• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Клуб любителей турецких фильмов » Забрасывая камнями (Sorayayı taşlamak) (забрасывая камнями)
Забрасывая камнями (Sorayayı taşlamak)
Yasemin_SultanДата: Среда, 2011-10-12, 7:06 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус:
это фильм не турецкий, американский. но имеет отношение к Исламу, поэтому думаю будет уместно создать тему про него на турецком форуме.
Сразу скажу, понятно, что американцы узнали реальную историю и не упистили возможности в самом черном свете описать ее всему миру, чтоб в очередной раз показать какие плохие мусульмане. В этом своем порыве они очень много преувеличели и наснимали неправды (есть вещи, которых в принцыпе быть не могло), но если трезво посмотреть фильм, откинув все эти преувеличения, то все равно можно многое для себя понять. Я, например, поняла, что среди мусульман есть очень много необразованых, незнающих людей, котрые думают, что живут правильно и делают так как им велит Аллах, но при этом совершая огромнейший грех! И слова Хафиза в начале фильма, очень хорошо илюстрируют это... и половина мира, точно, думают, что все мусульмане такие и что Ислам такая жестокая религия... а вот это уже очень обидно... cry cry cry

Я не стерва, просто у меня такой характер!

OooNadyaДата: Среда, 2011-10-12, 7:10 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Yasemin_Sultan, ,а ты фильм покупала или скачивала?Интересно посмотреть,как раз я перечитываю книжки и литературу о том предмете,что здесь затронуто по твоему описанию.

Весна!Я Счастлива!!!

Yasemin_SultanДата: Среда, 2011-10-12, 7:24 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Статус:
этот фильм в интренете без проблем найдешь, он еще в 2008 году был снят, я онлайн смотрела. Обязательно посмотри если тебя интерисует эта тема, но еще раз повтрюсь, фильтруй все своим умом!

OooNadyaДата: Среда, 2011-10-12, 7:45 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
Хорошо,спасибо!!!

Весна!Я Счастлива!!!

NEVAДата: Среда, 2011-10-12, 7:48 PM | Сообщение # 5
Продвинутый
Статус:
OooNadya, НЕ СМОТРИ! Это тяжелый фильм, все снято и показано "в красках". Еще больше тяготят эти слова - "основано на реальных событиях", да еще и фото девушки - прототипа главной героини в конце фильма показывают. Ну, в общем, я пожалела, что посмотрела...
А вообще именно к таким вот случаям, как показан в этом фильме, очень подходит высказывание (не помню кого), что "Религия это ловкость меньшинствА и незнание большинства".

Удача сопутствует смелым

Yasemin_SultanДата: Среда, 2011-10-12, 10:37 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Статус:
Quote (NEVA)
НЕ СМОТРИ! Это тяжелый фильм, все снято и показано "в красках".

Такие фильмы нужно смотреть! Чтобы знать! Не нужно смотреть мыльные оперы и розовые сопли!

NEVAДата: Четверг, 2011-10-13, 0:11 AM | Сообщение # 7
Продвинутый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
Такие фильмы нужно смотреть! Чтобы знать! Не нужно смотреть мыльные оперы и розовые сопли!

Интересно, где это я в своем посте посоветовала смотреть "розовые сопли" или мыльные оперы. Ну если Вас привлекают сцены жестокости и насилия в фильмах, то, конечно, смотрите. Мое мнение - фильм не нужно смотреть!

Удача сопутствует смелым

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2011-10-13, 11:19 AM | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (NEVA)
"Религия это ловкость меньшинствА и незнание большинства".

Все абсолютно верно. Любая религия - это способ манипулирования людьми.

Yasemin_SultanДата: Четверг, 2011-10-13, 12:42 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
Quote (NEVA)
Интересно, где это я в своем посте посоветовала смотреть "розовые сопли" или мыльные оперы.

я не сказала, что это вы написали, я сказала, что по сравнению с мыльными операми лучше смотреть такие фильмы!
Quote (NEVA)
Ну если Вас привлекают сцены жестокости и насилия в фильмах, то, конечно, смотрите.

Бред!
Quote (SvetlanaSvetlana)
Любая религия - это способ манипулирования людьми.

Если следовать вашей логике, то и политика это спопоб манипулировать людьми. Значит нами постоянно манипулируют? А может это способ управления людьми и способ заставить их жить правильно?

NEVAДата: Четверг, 2011-10-13, 2:10 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
по сравнению с мыльными операми лучше смотреть такие фильмы!

Ну особо впечатлительным лучше мыльные оперы смотреть, я думаю biggrin
Quote (Yasemin_Sultan)
Бред!

Лучший ответ, когда нечего сказать.

Добавлено (2011-10-13, 3:10 PM)
---------------------------------------------
А вообще, я честно не понимаю для чего создавать тему, спрашивать мнение других участников, а потом всеми правдами и неправдами спорить и доказывать, что только твое мнение единственно верное, а чужое "бред" wacko Мое мнение - фильм смотреть не нужно, он слишком жесткий и сцены некоторые можно было бы и не включать вообще. Я высказала свое мнение никого не задевая и не оскорбляя. Или нужно было сразу указать, что мнение, отличное от мнения автора здесь неуместно.

Удача сопутствует смелым

Yasemin_SultanДата: Четверг, 2011-10-13, 6:56 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Статус:
Quote (NEVA)
я честно не понимаю для чего создавать тему, спрашивать мнение других участников,

спрашивается мнение участников о фильме, а не о том нужно ли его смотреть! человек сам решает, что ему нужно смотреть!
Quote (NEVA)
Лучший ответ, когда нечего сказать.

на вашу реплику, что мне нравятся сцены насилия, другого ответа не смогла найти...
Quote (NEVA)
Мое мнение - фильм смотреть не нужно, он слишком жесткий и сцены некоторые можно было бы и не включать вообще.

здесь, конечно, форум и каждый имеет право высказать мнение, но я, если четсно, ожидала прочитать здесь мнения людей посмотревших фильм и оценивших тему, затронутую в нем. А не просто "не смотрите, жестокий фильм".. и так понятно, что не для слабонервных... ну да ладно, не хочу спорить на пустом месте. тема спора отсутсвует...

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2011-10-13, 7:47 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
Если следовать вашей логике, то и политика это спопоб манипулировать людьми. Значит нами постоянно манипулируют? А может это способ управления людьми и способ заставить их жить правильно?

Вы абсолютно верно прослеживаете логику в моих словах. Да, нами манипулируют постоянно. И мы сами делаем это. Вы этого не ощущаете? Ну что ж, можно только порадоваться. А вообще таково человеческое общество, и иначе не будет никогда. Всегда найдутся более сильные, более умные, более амбициозные, чтобы возвыситься над остальными и диктовать исподволь (или прямо) свои условия. Я написала это к тому, что религия и политика по сути идентичны - обе стремятся подчинить людей. Просто методы несколько отличаются. И что значит "заставить людей жить правильно"? Что значит правильно? Кто это знает наверняка? И разве заставить делать что-либо это не означает манипулировать? Ведь заставлять тоже можно по-разному.

Yasemin_SultanДата: Четверг, 2011-10-13, 8:21 PM | Сообщение # 13
Продвинутый
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
И что значит "заставить людей жить правильно"? Что значит правильно?

например, существуют некие правила, такие как не убивать, не воровать и т.д. Эти правила отображены и в религиях и в политиках и если этих правил не будет, люди преврятятся в стадо баранов, каждый будет жить как хочет, делать, что хочет, ибо для каждого "жить правильно" что-то свое. Для кого-то правильно убить, для кого-то правильно украсть, для кого-то изменить и т.д.

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2011-10-13, 11:34 PM | Сообщение # 14
Бывалый
Статус:
Да, они существуют. Но также существуют (и всегда существовали) войны, на которых грабили и убивали всех без разбора. И, в общем-то, никто этому особо не препятствовал. Ни политики (они отговариваются интересами государства), ни служители культа (их резон - привлечь на свою сторону как можно больше последователей или, по крайней мере сократить так или иначе количество противников веры). Раньше это были крестовые походы и т.п. веселья, сейчас все, конечно, куда цивилизованнее, но смысл-то тот же.

Yasemin_SultanДата: Четверг, 2011-10-13, 11:38 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
войны, на которых грабили и убивали всех без разбора. И, в общем-то, никто этому особо не препятствовал.

да при чем здесь это? Войны - это форс-мажор, это ненормально! А в повседневной жизни люди живут согласно установленным правилам и это делает нашу жизнь комфортней и безопасней!
Ну да ладно, отошли же от темы! Тема о фильме.

OooNadyaДата: Пятница, 2011-10-14, 0:50 AM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Я все-таки посмотрела фильм сегодня.Он дейстивтельно очень тяжелый и страшный....Да,тут затронута тема ислама,фильм снят американцами,по тому ситлю,каким им бы хотелось видеть.Просто страшно,что это на самом деле и я уверена,что и сейчас и сегодня эта проблема имеет место быть.Но вовсе не значит,что вот глянте фильм и убедитесь какая это религия ислам..и как живут женщины.Просто интересно как было бы если бы американцы или хоть индусы сняли бы фильм об ужасах и трагедий,которые ежедневно также переживают русские женщины,и акцент был бы на православном христианстве..
Сразу говорю,я не люблю такие фильмы,и обожаю те же мыльные оперы и романт.комедии.Но посмотрела потому что фильм действительно вызвал много эмоций и отзывов,да и из интереса.И он был актуален в теме отчасти,что меня интересует.И мне очень хочется учавствовать в Ассоциациях и Организациях по защите прав женщин,независимо от того какую религию они исповедуют.Что сейчас и изучаю.

Весна!Я Счастлива!!!

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2011-10-14, 1:32 PM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
Войны - это форс-мажор, это ненормально!

Не нормально, но, к сожалению, не форс-мажор. Форс-мажор - это землетрясение или цунами, а войны обычно хорошо планируются. Да и потом мы же с манипуляции людьми начали...

Yasemin_SultanДата: Пятница, 2011-10-14, 4:03 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Не нормально, но, к сожалению, не форс-мажор. Форс-мажор - это землетрясение или цунами,

но почему-то даже в договарах, в разделе "Форс-мажор" войны включаются... по-моему у нас с вами спор ни о чем...
Quote (OooNadya)
обожаю те же мыльные оперы и романт.комедии

да я тоже, иногда нужно отдыхать и смотреть такие фильмы, но когда хочешь что-то узнать, изучить, понять, то нужно смотреть именно такие фильмы!
Quote (OooNadya)
Просто интересно как было бы если бы американцы или хоть индусы сняли бы фильм об ужасах и трагедий,которые ежедневно также переживают русские женщины,и акцент был бы на православном христианстве..

вот мне тоже интересно! Но им это не нужно, хачем им снимать про христианство.
Несмотря на это все, как такм показывают американцы, а все равно такое было... может и сейчас есть. И меня просто убывает то, что такие придурки могут своими языками еще произноить имя Аллаха!!

berta_byДата: Воскресенье, 2011-10-23, 11:04 AM | Сообщение # 19
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
Я тоже смотрела этот фильм этим летом. Одна моя подруга посоветовала его посмотреть, она жила некоторое время в Америке, у нее много друзей мусульман и ее очень интересует проблема почему же во всем мире Ислам ассоциируют с варварской религией.
Может быть я мазохист, но я люблю смотреть тяжелые фильмы со смыслом. Под настроение, конечно.
Так вот, как и сказала моя подруга, этот фильм не сможет кого-либо оставить равнодушным. Он будет вас преследовать еще очень долгое время после просмотра. И так оно есть...
У меня текли слезы по щекам и я даже не пыталась их остановить, когда смотрела сцену с забиванием невинной женщины камнями. Это было действительно бесчеловечно sad
Так вот мое личное мнение по этому фильму. Религия здесь абсолютно не причем. Здесь главную роль играют пещерные традиции в отношении женщины, ну и само собой алчность, лживость и бездуховность некоторых мужчин.
И я в жисть не поверю, что хоть какая-нибудь мировая религия будет призывать проливать кровь. Не поверю.
Просто люди создания не совершенные и порой многие вещи, написанные в священных писаниях, толкуют для своей выгоды, не заботясь об окружающих их людях.. Вот это и печально, на мой взгляд.
Единственное, на что я надеюсь, что сейчас такое варварство уже не происходит. Хотя кто там может знать наверняка, что творится за закрытой дверью отдельно взятой семьи или деревни, как в данном случае.. sad

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2011-10-23, 11:19 AM | Сообщение # 20
Продвинутый
Статус:
Quote (berta_by)
Он будет вас преследовать еще очень долгое время после просмотра. И так оно есть...

точно! мне где-то неделю ее по ночам снились сцены из фильма...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкое кино » Клуб любителей турецких фильмов » Забрасывая камнями (Sorayayı taşlamak) (забрасывая камнями)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии