• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Турецкие фильмы » Mahpeyker - Kösem Sultan (2010) (Махпейкер Кёсем Султан, русские субтитры)
Mahpeyker - Kösem Sultan (2010)
g_n_kДата: Воскресенье, 2012-04-29, 9:40 PM | Сообщение # 21
Знакомлюсь
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус:
Спасибо нашей уважаемой колбаскиной...я очень довольна просмотром с субтитрами..и фильм хороший...а то ,что есть провалы исторические..так фильм для турков же снят...должны все знать про свою историю..костюмы просто блеск и много чего красивого..еще раз спасибо

MarinaMilenaДата: Вторник, 2012-05-01, 12:26 PM | Сообщение # 22
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Огромное спаибо за перевод

мне как наверное и многим не хватило сюжета..... всё очень сжато- думаю если бы сняли 3-5 серий подробнее было бы намного понятнее- хотя фильм красивый и интересный

alexalexДата: Воскресенье, 2012-05-06, 10:53 PM | Сообщение # 23
Всем привет
Статус:
спасибо за фильм и качественный дубляж. Огромноге удовольствие от просмотра и польза в изучении турецкого.

vrachДата: Четверг, 2012-05-31, 10:31 AM | Сообщение # 24
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Для чего снимали фильм, не понятно. Констатировали факт того, что была такая история и все, тема вообще не раскрыта и после этого еще фильм был признан, а Великолепный век все хают, хотя там даже интимные сцены более детские нежели здесь.

Aziza01Дата: Четверг, 2012-05-31, 3:07 PM | Сообщение # 25
Всем привет
Статус:
А как смотреть фильм с русскими субтитрами?
Нужно 2 файла каким-то образом "слить" в один что ли?
Я скачала собственно avi-файл с Народа + файл в формате srt (61 Кб)-русские субтитры.

Простите за тупость, если что))))

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-06-01, 2:04 PM | Сообщение # 26
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Aziza01, нужно поместить оба файла в одну папку и проименовать их абсолютно одинаково. Тогда просмотровая программа сама их подцепит и объединит.

Aziza01Дата: Суббота, 2012-06-02, 8:23 PM | Сообщение # 27
Всем привет
Статус:
SvetlanaSvetlana, спасибо большое за ответ! Сейчас попробую

О!!! Все получилось, но увы - только на компьютере а я то хотела смотреть через телевизор....
Все равно - большое спасибо

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2012-06-02, 10:00 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Статус:
Aziza01, смотрите на здоровье! А насчет просмотра на ДВД это да - сложновато. Почти ни один плейер не цепляет сабы или выдает белиберду вместо них. Так что только на компе.

mainstreamДата: Воскресенье, 2012-06-03, 8:35 PM | Сообщение # 29
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Обычно я читаю краткое описание фильма,устраиваюсь поудобней и.....
Quote (kolbaskina)
Картина оценивается турецкими киноманами как один из лучших исторических фильмов современности, посвященных Османской Империи.

После просмотра 30 минут сумбура возвращаюсь на форму и начинаю читать. Огромное спасибо Gülistan, прояснила ситуацию. Если этот фильм- лучший, то Фатих 1453 можно вообще не ждать.

Quote (kolbaskina)
Дорогостоящее техническое оснащение фильма, новейшие спецэффекты,

Quote (kolbaskina)
Бюджет фильма составил 2 миллиона долларов, что причислият его к одним из самых масштабных фильмов современного турецкого кинематографа.

Все сидела и ждала- ну чего нибудь такого, чтоб было понятно - куда потратили такую кучу денег - батальные сцены, дорогущие наряды, роскошные интерьеры.... НИ_ ФИ_ГА! Отсутствие роскоши в одежде царственных особ тоже удивило. Читаю на форуме- многим именно костюмы понравились.
Решила приглядеться - и тут как раз момент,когда визирь Махпейкер пришел к военным о поддержке договариваться. И тут, мало того, что отчетливо бросается в глаза - такая ровнехонько отглаженная золотая тесьма - привет, турецкая легкая промышленность, так еще и костюмы воинов нагло украшенные искусственным мехом. У меня чуть глаза на лоб не вылезли.

Фильм,особенно учитывая его претензии на исторический,- редкий отстой.

Колбаскиной за перевод огромное спасибо. думаю,русские субтитры - самое лучшее,что было в этом фильме.

Неповторимое ощущение - быть чьим-то счастьем

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2012-06-04, 1:01 PM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
Quote (g_n_k)
так фильм для турков же снят...должны все знать про свою историю.

Ой, только сейчас прочитала... Ога, должны, да расплатились. Историю даже своего государства народ знает далеко не в той степени, в какой должен бы. И так везде. Так что, особливо поколению next, историю разжевывать нужно и подавать прямо в рот, в консистенции манной каши.

kolbaskinaДата: Понедельник, 2012-06-04, 4:16 PM | Сообщение # 31
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
mainstream, полностью согласна с твоим мнением) Я переводила фильм, предварительно его не посмотрев. Но даже написав последнюю строчку перевода, реально не поняла, что в нём все нашли, прося его перевести. Если бы я его смотрела предварительно, никогда бы за перевод не села. Одним словом, фильм - отстой. Понравилась только актриса, игравшая молодую Махпейкер. Но это лишь потому, что до этого я её видела в другом фильме. Сюжета никакого. Режиссёрская работа совершенно размазана по тарелке. Было несколько драматичных моментов (мать, просящая вернуть дочь, и убийство Кёсем, например), которые не дотянули ни по каким параметрам на мощный драматизм, хотя могли бы. Описание реальному содержанию фильма вообще не соответсвует.

Ruslan1995Дата: Вторник, 2012-06-19, 6:17 PM | Сообщение # 32
Всем привет
Статус:
Костюмы хороши, актеры понравились.
И сюжет вроде ничего. Честно признаться, ожидал большего от фильма.
Фильм хороший. Только на любителя.

RefetДата: Воскресенье, 2012-06-24, 3:25 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Награды: 54
Статус:
Вчера решила посмотреть,начала с жалостью,закончила с омерзением и уже без жалости к той девочке которую показывали в начале фильма.Фильм явно рассчитан на турецкую аудиторию, потому как нам, плохо разбирающимся в истории Османской Империи (ну, что мы о ней знали со школы, только то, что она вела бесконечные войны с Россией), многое может быть непонятно. Первая половина фильма рассказывает о судьбе юной девочки, попавшей в султанский дворец, с первого взгляда приглянувшейся падишаху и затем долго боровшейся за свою любовь со свекровью (валиде) и бабкой возлюбленного. Только-только поженились, немного помиловались, и уже несчастная Махпейкер оказалась вдовой. Султан Ахмет, строитель Голубой мечети в Стамбуле, умер в возрасте 27 лет. И так же жалко бедняжечку. Но буквально спустя пару минут смотришь на эту обезумевшую от жажды власти бабку (со времени начала событий первой части минуло 40 лет) и дико становится. Приказала во время обрезания пришибить собственного внука (Мехмеда IV), потому как не могла договориться о разделе власти с одной невесткой и сделала ставку на более покладистую вторую, решив возвести на престол еще одного малолетнего внука Сулеймана. Неудавшееся покушение не останавливает пыл бабули и она затевает новый заговор с участием янычар. Но и на старуху находится проруха. Махпейкер становится жертвой собственных интриг. И где та девочка, которую было жаль? При виде жуткой смерти обезумевшей от жажды власти старухи испытываешь невольное отвращение. И все равно многое остается непонятным .Она 11 лет правила за своего сына Мурада IV, потом помогла уйти в мир иной его преемнику (своему же сыну) Ибрагиму, участвовала во многих дворцовых переворотах, пока не успокоилась со шнурком на шее. Напомнила мне женщину-фараона Хатшепсут, а из российской истории царевну Софью.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Турецкие фильмы » Mahpeyker - Kösem Sultan (2010) (Махпейкер Кёсем Султан, русские субтитры)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии