• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию без отеля (Как поехать в Турцию без туроператора?)
Поездка в Турцию без отеля
Lucy1965Дата: Суббота, 2012-11-03, 10:51 PM | Сообщение # 121
Знакомлюсь
Награды: 5
Замечания: 0%
Статус:
Я в ручную кладь всегда брала скотч, чтобы заклеить чемоданы самостоятельно, потому что потом скотч уже туда не положишь. Никто не обращал внимания. А тут случайно заглянули и оба рулона отобрали! Хорошо, что не понадобился, а то у меня особая ситуация с багажом была, везла стеклянные предметы. Так меня не хотели в самолет с большой перебинтованной скотчем коробкой пускать. Перешла на итальянские эмоции - махнули рукой, пропустили.

oo

ИрэнкаДата: Воскресенье, 2012-11-04, 1:14 AM | Сообщение # 122
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Ф зачем вы чемоданы заматываете? Всегда интересно было. Я не заматываю никогда ничем.

kolbaskinaДата: Воскресенье, 2012-11-04, 1:27 AM | Сообщение # 123
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Некоторые возят в багаже ценные вещи, которые пытаются таким образом уберечь.
Я заматываю после того, как столкнулась с тем, что в моих чемоданах порылись. Мне противно, что чьи-то мерзкие руки трогали мои личные вещи и бельё. Фу.

YildizTasДата: Воскресенье, 2012-11-04, 8:25 AM | Сообщение # 124
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (Ирэнка)
зачем вы чемоданы заматываете? Всегда интересно было. Я не заматываю никогда ничем.

Когда я первый раз летела в Турцию я чемодан не заматывала. В Анталии получила мой новенький, красивенький чемодан безобразно грязным. С тех пор заматываю всегда. Правда не сама, а пользуюсь услугами в аэропорту.

Живу в раю, одета в счастье...

Lucy1965Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 10:55 AM | Сообщение # 125
Знакомлюсь
Статус:
У меня тканевые чемоданы среднего вида. А если я надеваю сверху пластиковый мешок (200 л) для мусора, а потом заматываю скотчем вид получается ужасный, какой-то нищенский. Это для потенциальных воров,во первых. Во вторых багаж таким образом не пачкается. И в третьих такие жуткие чемоданы резко выделяются среди прочих на багажной ленте. А у меня со зрением проблемы. А еще и экономия выходит, если самостоятельно багаж упаковывать. :D

oo

elena19031981Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 1:23 PM | Сообщение # 126
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Quote (Lucy1965)
А если я надеваю сверху пластиковый мешок (200 л) для мусора, а потом заматываю скотчем вид получается ужасный, какой-то нищенский.

Моя мама тож такой способ экономии придумала )
А мне не нравится чемоданы заматывать, потому как я специально красивые покупала, яркие, один ярко желтый, другой сиреневый, смысл их заматывать - никакого вида не будет... хотя конечно жалко, что испачкают, если он тканевый. А еще один раз мне сломали выдвижную ручку, потом ремонт в копеечку встал, теперь я ее надежно скотчем фиксирую.

Lucy1965Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 2:22 PM | Сообщение # 127
Знакомлюсь
Статус:
Ну, вида не будет только пока чемодан в багажном отделении. А зачем ему там быть красивым? :D Когда Вы его заберете с багажной ленты, снимайте все упаковки - и вперед.

oo

ministralДата: Воскресенье, 2012-11-04, 7:09 PM | Сообщение # 128
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Lucy1965, хорошая идея с мусорным пакетом. Мне в последнюю поездку так чемодан испачкали, да еще все кармашки открытыми оказались, так что я возьму Вашу идею на вооружение. -)

elena19031981Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 8:23 PM | Сообщение # 129
Продвинутый
Статус:
Quote (Lucy1965)
Когда Вы его заберете с багажной ленты, снимайте все упаковки - и вперед.

Если пленкой обматывать, то так просто не распакуешь... а всегда после полета так хочется из аэропорта по-быстрее выйти, точнее выбежать, ведь там встречают родные give_rose2

Добавлено (2012-11-04, 9:22 PM)
---------------------------------------------
А в пленке еще и все чемоданы на одно лицо ... легко перепутать, мы так один раз сами чужой чемодан взяли, хорошо сразу заметили, успели обменять )
А в мусорный пакет влезает только средний чемодан (хотя конечно может я такие большие пакеты не встречала), большой если жалко то только в пленку.

Добавлено (2012-11-04, 9:23 PM)

Quote (elena19031981)
А в пленке еще и все чемоданы на одно лицо ... легко перепутать, мы так один раз сами чужой чемодан взяли, хорошо сразу заметили, успели обменять )

теперь ленточку привязываем к ручке, чтобы знать - точно наш )

AnnAngelДата: Воскресенье, 2012-11-04, 9:12 PM | Сообщение # 130
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Quote (elena19031981)
А в пленке еще и все чемоданы на одно лицо ... легко перепутать, мы так один раз сами чужой чемодан взяли, хорошо сразу заметили, успели обменять

Это хорошо, если сам чужой чемодан случайно взял, заметил и вернул. А если твой кто-то возьмет и не заметит? всегда этого боюсь :)

Quote (elena19031981)
теперь ленточку привязываем к ручке, чтобы знать - точно наш )

а я так сразу и сделала, после 1й же поездки. Плюс ко всему, чемодан мой вполне стандартного размера и цвета. У меня со всех сторон опознавательные знаки, чтобы в пленке не перепутать.

Sen sevilince kalbin sanki bir yorgana sarılmış gibi oluyor

ИрэнкаДата: Воскресенье, 2012-11-04, 9:59 PM | Сообщение # 131
Продвинутый
Статус:
Мне везет, наверное. Мой чемодан яркий светло сиреневого цвета, понтовский. Слетала с ним в Стамбул , ничего, даже нигде не было царапин. Правда он из какого-то материала сделан , какая- то помесь пластмассы с резиной:) и никто не рылся, в ту сторону я забыла замок привесить.
Вот подумайте, чтобы грабануть, надо все быстро провернуть, т.к. Чемоданы долго в одном месте не лежат,. Наверное, наводят на такие чемоданы те, кто на досмотре просвечивает их. Значит, надо ценное типа украшений и фото-видео-компьютеров нести с собой., а не сдавать в багаж.

Lucy1965Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 10:36 PM | Сообщение # 132
Знакомлюсь
Статус:
Пленкой не пользуюсь, по причине экономии и еще потому, что тогда чемодан станет *как все* :)
Пакеты есть такие, что крупный человек помещается, не то, что чемодан. От 5 до 20 руб за штуку, зависит от плотности. В хозяйственном магазине продаются. 200 литров на большой, 100 на средний. Но я если не находила нужного размера, еще дома разрезала пару-тройку небольших мешков и из них с помощью скотча изготовляла один большой. И на обратный путь запасала еще по экземпляру. Главное, чтобы в Ваш багаж не было соблазна залезть. Сравните: нечто бесформенное серо-черное в мусорном рваном мешке, криво замотанное скотчем и модный,глянцевый, дорогой, яркий чемодан...что выберет вор :) ?

Добавлено (2012-11-04, 11:25 PM)
конечно, ценное только с собой! даже если ничего и не пропадет, будете всю дорогу волноваться. зачем нервы портить?

Добавлено (2012-11-04, 11:36 PM)
Да, а после полета - еще автобус до отеля. В автобусе багажное отделение тоже, мягко говоря, не стерильное.
Все чемоданы-сумки наваливает водитель одни на другие. И пачкаются,и царапаются. То есть по приезду в отель я должна протереть весь багаж хорошенько. А уже сил нет, возиться не хочется. Так я просто снимаю упаковку и выбрасываю. Все чистенькое, словно только что из дома.

oo

MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2012-11-04, 11:34 PM | Сообщение # 133
Продвинутый
Статус:
Quote (Ирэнка)
Наверное, наводят на такие чемоданы те, кто на досмотре просвечивает их. Значит, надо ценное типа украшений и фото-видео-компьютеров нести с собой., а не сдавать в багаж.

я несколько раз летала с туристическим рюкзаком, в котором была вся фото/видео аппаратура, а на обратном пути еще и сувениры для мужчин это всегда ножи, для женщин- ювелирка. дождевик на него натянула и вперед в багажное отделение. ни разу ничего не пропадало и про ножи (с испании везла machete) слова никто не говорил. хотя может везло.

Добавлено (2012-11-05, 0:34 AM)

Quote (Lucy1965)
что выберет вор?

ну если это грамотный вор, то при выборе он мотивируется совсем не внешним видом чемодана, а своим опытом и внутренним чутьем.

Чего б еще разумного посеять?(с)

AnnAngelДата: Воскресенье, 2012-11-04, 11:47 PM | Сообщение # 134
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Quote (MazdaCX7)
я несколько раз летала с туристическим рюкзаком, в котором была вся фото/видео аппаратура

вы сдавали это в багаж? у меня аж сердце сжалось, там же их кидают не жалея, ничего не побилось?

Sen sevilince kalbin sanki bir yorgana sarılmış gibi oluyor

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2012-11-05, 0:02 AM | Сообщение # 135
Продвинутый
Статус:
Quote (AnnAngel)
ничего не побилось?

аппаратура в своём, типа кейса только мягкий, вокруг этого кейса мои толстовки, джинсы.
один раз племяннику катер везла, он габаритный в коробке, пришлось коробку выкинуть, катер тоже в рюкзак засунуть, а другому племяннику видеокарты для компа (у нас тогда таких не продавалось) все нормально долетело.
после того как пару раз, на стыковочных рейсах, мой самолет еще только заходил на посадку, а стыковочный уже заканчивал регистрацию... и мне приходилось нестись галопом, по незнакомым терминалам... в ручной клади у меня только посадочные талоны, телефоны, паспорта и деньги.

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-11-05, 1:16 AM | Сообщение # 136
Продвинутый
Статус:
В Стамбуле одновременно получали багаж с рейсом из Триполи. Вот у них были чумаданчики, как будто в них с гор без снега катались...

Lucy1965Дата: Понедельник, 2012-11-05, 1:55 AM | Сообщение # 137
Знакомлюсь
Статус:
MazdaCX7, ну если чутьем, тогда мне вообще ничего не грозит :D В моих чемоданах самое ценное это дорожные иконы, советский кипятильник и туфли аж за 700 руб. :)) думаю, что действительно состоятельный человек вряд ли позволит своим вещам плохо выглядеть. Даже в целях маскировки :)) И это опытные *взломщики чемоданов* знают.

oo

MazdaCX7Дата: Понедельник, 2012-11-05, 1:59 AM | Сообщение # 138
Продвинутый
Статус:
у состоятельного человека, на ярлыке чемодана стоит отметка бизнес-класса :D
тут хоть обмаскируйся, но такой чемодан поедет в отдельной тележке, будет загружен на борт в последнюю очередь, а выгружен и подан в первую.

Lucy1965Дата: Понедельник, 2012-11-05, 2:21 AM | Сообщение # 139
Знакомлюсь
Статус:
Спасибо за информацию. Теперь, даже когда разбогатею, бизнес классом - ни-ни! :D А мешок еще более устрашающий выберу.

oo

zxenonДата: Пятница, 2012-11-30, 4:38 PM | Сообщение # 140
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Еще лучше - рюкзак.
Никаких замков не надо: и залезешь, так хр@н чего найдешь.
И по Стамбулу до отеля передвигаешься мобильненько этак.
Конечно ,если к нему привычка есть: http://fotki.yandex.ru/users/bkristall/view/1006968?page=4 :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию без отеля (Как поехать в Турцию без туроператора?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии