• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vetabel  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Клуб любителей турецких фильмов » "Сезон носорогов" (False kargadan), 2012 г. (всем советую посмотреть)
"Сезон носорогов" (False kargadan), 2012 г.
Leyla_leylaДата: Воскресенье, 2013-04-07, 9:41 AM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
Фильм совметного производства Ирана и Турции.

Первоначально заинтересовалась им из-за Берен Саат. По-моему, это одна из красивейших актрис в мире, если не самая. После просмотра могу сказать, что это прекрасная талантливая работа режиссёра (Бахман Гобади) и очень хороший сценарий. Основан на биографии реального человека. О судьбах двух разлучённых влюблённых. Настолько тяжёлых судьбах, что мне под конец фильма пришла мысль, что лучше вообще не иметь любимого человека, чем так и столько страдать от разлуки и несправделивости.

Сюжет пересказывать не буду, чтоб не отбить интерес. Здесь есть любовный треугольник, политика, тема "подлой" любви (не знаю, как ещё сформулировать). Смотреть надо с соответсвующим психологическим настроем, не отвлекаясь на другие дела, иначе некоторые моменты могут быть непонятны.

gaydeДата: Воскресенье, 2013-04-07, 6:13 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Все эти фильмы, о которых вы открыли темы, я не смотрела. Сейчас поставила на закачку Гостя. Про носорога когда-то закачала.... посмотрела минут 5-10 и удалила. Не люблю депрессивные фильмы, и в стиле а-ля-Сталкер.

Берен Саат сейчас играет в главной роли в сериале Интикам. Как раз вчера посмотрела 13 серию. Это про месть , особо слезоточивых сцен нет. Я наоборот, совершенно не поклонница этой актрисы, вижу ее невыразительное лицо. вообще без эмоций.. где ее талант, не вижу в упор. Но если вы ее поклонница- то рекомендую этот сериал, он и меня захватил.

Leyla_leylaДата: Воскресенье, 2013-04-07, 7:30 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Статус:
gayde, я поклонница её красоты и обояния. Не знаю пока, насколько она талантлива. Но у неё столько души во взгляде! В "Боли осени" она сыграла хорошо, на мой взгляд. В "Сезоне носорогов" у неё роль второго плана, и мне она там понравилась, по-моему, она туда очень подходит. Судя по тому как она в -основном, в сериалах снимается, да, особого актёрского дарования у неё нет.
Ещё успех актрисы во многом зависит от режисёра в определённом фильме. Например, я полюбила Ксению Раппопорт в "Юрьевом дне" (и многие мои знакомые тоже). Но потом когда увидела её в других фильмах вообще не было такого сильного впечатления. А в "Белой гвардии" по Булгакову она просто крокодил крокодилом (и в плане игры тоже). Но мне этот фильм вообще не нравится - как он поставлен.
Ok, спасибо за совет, посмотрю как нибудь сериал, хотя бы для того, чтобы составить собственное представление.
А фильм "Гость" - самый простой из всех мною упомянутых здесь. Я его смотрела с русскими субтитрами на турецком, для языка. Было интересно. А так, может быть, и ничего особенного. Но посмотреть можно. Хорошая игра актёров.
Я как раз таки люблю что-нибудь посерьёзнее.
Больше всего мне понравился "Сезон носорогов". По постановке он вообще не похож на турецкие фильмы. Там композиция интересная. С художественной точки зрения фильм очень достойный. Но как я уже сказала нужен психологический настрой. Не в любой момент его можно смотреть.

gaydeДата: Понедельник, 2013-04-08, 4:19 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Статус:
Leyla_leyla, Мне эта Берат в чем-то напоминает Анджелину Джоли. Только красотой затмевает, но вот сказать, что характерная актриса- нет. А мне нравятся характерные актрисы, которые могут сыграть эмоции. А у Берат их нет.. ну это на мой взгляд. Посмотрите Интикам- отпишитесь потом о впечатлениях.

А фильмы турецкие я постоянно закачиваю и по возможности смотрю. Но почему то Носороги не пошли. Да и многие другие фильмы, от которых другие форумчане получили сильные впечатления.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-04-08, 10:58 AM | Сообщение # 5
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Цитата (Leyla_leyla)
Я как раз таки люблю что-нибудь посерьёзнее.

Не охота мне новую тему открывать (кстати про "Летний дневник" тут страничка была уже где-то). Просто могу порекомендовать посмотреть пару фильмов, которые меня задели, что называется, за живое, а Вы, может, не смотрели. Это "Takva" ("Богобоязненность") и "Tabutta Rövaşata" ("Кувыркание в гробу"). Есть там замечательные кадры, на мой взгляд. Хотя, конечно, оба фильма не из развеселых и достаточно депрессивны. Но мне такие нравятся.

Leyla_leylaДата: Понедельник, 2013-04-08, 11:28 AM | Сообщение # 6
Рад общению
Статус:
SvetlanaSvetlana, спасибо за совет, обязательно посмотрю. И напишу (может, в новую тему).

kolbaskinaДата: Понедельник, 2013-04-08, 12:21 PM | Сообщение # 7
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
как по мне, то один из худших фильмов, просмотренных мною в жизни.
Смотрю я фильмы серьёзные и артхаусные. Над этим до сих пор с другом смеёмся. Только я его в кино зову, он сразу: "Надеюсь, полуше Сезона Носорогов будет".

Leyla_leylaДата: Пятница, 2013-04-19, 5:16 PM | Сообщение # 8
Рад общению
Статус:
gayde, я подсела на Intikam, а самое главное подсадила маму (пока она у меня в гостях). После 5-й серии не могу найти с русскими субтитрами. Я уже смотрю просто на турецком (понимаю только основное и больше из картинок). Но маме вряд ли так понравится. Если можете, пожалуйста, дайте ссылки на дублированный вариант, или с субтритрами. Буду благодарна.

gaydeДата: Пятница, 2013-04-19, 11:55 PM | Сообщение # 9
Бывалый
Статус:
Leyla_leyla, Я не смотрю с переводом или субтитрами. Смотрю только на турецком языке, поэтому ничем помочь не могу, увы...

Leyla_leylaДата: Суббота, 2013-04-20, 3:45 AM | Сообщение # 10
Рад общению
Статус:
ok, спасибо, что ответили

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкое кино » Клуб любителей турецких фильмов » "Сезон носорогов" (False kargadan), 2012 г. (всем советую посмотреть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии