• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Amirra  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка из Анталии в Стамбул с ребенком
Поездка из Анталии в Стамбул с ребенком
UsagiДата: Суббота, 2013-03-16, 8:31 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Доброго времени суток!

В прошлом году отдыхали впервые с ребенком в Анталии. Нам очень понравилось.
В этом году едем туда же, но хотим в середине поездки съездить в Стамбул.
Ребенку на тот момент будет 2,2 года.

Подобрала отель - the golden horn hotel. У нас будет 2 ночи.
Пока планируем посетить Топкапы, Айя-Софью и Голубую мечеть.
В этом же районе надеемся найти хорошие кафе, где можно накормить ребенка. Думаю с этим проблем не будет.

Еще подскажите пожалуйста какие есть внутренние рейсы. Я конечно сайт поизучаю, только зарегилась.

Что можете еще посоветовать, куда можно съездить не далеко чтобы полюбоваться городом?
Буду благодарна за любой коммент.

gaydeДата: Суббота, 2013-03-16, 8:39 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Usagi, Простите, набрала название вашего отеля- мне показывает расположение на азиатской стороне в районе Султанбейли. Это тот самый отель или я напутала? Если да, то он довольно далеко находится от Султанахмета, то есть от Топкапы, Ай-Софии и прочего. Вам придется тратить время и деньги, чтобы добраться до этих достопримечательностей. Три дня- ничтожно мало для осмотра всего и вся. Еще что-то вы вряд ли осилите.

KoçДата: Воскресенье, 2013-03-17, 10:56 AM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Gayde, такой отель и в султанахмете есть

UsagiДата: Воскресенье, 2013-03-17, 11:21 AM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Вот адрес: Ebusuud Cad. No: 44 Sirkeci, Старый город - Султанахмет, 34410 Стамбул

Еще написано: Отель расположен в 5 минутах ходьбы от собора Святой Софии.

5 минут осилим ;-)

SvetlanaSvetlanaДата: Воскресенье, 2013-03-24, 1:36 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (Usagi)
В этом же районе надеемся найти хорошие кафе, где можно накормить ребенка. Думаю с этим проблем не будет. ... Что можете еще посоветовать, куда можно съездить не далеко чтобы полюбоваться городом?

Не знаю Вашего дитятю, что он там кушает. Мне с моими подрощенными товарищами было достаточно сложно отыскать еду в кафе и ресторанчиках им по вкусу. Но это потому, что они едят практически исключительно домашнюю пищу - мою и бабушек. Так и перебивались с макарон на картошку))) в общепите. Даже неловко было - маманя с папаней поназаказывают себе всего, а детищи макароны наворачивают.

А посоветовать для вас или для чада тоже? Думаю, все эти Софии-Топкапы ему по барабану будут. Есть хороший океанариум "Флорья", с парком, бассейном, недорогим, но хорошими муниципальным рестораном и чайной. Однако он достаточно далеко от Султанахмета - на такси примерно 43 лиры в один конец. Можно поехать в Джевахир (это район Шишли или Нишанташи), там здоровенный развлекательный центр для детей. Можно перехать на азиатскую сторону в Кадыкей и погулять по райончику Мода - очень приятный, спокойный, со множеством лавочек и кафешек с видами на Босфор. Да кучу всего можно рекомендовать - времени только мало у вас совсем.))) Да и ребятенок уж дюже мал для городских прогулок - Стамбул такой огромный и достопримечательности только в Султанахмет сконцентрированы на небольшом пространстве, а все остальные в отдалении. Так что гуляйте потихоньку в этом районе, там тоже здорово и приятно.

gaydeДата: Воскресенье, 2013-03-24, 4:48 PM | Сообщение # 6
Бывалый
Статус:
Я бы тоже не надеялась на местную еду. Она вкусная и полезная, но детки могут быть непривычны к йогуртам, сырам. Взяла бы сухие каши, если ребенок к ним привык, и там разводила бы кипятком или молоком. Уж это можно заказать.

По поводу что посмотреть? У вас всего три дня будет, это только по Султанахмету прогуляться. Рядом с отелем есть Гульхане парк- очень приятно там побывать. Можно совершить морскую прогулку... Конечно, можно и Океанариум или в Миниатюрк... но это далеко и вы просто устанете ( то есть ваш ребенок). Ближе всего- Джевахир, правда там для малюток не так уж много развлечений, хотя дочке моей в ее три года понравился только один аттракцион- разрисовывать картинки, не оттянешь ее оттуда было.

arnikaДата: Воскресенье, 2013-03-31, 0:59 AM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
всем привет!
я тоже собралась с ребенком 8 лет наконец-то посетить Стамбул, хотя живем в Анталии сами уже 10 лет, а в этом городе не были ни разу.
планируем на майские праздники, отель еще не выбрали, даже не знаю в какой районе лучше.Поэтому сразу к вам всем куча вопросов,едем посмотреть город с его достоприм-ми и т.д.,будут ли места в отелях или лучше забронировать отель заранее? хотим составить план на каждый день, их всего 4, что посетить впервую очередь, а куда можно (лучше) и не ходить? в какой районе выбрать отель,чтобы не так далеко было от всего, с приемлимыми ценами.
буду очень благодарна за любые советы.
Пысы:как я поняла лучше вы.рать аэропорт Ататюрка?

gaydeДата: Воскресенье, 2013-03-31, 4:40 AM | Сообщение # 8
Бывалый
Статус:
arnika, Я бы забронировала заранее, можно конечно , приехав, пройтись по близлежащим отелям и поспрашивать свободные места, и они могут отыскаться.... но с ребенком и вещами? И впервые? Не думаю, что это хороший вариант.
Ататюрк хорош тем, что на Европейской стороне , и тут же большинство достопримечательностей.
Но если в Сабиху прилетать намного дешевле, то можно выбрать его, а оттуда Хавашем до Таксима http://www.havas.net/Pages/Intro.aspx, ну или такси.
Опять же, что интересно будет вам, не столь интересно будет вашему 8летнему ребенку. 4 дня- ничтожно мало для всего Стамбула, поэтому лучше посмотреть центр. Топкапы + археологический музей, Ай-Софию и Султанахмет.
Опять же повторюсь, проедьте до Джевахира= это огромный молл, где вы сможете пошопиться , а ваш ребенок вдоволь наиграется на аттракционах. Опять же морская прогулка по Босфору. Остановиться можно в Султанахмете, ну или в Таксиме ( тут немного шумновато, говорят).

Почитайте темы про Стамбул, тут много делились впечатлениями самостоятельные путешественники.

arnikaДата: Понедельник, 2013-04-01, 10:30 PM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
gayde, спасибо за ответ :give_rose:
тут меня знакомые что-то запугали. мол опасно это ехать одной с ребенком даже еще и в Стамбул.не сравнивай с Анталией. где все тихо и спокойно и не зная города не стоит рисковать.Так ли это? сижу теперь и переживаю.....

gaydeДата: Вторник, 2013-04-02, 1:27 AM | Сообщение # 10
Бывалый
Статус:
arnika, Я бы не переживала. Как у вас с турецким? С английским? В чем опасность? Вы ведь не будете по ночам гулять с ребенком? Элементарные меры предосторожности- так они всегда и везде нужны. Покупки делать лучше в приличных магазинах, в Капалы Чаршы-только поглазеть, сумку держите при себе, перекусить- это где-нибудь не в центре туристических тусовок, там могут обмануть. Как-то так. А Стамбул довольно гостеприимен для новичков, и для туристов с детками.

UsagiДата: Пятница, 2013-04-12, 8:26 PM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
gayde, спасибо Вам.
Мы на многое и не рассчитываем с маленьким. Хотим поробовать поехать с ним куда то, где не алл инклюзив и находишься в одном месте. Если получится со Стамбулом, то в следующий раз будем выезжать и в другие страны.

Мы уже определились с днями, это будет 10,11 июня. Отель уже выбрала, забронируем. С внутренним авиаперелетом надо будет еще посидеть здесь и почитать. Еще не знаю на чем лететь с Кунду в Стамбул.
Дальше уже будем гулять в это районе. В пн, вт наверно все работает? Намеренно взяли будние дни, боясь что в выходные юудет больше народу.
Морская прогулка... Надо заранее что то бронировать или покупать онлайн? Может подскажите где там дешевле и проще всего прокатиться?

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2013-04-12, 9:59 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:
Цитата (Usagi)
Дальше уже будем гулять в это районе. В пн, вт наверно все работает? Намеренно взяли будние дни, боясь что в выходные юудет больше народу.

Ну, в общем, да работает. Только в понедельник не работает София, а во вторник - Топкапы, так что имейте в виду. Народу если и будет меньше, то не намного - все-таки это не Задрищенск, а один из столпов человеческой цивилизации.))

Добавлено (2013-04-12, 10:59 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Usagi)
Может подскажите где там дешевле и проще всего прокатиться?

Проще и дешевле некуда - сесть на паром и с одного берега на другой переехать и обратно вернуться - в три лиры со взрослого носа обойдется в одну сторону (если жетонами платить будете). С пристани Кабаташ и Эминоню (Эминоню вам ближе по дислокации) ходят экскурсионные кораблики. Если не ошибаюсь, стоимость двухчасовой прогулки в пределах 30 лир - проплывете под двумя мостами через Босфор и вернетесь обратно.

Laki777Дата: Вторник, 2014-07-29, 4:14 AM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Планирую поездку в Стамбул (живу в Алании) Я и дочка (6 лет)... Может есть желающие присоединиться..Одной как то скучновато)))
По дате не определилась точно. Ориентир на первые числа сентября.
Пока ничего не знаю... какой отель лучше, как куда добраться и все такое. Думаю на этом сайте достаточно инфы...Но если будут комменты, буду крайне признательна.

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2014-07-29, 2:42 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Цитата Laki777 ()
Думаю на этом сайте достаточно инфы...Но если будут комменты, буду крайне признательна.
Информация есть, но чтобы получить комментарии, набросайте для себя план пребывания в городе. Куда хотите пойти, что посмотреть, на какой отель рассчитываете и т.п.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Путешествия » Путешествия по Турции » Поездка из Анталии в Стамбул с ребенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость