• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Собираюсь поехать в Турцию самостоятельно. (Собираюсь поехать в Турцию самостоятельно)
Собираюсь поехать в Турцию самостоятельно.
tmzvezdaДата: Среда, 2012-03-14, 3:00 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Уважаемые форумчане! В марте собираюсь поехать в Турцию , в город Измир. Там живет мой друг по преписке . Слышу много разговоров о том, что одной туда ехать не совсем хорошая идея: мужчины ведут себя не совсем корректно по отношению к одиной женщине на улице, или в кафе, или в другом общественном месте . Насколько это соответствует действительности ? Мне очень хочется посмотреть достопримечательности Измира , а мой друг работает и у него не всегда будет время, что мне показать их. И вообще: выслушаю с признательностью все советы от опытных путешественников по Турции.

Танюша

DelfinchikДата: Среда, 2012-03-14, 7:36 PM | Сообщение # 2
Рад общению
Награды: 13
Статус:
tmzvezda,

а как долго Вы знакомы с вашим другом по переписке? вы общались в скайпе?

может быть, стоит подыскать недорогой отель для подстраховки? Так выйдет ненамного дороже - если выкупать билеты на чартеры без путёвок, то разница всего тысяч в 8 - при этому Вам не придется тратить деньги на еду
(ЗЫ: сумма денег: сужу по себе, сама дикарём за последние полгода 3 раза ездила в Анталью, чартеры без путёвок обходятся от 12 и до 18 тыс (Мск-Анталья)).

Слышу много разговоров о том, что одной туда ехать не совсем хорошая идея: мужчины ведут себя не совсем корректно по отношению к одиной женщине на улице, или в кафе, или в другом общественном месте . Насколько это соответствует действительности ?

Таких мужчин много везде) Не переживайте по этому поводу.
Держите дистанцию, не одевайтесь сильно открыто, когда будете одна гулять - хотя в марте в Измире еще прохладно ;)... и всё будет хорошо. Турки - народ приветливый, туристов любят). Если пристанут (а они пристанут - любят они русских девушек ;) ) - мило улыбайтесь и говорите прямо, что у вас уже есть молодой человек, что вы его очень любите и что вы остановились у него. Поводов не давайте, но и агрессивными тоже не будьте.
ну и по ночам, разумеется, гулять одной не стоит. acute

кстати, как мера безопасности:
в последний раз я тщательно скрывала, что я русская. Говорила только на английском, а когда меня спрашивали, откуда я, я делала загадочную мину и... уходила) blum3

tmzvezdaДата: Среда, 2012-03-14, 8:35 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
спасибо за помощь и советы)

Танюша

DelfinchikДата: Среда, 2012-03-14, 8:56 PM | Сообщение # 4
Рад общению
Награды: 13
Статус:
tmzvezda, хорошо Вам отдохнуть)
в подарок другу рекомендую привезти пару баночек красной икры (в багаж 2 баночки точно можно). В Турции красная икра дорогая и не такая вкусная)) проверено!... и подарок - как сувенир из России)

AmirraДата: Четверг, 2012-03-15, 2:45 PM | Сообщение # 5
Знаток
Награды: 115
Статус:
tmzvezda, есть тема Правила безопасности по поездке к турку Посмотрите там пожалуйста, много полезной информации

Возможно всё!

tmzvezdaДата: Пятница, 2012-03-16, 2:17 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
спасибо. признательна за совет ! правила прочла. я собираюсь остановиться в гостинице - варианты остановки у молодого человека даже не рассматривались . цель поездки - путешествие , достопримечательности, культура - в общем, познавательно - активный отдых . я просто не люблю пляжный отдых, потому как выросла на юге нашей Родины - морем не страдаю)).

Танюша

sara466dsДата: Суббота, 2013-12-28, 0:54 AM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Если  вы  еще  не  поехали  в  Турцию  у  мне  есть  для  вас  ответь  в  Форуме  находите  моего  тему   БЕРЕГИТЕСЬ  ЗНАКОМИТСЯ  ПО  ПЕРЕПИСКЕ   и  делаете  выводи  и  ты  все  поймешь  выбор  за  вами...

Добавлено (2013-12-28, 1:54 AM)
---------------------------------------------
Танюша  но  ты  все  таки  поедешь  потому  что  ты  влюблена  лично  я  тоже  так  думала  цель  поездке  путешествия  отдых  и  развлечения   потом  это  инструмент  не  сработало  было  одно  разочарования. Я  чуть  не  бросало  через  пятого  этажа  в  Гостинице   еле   остановилась   живу  с  горем....

GallaДата: Суббота, 2013-12-28, 9:23 PM | Сообщение # 8
А тут интересно
Статус:
что тут советовать, вы уже все решили)))
я несколько раз ездила одна в Турцию. это очень познавательно по моему. Не обременена тем что надо с кем-то советоваться куда пойти, куда не пойти, с кем общаться, а с кем нет. Ездила до этого с сестрой, потом с подругой. И поняла, что мне комфортнее одной. Как ворона из мультика "куда хочу - туда лечу..."
на счет поведения мужчин, все зависит от того как ведешь себя с ними.  люди разные попадаются)))
Цитата Delfinchik ()
Держите дистанцию, не одевайтесь сильно открыто, когда будете одна гулять - хотя в марте в Измире еще прохладно ;)... и всё будет хорошо. Турки - народ приветливый, туристов любят). Если пристанут (а они пристанут - любят они русских девушек ;) ) - мило улыбайтесь и говорите прямо, что у вас уже есть молодой человек, что вы его очень любите и что вы остановились у него. Поводов не давайте, но и агрессивными тоже не будьте.
полностью согласна!

Sunny20Дата: Суббота, 2013-12-28, 11:32 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Награды: 42
Статус:
А чего советовать  -то и кому? Автор писала в марте 2012 года. Я думаю что за это время она уже не раз съездила в Турцию и не только и познакомилась не только с этим турком. И правильно сделала. :*
Цитата sara466ds ()
БЕРЕГИТЕСЬ ЗНАКОМИТСЯ ПО ПЕРЕПИСКЕ
 Сейчас весь мир в интернете знакомится и встречается, это уже каждому решать, что они ждут от встреч.
Только думать надо того как сделать, чтоб потом слезы не лить и локти не кусать

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Собираюсь поехать в Турцию самостоятельно. (Собираюсь поехать в Турцию самостоятельно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии