• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию без отеля (Как поехать в Турцию без туроператора?)
Поездка в Турцию без отеля
ДжегераДата: Среда, 2012-10-10, 4:45 PM | Сообщение # 101
Знакомлюсь
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Quote (dani)
,потом аннулировать если по карте, а то не дай Бог деньги спишут,а с моим то везением но я уже без карты нашла бронь просто забронирую и усе

Никто у вас ничего не спишет если вы отмените бронь до даты указанной при бронировании как крайний срок отмены(обычно сутки до заезда). Если вы не отменили бронирование - в день заезда с карты списывается сумма,равная суткам проживания в отеле.

daniДата: Среда, 2012-10-10, 4:48 PM | Сообщение # 102
Знакомлюсь
Награды: 14
Статус:
Джегера понятно,спасибо :)

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

ДжегераДата: Среда, 2012-10-10, 4:52 PM | Сообщение # 103
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Malika2010)
я когда летала в турцию, то билеты покупала не у туроператоров, а в обычной фирме, которая продает авиабилеты на все направления. понятно, что туроператоры заинтересованы продать нам и путевку

Самые дешевые билеты - на сайтах авиакомпаний он-лайн и в фирмах по консьерж-услугам(услуги для вип-класса, там обычно билеты с бонусами). Остальные как посредники берут себе процент от продажи хоть туроператоры,хоть фирмы по продаже билетов.

elena19031981Дата: Среда, 2012-10-10, 5:17 PM | Сообщение # 104
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Quote (Джегера)
Самые дешевые билеты - на сайтах авиакомпаний он-лайн

Они продают билеты только на регулярные рейсы, которые в сезон очень дорогие, в сезон надо покупать чартеры, я брала в фирме Чартекс, понятно что с накруткой, но все ж хотят зарабатывать.
Кстати, если сейчас смотреть Аэрофлот, то на середину декабря билет Москва-Анталия-Москва можно купить за 250 евро (уточняю это не на НГ), также и у Туркишей.

МодераторДата: Среда, 2012-10-10, 6:38 PM | Сообщение # 105
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Девушки, так вот же в правом блоке форума есть "поиск авиабилетов". Вам достаточно ввести город вылета и город прибытия, и форма найдет вам самые выгодные предложения всех авиакомпаний мира которые осуществляют рейсы в Турцию или в любую другую страну.
А отели советую искать через booking (баннер есть в самом верху сайта), у них отличные предложения по всем гостиницам и отелям мира.
Переходя с нашего сайта, с вас ничего не взымается, цены остаются такими же, как если бы вы вошли на прямую, так как мы просто напросто являемся партнерами ихней партнерской сети.
Так что, можете смело бронировать через нас!

ДжегераДата: Среда, 2012-10-10, 6:58 PM | Сообщение # 106
Знакомлюсь
Статус:
Quote (elena19031981)
Кстати, если сейчас смотреть Аэрофлот, то на середину декабря билет Москва-Анталия-Москва можно купить за 250 евро (уточняю это не на НГ), также и у Туркишей.

У "Аэрофлота " сегодня последний день распродаж. Сегодня взяла там билеты на Новый год Ростов-Стамбул-Ростов за 219 евро(это дешево). В декабре будут уже новогодние цены.

МодераторДата: Среда, 2012-10-10, 6:59 PM | Сообщение # 107
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (yulish)
Не вводите в заблуждение интересующихся, Вам все это время просто везло. Работаю в туризме, поэтому знаю, о чем говорю. Выдержка из правил въезда Граждан РФ в Турцию в соответствии с новым режимом взаимных поездок граждан РФ в Турцию и граждан Турции в РФ:

"С 16 апреля 2011 года вступает в силу новый (упрощенный) режим посещения гражданами РФ Турции и турецкими гражданами Российской Федерации...
Для российских граждан, въезжающих в Турцию, как и ранее, не устанавливается каких-либо определенных критериев по представлению дополнительных документов (туристических ваучеров, подтверждений брони отеля, страховок и проч.), а также формально не предусмотрены какие-либо ограничения в плане платежеспособности въезжающих (не установлены минимальные лимиты наличия при них денежных средств). Однако в определенных ситуациях, когда въезжающие (их вид, поведение, состояние) могут вызвать подозрения или повышенное внимание сотрудников по граничных полицейских органов, не исключен дополнительный контроль и более пристальное ознакомление турецких должностных лиц с целями посещения, маршрутом следования, сроками пребывания и источниками оплаты текущих расходов (данные положения прописаны в турецком Законе о паспорте; возможность их применения закреплена в ст. 8 российско-турецкого Соглашения об условиях взаимных поездок граждан). Соответственно, рекомендуется иметь при себе подтверждение гостиничной брони, обратный билет и адресные данные приглашающих лиц, если цель поездки – частная (в личных финансовых интересах каждого въезжающего иметь при себе медицинскую страховку, оформленную надлежащим образом в надежной страховой компании)."

Quote (dani)
Украины и Правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан, подписанное 22 декабря 2011 года в г. Анкара.
Соглашение предусматривает безвизовый порядок поездок для граждан Украины в Турецкую Республику. Разрешается въезжать на территорию Турции сроком до 30 дней с даты въезда при условии, что общий срок пребывания на территории Турецкой Республики не будет превышать 90 дней в течение шести месяцев с даты первого въезда.
Если, граждане Украины, намеревающиеся пребывать на территории Турецкой Республики более максимального срока, то необходимо получить визу заранее в Консульстве в соответствии с законодательством Турецкой Республики.
Проездными документами, действительными для поездок граждан Украины в Турецкую Республику в условиях упомянутого Соглашения, является паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, срок действия которого должен быть не менее 6-ти месяцев с момента окончания поездки.
Решение о праве въезда граждан Украины на территорию Турции по международному праву и Закону Турецкой Республики принимается пограничными инстанциями Турецкой Республики.
Учитывая, что в последнее время участились случаи отказа гражданам Украины во въезде на территорию Турции из-за несоблюдения условий посещения страны. Напоминаем, что согласно законодательству Турецкой Республики для въезда на территорию страны пограничные инстанции Турецкой Республики могут попросить предоставить гражданина Украины подтверждение финансового обеспечение в расчете 50 USD на день пребывания при наличии оплаченного обратного билета либо 1500 USD при отсутствии такого билета. В случае нарушения визового режима официальными властями на туриста может быть наложен штраф и введен запрет на посещение Турции в дальнейшем

Абсолютно с вами согласен! И такие случаи не редкость! Так что, тут кому как повезет!

daniДата: Среда, 2012-10-10, 7:02 PM | Сообщение # 108
Знакомлюсь
Награды: 14
Статус:
Аркадий спасибо, будем иметь ввиду

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

elena19031981Дата: Среда, 2012-10-10, 7:40 PM | Сообщение # 109
Продвинутый
Статус:
Quote (Аркадий)
Абсолютно с вами согласен! И такие случаи не редкость! Так что, тут кому как повезет!

Сколько ездила я и мои друзья, ни разу не встречалась с тем, чтобы на паспортном контроле просили что-либо кроме паспорта ни у меня ни у окружающих. Это уж наверно надо дебоширить, чтобы привлечь к себе внимание.

MazdaCX7Дата: Пятница, 2012-11-02, 1:38 PM | Сообщение # 110
Продвинутый
Статус:
Quote (elena19031981)
Сколько ездила я и мои друзья, ни разу не встречалась с тем, чтобы на паспортном контроле просили что-либо кроме паспорта ни у меня ни у окружающих. Это уж наверно надо дебоширить, чтобы привлечь к себе внимание.

я прилетела в турцию первый раз, по туру, весь паспорт в шенгенских визах, никогда никаких проблем на границах не было и тут турецкий погранец просит меня написать ему на листке имя и фамилию моего отца blush3 я в шоке, мне ничего не объясняют, позади очередь. написала, он куда-то позвонил, штамп поставил, паспорт мне вернул и мы с подругой пошли... через минуту этот же дядька нас догоняет крича на весь терминал "госпожа наталия!" и снова просит мой паспорт, я в растерянности протягиваю, он его хватает и убегает в сторону своей будки. у меня глаза округлились, я вообще ничего не понимаю, что такое происходит??? подходим к будке погранец с моим паспортом с кем-то по телефону говорит, потом отдает паспорт и типа досвидос! я спрашиваю какие проблемы? он с кривой рожей отвечает- нет проблем! о! думаю, если здесь все такие вежливые, то деньги потрачены зря.
на вылете женщина погранец тож дольше обычного вертела мой паспорт, подруга пошла первой и стала за будкой пограничника,сказала, что когда паспорт проводят через электронное устройство некоторые параграфы в компьютере пограничника мигают красным. вот что это было?! и главное никто не разбежался, хоть что-нибудь объяснить. после такой фигни лично мне не хочется самостоятельно в турцию лететь.

Чего б еще разумного посеять?(с)

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-02, 1:50 PM | Сообщение # 111
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
MazdaCX7, У меня почти такая же кузьма была с полетами в Италию до тех пор, пока не сменила фамилию. Наверное, у них в базе проходит женщина со схожими с вами данными. Меня на погранконтроле по 40 минут мариновали, потом, когда сменила фамилию и паспорт, все наладилось.

MazdaCX7Дата: Пятница, 2012-11-02, 2:20 PM | Сообщение # 112
Продвинутый
Статус:
Quote (Ирэнка)
Меня на погранконтроле по 40 минут мариновали

сума можно сойти от такого гостеприимства :D

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-11-02, 4:30 PM | Сообщение # 113
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (MazdaCX7)
сума можно сойти от такого гостеприимства

А я частенько от отечественного хоспиталити в восторге бываю. Столько времени сколько у нас по прибытии на родину паспорта проверяют, не тратят нигде. Причем особенно в небольших аэропортах стараются. Им там скушно, наверно)))

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-02, 5:10 PM | Сообщение # 114
Продвинутый
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
А я частенько от отечественного хоспиталити в восторге бываю

Мой восторг по этому поводу не прекращается.Последний раз на границе мало того, что у будки с паспортно-фейсконтролем стояла полчаса, так еще таможенник курицу хотел отнять dash2

MazdaCX7Дата: Пятница, 2012-11-02, 6:04 PM | Сообщение # 115
Продвинутый
Статус:
наши на финской границе тоже частенько ворчат, т.к есть санитарноэпидемиологический закон о запрете на ввоз мясных, рыбных и молочных продуктов упакованных вне заводского производства (молоко валио в коробке можно, а в бидоне-нельзя). но наши честно говорят, когда у них проверки, то ввезти ничего не дадут, а когда тихо-спокойно вези- дела никому нет.

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-11-02, 6:25 PM | Сообщение # 116
Продвинутый
Статус:
Да у нас с мужем как-то две дыни хотели отобрать, мы их перли 7000 км, а еще был мешок риса, фасоли,изюм-курага и прочие восточные радости, даже бутыль с горной водой. Вызвали оперативную бригаду, муж уперся, что не отдаст, пропустили таки.

elena19031981Дата: Суббота, 2012-11-03, 3:24 PM | Сообщение # 117
Продвинутый
Статус:
Quote (MazdaCX7)
после такой фигни лично мне не хочется самостоятельно в турцию лететь.

Здесь какие-то проблемы с паспортом как написала Ирэнка, и не важно приехали Вы по турпутевке (туроператор вряд ли будет разбираться почему Вас не пропускает таможня) или самостоятельно. У Вас же не просили подтвердить фин.состоятельность или бронь отеля, о чем говорили выше. Ваше ситуация конечно неприятная, тут не известно, что у них за базы данных, такое в любой стране может случиться. Только странно, что не извинились... можно и жалобу накатать.

ИрэнкаДата: Суббота, 2012-11-03, 3:28 PM | Сообщение # 118
Продвинутый
Статус:
Quote (elena19031981)
Только странно, что не извинилис

:D
Будут они извиняться... А жалобу накатать стоит, они боятся.

Lucy1965Дата: Суббота, 2012-11-03, 9:15 PM | Сообщение # 119
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Меня постоянно ощупывают турецкие службы. А в последний раз и дочку стали мацать. Ей тринадцать лет было, вроде с виду нормальная, как все. Но не задерживали. Правда скотч перед самолетом отобрали. А вот прилетевшую девицу одну лет тридцати завернули в Турции на паспортном контроле. У нее на лице фингалы были, а так ничего особенного. Она даже не удивилась, видимо не в первый раз.

oo

ИрэнкаДата: Суббота, 2012-11-03, 10:18 PM | Сообщение # 120
Продвинутый
Статус:
Lucy1965, да там же тетки мацают :) меня тоже пошшупали. Что за скотч у вас там отобрали?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию без отеля (Как поехать в Турцию без туроператора?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама