• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Турецкие фильмы » Elveda Katya (2012) (Прощай Катя)
Elveda Katya (2012)
NikaZaДата: Вторник, 2013-05-28, 8:23 PM | Сообщение # 1
Турецкий подданный
Награды: 142
Замечания: 0%
Статус:

Сюжет:
Выросшая в детском доме девушка Катя узнает, что ее отец - турок и отправляется в турецкий город Трабзон, чтобы найти его.
Капитан Юнус - уважаемый в городе человек, глава образцовой турецкой семьи. Он не знает о том, что Надя, Катина мать, была беременна от него. Юнус не признает Катю своей дочерью.
Катя остается одна в незнакомой стране, языка которой она не знает, лицом к лицу со всеми возможными опасностями. Одновременно она всеми доступными способами продолжает убеждать Юнуса в том, что она его дочь.
Соседи замечают Юнуса вместе с русской девушкой, в Трабзоне о нем начинают ходить компромитирующие слухи. Капитан Юнус связался с 'Наташами'!
Разумеется, реакция семьи капитана весьма предсказуема. Дело доходит до рукоприкладства по отношению к Кате. Девушка не выдерживает и кричит во всеуслышанье заученные турецкие слова: 'Капитан Юнус - мой отец!' Так семья Юнуса узнаёт правду.
Юнус, однако, пытается оправдаться, заявляя, что Катины слова - ложь, и ею движут чисто прагматические цели. Единственным человеком, который с теплом и сочувствием относится к девушке, становится старший сын и кровный брат Кати - Вели. Поняв, что его отец не собирается признавать своего прошлого, Вели помогает Кате подать в суд на установление отцовства.
За день до судебного заседания Катя отдает Юнусу письмо, написанное Надей перед смертью.
В день оглашения результатов ДНК-экспертизы Юнус читает письмо женщины, кототую он, на самом деле, помнил всю жизнь.

Смотреть онлайн vk.com
Прикрепления: 6820642.jpg(101.5 Kb)

NikaZaДата: Вторник, 2013-05-28, 8:31 PM | Сообщение # 2
Турецкий подданный
Статус:

Прикрепления: 0201020.jpg(31.1 Kb) · 4674877.jpg(39.6 Kb) · 1144868.jpg(22.7 Kb) · 8847712.jpg(39.6 Kb)

NikaZaДата: Вторник, 2013-05-28, 8:34 PM | Сообщение # 3
Турецкий подданный
Статус:

Прикрепления: 8865730.jpg(39.2 Kb) · 3363094.jpg(43.5 Kb) · 9729418.jpg(69.5 Kb)

gaydeДата: Вторник, 2013-06-04, 5:06 PM | Сообщение # 4
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Посмотрела фильм, понравился, и нет этого сказочного конца- все стали жить счастливо, жизненный фильм, где показано, что за ошибки нужно платить, а иногда за них приходится платить другим людям... Молодцы турки...

murajjaДата: Вторник, 2013-06-04, 11:19 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Мы смотрели с мужем вместе,концовкой он был удивлен, ожидал видимо сладкий хэппи энд, переспрашивал все, что же дословно она сказала в заключение...
Мне понравился фильм.

mainstreamДата: Суббота, 2013-06-08, 11:19 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 19
Статус:
Мне фильм не понравился. На мой взгляд - куча нестыковок - девушка вышла из детдома и сразу же поехала в Турцию. Извините, разве в детдомах до 18 лет живут?? А где она взяла деньги на загран паспорт и проезд? И что это за "подруга мамы", перед которой водитель двери мерседеса открывает, которая за 18 лет ни разу не пришла к девочке и не помогла, а только отдала старую коробку с письмами ?
О том, ка девушка-славянка, блондинка ходила с чемоданом по маленькому городку и непонятно где ночевала, а на нее полиция никакого внимания не обратила - вообще молчу.
И в итоге ее высказывания отцу в конце фильма какая-то неестественная философия в ее возрасте и положении.
Как для меня - надуманный бред. Очень вероятно, такая история имеет место быть, но фильм неудачный.

HayalciДата: Четверг, 2013-06-13, 6:20 PM | Сообщение # 7
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
Цитата (mainstream)
И в итоге ее высказывания отцу в конце фильма какая-то неестественная философия в ее возрасте и положении.
 А я думаю, что она как раз высказала мысли девушки подростка, у которой не было никогда семьи и ее все бросили. Отец отверг ее. Смысл был оставаться с ним? У нее и так была всю жизнь обида на него, за то что его не было рядом. Катя дала шанс отцу приехав к нему, но у него не хватило смелости принять свою дочь в семью.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Турецкие фильмы » Elveda Katya (2012) (Прощай Катя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии