• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка через почти всю Турцию (этим летом)
Поездка через почти всю Турцию
zxenonДата: Суббота, 2012-09-29, 8:33 PM | Сообщение # 31
Знакомлюсь
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Я его любил и жалел изо всех сил :)

ИрэнкаДата: Суббота, 2012-10-06, 10:00 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
:D

Добавлено (2012-10-06, 11:00 PM)
---------------------------------------------
Посмотрела я , как ездят в Стамбуле, и хочу сказать, что снимаю шляпу перед стамбульскими водителями! Хаоса не заметила, пешеходы тут только как коровы, ходят где взбредет. А попробуй ка поезди и поманеврируй по горкам и крутым склонам...

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2012-10-08, 10:43 AM | Сообщение # 33
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Ирэнка)
Хаоса не заметила,

))) я тоже не заметила, когда на общественном транспорте ездила. А вот покатались на авто и прониклись прелестями туръезды.

DilbarДата: Понедельник, 2012-10-08, 12:23 PM | Сообщение # 34
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Хаоса не заметила
Конечно, культура вождения здесь присутствует.И как сказал zxenon, на светофоре не срываться,т.к. здесь многие заканчивают маневр даже на красный свет,про желтый даже не упоминаю.Нет спешки, злобы, неуважения,большинство водителей доброжелательны, терпеливы,особенно если видят иностранные номера.В данном случае я говорю про дороги Анталии.

gaydeДата: Понедельник, 2012-10-08, 4:59 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Все в мире относительно. После Америки турецкая культура вождения кажется бескультурьем полнейшим. Пешеходов игнорируют, зебра пешеходная вообще никем не замечается, гудки и ругань, знаки тоже игнорируются, дорожной полиции не видно и не слышно. У нас тут поблизости есть дорога односторонняя, по которой ходит долмуш, так постоянно в пробку попадаем, бо очередной идиот едит против движения...

zxenonДата: Понедельник, 2012-10-08, 5:03 PM | Сообщение # 36
Знакомлюсь
Статус:
Quote (gayde)
дорожной полиции не видно и не слышно

Да-да, самое замечательное достоинство Турции.
А аварий (зрительно) меньше, чем в России.

DilbarДата: Понедельник, 2012-10-08, 5:40 PM | Сообщение # 37
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Quote (gayde)
Все в мире относительно.

Вы правы!

ИрэнкаДата: Понедельник, 2012-10-08, 9:04 PM | Сообщение # 38
Продвинутый
Статус:
Не знаю. Здесь (в Стамбуле) я рассуждаю как водитель без руля, т.е. Временный пешеход. Насчет зебры скажу я вам, что никакиого адского водительского терпения не хватит пропускать всех, кто по зебре, кто не позебре идет. В других странах пешеходы мирно стоят, когда красный горит и начинают движение на зеленый. Тут у пешеходов дальтонизм, здоровы только иностранцы. Так что понимаю стамбульских водителей. Но по- русски никто себя не ведет, т.е. Не орет в окно , не наезжает, не сигналит гневно. Сегодня видела пробку на крутом подъеме, все терпеливо стояли. Интересно, гололед здесь бывает? Как оно по оркам-то вверх-вниз кататься в гололед?

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2012-10-08, 10:25 PM | Сообщение # 39
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Ирэнка)
Но по- русски никто себя не ведет, т.е. Не орет в окно , не наезжает, не сигналит гневно.

Может, на них осень умиротворяюще действует? Потому как летом я все видела и слышала - и вопли, и клаксоны перманентные. Наш приятель, у которого мы останавливались, говорил мне за несколько недель до нашего приезда, что курить собрался бросать. Приезжаем, а он как дымил так и продолжает. Ну че, спрашиваю, не сподобился. Ты, говорит,проехалась сейчас со мной по этому кошмару. А теперь вот скажи, как тут курить бросить?)))

МодераторДата: Вторник, 2012-10-09, 0:24 AM | Сообщение # 40
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Ирэнка)
Сегодня видела пробку на крутом подъеме, все терпеливо стояли. Интересно, гололед здесь бывает? Как оно по оркам-то вверх-вниз кататься в гололед?

Здесь это где, в Стамбуле? Или во всей Турции?
Если про Стамбул, то, бывает! Очень редко, и не очень сильный, но бывает! В таких случаях общественный транспорт почти не ходит, а всем тем, кому нужно куда либо доехать, цепляют цепи на колеса.
Когда я жил в Стамбуле, для меня это был самым счастливым днем! :)

zxenonДата: Вторник, 2012-10-09, 4:50 AM | Сообщение # 41
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Аркадий)
Когда я жил в Стамбуле, для меня это был самым счастливым днем!

Попробую угадать. Зимняя резина? :D

ИрэнкаДата: Вторник, 2012-10-09, 7:58 AM | Сообщение # 42
Продвинутый
Статус:
SvetlanaSvetlana,
Вашему приятелю был бы повод н4е бросать курить:) Я вот, к примеру, не могу со своим отцом ездить, он тоже нервничает, ругается, все неправильно едут, на каждого надо среагировать, его все раздражает.

igor2000Дата: Вторник, 2014-05-27, 10:00 AM | Сообщение # 43
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Для расчета расстояний и затрат на топливо если вы используете автотранспорт для путешествий по Турции я рекомендую использовать сервис sit-navi.com

АмалияДата: Среда, 2014-05-28, 11:33 AM | Сообщение # 44
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Добрый день, дорогие форумчане. хочу немножко и про нашу поездку рассказать. 8 марта 2014 г. мы прилетели в Стамбул, это был подарок моего милого, 3 дня провели в Стамбуле, все было прекрасно, только 3 дня лил дождь. Но это мелочи. Потом мы вернулись в Краснодар, и через 3 недели. решили все таки смотаться в Измир за документами, в суде нужно было забрать бумаги. В первый раз мы решили поехать на своей машине (Нисан Либерти). В общей сложности мы проехали 6 тыс. км. путь был такой Краснодар-Владикавказ-Тбилиси-Трабзон-Анкара-Айдын-Дидим-Измир-Ахисар и также обратно, т.е. немного не доехали до Стамбула. это был конец марта, мы видели и снег, и дождь, и солнце. Границу везде переходили спокойно, единственное я делала доверенность на право выезда за границу на авто, т.к. он на меня оформлен, только на грузинско-турецкой границе сппросили, почему не перевели  на турецкий, но я была рядом, и нас спокойно пропустили. Повидались со всеми родственниками, забрали документы, и поехали домой в Краснодар.

Я счастлива!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка через почти всю Турцию (этим летом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума