• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Рассказы о Турции » Переезд в Стамбул на пмж (жизнь в Стамбуле)
Переезд в Стамбул на пмж
MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 9:52 PM | Сообщение # 21
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Я уже поняла, что все таки про салон мне придется забыть))))
А если какие то магазинчики...одежда или хоз товары или что то еще с этим как?
Я думаю про Стамбул нам придется забыть, все таки я не хочу...можно так сказать уезжать туда, откуда от сюда бегу из города, который живет 24 часа в сутки.
Так как я особо не знаю города Турции, поэтому воспользуюсь вашими советами, как вы писали выше...кто то советует Измир, кто то Анталию...может рассмотреть эти города))))

May_TulipДата: Пятница, 2015-02-20, 9:52 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Награды: 44
Статус:
Я бы сказала, если и будут ходить, то скорее желающие познакомиться с русской девушкой, просиживающие весь вечер со стаканчиком чая и пялиться на наших девочек. А заведению сплошные проблемы и убытки)) 
Когда писала " турки не будут активно ходить" имела в виду, что турок можно будет наблюдать только в составе смешанных пар.

MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 9:55 PM | Сообщение # 23
Всем привет
Статус:
Я прям даже немного подрасстроилась((( учитывая все эти трудности, и уже не захочешь никуда ехать)

AktrisДата: Пятница, 2015-02-20, 9:57 PM | Сообщение # 24
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
MarinaAisha26, чтобы пожить и присмотреться к турецким реалиям, вам анталия да за глаза)))) хоть море и русская речь,без кот. чтобы с ума не сойти будет. кстати много семей наших тут живет, правда за счет тго , что сдает в москве жилье.

MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 9:57 PM | Сообщение # 25
Всем привет
Статус:
Если бы у меня муж это все читал, он бы точно уже передумал ехать, он у меня немного не решительный...это я могу в омут с головой, а ему надо все продумать, просчитать и если где то возникнет мелкая проблемка, то все не куда не едим)

May_TulipДата: Пятница, 2015-02-20, 9:57 PM | Сообщение # 26
Постоялец
Статус:
MarinaAisha26, да я поняла, что от мысли о Стамбуле вы уже отказались. Я просто в пример как с русскими салонами у нас дела обстоят привела.
Одежды здесь на каждом углу полно, на любой вкус и кошелек. Тягаться с крупными сетевыми магазинами трудно - это как я себе представляю.
Хоз товары тоже можно купить и в маркетах эконом класса, которые встречаются очень часто ( думаю, и в Анталии тоже), и в более дорогих и крупных магазинах.
Здесь есть маленькие частные лавочки, баккалы, торгующие всякой всячиной ( начиная основными продуктами питания и заканчивая бытовой химией). Честно говоря, не знаю как они выживают, опять-таки из-за соседства сетевых маркетов, цены в которых ниже.

MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 10:00 PM | Сообщение # 27
Всем привет
Статус:
Цитата Aktris ()
правда за счет тго , что сдает в москве жилье.
вот таких я много знаю, которые не только в турции живут, а во многих других странах.
Если б у меня была такая возможность, я бы даже не задумываясь уехала и без учения языка...авось и там выучу, но увы квартиры в москве нет)))

May_TulipДата: Пятница, 2015-02-20, 10:04 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Статус:
MarinaAisha26, не хочется вас расстраивать, но прогнозы действительно не очень радужные. Потому что самим туркам здесь бывает сложно найти место под солнцем ( если говорить о высоких доходах), что уж говорить об иностранцах. Тут нужно быть или супер-специалистом в какой-то области, чтобы турки были заинтересованы пригласить вас на работу и платить вам хорошую зарплату. А открывать здесь свой бизнес - опять-таки если ожидать хороший доход - трудно. Но это смотря, конечно. какой у вас стартовый капитал. Можно и отель открыть))

AktrisДата: Пятница, 2015-02-20, 10:06 PM | Сообщение # 29
Завсегдатай
Статус:
MarinaAisha26, вот и думайте))))) рискнуть можно, пока детей нет, а если есть, то не советую. за садик 1000 лир - т.е. сейчас по курсу 26000 рублей в месяц.

MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 10:10 PM | Сообщение # 30
Всем привет
Статус:
May_Tulip, взять туже москву, здесь тоже огромные супермаркеты..хоть тот же ашан, да и многие другие...но все таки есть люди которые открывают мелкие магазинчики и там всегда есть народ, и я когда иногда туда захожу..всегда ловлю себя на мысли, что все таки они пользуются спросом раз они открывают их (магазины). Может конечно в турции все подругому.

Добавлено (2015-02-20, 11:08 PM)
---------------------------------------------

Цитата Aktris ()
за садик 1000 лир - т.е. сейчас по курсу 26000 рублей в месяц.
dash2 это как....а дети то у нас есть))))

Добавлено (2015-02-20, 11:10 PM)
Хотя например, если муж будет работать...ребенка можно в садик и не сдавать я и дома с ней посижу, тем более муж не очень то и хочет чтоб я работала.

AktrisДата: Пятница, 2015-02-20, 10:11 PM | Сообщение # 31
Завсегдатай
Статус:
MarinaAisha26, вот и считайте, школы бесплатные государственные, дети в 5 с половиной идут в школу, чаще во второю смену
вот как вы будете работать? питания в школе нет, только буфет и продленок тоже. есть сервис-развоз детей по домам- за плату 200 лир в месяц.

MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 10:13 PM | Сообщение # 32
Всем привет
Статус:
Aktris, я и сама уже работать не хочу...я рано начала работать, поэтому наработалась уже...хочется посвятить себя семье и детям.

Добавлено (2015-02-20, 11:13 PM)
у меня вся надежда на мужа)

May_TulipДата: Пятница, 2015-02-20, 10:21 PM | Сообщение # 33
Постоялец
Статус:
MarinaAisha26,
я вам честно скажу про себя, я здесь в таких баккалах почти ничего не покупаю. Мне смысла нет, потому что у меня рядом (что-то поближе, что-то подальше) 4 Бима, 1 Шок, 2 Уджуз и 2 А101 - это туркие маркеты эконом класса, там выбор товаров небольшой, но цены пониже. Помимо этого есть и маркеты подороже с более широким ассортиментом. То есть мне заходить в баккал или частный маленький маркет, где небольшой в общем-то ассортимент, а цены владелец вынужен делать повыше (чтобы что-то заработать) - если только за шоколадкой или бутылкой минералки, если вот захотелось именно здесь и сейчас.
Соотв-но чтобы свой маркет открывать, нужно искать места, где с сетевыми маркетами  напряженка ( только мне кажется они сейчас на каждом углу)

Добавлено (2015-02-20, 11:15 PM)
Открывайте русский мини-детский сад. И ребенок при вас, и денежку заработаете :)

Добавлено (2015-02-20, 11:21 PM)
Вот, еще меня мысль посетила. Если любите спорт - можно попробовать еще вариант спорт салона.

MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 10:31 PM | Сообщение # 34
Всем привет
Статус:
А если с другой стороны посмотреть, кем может работать мужчина, например тем же продовцом, сантехником)) таксистом, водитель автобуса....что еще..на ум не приходит. Он же может например такую работу найти (это я про своего мужа)?

May_TulipДата: Пятница, 2015-02-20, 10:32 PM | Сообщение # 35
Постоялец
Статус:
И еще один вариант))) Это продавать тут нашу недорогую косметику ( типа Черного жемчуга, Натуры Сиберики и тп) Я помню, что когда я приезжала в Турцию туристкой, мои русские подружки проили меня провезти им недорогие кремы из России. Может быть, больше доверия к нашей косметике ( хотя понятно, что там никто не ждет какого-то супер эффекта), и по цене получалось выгоднее, чем покупать здесь Гарнье и тп. Знаю, что и сейчас, когда девчонки выбираются в Россию, привозят для себя запасы разным кремов и масочек. Но это опять-таки такой магазин будет интересен  только нашим.

MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 10:34 PM | Сообщение # 36
Всем привет
Статус:
Цитата May_Tulip ()
Если любите спорт - можно попробовать еще вариант спорт салона.
Это муж любит))

Добавлено (2015-02-20, 11:34 PM)

Цитата May_Tulip ()
Это продавать тут нашу недорогую косметику ( типа Черного жемчуга, Натуры Сиберики и тп)
не плохая подсказка варианта)))

May_TulipДата: Пятница, 2015-02-20, 10:36 PM | Сообщение # 37
Постоялец
Статус:
Чтобы работать таксистом, нужно отлично значть язык и город. Сразу, боюсь, не получится. Либо частный трансфер для наших туристов - но это от случая к случаю и только в сезон. А в перспективе " русское такси". ))
Продавец, сантехник, водитель автобуса - смысл туркам нанимать иностранца, я сомневаюсь. Если только сантехником при отеле? но это сезонно...

MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 10:39 PM | Сообщение # 38
Всем привет
Статус:
Цитата May_Tulip ()
водитель автобуса - смысл туркам нанимать иностранца, я сомневаюсь
а у меня в принципе муж похож на турка у него прадед турок, язык отлично выучить и можно за своего продать)))

AktrisДата: Пятница, 2015-02-20, 10:42 PM | Сообщение # 39
Завсегдатай
Статус:
иностранец документ для работы в такси не получит((((
языка хорошего нет  - без перспектив......

MarinaAisha26Дата: Пятница, 2015-02-20, 10:47 PM | Сообщение # 40
Всем привет
Статус:
Цитата Aktris ()
иностранец документ для работы в такси не получит((((
а почему с чем это связано? потому что просто иностранец?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Рассказы о Турции » Переезд в Стамбул на пмж (жизнь в Стамбуле)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Реклама
Последние комментарии