• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Билеты в Турцию - как лучше заказать билет. (Билеты, стоимость, как лучше заказать.)
Билеты в Турцию - как лучше заказать билет.
anessa26Дата: 2011-10-22, 10:09 PM | Сообщение # 31
спасибо. Я тоже надеюсь, что не останусь в аэропорту без вылета. Просто у меня была ситуация с переводом денег: мне выслали, а имя указали без отчества (английскими буквами). А в банке не выдали денег, сказали, что по паспорту у меня имя, фамилия и отчество! Пришлось вносить исправления тому, кто отправлял деньги - изменять ФИО получателя, т.е. меня, дописывая отчество английскими буквами. Но тогда у меня не было загранпаспорта, и весь ориентир был только на российский паспорт. После этой ситуации я теперь в смятении, как же мое имя-то на английском!!!

МодераторДата: 2011-10-23, 10:38 AM | Сообщение # 32
Quote (anessa26)
здравствуйте! Хочу лететь в Турцию первый раз. Билеты собирается купить любимый (в Турции). Спрашивает точно имя на английском языке. В загранпаспорте отчество не переводится. При заказе билетов достаточно будет только имени и фамилии? Подскажите, пж-ста, кто сталкивался с таким вопросом.

Здравствуйте! При заказе билетов в отчестве необходимости нет.
Quote (anessa26)
Я тоже надеюсь, что не останусь в аэропорту без вылета. Просто у меня была ситуация с переводом денег: мне выслали, а имя указали без отчества (английскими буквами).

В переводе денег отчество играет роль. У меня тоже как то сложилась такая ситуация и отправителю пришлось пересылать деньги заново, так как они были отправлены без отчества, и получить я их не смог.

anessa26Дата: 2011-10-24, 1:04 AM | Сообщение # 33
Аркадий, спасибо Вам за оперативную и нужную информацию. happy

DelfinchikДата: 2011-11-04, 2:48 PM | Сообщение # 34
добрый - бодрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как вы летаете в Турцию... зимой? teehee

я хочу полететь в Анталью в конце января - начале февраля, дней на 10. Я из Москвы. Что там не сезон, я знаю...)))

Покопавшись в просторах интернета, обнаружила, что чартеры зимой не летают - так ли это?) хотя вполне логично, конечно... но все равно теплется надежда, что я умудрюсь купить билет на чартер happy

Добавлено (2011-11-04, 3:48 PM)
---------------------------------------------
вопрос решен) появились билеты на зимние чартеры... стоило просто подождать) ура, товарисчи!)

AmirraДата: 2011-11-04, 3:57 PM | Сообщение # 35
Delfinchik, не знаю,где вы умудрились найти чартеры. Насколько я знаю, возможны они зимой только под новый год.
Остальное - это регулярные рейсы
И какая же компания выставила чартеры в конце января?

DelfinchikДата: 2011-11-04, 4:23 PM | Сообщение # 36
Amirra, Да я сама удивилась)
Компания - Orenburg Airlines. Вот ссылочка.
http://www.chartex.ru/step1.a....ID=5021

этой компанией я разок летала уже. Самолёт старанький, но всё прошло чётко happy

Добавлено (2011-11-04, 5:22 PM)
проверила еще 1 сайт чартерных перевозок - там тоже есть билеты... даже чуть дешевле выходит вроде как.
http://clickavia.ru
может, пригодится кому)

AmirraДата: 2011-11-05, 4:11 AM | Сообщение # 37
Дааа... вот так век живи - век учись wink Бум знать...

NurdanДата: 2011-11-23, 2:34 PM | Сообщение # 38
Вчера прочитала,что в конце октября на украинский рынок вышла турецкая авиакомпания лоукост Onur Air, которая осуществляет рейсы Одесса-Стамбул. Стоимость билета- 69 евро с человека в одну сторону (до 17 ноября продавали вообще по 29 евро). Хотят так же летом открыть рейс в Анталью из той же Одессы..
Есть другой лоукост, как известно, из Харькова и Донецка, это Pegasus, который прилетает в Сабиху..
Жаль,что к Киеву это все не относится(.. Большая конкуренция авиаперевозчиков, вряд ли стоит подобное ждать у себя..

sweet016Дата: 2011-11-23, 5:58 PM | Сообщение # 39
Nurdan, я сама из Киева, но езжу в Харьков и лечу через Пегасус. Очень нравится, что в харькове мало народу в аэропорту, да и в сабихе их поменьше чем в ататюрке + контроля по прилету как такового нет, в паспорт глянули на морду лица и иди себе. Самолет понравился, летит не 2 часа как пишут, а 1.30. И цена просто замечательная. 300 лир в обе стороны, даже с покупкой билета из киева в харьков на экспрес поезд, выходит дешевле. Время прихода поезда в харьков и время вылета, идеальное (как и в обратном направлении). И что больше всего нравится, купить билет можно за 2 минуты, оплатив карточкой через интернет, при этом получть скидку. Для меня это идеальный вариант.

NurdanДата: 2011-11-23, 6:56 PM | Сообщение # 40
sweet016, я тоже думала как-то через Харьков лететь, но было стремно - я в этом городе ни разу не была, не знаю, где аэропорт, плюс надо все рассчитать по времени, чтоб успеть, да и помятой после ночи в поезде не хотелось быть. с багажом еще тяжелым. но, конечно,если все просчитать, то и такие мелкие неудобства можно перенести, согласна, если экономия выходит нормальная..Я два раза уже летала с Киева Аэросвитом, в третий раз может и через Пегасус тоже полечу, еще не знаю.. в любом случае, спасибо,что отписалась, возьму на заметку;)

sweet016Дата: 2011-11-23, 7:50 PM | Сообщение # 41
Nurdan, не нужно ночь ехать:) Експрес скорый поезд комфортабельный внутри только сидячие места как в самолете, всю дорогу показывают фильмы, выезжает в 6.33 утра с киева, около 12:30 - 13.00 он в Харькове, самолет с Харькова в 16.25..... Такси от вокзала до аэропорта (такси божья коровка) 34 грн.
Обратный путь прилет самолета в 14.55, поезд скорый в 16.27, около 22.00 уже в Киеве:) Билет на поезд 1й клас - 180 грн, 2й класс - 112 грн, но разницы в комфорте я для себя не нашла.))

NurdanДата: 2011-11-23, 8:27 PM | Сообщение # 42
Прикольно тогда, не знала просто!! Если без ночевки экспрессом, то это очень хорошо!! Все записала в блокнот). sweet016, спасибо за подробную инфу!!

AmirraДата: 2011-12-16, 12:16 PM | Сообщение # 43
Если кому интересно, мне на почту инфо пришло от одной компании, через которую бронировала билеты когда-то:
МОСКВА — СТАМБУЛ от 10767 р.
TURKISH AIRLINES, прямой рейс
Вылет 20.01 обратно 5.02
Также вылет с 19 по 25.01
обратно с 2 по 8.02

Стоимость туда-обратно

(блин, такая возможность съэкономить, а я не еду))

GokissveOlechkaДата: 2012-01-06, 9:45 PM | Сообщение # 44
Quote (Nurdan)
Вчера прочитала,что в конце октября на украинский рынок вышла турецкая авиакомпания лоукост Onur Air, которая осуществляет рейсы Одесса-Стамбул. Стоимость билета- 69 евро с человека в одну сторону (до 17 ноября продавали вообще по 29 евро). Хотят так же летом открыть рейс в Анталью из той же Одессы..
Есть другой лоукост, как известно, из Харькова и Донецка, это Pegasus, который прилетает в Сабиху..
Жаль,что к Киеву это все не относится(.. Большая конкуренция авиаперевозчиков, вряд ли стоит подобное ждать у себя..

из Киева в Одессу приехать по моему не проблема...

Я буду пробовать скорее всего этой авиакомпанией лететь, если получится, потом отпишусь вам что да как. Но пока я забронировала билеты, туда-обратно 334 лиры, тоесть 1700 грн, а самый дешевый из Киева рейс 2369 грн. Билет в Одессу на поезде -ночь в плацкарте 85 грн, купе-150 грн, тоесть туда-обратно максю 300 грн, от Ж/д вокзала до аэропорта добраться не проблема, я на общественном транспорте поеду, благо время позволяет. Так что по моему экономия в любом случае есть...

Добавлено (2012-01-06, 3:39 PM)

Quote (sweet016)
Nurdan, не нужно ночь ехать:) Експрес скорый поезд комфортабельный внутри только сидячие места как в самолете, всю дорогу показывают фильмы, выезжает в 6.33 утра с киева, около 12:30 - 13.00 он в Харькове, самолет с Харькова в 16.25..... Такси от вокзала до аэропорта (такси божья коровка) 34 грн.
Обратный путь прилет самолета в 14.55, поезд скорый в 16.27, около 22.00 уже в Киеве:) Билет на поезд 1й клас - 180 грн, 2й класс - 112 грн, но разницы в комфорте я для себя не нашла.))

по моему, я побываю в Харькове)))

Добавлено (2012-01-06, 10:45 PM)
sweet016,

Подскажите,насколько заранее вы резервировали билет?

NurdanДата: 2012-01-07, 1:30 AM | Сообщение # 45
nicewitcholechka, касательно Одессы не скажу,т.к. через нее не летала, мой говорит,что авиакомпания Онурэйр известна своими отменами рейсов даже больще,чем тот же дешевый Пегасус. Конечно,это его опыт, и перелеты у него были внутри Турции. Могу поделиться своей последней поездкой в Стамбул - изначально мы бронировали (за нед 2 вроде, или 10 дней,не помню) через Харьков,и выкупили билеты, но за нед до вылета позвонили мне и сообщили об отмене рейса (по тех причинам, как они выразились),предложив лететь через Донецк. Я уже отписывалась в другой ветке об этом. Мой предположил,что скорее они не набрали минимума мест в харьк самолете,поэтому и отменили.
С жд вокзала Донецка до аэропорта недалеко, благо со мной в поезде ехала приятная женщина, с которой мы всю дорогу проболтали, она провела меня прям с вагона до остановки, от куда отправляются автобусы (обществ. транспорт) к аэропорту. Сложностей во время перелета в Стамбул не возникло, все прошло благополучно.

GokissveOlechkaДата: 2012-01-07, 2:51 AM | Сообщение # 46
Nurdan,

большое спасибо за комментарии. Вот теперь и думаю, вдруг они и мой рейс отменят =( А бронировать я буду числа 18-19 на 30-е...

kolbaskinaДата: 2012-01-07, 3:39 AM | Сообщение # 47
Quote (Nurdan)
за нед до вылета позвонили мне и сообщили об отмене рейса (по тех причинам, как они выразились),предложив лететь через Донецк. Я уже отписывалась в другой ветке об этом. Мой предположил,что скорее они не набрали минимума мест в харьк самолете,поэтому и отменили.

в харьковском аэропорту был плановый ремонт взлётно-посадочной полосы. Но он затянулся по независящим от компании причинам. То есть, планировалось, что он закончится раньше, и Пегасус продавал билеты на рейсы. Но по факту ремонт не был завершён, и они вынуждены были отменять рейсы, билеты на которые заранее распродали. Так что не нужно на них зря грешить, в этом случае это действительно тенические причины. И вам nicewitcholechka, можно так сильно не волноваться)) smile И мой совет - берите билеты раньше, чем 18-19 на 30. Это не аэросвит со стабильной ценой, тут чем ближе рейс, тем дороже билеты.

GokissveOlechkaДата: 2012-01-07, 11:51 AM | Сообщение # 48
kolbaskina, я бы взяла раньше,но туда же должны вноситься данные загранпаспорта,а я его на руки получу как раз 18-20-го ориентировочно...

kolbaskinaДата: 2012-01-08, 0:48 AM | Сообщение # 49
nicewitcholechka, какие данные загранпаспорта? Только имя и фамилия (правильное написание можно внести и без наличия на руках документа, если вы наверняка знаете, как они будут писаться), ещё могут дату рождения делать обязательным пунктом. Всё.

GokissveOlechkaДата: 2012-01-08, 2:58 PM | Сообщение # 50
Quote (kolbaskina)
nicewitcholechka, какие данные загранпаспорта? Только имя и фамилия (правильное написание можно внести и без наличия на руках документа, если вы наверняка знаете, как они будут писаться), ещё могут дату рождения делать обязательным пунктом. Всё.

я просто когда на сентурии хотела бронировать, там надо было указать номер и срок действия паспорта...

Надо будет проверить как у Пегасуса, а сколько дней на выкуп брони они дают?

kolbaskinaДата: 2012-01-10, 6:43 AM | Сообщение # 51
Quote (nicewitcholechka)
я просто когда на сентурии хотела бронировать, там надо было указать номер и срок действия паспорта...
Надо будет проверить как у Пегасуса

у Пегасуса это не нужно

Quote (nicewitcholechka)
а сколько дней на выкуп брони они дают?

сутки

GokissveOlechkaДата: 2012-01-18, 9:10 PM | Сообщение # 52
большое спасибо за информацию

Добавлено (2012-01-18, 10:10 PM)
cry не могу у пегасуса билет оплатить...Мне говорили с гривневой карты можно, мол оно само там пересчитается...фигушки...неужели надо будет валютную открываать??? surprised

Anastasiya84Дата: 2012-01-19, 3:32 PM | Сообщение # 53
Я предпочитаю заказывать билеты заблаговременно. В данный момент мне билет Москва-Стамбул-Москва обошелся в 10 700р., приобретала за 48 дней до поездки, на сайте аэрофлота.
А вообще на скайсканере смотрю возможные рейсы всех компаний, а потом заказываю билеты на сайте перевозчика.

kolbaskinaДата: 2012-01-21, 5:01 PM | Сообщение # 54
Украинские лоу косты:

Wizz Air
Pegasus Airlines
Onur Air

GokissveOlechkaДата: 2012-01-22, 1:48 AM | Сообщение # 55
вот только виз только до Анталии из Киева, а онур только из Одессы в Стамбул и еще куда-то там. А еще на онуре оплата если кредиткой, то у меня к примеру не вышло,там турецкие лиры,позвонила в их представительство в Одессе, спросила какова их наценка на билет,внятного ответа так и не получила, парень оператор чисто по одесски ответил,что мол смотря куда и смотря кому)))Мол агенство, не агенство,а если агенство,то какое)))В Пегасусе хоть четко и ясно мне сказали что наценка на кажд. билет 20 долларов и точка

Ad_SvetikДата: 2012-06-27, 11:21 PM | Сообщение # 56
http://www.aerosvit.ua/ukr.html Аэросвит : Киев-Стамбул-Киев все включено 1288 грн.. Только что нашла, правда, бронирование и вылет туда до 31.07.2012 г..

divitaДата: 2012-06-28, 7:46 AM | Сообщение # 57
Quote (GokissveOlechka)
чисто по одесски ответил,что мол смотря куда и смотря кому)))Мол агенство, не агенство,а если агенство,то какое)))

:D :D Супер!

kittynatДата: 2012-06-29, 10:28 PM | Сообщение # 58
добрый вечер..хотелось бы у Вас уточнить..необходимо ли покупать билеты в обе стороны Киев-Стамбул-Киев..или достаточно в оду только сторону..требуют ли в аэропорту обратный билет ..думаю в Аэросвите покупать..просто меня как то спрашивали раз в борисполе и не хотели выпускать в турцию..хотя ни разу не требовали билет обратный в самой Турции..сейчас оно как все?:) спасибо за ответ...

Добавлено (2012-06-29, 11:28 PM)

Quote (Ad_Svetik)
http://www.aerosvit.ua/ukr.html Аэросвит : Киев-Стамбул-Киев все включено 1288 грн.. Только что нашла, правда, бронирование и вылет туда до 31.07.2012 г..

этих билетов уэе давно нет..как мне сказали на сайте аэросвита в чате...

LidyaДата: 2012-06-29, 11:18 PM | Сообщение # 59
Quote (kittynat)
сейчас оно как все?

Недавно летала,ничего не требовали:)

kittynatДата: 2012-06-30, 2:32 PM | Сообщение # 60
Quote (Lidya)
Недавно летала,ничего не требовали:)

спасибо за ответ:) а Вы аэросвитом или туркиш эйрлаинс? и с одним билетом летели или все же в оюе стороны у них в базе было ?:)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Билеты в Турцию - как лучше заказать билет. (Билеты, стоимость, как лучше заказать.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии