• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию (Помогите советом о поездке в Турцию)
Поездка в Турцию
lonelyДата: 2011-10-25, 3:25 PM | Сообщение # 31
Quote (Amirra)
Значит, вы летите двумя авиакомпаниями? Часа вам не хватит

Нет, я лечу одной компанией - Пегасус. Я знаю что обычно принято получать 2 посадочных талона, но тут вот так. Возможно из-за этого надо идти в транзитную зону, что бы получить второй посадочный и быструю печать?

Quote (Amirra)
В чьем кол-центре вам так говорят? пегасуса? ну ведь не им бегать с чемоданом по аэропорту.
Багаж они вам как рекомендуют сдавать?

Багаж летит в Даламан сразу. А вот посадочный у меня один будет, почему-то.

AmirraДата: 2011-10-25, 3:28 PM | Сообщение # 32
lonely, везде где читала про транзит - ВСЕГДА речь идет о международных перелетах. В вашем случае - из стамбула перелет внутренний.
Вам надо спрашивать это не у пегасуса, а у представительства аэропорта.

AmirraДата: 2011-10-25, 3:35 PM | Сообщение # 33
Quote (lonely)
Багаж летит в Даламан сразу. А вот посадочный у меня один будет, почему-то.

и чем они это объясняют?
реально, у вашего пегасуса дикие правила.
Вы же будете сдавать багаж в Харькове, какой же отрывной багажный талон они вам дадут? т.е. ваш багаж летит в даламан, а хозяйка нет?

Я первый раз за мою практику перелетов в Турцию и не только , вижу чтобы транзитным пассажирам одной авиакомпании с одним билетом, выдавали посадочные в разных местах.

Сами авиакомпании даже говорят, что для транзитного багажа нужно более часа. Как же они сажают вас на самолет с разницей в ЧАС?

AmirraДата: 2011-10-25, 3:40 PM | Сообщение # 34
Сейчас еще почитала. Дело все-таки не в компании еще, а в аэропорте Сабиха.
У них, я так понимаю, все пассажиры, кто летит дальше - транзитные. И тогда даже визу они получают в окончательной точке.
Поэтому если что уточняйте в аэропорту. Например, пусть ваш МЧ позвонит туда и уточнит и вам скажет.

--------
но все равно остается открытым вопрос, почему посадочный сразу не дают? а багаж отправляют)) это-то от аэропорта не зависит.

Там будут указатели Transit , по ним и идете. Но никогда еще не видела транзитные стойки регистрации, т.к. летала через ататюрк

lonelyДата: 2011-10-25, 4:03 PM | Сообщение # 35
Quote (Amirra)
Сейчас еще почитала. Дело все-таки не в компании еще, а в аэропорте Сабиха.
У них, я так понимаю, все пассажиры, кто летит дальше - транзитные. И тогда даже визу они получают в окончательной точке.
Поэтому если что уточняйте в аэропорту. Например, пусть ваш МЧ позвонит туда и уточнит и вам скажет.

Да, это многое обьясняет.
А откуда вы узнали про МЧ, я ничо не говорила biggrin

Quote (lonely)
но все равно остается открытым вопрос, почему посадочный сразу не дают? а багаж отправляют)) это-то от аэропорта не зависит.

Там будут указатели Transit , по ним и идете. Но никогда еще не видела транзитные стойки регистрации, т.к. летала через ататюрк

Пошерстила форумы, нашла посты о том что народ, кто летал этой компанией в Сабиху действительно ходили в транзитную зону и там была стойка регистрации, где они получали второй посадочный на Анталью (в их случае). Говорят это потому что один рейс международный, а второй -внутрений.

SacRamentДата: 2011-10-25, 5:47 PM | Сообщение # 36
Quote (Amirra)
пишут что обязательно, но если у вас нет ее, а на границе все-таки придерутся,то лучше иметь хотя бы список предполагаемых гостиниц.

мне в консульстве сказали что не надо

berta_byДата: 2011-10-25, 6:43 PM | Сообщение # 37
Quote (SacRament)
мне в консульстве сказали что не надо

а ты сама лично ходила в консульство Турции или звонила? а что они еще там говорили? точнее, что ты спрашивала и что они ответили smile
просто интересно

SacRamentДата: 2011-10-26, 11:05 AM | Сообщение # 38
Quote (berta_by)
а ты сама лично ходила в консульство Турции или звонила? а что они еще там говорили? точнее, что ты спрашивала и что они ответили просто интересно

звонила, могу сходить)) вообщем я спрашивала что требуется вообще для получения визы, мне ответили - билет туда-обратно и по 50 долларов на каждый день проживания, их могут проверить, могут не проверить, но если не будет тем же рейсом обратно и отправят. Ни страховок ни броин в отеле не надо.. никаких приглашений официальных - ничего это не дает в общем. как-то так.
Могу телефон дать, там такой турок потешный сидит =) =) консультирует =0 я когда разговаривала он меня до смеха доводил истерического)

Добавлено (2011-10-26, 12:05 PM)
---------------------------------------------
"не будет 50 доллярей каждый день, под хвест дадут - летишь обрятно. а там опьять покупаешь билет" =)=)=)

AmirraДата: 2011-10-26, 1:17 PM | Сообщение # 39
SacRament, это не консульство стоит на границе и осуществляет паспортный контроль.
Есть официальная информация (узнавала сразу после отмены визового режима), что требования остаются прежними.
Если пограничникам захочется прикопаться, то они найдут к чему, и из аэропорта вам просто некуда будет обратиться, когда получится, что вас разворачивают обратно.
Отсутствие брони гостиницы или обратного билета или денег может им говорить о том,что вы собираетесь нелегально работать или заниматься проституцией.
-----
Quote (lonely)
А откуда вы узнали про МЧ, я ничо не говорила

lonely, а что,угадала? wink Не знаю, куда вы дальше (сдается мне,что в Мармарис), так что привет той стороне))

lonelyДата: 2011-10-26, 3:24 PM | Сообщение # 40
Quote (Amirra)
а что,угадала? wink Не знаю, куда вы дальше (сдается мне,что в Мармарис), так что привет той стороне))

Нет, не в Мармарис, из Даламана в другую сторону. Но передам все равно.

Кстати, про бронь в отеле. У меня есть бронь. Не оплачена, но не отменена, валидная такая бронь. У меня распечатка с номерами подтверждения, описание что входит, цена за ночь, кто платить будет, как добраться. Платить надо по выезду, но об этом в распечатке нет ничего. Я понимаю, что при желании могут доколупаться до чего угодно, но впринципе, обычно, этого хваит что бы показать что я не бездомная в Турции? Или им нужен только ваучер? Особенно если учесть что не сезон щас.
На всякий случай уточнение: у меня будет ссобой сума с расчета 100 баксов день, билет назад, страховка. Вопрос только в брони.
В паспорте есть визы шенгенские, то есть я не то что бы с бухты барахти под туристку заделалась. Есть виза в Турцию, по ней я ездила месяца полтора назад.

berta_byДата: 2011-10-26, 6:25 PM | Сообщение # 41
Quote (SacRament)
"не будет 50 доллярей каждый день, под хвест дадут - летишь обрятно. а там опьять покупаешь билет" =)=)=)

долго смеялась biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2011-10-26, 7:25 PM)
---------------------------------------------
SacRament, я надеюсь, что то, что тебе сказали в консульстве нам пригодится ))
да и перед поездкой еще раз нужно будет досконально изучить все правила турецкой таможни и вообще прохождения паспортного контроля..
я нервничаю немного. последний раз летала, когда мне было лет 10 и в сопровождении.. smile
так что сейчас все будет в первый раз, так сказать biggrin

AmirraДата: 2011-10-27, 3:55 PM | Сообщение # 42
Quote (lonely)
На всякий случай уточнение: у меня будет ссобой сума с расчета 100 баксов день, билет назад, страховка. Вопрос только в брони.

На мой взгляд, все идеально)
Если и спрашивают бронь, то наличия подтверждения достаточно. А оплачена или нет - так вообще-то многие по и-нету и бронируют и оплачивают только по приезду. А уж сумма достаточная с собой.
Главное, не выглядеть вызывающе и сохранять уверенность. У вас на тот момент будет другая забота: успеть на самолет. А уж перед паспортным контролем просто выдох,улыбнуться на подаче паспорта и вперед!

lonelyДата: 2011-10-27, 4:40 PM | Сообщение # 43
Спасибо. А то я начиталась всяких ужастиков про развороты в аеропортах, струхнула немного:)
Еще раз, спасибо:)

ariana2209Дата: 2011-11-23, 0:55 AM | Сообщение # 44
Девочки, я себе недавно поменяла паспорт. Тут написано что могут прикопаться на контроле если он новый. Волнует наличие брони. Как быть? Как можно сделать эту бронь, если я сама лечу и буду жить там с МЧ? Может самой как-то напечатать, как она выглядит-то, образец может кто даст? Извините, за глупые вопросы, но у меня паника уже..

SvetlanaSvetlanaДата: 2011-11-23, 10:46 AM | Сообщение # 45
Quote (ariana2209)
Как можно сделать эту бронь, если я сама лечу и буду жить там с МЧ?

Заходите на сайт для резервирования отелей (букинг, к примеру), бронируете себе там комнату. Вам на почту приходит подтверждение брони. Ее распечатываете и берете с собой в аэропорт. Только не забудьте после того как бронь сделали, аннулировать ее, а то удержат денежки с карточки Вашей. А так, кто там в аэропорту разбираться будет, аннулировали Вы заказ или нет. Вот, собственно, все.

ariana2209Дата: 2011-11-23, 11:13 PM | Сообщение # 46
Спасибо огромное!

Maria_BerezkaДата: 2012-01-23, 3:58 PM | Сообщение # 47
Форумчане, подскажите плз. Говорят, что девушек, которые летят одни (хоть и с путевкой) могут не пустить в страну- так ли это?

RomaliteДата: 2012-01-23, 4:12 PM | Сообщение # 48
Quote (Maria_Berezka)
Форумчане, подскажите плз. Говорят, что девушек, которые летят одни (хоть и с путевкой) могут не пустить в страну- так ли это?

Точно не знаю, но когда в прошлом году летел в Стамбул одну девушку попросили проследовать на паспортном контроле в комнату полиции. В очереди сказали, что так часто делают, тк подозревают, что девушки едут с целью проституции...

EvaShikДата: 2012-01-23, 4:24 PM | Сообщение # 49
Quote (Romalite)
Quote (Maria_Berezka)

Точно не знаю, но когда в прошлом году летел в Стамбул одну девушку попросили проследовать на паспортном контроле в комнату полиции. В очереди сказали, что так часто делают, тк подозревают, что девушки едут с целью проституции...

Что вы девушку пугаете, сколько лет езжу- ни разу ни одного эксеса на таможне. Постоянно одна прохожу паспортный контроль.

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-01-23, 5:16 PM | Сообщение # 50
Quote (Maria_Berezka)

По-моему, это страшилки страшные из разряда ОБС))) Ну, или есть такая вероятность, но она стремится к нулю. Не нервничайте и не выряжайтесь, как на вечеринку у бассейна. А так я видела, всяких пропускали и все нормально.

МодераторДата: 2012-01-23, 9:54 PM | Сообщение # 51
Quote (Maria_Berezka)

С путевкой вас пустят без проблем. Да и потом, куда вы летите, в какой город?

Quote (EvaShik)
Что вы девушку пугаете, сколько лет езжу- ни разу ни одного эксеса на таможне. Постоянно одна прохожу паспортный контроль.

Quote (SvetlanaSvetlana)
По-моему, это страшилки страшные из разряда ОБС))) Ну, или есть такая вероятность, но она стремится к нулю. Не нервничайте и не выряжайтесь, как на вечеринку у бассейна. А так я видела, всяких пропускали и все нормально.

Анталия не Стамбул и сравнивать не надо. Со Стамбула могут вернуть, и возвращают если ты попала под ихнее сомнение. И дело тут вовсе не в том одна девушка прилетела или с кем либо. Вульгарно одета или накрашена спокойно могут вернуть домой. Так что это не страшилки.

SvetlanaSvetlanaДата: 2012-01-23, 10:13 PM | Сообщение # 52
Quote (Аркадий)
Анталия не Стамбул и сравнивать не надо. Со Стамбула могут вернуть,

О Стамбуле и речь. А в курортной Турции я и не была. Но в стамбульском аэропорту видела всяких барышень и дам, ждущих паспортного контроля. Всех, кто был передо мной, пропустили. Да и потом я ведь написала автору вопроса, мол, чтоб спокойнее было, как надо себя вести.

JuliaritaДата: 2012-01-24, 8:35 AM | Сообщение # 53
Quote (Maria_Berezka)
девушек, которые летят одни (хоть и с путевкой) могут не пустить в страну- так ли это

летела 4 января одна, от турфирмы, с обратным билетом и зарезирвированной гостиницей- в аэропорту быстро поставили штамп и улыбнулись на мое приветствие...

Anastasiya84Дата: 2012-01-24, 11:14 AM | Сообщение # 54
В прошлом году летала с подругами, одну из нас на паспортном контроле попросили пройти, как я поняла в комнату полиции. Там подруге задали пару -тройку вопросов, продержали ее минут 10, но в итоге она все прошла. У нее паспорт весь в шенгенах, облетала она весь мир, и с деньгами был полный порядок. Но в Турции за все это время была впервые. А что касаемо внешнего вида, то ни вызывающего макияжа, ни вызывающей одежды на ней не было. Больше чем уверена, что цель была "пошутить / познакомиться".
Это все было в аэропорту Стамбула.

AmirraДата: 2012-01-24, 12:37 PM | Сообщение # 55
Тут недавно девушка где-то как раз отписывалась, что ее вернули домой с паспортного контроля в Турции из-за недостаточности средств. Причем заставили купить самой билет домой. Считается депорт, по идее.
Так что, осторожней надо быть во всем. Это не страшилки, никогда не знаешь, на какого погранца нарвешься.
Может чисто внешние и поведенческие данные играют роль - не ясно ... почему на одних у них падает выбор, а на других -нет?

Aletta-Z-SurgettiДата: 2012-02-05, 7:12 PM | Сообщение # 56
Девочки, милые, просветите новичка!
Я собираюсь в Стамбул к любимому. В Турции не была никогда (впрочем-я не была за границей никогда). В интернете прочитала что для того чтобы дали визу надо иметь при себе $300 , марку отеля и обратный билет. Да и еще $30 для гр-н Украины а визу. Мой любимый говорит что надо еще на вопросы отвечать зачем приехала и т.д. - но не говорить что к нему а просто в гости. Я не знаю просто что делать и что говорить. Подскажите , плиз, буду очень благодарна.

AnnaMetelevaДата: 2012-02-05, 7:22 PM | Сообщение # 57
Aletta-Z-Surgetti,
Я тоже была в Вашей ситуации ровно год назад.
если хотите-можете написать в личку.:)

GokissveOlechkaДата: 2012-02-05, 11:54 PM | Сообщение # 58
Aletta-Z-Surgetti,

я 2 недели назад приехала первый раз,так же как и вы. Не переживайте,ничего смертельного. Особенно если много народу будет на паспортном контроле, я подстраховалась со всех сторон и с обратным билетом,и со страховкой,кстати страховку советую делать в любом случае,не только для пасп. контроля, и бронь отеля,которую я потом сняла бесплатно, денег взяла, в итоге это все никто даже и не спрашивал.

А вообще в идеале это все при себе иметь,чтобы не спрашивали, вы турист,приехали смотреть город,всё. Никаких ашкымов,знакомых и т.д. Я турист!

SacRamentДата: 2012-02-06, 10:05 AM | Сообщение # 59
я о том что для белорусов виза платная ее не отменяли, то есть 20 долларов платить за визу на 2 месяца. Я просто о том что наверное риск проверки наличных у нас выше :))

а какой средне статистический отел в стамбуле вы бы посоветовали? В каком районе? Только не лялели smile

Anastasiya84Дата: 2012-02-06, 11:28 AM | Сообщение # 60
SacRament, Смотря, что брать за среднестатистический wink я жила в Стамбе и в трешке, и в 4+. Сейчас еду с мамой, которая будет жить в скромном домашнем отеле, который мне тут же на сайте порекомендовали.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка в Турцию (Помогите советом о поездке в Турцию)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии