проживания в течение всего срока их пребывания в стране и для выезда из Турции либо намеревающиеся осуществлять трудовую деятельность на территории Турции нелегально – в течение 18 месяцев.

из темы про департацию выцарапала...
вот, значит, все так и обстоит серъезно?
надо бабло доставать только для того, чтобы его предъявить???????
cry cry cry
рыдаю млин.............

МодераторДата: Вторник, 2010-10-26, 11:07 AM | Сообщение # 57
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Juliya)
всем привет, мне тоже нужен липовый ваучер или бронь.
если у кого имеется, вышлите, пожалуйста: juliya.g@gmail.com
спасибо!

А Вы не призадумывались над тем что бронь делается на ваше имя и фамилия?

yagnurДата: Понедельник, 2010-11-01, 11:52 AM | Сообщение # 58
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
фотошоп лучший друг человека :))

OooNadyaДата: Понедельник, 2010-11-01, 12:05 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Lesik)
Так что, кто летит в Стамбул смотрите, т.к. говорят что спрашивают по полной. Удачи всем)))))))))

Не всегда спрашивают,но такая практика у них имеется.Я прилетаю в Сабиху,последний раз у меня спросил паспорт полицейский,еще когда я в очереди стояла,куда-то с ним пошел звонить,потом к окошку пасп.контроля подошел.
Я пытаюсь не показать свое волнение,медитирую про себя уже..
В итоге подозвали меня..спросили цель пребывания..сказала туризм..и пошла я за багажом,аж побежать хотелось от них.С собой у меня были-билеты в оба конца,но в обратку только через 2 месяца,бронь в отеле,распечатка(не липа),а вот с деньгами...если из расчета 50 долл в день,на 2 месяца..меня б можно было сразу разворачивать,такой суммы не было,конечно.
У кого есть пример поездки без обратного билета,с достаточным кол-вом денег,отелем?

Весна!Я Счастлива!!!

krasopetkaДата: Понедельник, 2010-11-01, 6:26 PM | Сообщение # 60
Рад общению
Статус:
кто-нибудь может подсказать сколько точно сейчас нужно иметь денег на границе на один день?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию без отеля (Как поехать в Турцию без туроператора?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама