• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Турецкие фильмы » Issız Adam (2008) (Одиночка, русские субтитры)
Issız Adam (2008)
shenotmeДата: Суббота, 2010-07-24, 11:25 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Награды: 52
Замечания: 0%
Статус:
Quote (mainstream)
А по моему мнению - мужчине - RESPECT . Разобрался со своими тараканами и честно девушке об этом сказал. И не стал тратить ее драгоценные годы на обещания и таинственные исчезновения.

С этой стороны, да, он молодец, что не стал мучить.
Но с другой стороны, он все-таки не смог пересилить свой страх и взять ответственность на себя за своих детей, свою семью. И этот страх оказался сильнее его любви. И от этого так горько.
Я еще раз посмотрю.
Обожаю фильмы, где все неоднозначно. Где нет хороших-плохих. И не возможно однозначно сказать - что было бы хорошо... Это я и называю "не-черно-белым-кино".
И в обычной жизни тоже так всё... неоднозначно.

Добавлено (2010-07-24, 9:37 PM)
---------------------------------------------
Комментарий от моей подруги, у которой нет здесь аккаунта, но фильм я ей дала посмотреть.

"Мужчина вообще, как он сам и понимает, натуральный подонок. Хуже того, у него детские комплексы, которые не понятно откуда у него появились. Такое впечатление, что он застрял в подростковом возрасте и не работает над собой. Не хочет взрослеть. Так он плавно из юности сразу станет стариком, а большую часть своей жизни упустил. Ту, в которой он мог бы быть взрослым.
Девушка молодец - она смогла через довольно короткий промежуток времени забыть, отпустить, выйти замуж, завести ребенка. То есть не стала зацикливаться на таком никчемном мужчине. И, более, того, 100%, что ее муж человек, который гораздо лучше этого Альпера.
Большой любовью здесь и не пахнет. Он просто увидел чистую девушку, которая была для него разнообразием и которая далась ему так, что было интересно брать. А она была с ним от одиночества.
И ей надо было бросать его после первой же ночи, она же увидела и поняла, что он ...такой...
И может, быть ее ребенок - это их ребенок."

Моя подруга смотрела это кино дважды подряд сегодня и завтра собирается еще смотреть )))

Добавлено (2010-07-24, 11:34 PM)
Альбом “Issız Adam” (2008) (саундтреки к фильму) скачать здесь

Список песен:
1. Ayla Dikmen - Anlamazdın
2. Michel Fugain - Une Belle Histoire
3. Sibel Egemen - Yalnız Adam
4. Nil Burak - Yalnızım Ben
5. Semiramis Pekkan - Bana Yalan Söylediler
6. Hümeyra - Tutsana Ellerimi
7. Aria - Issız Adam / Ana Tema
8. Aria - Sen Ordaydın / Ana Tema - Çello Versiyon
9. Aria - Sen Dizime Yattın
10. Aria - Elimi Tut / Ana Tema - Vokal Versiyon
11. Aria - Kulüpte 1
12. Aria - Kulüpte 2
13. Aria - İlk Sevişme / Piano Versiyonu
14. Aria - Beyoğlu / Piyano Versiyonu

Добавлено (2010-07-25, 0:25 Am)
А... вот еще:
Issız Adam переводится по-разному:
1. Одинокий человек.
2. Мой одинокий остров.
3. Моя одинокая Ада (девушку так звали).

Nimf@Дата: Воскресенье, 2010-07-25, 8:20 AM | Сообщение # 22
Всем привет
Награды: 2
Статус:
shenotme, Большое спасибо за треки к Issız Adam respect
/sml/icon_54.gif
Музыка просто великолепная. Слушаешь, будто заново фильм пересматриваешь и плакать хочется - грусть навевает sad
Quote (shenotme)
Большой любовью здесь и не пахнет. Он просто увидел чистую девушку, которая была для него разнообразием и которая далась ему так, что было интересно брать. А она была с ним от одиночества.

А вот я думаю обратное-считаю, что ОН её бросил из-за того, что полюбил ее по-настоящему, но просто (возможно!) боялся, что однажды она узнает, какой он вел образ жизни до встречи с ней...что поймет она его не так... бросил из-за того, что ему действительно было жаль ее, что, как он ей сказал "Я никогда не заслуживал тебя" и он в этом был прав как раз по тому, что она "чистая", а он нет.
Спорить я ни с кем не собираюсь - как говорят - сколько людей, столько и мнений smile

Hayat Bu İşte...

shenotmeДата: Воскресенье, 2010-07-25, 12:14 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
Quote (Nimf@)
А вот я думаю обратное-считаю, что ОН её бросил из-за того, что полюбил ее по-настоящему, но просто (возможно!) боялся, что однажды она узнает, какой он вел образ жизни до встречи с ней...

Я тоже так не думаю, что он ее не любил. Говорю же - высказала мнение не от себя )) У меня в жизни был подобный человек и я знаю, что он меня любил точно. Просто не смог по-другому.

Natalya1979Дата: Воскресенье, 2010-07-25, 11:45 PM | Сообщение # 24
А тут интересно
Награды: 5
Статус:
Посмотрела фильм. Сижу, рыдаю в три ручья. sad
Почему такой жестокий режиссер????

идея похожа на ту, которая была в фильме "Жестокие игры" по книге Ш.д.Лакло "Опасные связи".

BaksvДата: Среда, 2010-08-04, 11:58 PM | Сообщение # 25
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
shenotme, отдельное спасибо за саундтреки и фильм! Я еле досмотрела до конца этот фильм, потому что начала рыдать ещё в самом начале, когда она первый раз пришла к нему на свидание. Заранее знала, чем закончится этот фильм уже с первых кадров. Интуиция, мать её... Потому что это типичная моя история с моим турчонком. Главный герой даже внешне похож на моего хмырёнка, и разговором и повадками, ужас. Не могла отойти потом несколько часов. Даже сначала пожалела, что посмотрела, заснуть не могла....

Добавлено (2010-08-05, 0:58 Am)

Quote (Nimf@)
боялся, что однажды она узнает, какой он вел образ жизни до встречи с ней...

Да не боялся он этого! Такие люди этого не бояться совершенно. Даже в достоинство переведут ещё, типа смотри, ты меня изменила!
Он её полюбил и испугался этого. Что он может привязаться к кому-то и станет обыкновенным семьянином, зависимым. Таким людям свобода важнее всего, только вот поздно они понимают, что порой такая свобода и не нужна!

Мы, принцессы - девушки простые.

shenotmeДата: Четверг, 2010-08-05, 2:22 AM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
Baksv, ну... ты знаешь... у меня это сегодня. Когда же у меня будут силы посмотреть еще раз этот фильм...

BaksvДата: Четверг, 2010-08-05, 10:17 AM | Сообщение # 27
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (shenotme)
Когда же у меня будут силы посмотреть еще раз этот фильм...

Будут силы, когда будет новая любовь!

shenotmeДата: Четверг, 2010-08-05, 11:45 AM | Сообщение # 28
Продвинутый
Статус:
Baksv, Смотрела сегодня ночью еще раз. Не поняла: то ли мне и так было слишком больно и я все выплакала, то ли своя боль пересилила иную - я почти не плакала, пока смотрела... Типа достижение: "Смотрела этот фильм и почти не плакала" biggrin

BaksvДата: Четверг, 2010-08-05, 12:36 PM | Сообщение # 29
Эскимо в лямуре
Статус:
shenotme, ты знаешь, хочу сегодня ещё раз посмотреть, если смогу! Мазохизм какой-то! Или просто нам девушкам выплакаться нужно...

shenotmeДата: Четверг, 2010-08-05, 3:13 PM | Сообщение # 30
Продвинутый
Статус:
Baksv, правильно. Лучше сразу второй раз посмотреть, а то потом уже совсем будет страшно еще раз такое переживать.

Nimf@Дата: Четверг, 2010-08-05, 3:17 PM | Сообщение # 31
Всем привет
Статус:
shenotme, я тоже смотрела, правда уже в третий раз-не плакала, прошло похоже smile
Просто наверно не ожидала такого конца, когда смотрела впервые..
А всё-таки замечательный фильм. Можно столько всего переосмыслить глядя его хоть первый, хоть второй раз smile

Hayat Bu İşte...

shenotmeДата: Суббота, 2010-08-07, 4:57 PM | Сообщение # 32
Продвинутый
Статус:
Nimf@, а я его так всем рекомендую, как будто бы мне за это приплачивают biggrin
Да, и мне самой он во второй просмотр даже больше понравился.

4ydoДата: Воскресенье, 2010-08-08, 11:19 AM | Сообщение # 33
Рад общению
Награды: 13
Статус:
Смотрела фильм уже 2 раза и второй раз рыдала еще больше!!!!
Мой бывший очень похож на этого Альпера по характеру!Такой же независимый от всех!И здесь не о любви идет речь,а о том что человек как одинокий волк...он настолько привык быть один что уже не понимает как это быть/жить с кем то!!!Я когда переехала к нему жить он в панику приходил от того что кто то нарушает его порядок жизни,порядок в квартире....Он очень хотел измениться и как то подстроиться к совместной жизни,но устоявшееся одиночество было выше!Такие люди никогда не изменятся....они боятся ответственности за других!И когда у него возобновилось желание ходить гулять одному он так и сказал "Я тебя не достоин" вот и все расставание!
Такие люди не умеют жить одной жизнью на двоих...как бы они не хотели!

Добавлено (2010-08-08, 12:19 PM)
Чем сильнее страсть....,тем быстрее все заканчивается!!!!

Продам воспоминания. Дорого.

Yule4kaДата: Воскресенье, 2010-08-08, 8:50 PM | Сообщение # 34
Всем привет
Статус:
Посмотрела кино,плакала в конце ((( я думаю он испугался что теряет "свободу",свой образ жизни,свои привычки,что придется менять себя-ему проще было отказаться от нее,чем начать работу над собой. Нашла рецепты пирога с морковью и корицей ... завтра буду готовить ...

Nimf@Дата: Понедельник, 2010-08-09, 1:05 PM | Сообщение # 35
Всем привет
Статус:
shenotme, да уж, представляю. biggrin
Да вообще гляжу-столько народу уже посмотрело, кажется, что в этой теме комментов намного больше, чем в какой другой и никого этот фильм не оставил равнодушным!
Фильм пользуется успехом - будто недавно премьера была biggrin
Yule4ka, ммм...хорошая идея, тоже надо поискать, пока на каникулах - попробовать приготовить smile

Hayat Bu İşte...

shenotmeДата: Понедельник, 2010-08-09, 6:07 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Статус:
Nimf@, я сейчас еще какой-нибудь фильм посмотрю и буду его хвалить... если хороший будет )))
Yule4ka, ты уж скажи - что за рецепт.

Yule4kaДата: Вторник, 2010-08-10, 9:51 AM | Сообщение # 37
Всем привет
Статус:
говорю)))) незнаю,можно ли тут ссылки давать на другие сайты ... там пошагово с фото весь процесс ввв.gurmaniac.ru/morkovnyj-pirog-s-citrusovym-kremom-koricej-i-greckimi-orexami/-этот с кремом,а этот просто пирог ввв.food.passion.ru/l.php/morkovnyi-pirog.htm, я два рецепта комбинировала-это вещь получилась !!! теперь то я понимаю почему она ему позвонила )))))

shenotmeДата: Вторник, 2010-08-10, 9:10 PM | Сообщение # 38
Продвинутый
Статус:
Yule4ka, его можно поместит в темку про турецкую кухню сюда

Yule4kaДата: Четверг, 2010-08-12, 2:16 PM | Сообщение # 39
Всем привет
Статус:
вчера второй раз посмотрела кино-опять переживала,и подруге дала посмотреть-сказать что она в восхищении ничего не сказать,тоже слезу пустила ... а дочь не от Альпера,потому что ей 3 года,а мальчику уже 5,т.е. они встретились уже через 6 лет. Да и менталитет у турецких женщин отличается от русских-там очень редкая ситуация чтобы девушка рожала ребенка оставшись одна и не замужем.
shenotme - спасибо за совет,но я не уверена что это именно турецкая кухня только по одному присутствию блюда в турецком кино smile

Nimf@Дата: Среда, 2010-08-18, 8:43 AM | Сообщение # 40
Всем привет
Статус:
Я вчера приготовила этот пирог, рецепт нашла на турецком сайте кулинарии, называется Issız Adam Keki...кажется этот пирог стал популярен после выхода этого фильма, раз его так назвали smile
Рецептик поместила в это сообщение /forum/6-1759-217008-16-1282109833
Yule4ka, действительно не зря она ему позвонила smile

Hayat Bu İşte...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Турецкие фильмы » Issız Adam (2008) (Одиночка, русские субтитры)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии