• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Каргыджак - Авсаллар. Как доехать (общественный транспорт)
Каргыджак - Авсаллар. Как доехать
МАРТИНИДата: Воскресенье, 2012-12-23, 2:59 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день всем!
Очень плохо ориентируюсь в Турции.
Нужно доехать из поселка Каргыджак в Авсаллар. Думаю, прямых маршрутов там нет. И придется ехать Каргыджак - Алания - Авсаллар?
Сколько стоит поездка на автобусе?
Когда последний автобус,маршрутка отправляется из Авсаллара? Из Алании?
И еще, скажите пожалуйста, зимой в Авсалларе работают хоть парочка отелей? Или там на пляже совсем безлюдно и опасно?

MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2012-12-23, 3:31 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата (МАРТИНИ)
И еще, скажите пожалуйста, зимой в Авсалларе работают хоть парочка отелей? Или там на пляже совсем безлюдно и опасно?

наверняка что-то работает, но лучше остановиться в алании, а в авсаллар съездить погулять.

Чего б еще разумного посеять?(с)

YildizTasДата: Воскресенье, 2012-12-23, 4:10 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
МАРТИНИ, здравствуйте.
1. Да, придётся ехать Каргыджак-Алания-Авсаллар.
2. Проезд в одну сторону обойдётся примерно 5-7 лир.
3. Из Алании последний долмуш сейчас отправляется около 23.00. Из Авсаллара думаю в такое же время.
4. В Авсалларе парочка отелей может и работает, но сейчас там делать абсолютно нечего. Сезон нетуристический, все развлечения закрыты, улицы и пляжи пусты.
Лучше сделать, как посоветовала MazdaCX7, . Остановитесь в Алании, а в Авсаллар погулять съездите.

Живу в раю, одета в счастье...

МАРТИНИДата: Воскресенье, 2012-12-23, 4:34 PM | Сообщение # 4
Всем привет
Статус:
Спасибо большое. Мне и надо съездить погулять.
Я про отели спросила не для того, чтобы там останавливаться. Хотела узнать, на сколько там безопасно. На пляже около 7-8 вечера. Есть ли хоть какая жизнь.
А не может быть такого, что раз не сезон автобусы оттуда и туда вообще не ходят?
А лира это сколько?
Билет покупается прямо в автобусе?
Долмуш - это что-то типа маршрутки или это автобус так называется?
Заранее спасибо :)

MazdaCX7Дата: Воскресенье, 2012-12-23, 4:55 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
МАРТИНИ, давайте выкладывайте, чем там намазано, на пляже авсаллара в 8 часов вечера?
может нам тоже надо?! :D

Чего б еще разумного посеять?(с)

МАРТИНИДата: Воскресенье, 2012-12-23, 5:32 PM | Сообщение # 6
Всем привет
Статус:
Нее blush2 Это личное. :)

YildizTasДата: Воскресенье, 2012-12-23, 5:34 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Статус:
МАРТИНИ, в 7-8 вечера Вы сейчас и в самой Алании на пляже никого не найдёте - темно, холодно и дождливо :D Ну может любители ночной рыбалки и парочка бомжей местных Вам встретится.
А вот ответы на Ваши вопросы -
1. Сезон - несезон, а автобусы ходят. Здесь же не только туристы бывают, но и постоянных жителей полно. dcurtsey
2. Лира примерно равна 18-20 рублей, в зависимости от курса.
3. Деньги отдаются водителю в руки при посадке или высадке, в каждом долмуше по разному. Бывает ещё специальный мальчик ходит по салону и денюжку собирает, но это в сезон обычно.
4. Долмуш - это местная маршрутка. Обычные городские автобусы из Алании ни в Авсаллар, ни в Каргыджак не едут.
5. Не за что. give_rose
И присоединяюсь к вопросу MazdaCX7, . :D Очень интересно, чем можно заняться на пляже пустынного Авсаллара зимой в 8 часов вечера? :)

МАРТИНИДата: Воскресенье, 2012-12-23, 6:11 PM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
Любопытные все :) Ладно, расскажу :) :)
Я буду отдыхать в январе в Каргыджаке, у меня там отель. А вчера старый друг, которого сто лет не слышала, который очень мне помог много лет назад, написал вдруг кинул смс, что работает до конца января в авсалларе. Что-то со строительными делами. Я удивилась такой телепатии, понастальгировала немного, и решила съездить его навестить. Может быть. Рассматриваю разные варианты. Возможно, сюрпризом. Хочу приехать к концу рабочего дня, написать смс "я здесь". Вот решила на всякий случай все разузнать. Хотя уже склоняюсь к тому, что идея с сюрпризом не очень hirl_sigh
А платить только лирами? Или от долларов не отказываются?
А Авсаллар, вообще большой город?
Я так понимаю, он разделен на жилую и курортную зону?

YildizTasДата: Воскресенье, 2012-12-23, 7:17 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
МАРТИНИ, Вы не ошиблись. :) Мы здесь очень любопытны. :D Добро пожаловать на форум. give_rose
Платить хоть рублями - принимают любые деньги. Лирами - дешевле.
Авсаллар - посёлок, не большой и не маленький.
Разделения на зоны нет, как такового. Отели сконцентрированы вдоль моря и дороги. В сторону гор - обычные жилые дома.
От себя добавлю - я бы не советовала Вам сюрпризом, в одиночестве, в темноте ходить по незнакомому посёлку. Лучше уж друг пусть к Вам приедет или в Алании встречу назначить. Бережёного Бог бережёт , как говорится. give_rose

МАРТИНИДата: Воскресенье, 2012-12-23, 7:27 PM | Сообщение # 10
Всем привет
Статус:
YildizTas, Вы абсолютно правы! Если поеду, то только днем.
Спасибо еще раз :)

SacRamentДата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:03 PM | Сообщение # 11
Señorita
Награды: 27
Статус:
курдов в авсалларе найти можно)тем более не в сезон я думаю они особенно будут общительны)

Mutlu Yer =)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Каргыджак - Авсаллар. Как доехать (общественный транспорт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии