• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Билеты в Турцию - как лучше заказать билет. (Билеты, стоимость, как лучше заказать.)
Билеты в Турцию - как лучше заказать билет.
SherlizДата: 2010-11-25, 11:55 AM | Сообщение # 1
Доброго времени суток всем biggrin
Форумчане, помогите пожалуйста, я впервые сталкиваюсь с этой проблемой. В общем у меня такой вопрос: как лучше и за какое время покупать билеты на самолет СПб-Анталья-СПб. Никогда не покупала авиабилеты. Обычно это делает туроператор. Как это вообще делается, какой максимальный срок, за который можно приобретать билеты? Выгодно ли покупать билеты самой или лучше воспользоваться услугами всякого рода контор? Может быть кто-то недавно летал в Анталью, расскажите как заказать билеты, стоимость, в общем я полный ноль в этом dry Проконсультируйте меня пожалуйста, просто хочу в конце декабря улететь к любимому в Анталью happy

AydostДата: 2010-11-25, 2:18 PM | Сообщение # 2
Sherliz,
esli ostaetes u lubimogo doma, to prosto bilet berite.
ya beru v THY ili v Aeroflote(kogda charteri)
Posmotrite kakie u vas a/k letayut. Sravnite ceni.
Est akcii, kogda beresh zaranee i cena vigodnee.
Srok mojet bit razniy. Na mesyac odna cena, na 2 uje drugaya, dorojaet.
Ya letala letom, no charterom:)
U vs iz Pitera doljno bit proshe s biletami i cenami.

LesikДата: 2010-11-25, 2:25 PM | Сообщение # 3
Sherliz, ya seichas v Antalii... v etot raz ya letela po biletam tol'ko. Poehala v aviakassi (Minsk), kypila bilet Minsk-Antaliya, nazad pokypala v Moskve t.k. v Minske predlogali dorogie varianti. Kypila bilet nazad. Passport (y vas zagran passport). Vse. Prihodish' i govorish' na kakie chisla bileti, passport, den'gi,vse, net problem.
Moment - ya pokypala bileti tyda i obratno, podstrahovalas'. No nikto ne sprosil bilet nazad, ne sezon naverno potomy chto. Smotri sama, chtobi yverenne bit'.

SherlizДата: 2010-11-25, 6:35 PM | Сообщение # 4
biggrin
Спасибо, девченки огромное вам!
Полечу к любимому happy

лораДата: 2011-02-22, 10:40 PM | Сообщение # 5
и еще билеты самые дешевые туроператоры иногда продают, такие как пегас, корал,

SolnuskoДата: 2011-06-28, 4:28 PM | Сообщение # 6
а кто знает как дешево из Киева улететь в Стамбул? нашла рейсы дешевые из Харькова но мне не подходит... sad

mainstreamДата: 2011-06-28, 7:24 PM | Сообщение # 7
Quote (Solnusko)
а кто знает как дешево из Киева улететь в Стамбул?

Пока никак. sad По сравнению с январем цены на билеты выросли на 50 дол. weep
Quote (Solnusko)
ашла рейсы дешевые из Харькова но мне не подходит.

Читала я про эти рейсы. Стремные они. Мало того, что в Сабиху прилетаешь, а это черти где, так еще рейс могут задержать на несколько часов или даже отложить на след. день.

TamusikkДата: 2011-08-29, 8:43 AM | Сообщение # 8
Девченки есть недорогие билетики ,обращайтесь в личку,все расскажу по-подробнее.

Добавлено (2011-08-29, 9:43 Am)
---------------------------------------------
Sherliz, lichka

anlatteДата: 2011-09-07, 1:42 PM | Сообщение # 9
подскажите пожалуйста, кто-нибудь Турецкими авиалиниями летал? я летала только в агентстве брала билеты, щас вот хочу он лайн заказать. Как оплачивать меня интересует.

RadonitДата: 2011-09-07, 2:01 PM | Сообщение # 10
Quote (anlatte)
подскажите пожалуйста, кто-нибудь Турецкими авиалиниями летал? я летала только в агентстве брала билеты, щас вот хочу он лайн заказать. Как оплачивать меня интересует.

anlatte, Я летала,но платила через интернет дифинайтером.Апаратиком таким куда карта вставляется.

Malika2010Дата: 2011-09-07, 2:39 PM | Сообщение # 11
anlatte,
Quote (anlatte)

Там различные варианты оплаты. самый удобный через интернет картой VISA или Master..Я сама так не оплачивала, так как тоже покупала в офисе за наличные.

sweet016Дата: 2011-09-07, 2:53 PM | Сообщение # 12
я купила билет, оплачивала через терминал банка. Единтвенно, что мне электронный билет не выдали. вернее не выслали. сказала девушка, что мол в аэропорту показать только паспорт и все гуд будет электронный билет уже в базе.(((( не знаю нормально ли это или нет. заказывала через официальный сайт Пегаса.

Malika2010Дата: 2011-09-07, 2:56 PM | Сообщение # 13
sweet016,
Quote (sweet016)
не знаю нормально ли это или нет.

не переживайте - в аэропорту покажите паспорт и вам выпишут посадочный талон smile
Всем кто летит отдыхать или уже отдыхает завидую белой завистью!!!!!!!!!!!!!!! а я документы готовлю к налоговой проверке sad

sweet016Дата: 2011-09-07, 2:58 PM | Сообщение # 14
Malika2010, спасибо, успокоили((( такой мандраж жуткий. первый раз лечу. первый раз увижу его (за 9 месяцев общения). + вся семья будут встречать....аааааааааааааааа мамочки wacko (((((((((((((

Malika2010Дата: 2011-09-07, 3:03 PM | Сообщение # 15
sweet016,

Quote (sweet016)
спасибо, успокоили((( такой мандраж жуткий. первый раз лечу.

нормально - в первый раз я тоже пока не получила талон не успокоилась smile
Удачи вам!

OSPIДата: 2011-09-07, 4:55 PM | Сообщение # 16
Quote (Malika2010)
самый удобный через интернет картой VISA или Master

так и платила biggrin biggrin biggrin только тупика включила и понять не могла почему дальше определенной страницы не пускает, но только стоило получить одноразовые пароли сразу усе вери гуд biggrin biggrin biggrin в течение 10 мин маршрутную квитанцию прислали biggrin biggrin

anlatteДата: 2011-10-04, 10:06 PM | Сообщение # 17
OSPI, блин для меня это темный леееес пароли этииииии... cry biggrin буду надеятся что туроператор поделится билетами на чартеры свои. без тура. буду вымогать. biggrin

LALADAДата: 2011-10-04, 10:21 PM | Сообщение # 18
на самом деле очень легко с авиабилетами. Я бронировала он-лайн на сайте, мне высылали счёт, я оплачивала его в ближайшем банке и высылали сразу эл. билет, распечатывала его и вперед. Но не переживайте, если у вас не будет эл. билета с собой, вообще-то достаточно паспорта. Я летала без билета,только с паспортом все нормально. (По карточке покупала только жд билеты (не в Турцию конечно))), тоже легко и быстро, но без паролей.

OSPIДата: 2011-10-05, 6:55 AM | Сообщение # 19
Quote (anlatte)
блин для меня это темный леееес пароли этииииии...

я тож думала, что буду торчать около банкомата н-время, но ничего подошла и сразу разобралась wink это намного проще, чем в аэропорту турции, в котором первый раз biggrin biggrin biggrin

anlatteДата: 2011-10-06, 9:40 AM | Сообщение # 20
LALADA, как не переживать если электронного билета не будет с собой))) а как узнать что я забронировала вообще. вот оплатила. а доказательства где biggrin
Quote (OSPI)
это намного проще, чем в аэропорту турции, в котором первый раз

biggrin biggrin
я в Стамбе как своя ходила. совсем даже не потерялась) хотя аэропорт уууу)) Ататюрк который wacko

Добавлено (2011-10-06, 10:40 Am)
---------------------------------------------
попробывала на тур авиалиниях типа забронировать. вот введу я карту свою. и нужно в банк идти или как? cry cry темный темный лес

TavukДата: 2011-10-06, 10:41 AM | Сообщение # 21
Quote (anlatte)
нужно в банк идти или как?

зачем в банк то идти, они же сами деньги с вашего счёта снимут, по-безналичке... А доказательством служит распечатка банковской операции, там же всегда стоит число, сумма и куда ушли деньги... Надо только номер самолёта, когда и куда он летит для себя распечатать, этот электронный билет иногда и не спрашивают, в аэропорт приезжаете, в кассе подаёте свой паспорт и вам выписывают на месте билет... biggrin

anlatteДата: 2011-10-06, 10:55 AM | Сообщение # 22
Tavuk, biggrin biggrin Ospi вон за какими то паролями ходила biggrin а распечатка банковской операции в процессе бронирования возможна?

TavukДата: 2011-10-06, 11:01 AM | Сообщение # 23
Quote (anlatte)
за какими то паролями ходила

у меня в банк ходить не надо, у меня все операции в электронном виде, Onlinebanking, включил комп, зашёл на свою страницу и делай что хочешь... А эти пароли по почте приходят, раз в полгода, чтобы оплаты совершать... По завершении оплаты всегда можно распечатать, для своего архива... wacko

anlatteДата: 2011-10-06, 11:03 AM | Сообщение # 24
Tavuk, biggrin ну возьму карту в руки и рискну. кажись в никуда деньги не улетят biggrin спасибо

LALADAДата: 2011-10-06, 12:51 PM | Сообщение # 25
Quote (anlatte)
как не переживать если электронного билета не будет с собой))) а как узнать что я забронировала вообще. вот оплатила. а доказательства где

но на самом же деле электронный билет это обычная бумажка на А4 без печатей и каких-либо подписей, потому что тебе его присылают на эл. адрес после оплаты счёта, который тебе до этого выслали после брони. Он больше необходим,чтоб посмотреть № рейса и время вылета. доказательство это квитанция, которую тебе выдали в банке после оплаты счета ну и сам счёт,который тебе высылали.
Я всегда мониторила сайты по продаже авиабилетов, выбирала нужный мне рейс и бронировала он-лайн.Тьфу тьфу проблем не было.Ведь когда бронируешь ты указываешь свою фамилию, как в паспорте, при регистрации этого достаточно. Так что не переживайте.
Но не скрою первый раз когда летела распечатала все что можно было распечатать))

anlatteДата: 2011-10-06, 7:46 PM | Сообщение # 26
LALADA, как эл билет выглядет я знаю. я в турагентстве работаю. О позор мне! biggrin biggrin просто билетами у нас в другом месте занимаются, ну отдельно от туров которые smile обратилась туда всё сделают мне. и переплаты 0 biggrin biggrin о горе мне горе biggrin

TavukДата: 2011-10-06, 8:21 PM | Сообщение # 27
anlatte, бедная ты бедная, давно бы уже научилась сама... biggrin
А нам тут голову морочишь... tongue

anlatteДата: 2011-10-06, 8:29 PM | Сообщение # 28
Tavuk, biggrin прошу прощения ..ну кому-то возможно мои Супер вопросы пригодятся biggrin может тут кто-то тое из дремучего леса вышел biggrin

anessa26Дата: 2011-10-22, 9:32 PM | Сообщение # 29
здравствуйте! Хочу лететь в Турцию первый раз. Билеты собирается купить любимый (в Турции). Спрашивает точно имя на английском языке. В загранпаспорте отчество не переводится. При заказе билетов достаточно будет только имени и фамилии? Подскажите, пж-ста, кто сталкивался с таким вопросом.

berta_byДата: 2011-10-22, 9:42 PM | Сообщение # 30
anessa26, у нас в белорусском паспорте, например, есть страница, где фамилия и имя написаны на английском, ну и еще несколько необходимых реквизитов. Я так предполагаю, что именно с целью загранпоездок, т.к. у нас же паспорт один, он и внутренний, и загран одновременно..
Поэтому думаю того, что у Вас в паспорте написано на английском языке, будет достаточно smile

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Билеты в Турцию - как лучше заказать билет. (Билеты, стоимость, как лучше заказать.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии